Segh: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 27.12.2016

Segh

22 раз(а) разные люди сочли отзывы Segh полезными

Прославленный [ТВ-1] (2010.06.20)

М-да... Его трудно оценивать. Не потому, что "Прославленный" сложен для восприятия (как раз наоборот). Он хорош и плох одновеременно.
В начале нравилось очень. Графика прелестная. Девочки сестрички и прочее население - море первозданного и необузданного кавая. Гг вносит элемент некой строгости в это кавайное море. Сюжет бойко развивается, что еще надо. Правда, "враги" сперва не порадовали. С другой стороны, в этом есть свой плюс: отвратительных врагов и ненавидеть проще.
Короче, все было в порядке. Но кое-кто туманно проспойлил мне концовку и ожидала, что дальше будет хуже.

В принципе так оно и вышло.
Во-первых, с течением времени сюжет стал выходить на чуть более другой, глобальный, так сказать, уровень. И вот тогда все недостатки постепенно выплыли на поверхность.

Primo, - упрощение. Тактика и стратегия, политика и суть управления списаны до самаого однообразного примитива. Нет, я-то понимаю, что мульт это тебе не реальная жизнь. Но раз уж все эти вещи попали в кадр - хоть немного фокус бы навели, что ли... Тут все на уровне фэнтезийных повестей для младшего школьного возраста. императрица еще эта дурацкая, ни рожи, ни кожи, до возраста ответственности еще явно не доросла, да и мозгов маловато.

Secundo, венигрет. Когда появились некие ангелоподобные существа, на меня впервые повеяло затхлым духом лихих и плохих перемен. сэйлормуновщиной даже запахло. Нет,я не против Вэйлор Мун, но всему ведь свое время. Эти крылатые реально испортили атмосферу, а ведь как здорово все начиналось. Дальше было ну прямо как в "Разрешенном волшебстве" Перумова. Начало - что-то вроде славянского фэнтези, с эдакими этническими мотивами, все понятно просто и красиво. А потом начинается резкое переусложнение на ровном месте. Нет, это не противоречит пункту primo. Переусложнение совершенно ненужных вещей, попытка рывка в глубины и на высоты мироздания, проба пера в толкованиии смысла жизни... при оставлении всего остального сюжета на прежнем уровне. Я, как зритель, оказалась не готова перестроиться и воспринять сие. Это не цельно. Эти картины из какой-то лаборатории, окаменелость нашего гг, его божественное происхождение и его вторая половинка... контракт этот еще, да и почему он память потерял, мне так и не стало ясно, при том что половинка-то его вторая (Дии я имею в виду) прекрасно все знает и помнит...
Короче, скомканно вышло. В какой-то момент просто перестаешь напрягать и пассивно ждешь, когда закончится последняя серия.

Tercio, характеры. Некоторые персонажи получились: сам Хакуоро, Эрурв, бабка была убойная. Куроу понравился лично мне, такой простой и понятный и ни на что не претендует. Шпион еще забавный был, а остальные... Ангелов я вообще не воспринимаю как людей. Враги какие-то незапоминающиеся вышли. А некоторые откровенно бесили. Например, белобрысый длинноухий водитель красного робота (о роботах - далее...). Нет, я не против маньяков, очень даже за. Но этот - картонный, плоский, ничем не выдающийся на самом деле, имя его я уже забыла и вспоминать не хочу. Со старательно подчеркнутой манией убийства и притом инфантильный до отвращения. Само по себе такое сочетание не редко, но... Но. Картонный он и все тут.

