вернуться на страницу аниме «Легенда о Новой Белоснежке Притиар» | вернуться на страницу комментариев

Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 514 раз 2010.09.28

Просмотрела на одном дыхании! Почему-то, когда я смотрела "Легенду о новой Белоснежке Притиар", я вспоминала все старые и так любимые мной аниме, особенно одно - Gekkou no Pierce: Yumemi Ti Gin no Bara Kishidan. Это то, что заставляет сердце биться чаще, губы - растягиваться в невольной улыбке, а из глаз - катиться настоящие искренние слезы, неважно, будь то слезы от смеха или же от печали...
"...Притиар" стала для меня еще одной замечательной сказкой, которую я просмотрела с восхищением и неподдельным интересом. Не знаю, может быть, мне, как анимешнику, должно быть стыдно, но я не смотрела СМ. Однако никаких параллелей провести все равно не могу, равно как и с Fushigi Yuugi - помилуйте, братцы, да что ж здесь общего-то?! Ну, число 7 довольно распространено, не стоит к этому цепляться. Главная героиня далеко не дура (в отличие от Миаки, которая начала бесить уже на 15 серии, если не раньше), вполне себе сильная, умная, добрая и ответственная девочка, готовая без всяких вздохов-слёз-соплей пожертвовать собой ради семьи, друзей, любимого... Лично мне графика очень понравилась, я люблю такую старенькую графику, к тому же парни, что б вы там не говорили, все равно были симпатичные!
Очень понравился опенинг, я прямо-таки влюбилась в эту нежную, вместе с тем зажигательную и такую мелодичную песню. Отдельное аригато авторам, которые сумели уложиться всего в 13 серий, полностью раскрыв сюжет и не оставив никаких недомолвок относительно счастливого финала. Кстати, это еще один плюс данного аниме)) Оно ведь изначально было рассчитано на девочек-подростков (скорее даже, возрастная категория 9-14 лет), так что никакой крови (в изобилии, во всяком случае), все живы, здоровы и, что самое главное, счастливы! (и потом, я просто обожаю хэппи энды! правда, редко их получаю... но не будем о наболевшем! )
Романтическая линия была... нет, не так, она - была! Или по-вашему, аниме, в котором всего один поцелуй, и тот в конце, уже нельзя отнести к жанру романтики?! Если вам хочется побольше страстных лобзаний главной героини со всеми героями подряд, смотрите вышеупомянутую фушиги или Ayashi no Ceres (вторая, кстати, мне очень нравится, так что ее привела скорее для примера)). Плюс заключается также в том, что в Химено влюблен только Хаятэ, а остальные относятся с уважением, для них она стала, возможно даже, больше, чем подругой - она стала для них как младшая сестра, немножко взбалмошная, немножко неуклюжая, иногда вздорная, но такая веселая и отважная! ..
Короче, ставлю этому аниме 10. Я давно не получала такого огромного удовольствия от просмотра. Обязательно при случае пересмотрю его еще раз!