Hitoribocchi

Вишнёвый квартет [ТВ-1] — отзывы

1. adito-kun | СА?: 10 лет 9 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 11 раз(а)2008.12.24

Начали за здравие - кончили за упокой!Сериал про то как хорошие дядьки наваляли плохим в классической манере+)Потенциал был огромный,но это есть слив.Ибо все серии это аниме держиться за счет главного злодея.Ну а если вам до 15 то вам очень понравиться.В то же время хороший сериал,но очень хорошим ему уже не быть.

2. Shadowserg | СА?: 17 лет 9 месяцев | отзывов 81, их сочли полезными 472 раз(а)2009.01.22

Удивляюсь почему я посмотрел все серии этого творения. Описывается это "аниме" одним словом - примитив. Всё, начиная от рисовки и заканчивая персонажами и сюжетом. Смотреть это советую только тем, кому ВООБЩЕ делать нечего и тем, кто ВООБЩЕ никогда не смотрел аниме, не читал книг и т.д. и т.п. Хотя, может и понравится кому-нибудь (меганаивному).. о_0.

Авторам аниме, советую подумать над этими строками:

"Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье
И уши ваших понежней,-
Им отвечает Соловей,-
А вы, друзья, как ни садитесь,
Всё в музыканты не годитесь".

3. Adam-kun | СА?: 5 лет 1 месяц | отзывов 6, их сочли полезными 17 раз(а)2009.03.25

Мило. Просто мило. Ничего больше.
Все характеры этих персонажей уже пережевали кучу раз, все их поступки, помыслы, всё показано было до выхода этого аниме. Только "На старую книгу нацепили новую обложку", т.е.у героев появились возможности, которых мы ранее не видели, например девочка с кошачьими ушами, которая читает мысли или использует свои уши как спутник. Регулировка напоминает, как шинигами из Блич отправляют души в Общество душ.
Сюжет прост, люди+демоны=хорошо, а кто-то считает люди+демоны=плохо, и так считают чаще всего демоны, таких отправляют в другой мир, всё, весь сюжет построен на этом.
Главный злодей, он же главный противник союза людей и демонов, радует своим смехом, хотя и его злодеяния уже не впечетляют, но что-то в нём есть, что-то, чего в других злодеях не было.
Что стоит отметить в аниме, так это графику, она удалась.
Тем кто смотрел сотню аниме и больше, это аниме будет как завтрак, быстрым и лёгким, не оставляя особых впечатлений и пересматривать не захочется, но тем кто плохо знаком с аниме или только встаёт на путь отаку, Квартет сакура в самый раз, познакомитесь со многими характерами сразу, которые так часто встречаются в аниме. Мило ведь.

4. Fallen_Box | СА?: 1 год 9 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 8 раз(а)2009.08.09

Просто опишу что понравилось и что нет.
Довольно неплохая идея, городское фэнтези в маштабе. Но реализация....да и просто сюжет... по-моему, можно было много лучше. Во-первых, сразу возникает вопрос: "Почему на целый город монстров все органы правопорядка это 1 Мэр с помощником, человек-антидемон и 3 девушки-йокай?". Главный злодей в сериале абсолютно стандартен, непобедимый йокай, вселившийся в друга. Такие вещи, по-моему, называют "штамп". Однако этот "непобедимый" был назван просто "сильным", вопрос: почему плохой "сильный", есть а хороших нет? Ещё много можно сказать по сюжету, но это то, что мне сразу бросилось в глаза и не понравилось.
Хочется также отметить несколько плюсов, хотя и не больших.
Бурный рост растительности на голове главгероя при использование способности смотрится красиво, однако сразу же отмечу, что самой "способности" очень не хватает экшена, на стоящего несколько минут парня с растущими волосами и оранжевым, тоже растущим, шаром в руке откровенно скучно смотреть.
Ещё один плюс, на мой взгляд, это боги-смотрители, просто они интересные (о манашке с 2 катанами можно вообще снять отдельный сериал-боевичок).
В общем, можно посмотреть, если вам ещё не надоели такие однообразные сериалы, тем, кто видел достаточно много других, мне кажется, этот не понравится (вот лично мне просто было скучно).
Да, чуть не забыл самый глупый минус, который бросился в глаза - молнии (или разряды) у йокай, когда они пользовались силами, просто они глупо выглядят и, если честно, даже раздрожают.
Моя оценка 4\10