Все остальные недостатки более-менее равны между собой (да и числительных я больше не помню...). Мехи - они тут не к месту. Уродливая годзила кроссовочной расцветки, в которую превращается главный герой. Сцены боев этой годзилы с мехами заслуживают особого ядовитого плевка. Оборо с замашками Блэк Стара (правда, все-таки не столь безнадежен). Вообще тенденция классического сенэна: ближе к концу набирается целая толпа разношерстных личностей, владеющих всяким чудо-оружием и мега-техниками боя (хотя Карура мне в общем понравилась). Пафосная концовка. И запутанная к тому настолько, что мне ясно: авторы и сами запутались.
Правда, в концовке тоже был один несомненный плюс: спутся прим. 20 серий (в сердце Эрурв появилось некое чувство...) ОНИ ВСЕ-ТАКИ ПОЦЕЛОВАЛИСЬ!!

Танец на Вампирском берегу (2010.05.04)

Три серии видела. Конечно, вроде бы преждевременно делать выводы, но...
Не думала, что я когда-нибудь это скажу, но в своем роде Хелльсинг был неплох. Было много мяса, много пафоса (увы...), но сравнительно мало фигни. Это аниме открыло для меня новые горизонты. В смысле фигни.Она бесконечна, как недоваренная макаронина.Едем дальше.
Персонажи слишком обычные. В них вообще ничего нет. Мальчик-оборотень на самом деле просто обычный мальчик. Девочка - обычная готик-лоли с приклеенной спецификой поведения. Старый оборотень еще ничего - мало мелькает в кадре и соответственно исторгает из себя мало фигни.
Уж лучше б там был мрачный замок, темные комнаты, черные свечи, эротичная маленькая госпожа и слуга-оборотень побрутальнее. И постарше. И пусть бы она им помыкала со страшной силой. Эротично. Не люблю я такое, на самом деле. Но то, я увидела, было еще хуже.

Демон против демонов (2010.01.27)

А мне понравилось))) Люблю мясо. Прелестный жанр.
Хотя, конечно, в семье не без урода. Это я вспоминаю приснопамятный "Хельсинг". ТВ было ужасно, хотя не знаю, что там в ОВА - никак не могу себя заставить даже приблизиться к ним.
Без очков видно, что в DMC куча мелких и шлобальных заимствований из Хельсинга. Куча монстров, мясо-мясо-мясо, большие пушки, крутой неубиваемый мужик в красном плаще, призванный вытягивать сериал из кровавой бездны... (хоть не в шляпе, хвала ками-саме!). Тем страннее то, что сериал, впитавший в себя содержимое этой гадости, получился неплох, а даже очень хорош. Хотя справедливости ради надо признать, что и в Хельсинге было что-то хорошее. Первое - папа Саня. Второе - периодически проявляющаяся приятная атмосфера: ночной город в стиле "улицы разбитых фонарей", бары-рестораны, подпольные делишки, убийства и медленный, постепенный разлад психики, дождливое небо над головой... Так вот, в Хельсинге эту красотищу загубила убогая рисовка (хотя какие-то ошметки красоты остались). Ну и, конечно, все сгубил пафосный чудила в красной шляпе.
По большому счету, в DMC типаж ГГ тот же самый. Про одежду упоминать уже не буду, о характере: пофигистичный тип, хорошо стреляющий и находящий некое удовольствие в поиске равного противника. Те же яйца, только в профиль.
Однако есть и различие. Primo, Данте все же доступны некоторые человеческие чувства, как то: безысходная тоска на фоне общей серости будней и, конечно, нечеловеческий ужас перед растущей суммой своих долгов)) Secundo: идиотский пафос и бессмысленные, но претенциозные фразы. Можно сказать, что по сравнению с Хельсингом здесь эти недостатки практически отсутствуют. Хотя поверхностные и непродолжительные рассуждения Данте о душе были явно лишними...
Конечно, недостатков хватает и без того. Тупые немотивированные монстры, линейногсть сюжета, как в старой аркадной игрушке, да и есть отдельные моменты во все истории, на которых можно было еще всласть поиграть, как на струнах. Например, та же полудемоничность Данте. Да при желании на этой почве можно целый сериал серий на 50 сделать.
Однако все это пустяки. Потому что смотрится действительно здорово. Рисовка замечательная, главгерой нравится несмотря ни на что, приколы действительно смешные (пигалица, избивающая Данте шваброй - это нечто:)). Распятый ГГ, правда, тоже вызывал чувство беспричинного веселья, хотя расчет был явно не на это...
Короче, рекомендую посмотреть, ибо смотрится очень легко, времени много не займет, если и не понравится - жалеть особо будет не о чем))

