Легенда о Новой Белоснежке Притиар — отзывы

1. Sochmet | СА?: 12 лет 10 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 12 раз(а)2006.03.22

Довольно милое аниме, после просмотра которого хочется вздохнуть и сказать: " мило". Аниме представляет собой новый ( и еще один ) вариант старой сказки про Белоснежку (аниме так и называется :-) ), со всеми 7 "гномами", в виде рыцарей Лиф.
Они, конечно же, намного симпатичнее гномиков...
После просмотра первых серий было достаточно весело, но к концу появляется серьезность, хотя как и не печально, но концовка до боли предсказуемая...Но это отнють не делает это аниме скучным и не интересным. Просто просмотр становится не принужденным и особых напряжений извилин не требует...Красивая, веселая и милая сказка. Всем кто хочет просто отдохнуть рекомендуется... :-)))

2. homa1987 | СА?: 11 лет 7 месяцев | отзывов 92, их сочли полезными 107 раз(а)2006.05.10

Оч. обидно что то, что так хорошо начиналось так неинтересно и нудно закончилось. Идея сюжета не новая: опять землю спасают японские школьники (в данном конкретном случае школьница), очищают мир от зла с помощью магии. Где-то до десятой серии это развлекательное аниме с ненапряжными боями и комичными ситуациями, а потомсериал принимает видсопливого мыла, где у всех персонажей в голове помойка.
Раздражает момент , когда главная героиня обьяденяется с каким-либо из рыцарей. Каждый раз, каждую битву мы видим одни и те же кадры, это как в Утене дурацкий подъём по лестнице. Авторы облегчают себе работу и засоряют эфир подобной шнягой, а страдаю от этого я!
Вобщем Легенда о Новой Белоснежке не оправдала моих надежд.

3. LiK | СА?: 4 года 8 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 2 раз(а)2006.05.23

Интересно, на кого было рассчитано это аниме? Лично я бы предположила, что на девчонок младшего школьного возраста... или еще младше. Мило до приторности, доброта и свет изо всех щелей; казалось бы, совершено наконец настоящее предательство... ан нет, все разрешено, все прощается. Все умерли? Нет, даже конец подкачал... Хотели показать, что любовь побеждает все, но, по-моему, довели эту идею до абсолютного абсурда... К тому же на протяжении половины серий эти любовь и добро "побеждали-побеждали"... нуууудно и долго. В общем, сериал для любителей хэппи-эндов и розовых соплей (и неожиданных пейрингов, на мой скромный взгляд яойщицы, даже тут есть пища для воображения - целых семь парней!! Ну и что, что больше половины - дети...^^)

4. DarkAngel_zero | СА?: 4 года 9 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 10 раз(а)2006.07.22

Если и смотреть этот сериал, то просто когда смотреть нечего. Мило, кавайно, аж до безобразия. После первых двух серий вспомнились Fushiпi Yгgi, те же 7 бесёнэнов, девочка спасающая мир, розовые сопли.. Правда там все было немного логичнее, и яой просвечивался, герои лучше, но смысл тот же.. Так как Fushigi сделаны в 95, аPretea в 2001 наводит на мысль о плагиате, но неумелом..
После трех серий смогла предсказать все дальнейшие развитие событий. Смотрела только с надеждой о чем-то неординарном. Оказалось все и правда как в Fushigi, любовь морковь, мир как обычно спасли.. Но вот хэппи энд.. Ну кто такое придумл, все ожили, непонятно как, но все живу.. Конец отвратителен...
Итого: гибрид сказки про Белоснежку, Fushigi Yugi и Сейлор Мун.. Все остальное ясно..

5. Гость2006.07.26

Абсолютно не согласна с автором комментраия, помещённого под рецензией. если видеть в каждом махо-сёдзе отражение Сейлор Мун, можно сойти с ума.

