вернуться на страницу аниме «Легенда о Новой Белоснежке Притиар» | вернуться на страницу комментариев

irenika | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 565, их сочли полезными 3889 раз 2018.09.22

Какая-то вяленькая репетиция «Принцессы Тютю» от маэстро-режиссера: с набросками вместо персонажей и сюжета (улучшенных впоследствии в Тютю). Основные действующие лица - тупо точно такие же вплоть до цвета волос! Отношения между ними - практически полностью дублируются (хоть и в других декорациях, но параллели проводятся на раз). Подоснова обоих сериалов тоже совпадает - классика с импровизацией. И что в таком случае считать вторичным?.. Правда здесь, в отличие от - гуманная концовка. Наверное это единственный местный плюс, но даже им не все довольны, судя по всему…

Если перетерпеть отвратно сделанную первую серию (особенно по части сценария), то можно приспособиться к просмотру вполглаза в качестве снотворного. Но вот углубляться в подобное - только для отчаянных любителей жанра. Очень отчаянных. И я видимо не из их уже числа: на середине сериала - просто выть хотелось от происходящего, вместо того чтобы спать! Все же хочется получать удовольствие от просмотра, хотя бы минимальное.

Осталось загадкой, чего это аниме находится так высоко в рейтинге (относительно, но все же) - ведь здесь тот же уровень исполнения, что и у современных дубовых реверс-гаремников, которые уже мало кто и смотрит. Не советую. Торопливо-истеричное и туповато-не смешное оно тут все.