Нуар (2010.01.02)

С самого начала аниме казалось приятным и даже завлекательным. И в то же время не отпускало чувство какого-то подвоха. Я сразу заподозрила, что это будет либо что-то великое и могучее... либо пустышка.
В конце концов это оказался именно второй вариант. Хотя на самом деле все далеко не безнадежно. Просто несколько разочаровало.

Что понравилось:
1)Атмосфера действительно сильная, причем на протяжении всего сериала, даже в концовке, которая откровенно притянута... ладно, о недостатках потом.
2)Музыка замечательная
3)Рисовка, на мой вкус, довольно-таки ничего. Персонажи характерные, своеобразно отрисованные, анимация хорошая, многие боевые сцены радуют своей проработанностью и красотой движения.
4)Некоторые эпизоды, особенно тот, что про художника.
5)Между главными героинями вполне могло бы быть юри. Это несколько разнообразило бы ход действия, да и сами образы вместе с окружением вполне способствуют.

Что не понравилось:
1)Что ни говорите, а сюжет откровенно притянут за уши, нелогичность прет из всех дыр, довольно много лишнего, да впридачу еще и конспирологией попахивает. Апогей вышеозначенной конспирологии - именно концовка. Под конец все это едва лезет в глотку, как третий килограмм вареной картошки. Тьфу!..
2)Всем нам хорошо знакомые, приевшиеся специфические понты, характерные для историй о наемных убийцах. "Я убью тебя, когда все закончится", "Ты даже не заслуживаешь быть убитой", "Убить его - моя работа, и никто не должен мне мешать"... Наличие таковых понтов сразу же опускает весь уровень сериала.
3)Клое. Не поймите меня неправильно, мне нравится и ее "детская сторона", и личность ее как убийцы. В обоих случаях этот образ хорош. Но! Они несочетаемы. Абсолютно и категорически. Да, я знаю, в человеке может сочетаться инфантильность или наивность с умением и желанием убивать. Но тогда этот человек - маньяк и психопат. Это следовало как-то обозначить. А так образ просто распадается.
4)Обилие пустых и ничего не значащих пафосных фраз. Ну, за это, возможно, переводчику спасибо.
5)Ну и эпизодическая глупость и тормознутость главных героинь.

В общем 6/10. Ни хорошо, ни плохо, что-то есть, что-то бесит, приятные моменты, общая тягучесть... Большего ожидала, если честно.

Детское время [ТВ] (2009.09.14)

Не знаю, кой черт дернул меня посмотреть это аниме. В конце-концов, в комментах к субтитрам было сразу указано, что сие есть пошлая этти-комедия. Однако я по какой-то неясной причине ожидала, что в ней, этой самой пошлой комедии, будет ЧТО-ТО. Во всяком случае, не только панцу. И таки выяснилось, что я не зря надеялась!))
Во-первых, рисовка понравилась - ну просто сумасшедший кавай!
Потом... может, я слишком снисходительна, но мне показалось, что в сериале есть какой-никакой сюжет. И в общем и целом он мне даже нравится. Отдельный плюс - за 6-ю серию, такую добрую и такую грустную...
Короче, "Детское время" выгодно выделяется на фоне других представителей жанра, виденных мною. То бишь "Rosario+Vampire" (только и успевай считать трусы) и "He is my master" (кышмар, у девочки первый раз был с крокодилом!!!). Если будет какая-нибудь нормальная концовка у сериала, то он вытянет даже на 6/10

Kikumana (2009.08.16)

