homa1987: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 16.09.2005
последний раз использован 13.04.2017

homa1987

150 раз(а) разные люди сочли отзывы homa1987 полезными

Президент - горничная! (2010.10.19)

Наверно лучшее аниме, что я посмотрел за прошедший год. Для поверхностного описания достаточно указать на аналоги по содержанию: Kareshi Kanojo no Jijou (1998) и пожалуй Ouran High School Host Club (2006).
С нетерпением буду ожидать второй сезон (чую, что он будет).

Код Гиас: Восставший Лелуш (второй сезон) (2010.09.24)

О да! Сверхчеловек не снизойдёт до каких-то простых общечеловеческих принципов счастья: ну конечно ни о какой любви, ни о какой дружбе речи быть не может. Впрочем я не забыл про Нанали: её одну он вроде как любит, однако в финале становится отчётливо видно, что превалирует не любовь к сестре, а желание мир переделать, а сестра только повод.
Лилуш реалист.Нет ничего циничней чем реализм.

Школа мертвецов (2010.09.21)

История, как сиськи побеждают зло, разве это не прекрасно?!)))
По логике, когда имеешь дело с зомбовирусом, необходимо облачиться в одежду из твёрдой ткани, а лучше сразу в несколько, чтоб ненароком не прокусили, не поцарапали, также защитить глаза и рот от инфекции. Трусы в Школе мертвецов доминируют над логикой.
Посмотрел только потому, что тема зомби моя любимая (собственно как и все апокалиптические и постапокалиптические темы).

Мария Холик [ТВ-1] (2010.09.19)

Голубовато-розовый сериал: главная героиня - откровенная лесбиянка, главный герой - парень, переодетый в девушку, который (на это попрошу обратить особое внимание!) за весь сериал ни разу не проявил никаких правильных эмоций в адрес окружающего его женского пола, из чего можно сделать вывод, что в лучшем случае он фригиден, ну а в худшем его ориентация принимает нежно-синий оттенок.
И знаете, на фоне реальной жизни как-то это всё грустно. И фансервис под таким соусом уже какой-то не такой, и юмор теряется.
Но это личное.

Стигматы квайзеров [ТВ-1] (2010.09.19)

Итак, перед нами очередной мегамикс. "Немножечко того, немножечко сего. Что же получится из этого всего?" пела Чи-тян в Адзуманге. В данном конкретном случае получилось дерьмо.
Нет, это надо же додуматься, чтоб с любой самки человека можно было доить высококалорийное витаминизированное молоко (с любой целки, чёрт возьми!) Оо.
Автора сценария следует облить бензином и сжечь. Ибо грех его ересь, а сам он еретик, и спасти его грешную душу может только очищающий огонь инквизиции.

Ангельские ритмы! (2010.09.19)

История, заслуживающая внимания, оригинальная, хотя после первой-второй серии поневоле начинаешь проводить аналогии с Меланхолией Харуки Судзумии.
Главный герой - как бы ни тавтологично это звучало, герой. И за повествование о его жизни и смерти от меня сериалу достаётся приз зрительских симпатий.
Финал, на мой взгляд, слили. Но общей картины это не испортило.

Истории монстров (2010.09.19)

Превалирует мистика, а этот раздел японцы всегда сдают на "5" (если в меру разбавляют чем-то другим). Содержание фансервиса, в частности панцушот, в норме. Этот сериал вполне достоин находиться в первой 20 вершины хит-парада.

Дюрарара!! (2010.09.19)

После второй серии начал сомневаться в сюжете.
К пятой серии интерес к сериалу иссяк полностью, т.к. окончательно убедился, что лицом к лицу столкнулся с бредом. Смотреть "Дюрарара!!" не советую - пустая трата времени.

Усавич (2009.01.06)

На новый год Усавичей смотрел как новогоднюю комедию и в итоге остался очень доволен. Замечательный грамотный стёб. Когда по телевизору сплош одно говно, спасти от скуки могут только подобные шедевры))).

Волчица и пряности (первый сезон) (2008.06.21)

Фауна японии обделена хищниками и это отчасти объясняет тот факт, что Хоро больше напоминает лису...
То как представлена торговля в мультфильме, ну на уровне средних веков может и сойдёт...хотя всё равно как-то премитивно.
Видимо будет продолжение. А если так, то рано делать выводы, нужно ждать следующую сессию.