Объясните мне, пожалуйста, ЧЕГО общего у Притиа и Фушиги? А то мне, посмотревшей не так уж мало сёдзе, в том числе и пресловутую Фушиги, как-то не ясно. Только потому, что семь парней? Гомен насай, да ведь у японцев 7 - любимое число! Нету здесь ничего общего с Фушигой, ни других миров, ни вечных соплей - "мы не можем быть вместе потому-то и потому-то". Давайте уж тогда обзовём "В далёкие времена" и " Легенда о стране цветных облаков" клонами Фушиги.

Мои ожидания этот сериал оправдал сверх меры. Да, незамысловатая история. Но не в ней всё дело. Я уж и не знаю, кому как, а для меня парни, превращающиеся в платья, были элементом неожиданным^^ А также порадовало и то, что кроме Хаяте, в Химено больше никто и не влюблён. А не так, как в Фушиге - все-то любят эту дуру Миаку, неспособную вообще действовать самостоятельно. Вся-то она такая хорошая, спасает мир своим добрым сердцем... я скорее там плагиат на СМ найду, чем в Притиа на Фушиги. Плохо смотрели, видимо.

Не так уж много здесь и соплей для сёдзе аниме, я бы сказала. Главная героиня, по крайней мере, не выглядит полной идиоткой и ведёт себя, как живой человек.
Да, нет здесь залихватских поворотов сюжета, но их и редко встретишь в сёдзе, я бы сказала. Следует заметить и то, что сторилайн по сравнению с мангой был частично изменён.

Что касается меня, то я люблю это аниме. Сколько бы я его не пересматривала, оно всё равно трогает меня до глубины души своей искренностью. И оно не затянуто, как СМ.

Впрочем, его действительно всё же стоит смотрить девушкам. Причём желательно романтичным девушкам.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

6. Ticat | СА?: 4 года 4 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 124 раз(а)2007.01.08

Аниме «Pretear» - отличный выбор для девочек-подростков. Главная героиня – обычная японская школьница (кто бы сомневался), которой судьбой предначертано получить супер-пупер-мегасилу ис помощью неё спасти мир. А в борьбе ей помогут, конечно же, красавцы-юноши, среди которых особенно выделяются язвительный брюнетик (часть женской аудитории стекает в тапки) и душка-блондинчик (оставшаяся часть женской аудитории стекает в другую пару тапок). Любовные интриги, немного юмора, немного драмы и немного старой сказки на новый лад – что ещё нужно для счастья подрастающим мадмуазелям?

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

7. aska-chan | СА?: 16 лет 9 месяцев | отзывов 13, их сочли полезными 81 раз(а)2007.09.25

Наверное, на это аниме невозможно написать спойлер. Если пересказать всю концовку в мельчайших подробностях – она никого не удивит, все становится понятно после просмотра уже первой серии, если уже не до просмотра.... И потому, не ворчим и хмуримся, а садимся смотреть заранее проверенное махо-сёдзе.
Сёдзе...здесь все по правилам – обжорливая главная героиня и грубый (но с добрым ласковым сердцем!) брюнет – бисенин. Объятия в порывы нежности, смущение, лица на 2 см друг от друга...романтика – насчет этого не стоит волноваться. Есть и еще одна любовная линия – для любителей блондинов. Наверное радует, что в главную героиню не влюбляется сразу 20 человек, но то, что она всех очаровала – факт. Главная героиня, к счастью, не раздражает. Ее слова не пусты – если она не хочет ранить друзей – тренируется, хочет казаться сильной – старается до конца, хочет победить – ищет информацию, провинилась – просит прощения. Порой она бывает неуклюжа, но не так по дурацки, как это обычно принято
Если в «сэйлор – мун» «простая жизнь» и сражения были в соотношениях
5 и 15 минут, то здесь наоборот. Семье, взаимоотношениям уделяется гораздо больше внимания; и пусть битвы однообразны – длятся они недолго, да и еще костюмы всегда разные ^^ (вспомним uta ~ kata).
По сюжету проносится много умных мыслей помимо «спасти мир». Например, темы одиночества, бросить все чтобы обрести все, поиски себя, семья и т.д. Ну и конечно же, если нет любви – то и мир не нужен. Такой позиции придерживалась главная злодейка, которая на самом деле милая и добрая, что добавляет уверенности людям говорить, что это аниме «до 12 лет».
Но как то тут затронули больше семью, а не любовь. Семья – последнее пристанище, где можно найти поддержку и понимание. А если и этого нет? Тогда весь мир против тебя? Силы приходится искать в себе... кто то справляется, а кто то – нет. И это одиночество порождает ненависть, которой и питается славная растительность в pretear.
Так что не смотря на кучу схожестей и штампов аниме получилось хорошей ненадоедающей и неповторяющейся сказкой. Хотя последние драматические серии две , полные нереальной наивностью, хочется настальгично улыбаться, а не плакать)