Действительно, напоминает и Бледный кокон и еще (мне так кажется) - Язык воды, но в последнем был более определенный сюжет. В Kikumana все основано на ассоциациях и настроении - каждый понимает, как хочет. Лично мне показалось так:
То, что девушка видит в сне - это ее жизнь, длившаяся задолго до того, что происходит в фильме. Одиночество в толпе, какие-то преследующие ее враждебные личности, которым специально не нарисовали лиц, полная безнадега, падение... И всему виной были странные глаза девушки - скорее прорези. Что-то в этом есть от кибер... В какой-то момент мне показалось, что она наконец решилась и сейчас выколет себе пальцем эти проклятые глаза, и тогда (так она уверена) жизнь ее станет гораздо лучше.

Детройт, город металла (2009.08.15)

Хм... трудно определиться. Вообще с 4С всегда бывает трудно понять, что же ты, все-таки, увидел. Однозначным шедевром для меня стала только Kigeki, остальное неизменно вселяло недоумение. Город Металла не исключение.
Это не шедевр. Да и просто посоветовать посмотреть всем-всем-всем никак нельзя. Ну нет в этом аниме чего-то такого великого, доброго, вечного, что должен увидеть/услышать каждый. Но и сказать просто "неплохо" язык не поворачивается, ибо смеялась, попросту угорала, да и смотрелось все это непотребство легко и ненапряжно. Аниматоры угадали с размером: 12 серий стандартного размера было бы слишком много, что уж говорить о "полном" сезоне.
И все-таки забавно. DMC - набор дико гиперболизированных предрассудков и стереотипов, гротескно перетасованных между собой и создающими впечатление... впечатление... в общем, впечатление. К тому же, посмотрев, очень порадуешься, что буйные 80-е годы прошли. Вспышки, связанные с появление Death metal'а и бурным развитием прочего андерграунда, нас, простых обываетелй уже никак не коснутся. Слава богу, нынешние фанаты-металхеды люди вполне вменяемые, по большей части культурные и более-менее психически здоровые. А есть и вообще тихие интеллигенты, которые вкушают прекрасный плод музыки, приправленный ядовитым скримингом и дикими гитарными риффами, в тишине родной квартиры и даже способны прочувствованно прослезиться: до чего же прекрасным может быть творение рук человеческих!..

А теперь просьба к трудящимся.
Опенинг DMC весьма меня обнадежил,но в итоге я получила нечто совершенно отличное от ожидаемого. Ну не люблю я пародии. Зато люблю металл. Хотя Death не является приоритетным направлением, но это все мелкие подробности жизни. Однако, если кто вдруг вспомнит и посоветует мне аниме с музыкой в таком духе, но без пародии, буду весьма признательна.
А вокал у Краузера был как-то так... Только на междометиях типа "Rrraaaahhh!!!" получалось здорово=))) Может, японская фонетика просто не дает возможности звучать настоящему злобному гроулингу?

Шумиха! (2009.08.13)

Во всех отношениях хорошее аниме, 8/10.
Сюжет нелинейный, весьма запутанный, так что предпочтительнее смотреть в один присест и запоминать, что в каком году происходит.
Персонажи очень радуют - у всех разные лица и проработанная мимика, что, согласитесь, в аниме отнюдь не постоянное явление. Припоминается "Борьба за власть эпохи Бакумацу" - там тоже проработка персонажей на таком же уровне.
Жирный плюс сериала - его стиль. Эдакое криминальное ретро)) замечательно. Прибавим хороший саундтрек и поистинепревосходный опенинг... А многослойное пересечение сюжетных линий, жизненных драм (хотя бы того же мальчика, Чезета, над которым регулярно издевался "любимый старший братец") и всяких глупостей создает очень правдоподобную картину жизни. Всамом деле, целая группа людей приобрела бессмертие в результате ничего инога, как коллективной пьянки))) Очень жизненно.
Рекомендую всем.

