Nell-chan
arctodas
Blood Lad

вернуться на страницу аниме «Ван-Пис: Фильм десятый» | вернуться на страницу комментариев

shin-to | СА?: 12 лет 10 месяцев | отзывов 40, их сочли полезными 196 раз 2011.02.07

Есть спойлеры.
Лучший мувик Ван Писа из всех девяти существующих по моему мнению, и что самое главное в нем пока все члены Мугивар на данный момент. Все на высоте. И графика (особый респект), шутки, дух Ван Писа, сражения, герои и естественно главное слово - НАКАМА! Единственный минусом мувика это ощущение что его сжали и некоторые вещи оказались нераскрыты. Но это пустяк учитывая что все остальное просто бомба.
Событий этого мувика происходят после арки Триллер Барк и до Архипелага Сабаоди.
Врагом Мугивар на этот раз стал третий из трех великих пиратов Ван Писа - Золотой Лев Шики, один из двух сильнейших соперников Гол Д Роджера.
История этого пирата началась двадцать лет назад со смертью Роджера и вот спустя двадцать лет этот пират, мечтающий о безграничной власти, готов обрушить на мир свой план. И целью его становиться родина Гол Д Роджера и слабейшее из морей - Ист Блю.
Но по иронии судьбы его путь пересекается с Пиратами Соломенной Шляпы. В ходе недолгого знакомства Шики вероломно похищает Нами, а всех остальных разбрасывает на своем воздушном архипелаге наполненный могучими мыслящими монстрами, продуктами его зловещего плана.
Однако он просчитался, пираты Мугивары не из тех кто позволит так обращаться с тобой, они не позволят разрушить символ мира - Ист Блю, и уж тем более не простят Шики за похищение их накама. А значит впереди офигительный махач за Нами и родное море...
Все на высоте. очень понравился саунд и прекрасная закрывающая тема. есть очень проникновенные моменты которые просто режут душу. но главный момент в мувике это монолог Нами записанный на звуковую ракушу. им и заканчивается мувик на борту Санни Го и последние слова перед окончанием - Помогите...спасите меня.
Прекрасно, здорово и круто...Ван Пис рулит