5. Segh | СА?: 11 лет 8 месяцев | отзывов 18, их сочли полезными 20 раз(а)2009.08.10

а мне кажется, аниме довольно приятное. особо ни на что не претендующее, простенькое, но персонажи нравятся, пусть даже у главгероини комплекс "я сам", который нормальные люди изживают в семилетнем возрасте, рисовка, как на мой вкус, хорошая, идейность ничем новым не блещет - короче, на семерочку тянет. Просто с удовольствием просмотрела, местами смешно, местами даже драматичность момента присутствует. И, в конце концов, мне нравится сама далеко не новая идея того, что все люди - братья, даже если они ёкай.
Реально парят только белые зубатые штуки, слишком уж они апокалиптичны. и центральный отрицательный перс так себе проработан, гораздо хуже, тех, которые "хорошие". А так больше ничего, бросающегося в глаза из "минусов", не обнаружено.

6. Kibo666 | СА?: 8 лет 8 месяцев | отзывов 37, их сочли полезными 67 раз(а)2009.08.30

Данное аниме входит в разряд - можно пропустить! В нем нет ни капли того что может зацепить для его просмотра. Данное произведении может быть интересно только тем кому нечего смотреть либо тем кто еще начинает постигать моря аниме культуры. Но не все так плохо. Здесь имеется неплохая заставка и концовка (с музыкальной стороны) и пару достаточно неплохих персонажей (заднего плана) достаточно интересных чтобы хотя бы попытаться досмотреть данный сериал.

7. Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 515 раз(а)2010.02.04

Как по мне, "Квартет сакура" вышел слишком уж коротким. Хотя на 2-й серии я подумала: что можно показывать еще 10 серия, когда и ежику все понятно? А под конец меня не покидало ощущение, что я не хочу, чтобы он так быстро заканчивался. Сам сериал мне понравился. Конечно, сюжет у него не ахти - оригинальностью не блещет - но это далеко не самое плохое аниме из всего мною смотренного. Приятный опенинг, интересные персонажи (больше понравилась неко-девочка, Котоха-тян и Кёске), удобоваримая графика. Это аниме из тех вещей, которые можно посмотреть.
Хотела поставить 7, но, исходя из отрицательных комментов предудыщих анимешников, без зазрения совести ставлю 8

8. health1g | СА?: 2 года 5 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 9 раз(а)2010.03.20

Посмотрел начало, подумал: мое.
Посмотрел 4 серию, понял: не мое.
Интересные герои, красивая стильная рисовка, приятный саундтрек, неплохая задумка - человек среди демонов - с успехом загублены наискучнейшим и сверхбанальнейшим сюжетом.
Уже не в первый и не во второй раз смотрю аниме, где 2 главных героя(парень и девушка) скорбят по своему погибшему/перешедшему на сторону зла/заболевшему другу, напоминая об этом чуть ли не в каждой серии (в этом случае начиная с 4 серии), и смотреть на это печальное зрелище уже просто невозможно.
А начиналось обнадеживающе, уж подумал, что сейчас будут показывать знакомство трех девушек квартетра с Акиной. Как девчата, все в печали и несчастье, никто им не поможет, нелюбимы людьми, презримы демонами. Но тут появляется главный герой, даря девушкам радость и счастье, и с тех пор девушки следуют за Акиной, естественно, со временем чувства со стороны девчонок к нашему совратителю начинают переходить в любовь.
К отштампованным напрочь гаремам особой симпатии нет, но, имхо, будь сие произведение сделано в таком направлении, оно бы встало на вершине гаремных аниме, учитывая неплохую рисовку и забавных персонажей. Но создатели решили поступить иначе..
Без романтических отношений Yozakura Quartet превратился в моднявую унылость.
Но посмотреть можно.. разок. Хотя, думаю, не каждый до конца дотянет. :)
Вердикт: 5/10.