Мидори (2009.08.12)

Я разочарована. Самый малый минус, который могу отметить - при понравившемся мне лично дизайне персонажей какая-то статичная рисовка, много застывших кадров. Впрочем, человеку, рисовавшему все в одиночку, просто нельзя ставить это в вину, так что замнем для ясности...
Едем дальше. Я не против жестокости, крови, насилия в фильмах/аниме. Но это... это чересчур. Слишком брутально, на уровне биологических схем строения организма в разрезе. Атмосфера жестокости, грязи, мерзости - она может быть хороша только если соседствует с чем-то. Но тут это просто главная тема. Даже не так: единственная нота. Глядя на скриншоты и читая анотэйшн, я надеялась на гораздо более многобокое раскрытие, ибо потенциал у самой "схемы" истории есть, и немалый. Картина могла стать гораздо более объемной, выпуклой, если бы в ней что-то еще, кроме разнообразных сцен насилия было проработано столь же старательно. Возможно, автор сюжета просто ставил себе единственную и с первых минут ясную цель, не отвлекаясь ни на что другое. Плачевно, весьма плачевно...
Концовка странная. В более общенародном аниме подобное именуется сливом.По большому счету, то, что случилось с карликом, само по себе не вызывает удивления илогике не противоречит, потому что с ней тут вообще напряг. Но абсолютная неопределенность главной героини в самом конце мульта, ее "взвешенное" состояние просто не вяжется никуда. Оставить сюжет в таком состоянии - все равно что нарисовать сложный многопредметный натюрморт, не построив плоскость стола. Кстати, если уж говорить обо всем и сразу... с какого перепугу она с улыбкой прощалась с уродцами из труппы и еще надеялась однажды их встретить вновь?! Видели бы вы, ЧТО они с ней там вытворяли...
Вообще больше всего понравилась финальная песня. С настроением. Незамысловатый вроде бы текст, но он мог бы быть приложен к гораздо более толковой, многогранной, наконец - просто более приятной истории.
В общем, 3/10. И ни цента больше.

WARNING ЛЮБИТЕЛЯМ ЖИВОТНЫХ!!!!!!! Сцена с убийством собаки омерзительна настолько, что даже мне (хоть для меня сам этот факт не важен столь принципиально) сразу вполовину расхотелось смотреть весь мульт.

Вишневый Квартет [ТВ-1] (2009.08.10)

а мне кажется, аниме довольно приятное. особо ни на что не претендующее, простенькое, но персонажи нравятся, пусть даже у главгероини комплекс "я сам", который нормальные люди изживают в семилетнем возрасте, рисовка, как на мой вкус, хорошая, идейность ничем новым не блещет - короче, на семерочку тянет. Просто с удовольствием просмотрела, местами смешно, местами даже драматичность момента присутствует. И, в конце концов, мне нравится сама далеко не новая идея того, что все люди - братья, даже если они ёкай.
Реально парят только белые зубатые штуки, слишком уж они апокалиптичны. и центральный отрицательный перс так себе проработан, гораздо хуже, тех, которые "хорошие". А так больше ничего, бросающегося в глаза из "минусов", не обнаружено.

Выброшенная принцесса (2009.07.31)

Сперва смотрела с удовольствием, но без ажиотажа. Хорошая, старательная рисовка, увязанный сюжет, хоть и не слишком затягивало... Почти все персонажи нравятся, некоторые моменты очень хороши. Короче, твердая 7. Но концовка 18й серии... Драматичность момента, блин. В который раз подтверждаю, что именно она, родимая, заставляет мир вращаться. И далее по тексту с ней тоже все было в порядке. Драматичность вытянет на свет божий даже самую непродуманную историю. А тут с сюжетом все в порядке. На редкость сбалансированный хэппи-энд, хорошая идея, нормально реализованная (хотя я поначалу ожидала антифатализма)... И, главное, да, она самая - ДМ. Так что 8/10. А между 7 и 8 огромная пропасть. Это между 6 и 7 нет почти никакой разницы...