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

8. Гость2008.06.20

edi (Екатеринбург)

Посмотрела. Не смотря на всё - понравилось. Навевает настольгическое настроение. Эх, попади он в руки лет этак 5 назад - цены бы ему не было, истёк слюнями по душкам-бисёненам ^___^
Девочка и куча парней, на ум всплывает "Фушиги"?!, но хвала создателям, что во-первых: главная героиня не дура, во-вторых: в неё не повлюблялись все кому не лень.
Чем-то напоминает "Муньку" всякими тентаклевидными монстрами, которые пожирают энергию. И, конечно же, платешки в стиле "Сакуры-собирательницы карт". Как минимум трёх левых персонажей я вырезал из сериала под корень((( Но есть плюсы: всего 13 серий и незатянутые битвы. Кавайно до жути, мило до ужаса, романтика по самое нехочу.
Я советую смотреть это аниме, тем, кто устал грузить башку серьёзными аниме, тем, кто много думает...

9. Murka-chan | СА?: 3 года 1 месяц | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2008.10.15

Даже не знаю, зачем заказала. Клюнула на красивую картинку. В сериале разочаровалась с первой же минуты. Передозировка пафоса и кавая мой мозг не выдержал. Идея стара как мир, ничего нового (Правда парни-плятья – это жесть! ))))
Цитата: «Абсолютно не согласна с автором комментраия, помещённого под рецензией. если видеть в каждом махо-сёдзе отражение Сейлор Мун, можно сойти с ума».
Не согласна. Автор не говорил только о СМ. Он говорил о меха-седзе в общем. О том, что оно возникло и больше не эволюционирует. Тупиковая ветвь.
Цитата: «Объясните мне, пожалуйста, ЧЕГО общего у Притиа и Фушиги? А то мне, посмотревшей не так уж мало сёдзе, в том числе и пресловутую Фушиги, как-то не ясно. Только потому, что семь парней? Гомен насай, да ведь у японцев 7 - любимое число!»
Видимо ты плохо смотрела. В чем общего? Есть девочка, школьница, ни чем не примечательная, неуклюжая и вдруг она попадает в такую ситуацию, в которой ей приходится спасать весь мир. И при этом ее же саму спасает n-ое кол-во парней-бисененов. А там уже приключения, шуры-муры, романтика и прочие розовые сопли.
Да согласна, что это аниме для подростков.
Цитата: «Не так уж много здесь и соплей для сёдзе аниме, я бы сказала».
Да, особенно в последних двух сериях)))
Я девушка, но я не романтик. Все эти розочки на переднем плане, перышки, лепесточки и прочий мусор порядком надоели.
По сравнению с этим, Фушига просто шедевр. Там хотя бы герои умирали по-настоящему. Хотя я не восторге и от нее тоже. Извечные «Миака!», «Тамахоме!» просто высосали мозг. Похоже на мексиканский сериал, который с содроганием так смотрят домохозяйки. Только вот одно отличие – магия и бой. А сюжет все тот же классический.
И по поводу боя. Наихудшего боя я уже давно не видела. Все эти бесформенные тентаклеобразные монстры сплошь и рядом в аниме. И вообще, в махо-седзе тактика боя всегда была однообразная и неинтересная.
Конечно, о вкусах не спорят. Возможно, люди не видели по настоящему достойного аниме. Герои все как один штампованные. Маленькие кавайные мальчики, злые бисенины, добрые и понимающие бисенены.
Девушка вообще, как будто вырезанная Мери-Сью из фанфиков.
Простите, что грубо и возможно задела чьи-то чувства. Но это мое ИМХО. Но сериал я смотрела как те мыши из анекдота про кактус. Ела и плакала) А досмотрела потому, что хотелось знать, чем вся эта чушь закончится.