9. SA_Robert | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 138, их сочли полезными 386 раз(а)2010.09.24

Вроде неплохое аниме получилось, стильная рисовка и некоторые персонажи понравились своей проработкой. Да и наличие идеи тоже должно было пойти на пользу сериалу, этакая городская утопия, люди и йокай живут в мире и согласии. Но как всегда портят всю малину: жанровые штампы, убогий сюжет, да и слабая реализация заложенных в сериале идей. Атмосферы как таковой нет, происходящее на экране скучное и не вызывает отклика в зрителе. В целом можно охарактеризовать, как аниме ни о чем, просто банальная история с очевидным концом, никакой изюминки.
Оценка 6/10.

10. Kohakunushi | СА?: 13 лет 8 месяцев | отзывов 179, их сочли полезными 790 раз(а)2010.11.28

Очень подростковый сериал. Когда весь город вот-вот погибнет из-за того, что пара официальных лиц (мэр и руководитель Офиса Консультации Жизни, а на самом деле - шинигами для ёкаев) переходного возраста никак не могут решить, отправлять ли на тот свет озлобленного демона, вселившегося в их друга детства, а выполнение своих прямых обязанностей зависит от настроения - можно развести руками: опять эти подростки решают свои мировые проблемы.

Главная же мировая проблема сериала - "могут ли люди и демоны жить вместе?". В негативном демоническом варианте: "все люди плохие". Снова типично подростковые, по сути метафоры предстоящей социализации, нередко непростой, порой даже болезненной при соответствующих свойствах личности и естественном пока отсутствии необходимых навыков. Вот и занимается довольно приличную часть экранного времени куча персонажей убеждением (как словом, так и действием) заинтересованных носителей этих проблем (в том числе и двух демонов-антагонистов) в возможности положительного их разрешения.

Фон же этих сюжетообразующих идей - как событийный, так и изобразительный и звуковой - очень даже неплохой. (Мангака Ясуда Судзухито - концептуальный дизайнер в Kamisama Kazoku и Dyurarara!!, сценарист Ханада Джюкки писал для Erementar Gerad, Da Capo Second Season, Fate/Stay Night, Kashimashi, Red Garden, Sola, обоих сезонов K-On! и Kuragehime, композитор Добаши Акио написал музыку для обоих сезонов Истории сестер Уэллбер и Танца на Вампирском берегу. Да и сам режиссёр Мацуо Ко сделал Red Garden и Kure-nai, тоже весьма подростковые, но гораздо приличнее Yozakura Quartet. Особо хочется выделить работу сейю Саваширо Миюки (Котоха), которая блистала ещё в роли Кассандры в Black Blood Brothers и Клэр Форрест в Red Garden, да и кроме этого сделала много примечательного.) Это и позволило отнестись к недостаткам этого сериала снисходительнее.

11. caxapZEBRA | СА?: 4 года 8 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 38 раз(а)2011.01.29

Значит так, что мы имеем:
Единственный Человек, Способный Бороться с Демонами™;
мэр-дракон с подобием георгиевской ленты на всю шею;
полудемон, стреляющий из призванных автоматов посредством задорного «Тра-та-та!»;
нека, генерирующая электрические разряды ушами и людоед в подчинении у вышеупомянутого мэра, но вопреки ожиданиям, он не ест людей, а, судя по показанному, вообще питается только раменом.
Все эти забавные зверушки предстают перед зрителем в облике юных школьников с благородными лицами и горящими взорами. Но не переживайте, школу там практически не показывают. Лучше переживайте о другом – вышеупомянутые школьники и ещё парочка их коллег стоят на страже спокойствия города на границе между мирами духов и нашим, в котором на равных проживают и те, и другие. Ну как бы на равных, на деле ситуация подванивает закостенелым расизмом.
И на этом вся интересность, увы, иссякает. Как уже заметил мсье Kohakunushi, сериал подростковый. Причём он как будто создан теми, кто считает подростков недалёкими и неуравновешенными полулюдьми.
Однако однозначного мнения на этот счёт у меня так и не сложилось. С одной стороны, это всё-таки как бы мультик, а с другой ну просто хочется в ужасе закрывать глаза руками и плакать от такого зрелища, забившись в угол. Персонажи, их поступки, да вообще сам сюжет мне явились беспросветно глупыми, кричаще глупыми. В подавляющем количестве происходящего не проскочило ни намёка на мотивацию, ни причин сложившейся ситуации, я уже скорбно промолчу о рациональности всех этих телодвижений. Не буду приводить примеры, иначе придётся описывать все события аниме.
И всё-таки в любой, прошу прощения, каке можно найти что-то хорошее. Сюда я бы отнесла всю техническую часть произведения. Но, к сожалению, одной красивой обёртки, не знаю, кому как, мне лично не хватило.