1001 nights (2009.07.29)

Очень красиво, хотя и местами не понятно, но для таких вещей, по-моему, сюжет - вещь третьестепенная. Персонажи нарисованы очньсвоеобразно, любовники мне напоминают скорее каких-то вампиров или там демонов-искусителей... Единственное, что напрягает - это 3D-эффекты. По-моему, они тут совершенно не в тему.

Зимняя цикада (2009.07.29)

В целом можно посмотреть, но, пожалуй, только раз. Или дважды, но в компании с кем-то. По большому счету, воспринимается легко и не напрягает (ибо все 3 серии), но все-таки, все-таки... Либо политико-историко-философская линия (что и предпочитаю), либо романтика-сенэн-ай и иже с ними. Сочетается плохо. Возможно, 12-серийный формат дал бы возможность развернуть сюжет и связать воедино эти довольно-таки сумбурно слепленные элементы, но тут уж все зависело бы от таланта режисеров.
Совсем не понравились сцены физиологии. Я не яойщица, но такие отношения в целом воспринимаю нормально. Однако в этом аниме любовь двух парней вызвала у меня стойкое ощущение неправильности. И кажется, я знаю, почему. Во-первых, лица. Они подчеркнуто мужественные (для аниме)... и в то же время остаются яойными. Вместе это абсолютно несовместимо (а может, следовало попросту уволить аниматоров и нанять новых...). К тому же, черты лиц обоих влюбленных почти идентичны. Во-вторых - слишком сопливо. Ахи-вздохи, бисеринки пота, стоны... Все-таки даже нарисованный мужчина должен выглядеть и вести себя даже в сценах физиологии как мужчина, а не как насилуемая десятикласница.
Ну и в третьих - предпочитаю, чтобы суицидальные замашки в сюжете или не мелькали, или заканчивались сразу и тотальным успехом. Самоубийство - серьезное дело, на него блин решиться надо, а если не решился - нафиг пробовать. А если мучает что-то - ну, можно из мазохизма пустить себе кровь, кому-то помогает иногда.

Мунто [ТВ] (2009.07.10)

пока 5/10 и не больше. если будет какая-то мега-нестандартная концовка, 6/10. фантастическая часть истории уж слишком простая, много магии и мало толку. а когда нечего сказать - начинаем выдавать всякие пафосные речи.
"наземная" часть повествования нравится больше, хотя рисовка так себе в целом, но встречаются моменты, где картинка такая легкая, воздушная, естественная... тогда красиво. и вообще отношения подружек довольно хорошо изображены.
но, если честно, досматриваю только потому, что вообще привыкла досматривать аниме до конца. ну и продолжаю надеяться на то, что энд будет хоть на что-то похож.

Бродяга Кэнсин [ТВ] (2009.04.25)

все сие творение можно было легко сократить с 95 до 25 серий. Идею типа "Трактор в поле дыр-дыр-дыр, мы за працю, мы за мир" можно было выразить короче, лаконичнее и не так надоедливо. Любовную линию можно было или замять, или развить поярче.В некоторых эпизодах явно недокачана драматичность момента...
И все равно ставлю 7/10. Потому что чем-то сериал цепляет. Мне симпатичен глав герой, рыжий такой хмырек, его дружок (поразительное упрямство, уважаю), некоторые эпизоды действительно сильно действуют на психику (например тот, где кеншин ослеп). И потом, это чувство победы и триумфа на последних минутах 95-й серии... оно бесподобно и всепоглощающе =))

Тетрадь Смерти [ТВ] (2009.04.13)

Концовка ужасная. То есть собственно "стрелка" лайтовцев с ниаровцами не лезет ни в тын, ни в ворота, ни в красную армию. Но остальное...
Мерзкая концовка обычно валит все дело, это справедливо как к книгам, так и к фильмам, и к музыке. Однако все же 9/10. Рука не поднимается ставить меньше. 1-25 эпизоды шедевриальны сами по себе, они "кроют" любые дальнейшие неполадки. Не заметить нельзя, но простить всю эту пакость можно. И финальные титры... Великолепно. Меня не так легко пробить на слезы. Я бы даже 9,5/10 поставила бы.

