вернуться на страницу аниме «Легенда о Новой Белоснежке Притиар» | вернуться на страницу комментариев

Keslin | СА?: 9 лет 3 месяца | отзывов 12, их сочли полезными 22 раз 2009.07.09

Ну что ж.. посмотрела всё за один день. После мрачных OV Хроники крыльев мне захотелось увидеть нечто легкое и незамысловатое, вот и вспомнилась Pretear. Если судить по возрасту, это аниме предназначено для детей 9-14 лет. Маленькие увидят , что добро в очередной раз побеждает зло, а четырнадцатилетние девочки полюбуются любовной линией. Вот все говорят тут "розовые сопли", "розовые сопли", но их тут как таковых нет! Есть прекрасная любовь! Это вам не "Подозрительная Церес" где главную героиню целуют все кому не лень! Тут вы не найдете хныканья " я не могу быть с тобой потому что..." и " любимый вернись...останься" на протяжение всего сериала. Глубоких, гениальных мыслей в "Белоснежке" нет. Перед нами прокручивают шаблоны в духе "семья никогда не предаст" "до любого сердца можно достучаться" и т.д...Опенинг понравился, неплохая такая музычка, полностью соответствует духу сериала. Поставлю 7 из 10 аниме такого жанра.
P.S. Кто-то писал о сходстве "Белоснежке" с "Таинственной игрой". Фанатам Ватасе Ю заявляю , что общего у них нет ничего. Тогда давайте уж сравнить все аниме где есть меха с Евангелионом - мол и там и там роботы. Lovely complex с Kanon мол и там и там тематика про школу и есть любовь.