12. ikaruz | СА?: 2 года 11 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 6 раз(а)2011.04.08

:) Сериал, в котором мне больше всего хотелось кричать фразу одного нашего юмориста "...Ну дибииииилыыыы..."...
Практически каждый герой у себя на уме, никакого чувства логики или здравого смысла. Приоритеты, как обычно, расставлены криво...
Имхо даже бы хромой на весь мозг наруто из первого сезона справился бы со всеми проблемами города за первые пару серий.
Но это в общем... Что же касается картинки, рисовки, концепции и каждого персонажа (с их уникальными и довольно интересными способностями) отдельно от сюжета и взаимоотношений друг с другом, тут есть довольно много интересного...

Но, имхо, за 12 просмотренных серий, мне безумно понравится только 1 момент в 5той серии.
Где Акина высовывается между ног АО... а та прикрывая юбку кричит "Бака-бака" и вламывает ему с ноги... Хотя тут больше заслуга милого голоска сейю Saki Fujita, озвучивающую АО Нанами... (14 минута 30-40 секунда серии в Shinsen-raws)

В общем сериал на 1 раз, чтобы жестоко убить время, скажем, на работе :)

13. AleDerXan | СА?: 12 лет 5 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 3 раз(а)2011.04.14

Ну, скажу честно. В сериале мною замечено много веселых и приятных моментов. И я после просмотра этого аниме не считаю, что потратил время зря. Было интересно, и я включал каждую следующую серию без желания удалить весь сериал. Единственный минус, на мой взгляд, то, что события идут очень медленно. Как в длинных сериалах на 100+ серий.
И моё личное мнение на счёт главного героя - "По всем замеченным в этом аниме критериям "Йокай", Акина не тянет на человека. Сверхспособность есть? Есть! Есть шанс отправиться в мир духов? Есть! У "они" растут рога, у Акины волосы. Диагноз: Акина -йокай"

14. Kerdan1986 | СА?: 10 лет 11 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 9 раз(а)2015.11.16

СПОЙЛЕРЫ!
Не сериал, а сплошное разочарование и рука-лицо каждые две минуты.
Задумка хорошая: есть город, в котором ёкаи соседствуют с людьми. Не без проблем, конечно, недопониманий хватает, а есть и "плохиши", которые людей согласны видеть только в рамене. Как раз против таких и существует в Ёкай-сити служба правопорядка во главе с... та-дам! Обычным японским школьником, по совместительству экзорцистом. Ну, хоть не лоли во главе поставили, и на том спасибо.
Помогает ему некий мэр - носительница копья Дракона, и три ёкая, из них только один закончил школу, но ничего не решает, ни на что не влияет и вообще этот людоед страдает комплексом сестры.
Задуманы персонажи отлично: у каждого свои тараканы и скелеты в шкафах, у каждого свои мотивы... Но как же картонно всё показано, просто нет слов. Характер Химе можно без проблем присобачить лисичке, а характер экзорциста - они-людоеду, разницы не заметишь.
Ну и главзлодей. Люто ненавидит людей, мечтает всех их выпилить (путем цветения сакуры), за что был экзорцирован, вернулся через N лет, вселившись в некоего Гина, лучшего друга мэра и экзорциста у них же на глазах. Тут бы экзорцисту и отработать миску риса, но это же Гин! "-Давай же! ", хрипит Гин. "-Нет, ни за что! " В общем, до последней серии ОЯШ рефлексирует и мотает сопли на кулак, пока главгад творит свои черные дела.
Если откровенно, то всю вторую половину сериала мечтал, чтобы у сценаристов хватило смелости закончить его как должно по логике: город разрушен, вернувшиеся с того света ёкаи несут "гармонию" и "справедливость" по всей Японии, а главгад тычет ггероя мордой в трупы его друзей и злорадно хохочет.
А так... Все спасены, все счастливы и рассаживаются играть на шеренге выехавших в последний момент роялей.
4/10 за Котоху и Ао.