XstaytrueX: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 02.07.2011
последний раз использован 08.02.2020
Местонахождение: Москва, Россия

Текущий статус:
Будьте людьми, цените добро, честность и справедливость.

XstaytrueX

3 раз(а) разные люди сочли отзывы XstaytrueX полезными

Мирай из будущего (2019.02.01)

Сходил сегодня в кинотеатр на данную полнометражку. Сразу хочу заметить, что слово "Мирай" и есть в переводе как будущее ( приятно иногда знать японский хоть и на уровне Н4), таким образом самое название довольно двоякое. Само произведение, как и большинство японского, не для всех, а для ценителей, в нем вроде бы нет чего-то привычного для западного зрителя, однако есть что-то душевное, простое, такими вещами надо наслаждаться как природой вокруг, смысл в этом произведение, конечно, есть и он довольно глубок, но самое важное, по моему мнению, это сама стилистика, детали, эмоции, а не сам сюжет.

Поставлю ему 8 из 10

Ван-Пис: Фильм тринадцатый (2018.09.20)

Качественная рисовка, интересные персонажи, мне понравилась способность главного злодея и место действия, довольно необычно + много разных отсылок к другим персонажам из сериала.
Иногда сюжет довольно тривиален и предсказуем, но в целом одна из самых лучших полнометражек по куску, фанату понравится скорее всего, но выше 8 увы не поставлю )

Ван-Пис: Фильм десятый (2018.06.07)

Посмотрел сериал до 837 серии, 2, 4 и 6 мувики, наиболее запомнился мне именно вот этот, десятый.
Как мне кажется он наиболее близок по духу к сериалу, приключения, захватывающие дух гигантские животные, живописные виды, крутой злодей, кучи врагов и относительно интересный сюжет ( тут просто на вкус и цвет)

Единственно, что показалось странным это использование стволов и пушек в последней битве, сколько себя помню кроме Френки никто особо не юзает стволы среди команды Мугивары, разве что просто закосили под гангстеров, мб к тому моменту Ода уже знал про то, что будет в 830-ых сериях и заранее примерял одежды и стиль?)

Итог 8/ 10, достойный мувик, интересное дополнение, фанатам сериала зайдет

Ван-Пис: Фильм шестой (2018.05.29)

Постараюсь максимально кратко и без особых спойлеров, а то в остальных отзывов уже многое есть.

Хочу сказать, что ставлю ему 7 из 10 . Этот фильм понравился больше, чем 4 и 6, интересный сюжет, более плавный переход от сцены к сцене и т.п., больше напомнило сериал. Присутствует некая недосказанность, как во всех хороших анимэ.

графика. Здесь считаю, что режиссер хотел испробовать что-то новое и это не халтура, иначе бы пейзажи и всё остальное, что на втором плане было бы проработано иначе, это такой стиль. Мне чем- то напомнил графику в Железобетоне, там была похожая графика на лица/мимику персонажей. В этом есть что-то особое, запоминающееся.

Идея хороша, напоминает основы, заложенные в сериале.

Этот фильм может понравится не только фанатам Ван Писа, но и просто мимо проходящему непритязательному зрителю, вполне достойная вещь.

Ван-Пис: Фильм четвёртый (2018.05.26)

Прежде всего скажу, что посмотрел 837 серий сериала, то есть до онгоинга и 2 мувик. Чтобы отпали некоторые вопросы.

Ставлю 4 фильму 6.5 из 10. Почему я поставил такую оценку? На мой взгляд в мувике, что в первом, что во втором сюжет немного скомканный, идет не плавно, смотрится немного натянуто, особенно если сравнивать с развитием сюжета у фильмов Гибли или даже если взять полнометражку Бибопа или Тригана. Может быть так, конечно, кажется по сравнению с сериалом, но я считаю, что можно было отснять более плавно.

В остальном же мувик неплохой, есть интересные злодеи, пиратская бухта, регата. Правда последний бой немного неудачен, но не столь важно. Как обычно присутствуют всеми нами любимые цитаты от Луффи. Еще для меня было небольшим плюсом то, что мувик немного более притянут к действительности, реальности, так сказать. Тут говорится о том, что команда Мугивары бралась за разную работу, потому что нужны деньги и т.п., в сериале обычно на эту тему очень редко говорится и иногда даже непонятно на что они живут, особенно пока не стали супер знаменитой командой из худшего поколения.

Таким образом мувик может открыть вам многие аспекты дополнительные, расширить видение мира, но если вы не фанат сериала и критично относитесь к аниме, то лучше не смотрите. Если же вы непритязательный зритель или фанат Ван Писа, то милости прошу, думаю не разочаруетесь.

Сегодня и начну! (2018.05.11)

Отличная старая олдскульная вещь. Культовые разборки, кто их не понимает просто не прочувствовал дух старого сёнэна и японских гопнических разборок, надо быть немножко романтиком и хулиганом, чтобы это понять)

Всем кому нравятся разборки, японские хулиганы, старая рисовка и музыкальное сопровождение- смело смотрите. Также советую тем, кто просто хочет окунуться в старенькое анимэ, попробуйте, не зайдет - выключите.

Жалко, что его смотрит не так много людей, всё-таки корни, так сказать, знать надо)

к аниме Мирай из будущего
от Bartuk 707 (2019.03.16)
последний раз в 2020.04.04 г.

к аниме Мирай из будущего
от Flathead (2019.03.10)
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.01 г.
последний раз в 2020.04.03 г.

к аниме Ван-Пис: Фильм четвёртый
от millo (2018.05.26)
последний раз в 2020.04.04 г.