10. Velliana | СА?: 5 лет 2 месяца | отзывов 6, их сочли полезными 13 раз(а)2008.11.01

Так как душа требовала романтики, решила я просмотреть безобразно романтическую сказку о Белоснежке.
Анимэ я проглотила и не подавилась, но попросить добавки, увы, мне страшно.
Несмотря на мой солидный возраст и не менее солидный IQ я не почувствовала отвращения, либо позывов зевоты во время просмотра. Так о чем же идёт речь?
Главная героиня - это Притиар. Мега-крутая Белоснежка, которая мочит монстров особым способом. Она "совокупляется"(читай соединяется) с одним из семи рыцарей Лиф и получает: мега-силу и как бонус крутую одёжку почти как от Гуччи. Монстрами обычно являются молюскообразные создания с кучей шупалец(ох, фантазия хентайщиков нашла бы себе здесь раздолье), которые хотят убить всех и вся.
Насылает их страшная Сайхе(читай: Великая и Неповторимая Принцесса Тьмы), которую в прошлом отверг самый кавайный, сильный, умный и добрый из Лиф(рыцарей жизни), и которая решила за такую страшную обиду замочить всех вокруг.
К финалу ситуация накаляется, страдаю все и вся, а итог... Предоставляю посмотреть вам. :)
Плюсы:
-анимэ милое
-неплохая прорисовка
-бисенёны
-некоторое, приятное философствование на тему одиночества
-напряжение до конца последней серии
-кавайный юмор

Минусы:
-анимация в некоторых сценах подкачивает
-абсолютно не динамичные битвы с монстрами
-довольно таки убогое превращение в Притиа
-окольные персонажы не раскрыты вовсе, равно как и полностью не даны все сведения о главных героях. Окружающий мир до невозможности тошнотворен.

В общем и целом, я бы сказала скорее смотреть, чем не смотреть.

6,5/10

11. Kuchiki | СА?: 6 лет 8 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 30 раз(а)2009.01.06

Начала смотреть, только потому что хотелось чего-то легкого, романтичного. Но в этом аниме я ничего такого не увидела. Сюжет примитивен, но и на это можо закрыть глаза. Прорисовка ужасна, хотелось посмотреть на бисененов, но ,увы, они получились какими-то странными и не особо красивыми. Характеры героев также ничего нового не дают. И Хаятэ, и Сасаме можно увидеть в героях других аниме. Про главную героиню вообще говорить не хочется....странно ,что она не блондинка с хвостиками и не пытается спасти мир " во имя Луны", а так вылитая Сейлор Мун.Остальные герои были только для фона.
Романтика в этом аниме была настолько противной, что хотлось придушить всех героев. Всем уже давно все понятно, но главные герои тормоза, в этом Белоснежка оставляет позади даже Сейлор Мун.
Осталось только сказать " спасибо" создателям, что они не растянули сериал.