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2009.04.13)

Дохло. Еле досмотрела до конца. Не люблю пафосных персонажей с чрезмерным самомнением. Не без исключений, впрочем. Но юный гений, играющий чувствами людей и на всю катушку использующий возможности своего мега-мозга... Почему-то в Death Note это смотрится правдоподобно и цепляет, а тут... раздражает. Бесит. Мальчик, которого в детстве зацеловали во все места. Не верится, что он пережил какую-то там травму детства и вырос сиротой. Только с сестричкой он кажется совершенно другим, и такой Лелуш мне еще в какой-то мере приемлем.
Поставила 6/10 только за качественную рисовку и то, что мне нравится Нанали и эпизоды 12-14. Да и вообще не люблю ставить низкие оценки

Мононокэ (2009.04.13)

Отпадно укуренный мульт, настолько укуренный, что конструктивно сравнивать его можно только с Mushishi. Да и то Мушиши хоть и объективно лучше, но даже он в укуренности проигрывает.
Одним словом, Мононоке - это то, что доктор прописал тем, кому хочется странного. Просмотрела пока 5 серий, тут же заработала стойкую хроническую зависимость от всего мульта в целом и от рожи этого обдолбанного аптекаря в частности!

Недостатки можно выискивать какие угодно (найти можно даже черную кошку в черной комнате, даже когда ее там нет), но личное восприятие совершенно независимо от всяческих суждений. Меня лично просто трясет. У меня ломка. Я хочу смотреть это не прекращая, но, горе мне горькое, не имею сейчас такой возможности.
Шедевриальный шедевр, 100 баллов из 10-ти, вечная любовь и так далее...

Кайдомару (2009.04.05)

сюжет странный, недоговоренный как будто, да и рисовка на первый взгляд как-то не очень, зато атмосфера бесподобная. Чего стоят одни только пожары в городе и эта маленькая демоница с ее ухмылочкой! Только за это и можно поставить твердое "хорошо"

Эксперименты Лэйн (2009.02.26)

уникальная вещь.бесподобная. В каком-то смысле для меня даже лучшее из всего, что видела. Так сразу представить и понять все это трудно для человека, как-никак, живущего в трехмерном измерении вполне материального мира...
Человек говорит "мое", Бог - "я". Мой лес, мой дом, мое поле... Я - лес, я - дом, я - поле... "Я живу в Сети" и "Я - Сеть!"

от Anna_SX (2018.05.03)
аккаунт зарегистрирован в 2017.02.21 г.
последний раз в 2018.08.18 г.

к аниме Кайдомару
от Bartuk 707 (2017.05.26)

к аниме Мононокэ
от niflheim (2016.07.28)
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.23 г.
последний раз в 2018.08.21 г.

к аниме Мидори
от Bartuk 707 (2016.04.20)

от Sergius777 (2015.07.03)
аккаунт зарегистрирован в 2013.04.09 г.
последний раз в 2018.08.21 г.

к аниме Прославленный [ТВ-1]
от Bartuk 707 (2015.05.01)

от xironakamuro (2014.05.11)
аккаунт зарегистрирован в 2010.09.21 г.
последний раз в 2018.08.10 г.

к аниме Нуар
от alesandre-worldart (2014.03.14)
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.04 г.
последний раз в 2018.07.27 г.

к аниме Мононокэ
от ghostwheel464
СА: 2 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2011.12.14 г.
последний раз в 2014.01.01 г.

от Sheska
аккаунт зарегистрирован в 2011.08.27 г.
последний раз в 2014.01.18 г.