12. Keslin | СА?: 9 лет 3 месяца | отзывов 12, их сочли полезными 22 раз(а)2009.07.09

Ну что ж.. посмотрела всё за один день. После мрачных OV Хроники крыльев мне захотелось увидеть нечто легкое и незамысловатое,вот и вспомнилась Pretear. Если судить по возрасту, это аниме предназначено для детей 9-14 лет. Маленькие увидят ,что добро в очередной раз побеждает зло,а четырнадцатилетние девочки полюбуются любовной линией. Вот все говорят тут "розовые сопли", "розовые сопли",но их тут как таковых нет! Есть прекрасная любовь! Это вам не "Подозрительная Церес" где главную героиню целуют все кому не лень! Тут вы не найдете хныканья " я не могу быть с тобой потому что..." и " любимый вернись...останься" на протяжение всего сериала. Глубоких, гениальных мыслей в "Белоснежке" нет. Перед нами прокручивают шаблоны в духе "семья никогда не предаст" "до любого сердца можно достучаться" и т.д...Опенинг понравился,неплохая такая музычка,полностью соответствует духу сериала. Поставлю 7 из 10 аниме такого жанра.
P.S. Кто-то писал о сходстве "Белоснежке" с "Таинственной игрой". Фанатам Ватасе Ю заявляю , что общего у них нет ничего. Тогда давайте уж сравнить все аниме где есть меха с Евангелионом - мол и там и там роботы. Lovely complex с Kanon мол и там и там тематика про школу и есть любовь.

13. Inuya | СА?: 2 года 7 месяцев | отзывов 18, их сочли полезными 46 раз(а)2010.01.24

Мда, эта милая прекрасная вещь из далекого детства, которую я только сейчас посмотрела, напомнила о СМ, конечно. Все с первой серии становится ясно, детали проясняются по ходу действия. Рисовка порой... немного страшная, я бы сказала.
Но.
Во-первых, мне хотелось отдохнуть, так как предыдущие аниме загрузили мозг Х_х Я люблю такие, но мозг потребовал отдыха. Потому, наткнувшись на эту вещицу, решила рискнуть. Да и серий всего 13)
НИ в коей мере не пожалела! Пусть оно предсказуемо, но там Гг хоть вменяемая. Думает, ищет, тренируется. Конечно, без пафоса и тому подобного обойтись в подобных аниме сложно, но они появляются в полной мере лишь в последних сериях. Рыцари очаровательны, каждый в меру.
Так что... пессимистам и самым скептичным скептикам смотреть не стоит, разберут на кусочки, что все-де плагиат и копия-штамп. Нет. Обычное махо-седзе, но приятное и адекватное. СМ и Фушигу я так и не досмотрела. Выкинуть бы десятку-другую оттуда серий, было бы прекрасно. А так - лучше еще раз Притию пересмотрю)

14. Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 515 раз(а)2010.09.28

Просмотрела на одном дыхании! Почему-то, когда я смотрела "Легенду о новой Белоснежке Притиар", я вспоминала все старые и так любимые мной аниме, особенно одно - Gekkou no Pierce: Yumemi Ti Gin no Bara Kishidan. Это то, что заставляет сердце биться чаще, губы - растягиваться в невольной улыбке, а из глаз - катиться настоящие искренние слезы, неважно, будь то слезы от смеха или же от печали...
"...Притиар" стала для меня еще одной замечательной сказкой, которую я просмотрела с восхищением и неподдельным интересом. Не знаю, может быть, мне, как анимешнику, должно быть стыдно, но я не смотрела СМ. Однако никаких параллелей провести все равно не могу, равно как и с Fushigi Yuugi - помилуйте, братцы, да что ж здесь общего-то?! Ну, число 7 довольно распространено, не стоит к этому цепляться. Главная героиня далеко не дура (в отличие от Миаки, которая начала бесить уже на 15 серии, если не раньше), вполне себе сильная, умная, добрая и ответственная девочка, готовая без всяких вздохов-слёз-соплей пожертвовать собой ради семьи, друзей, любимого... Лично мне графика очень понравилась, я люблю такую старенькую графику, к тому же парни, что б вы там не говорили, все равно были симпатичные!
Очень понравился опенинг, я прямо-таки влюбилась в эту нежную, вместе с тем зажигательную и такую мелодичную песню. Отдельное аригато авторам, которые сумели уложиться всего в 13 серий, полностью раскрыв сюжет и не оставив никаких недомолвок относительно счастливого финала. Кстати, это еще один плюс данного аниме)) Оно ведь изначально было рассчитано на девочек-подростков (скорее даже, возрастная категория 9-14 лет), так что никакой крови (в изобилии, во всяком случае), все живы, здоровы и, что самое главное, счастливы! (и потом, я просто обожаю хэппи энды! правда, редко их получаю... но не будем о наболевшем!)
Романтическая линия была... нет, не так, она - была! Или по-вашему, аниме, в котором всего один поцелуй, и тот в конце, уже нельзя отнести к жанру романтики?! Если вам хочется побольше страстных лобзаний главной героини со всеми героями подряд, смотрите вышеупомянутую фушиги или Ayashi no Ceres (вторая, кстати, мне очень нравится, так что ее привела скорее для примера)). Плюс заключается также в том, что в Химено влюблен только Хаятэ, а остальные относятся с уважением, для них она стала, возможно даже, больше, чем подругой - она стала для них как младшая сестра, немножко взбалмошная, немножко неуклюжая, иногда вздорная, но такая веселая и отважная!..
Короче, ставлю этому аниме 10. Я давно не получала такого огромного удовольствия от просмотра. Обязательно при случае пересмотрю его еще раз!

15. Bagadur | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 665, их сочли полезными 890 раз(а)2012.05.05

Как-то не рыба ни мясо. Нет юмора, как в Сейлормун, нет Драматизма, как в Фушиги, бои и монстры уступают даже Сакуре с картами.

Улыбнуло одно: так называемый бисёнин-рыцарь, без штанов объединяется с Претеар, которая тоже без штанов.

16. karlan | СА?: 12 лет 2 месяца | отзывов 529, их сочли полезными 654 раз(а)2014.07.05

Подростковое фэнтези крепкого среднего уровня.
Сюжет - японская девочка плюс несколько бисененов спасают мир от погибели. Ничего нового - но подростки привыкли потреблять именно такой продукт, именно его они и получает. Это такой жанр - не имеет смысла предъявлять претензии к жанру. Но форму и качество подачи оценить можно. Так в данном конкретном случае - сюжет совсем неплох - представлена смесь из драмы, романтического многоугольника, семейной трагедии и комедии положений - все вместе объединено в форме фэнтези с упором на сражения. Несмотря на такой винегрет жанров смотрится легко. В целом получилась совсем неплохая вещь, с довольно высоким уровнем режиссуры, интересными героями, но излишне затянутая - последние три серии фактически действие останавливается и Ггерои произносят долгие и пафосные монологи - вполне можно было бы подсократить.
Графика - красивая, высоко бюджетная, и Ггерои и задние планы прорисованы подробно и без халтуры.
Музыка - стандартная анимешная умца-умца.
Совсем неплохая вещь для детей 12-14 лет.
5 из 10.

17. irenika | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 565, их сочли полезными 3895 раз(а)2018.09.22

Какая-то вяленькая репетиция «Принцессы Тютю» от маэстро-режиссера: с набросками вместо персонажей и сюжета (улучшенных впоследствии в Тютю). Основные действующие лица - тупо точно такие же вплоть до цвета волос! Отношения между ними - практически полностью дублируются (хоть и в других декорациях, но параллели проводятся на раз). Подоснова обоих сериалов тоже совпадает - классика с импровизацией. И что в таком случае считать вторичным?.. Правда здесь, в отличие от - гуманная концовка. Наверное это единственный местный плюс, но даже им не все довольны, судя по всему…

Если перетерпеть отвратно сделанную первую серию (особенно по части сценария), то можно приспособиться к просмотру вполглаза в качестве снотворного. Но вот углубляться в подобное - только для отчаянных любителей жанра. Очень отчаянных. И я видимо не из их уже числа: на середине сериала - просто выть хотелось от происходящего, вместо того чтобы спать! Все же хочется получать удовольствие от просмотра, хотя бы минимальное.

Осталось загадкой, чего это аниме находится так высоко в рейтинге (относительно, но все же) - ведь здесь тот же уровень исполнения, что и у современных дубовых реверс-гаремников, которые уже мало кто и смотрит. Не советую. Торопливо-истеричное и туповато-не смешное оно тут все.