Клеймор (2008.01.02)

Начну с того, что этот сериал АБСОЛЮТНО мне не понравился.
1. Меня бесят нелепые крики во время боя. Они отвратительны, это не просто озвученный выдох, это ТУПОЕ ОРОВО. Даже не УРА и не БАНЗАЙ. Профанация.
2. Фраза "я должен ... защитить" и любые однокоренные уже вызывают тошноту. Сколько можно?
3. Относительно того, кто говорит эту фразу (см. пункт 2), в попытках "защитить" путается под ногами и больше мешает, чем помогает. Сразу возникает вопрос: ЗАЧЕМ? Вобщем это глупо.
4. Кендо задолбало. Неактуально.
5. Главная гериня - крепкий орешек: от всех отхватил, но до сих пор на ногах и дееспособна.
6. Скучные бои: минимум тактики и максимальный упор на демонические возможности клейморов.
Вывод: рынок японской анимации страдает от дефицита идей. Если и дальше будет производиться только однообразное дерьмо, то лично я откажусь о такого продукта.

Трогательный комплекс (2007.12.06)

Очень трогательно, временами смешно... Хорошее анимэ.

Нелюбимый (2007.10.05)

Mich interessiert kein Gleichgewicht
Mir scheint die Sonne ins Gesicht
Doch friert mein Herz an manchen Tagen
Kalte Zungen die da schlagen

Schwulah
Mann gegen Mann
(Rammstein)

Как-то на днях сидел и чисто ознакомительно листал первую попавшуюся подруку мангу. Опа, девачка с ушками, мальчик с ушками, школа... заинтриговало. Посмотрев название манги я забил в поисковик "Lovless" и начал скачивать.
Скачав начал просмотр незамедлительно и ... я был обескуражен в первую очередь насторожил Соба и его навязщивость, потом непонятым для меня осталось поведение Рицки, я никогда не пойму как парень может выбрать себе подобного вместо девушки.
Быть может тут скрывается великая драма по смысловой нагрузке схожая с какой-нибудь Евой, но увы, я досмотреть это не в силах.

Оружейницы (2007.07.24)

МИНУСЫ.
1.Это анима про легавых. Нинавижу правохранительные органы и всё что с ними связано.
2.Стереотип что русский обязательно должен быть бандитом и бывшым работником КГБ, армии или милиции огорчал меня всегда. Не нравится такой пдход к жителям моей страны.
3.Сюжет на столько банален и предсказуем, что проще него и быть не может.
Плюсы отсутствуют.

Хроника крыльев (сезон второй) (2007.06.25)

И всёже нет... Слишком маленькими порциями выдаётся суть сериала, центральная линия уходит на второй план, а вперёд выдвигается вся эта хрень с мирами, все эти очевидные и, не побоюсь этого слова, детские квесты и повторяющиеся персонажи - довольно! Я устал от этого! Мне не привычна столь низкоинформативная манера подачи анимы.
Да, это стопроцентный BeeTrain...

Хроника крыльев (сезон первый) (2007.05.29)

Производимое Bee Train-ом нельзя назвать непредсказуемым. От него всегда получаешь то, что собственно и ожидалось.
Увы, действительно довольно однообразно и монотонно (нудно), но вот лично мне куда более важной кажется сама идея мульта, атмосфера рыцарского подвига ради прекрасной принцессы. Здесь рулит героика и мне это в кайф.
Это анимэ не для обычного зрителя, а скорей для фанатов Bee Train-а.

Любовь близнецов 2 (2007.05.23)

Ну это определённо отстой. В не всяких сомнений. Болявохромающий сюжет подкреплённый невменяемыми персонажами отбивает всякое желание продолжать смотреть это убожество. Это анимэ - прыщь на лице японской анимации.

Шаман Кинг (2007.05.07)

О еслиб я знал что скачиваю.... Опять замаячил поюзанный образ г.г. пацифиста-максималиста, который не только "не хочу драться", но уже "давай дружить!" и "плохихлюдей не бывает". Клинический идиотизм и отсутствие логики. Это безнадёжно, я сливаю.

Триган [ТВ] (2007.03.12)

Принцип "не навреди-не убий" у Ваша Стампида доведён до максималистического идиотизма, плавно перерастающего в паранойю. Парень выглядит полным дегенератом.
Добро без кулаков - это же инвалид. Сделать яичницу, не разбив яйца, невозможно. Это факт. Абсолютная истина.

Бесконечное путешествие корабля Ривиас (2007.02.24)

Рисовано плохо. В 99-м могли и лучше.
Музыка - так себе,хлам.
Сюжет - единственное, что как-то порадовало и и вдохновило на дальнейшее знакомство с Ривайсом. Содержание напомнило книгу Уильяма Голдинга "Повелитель мух".
Самая моя любимая сцена, когда капитан вражеского корабля отдаёт последний приказ "спасти детей с Ривайса" и разносит себе голову из игломёта. Класс!
Герои не понравились, слишком слабые и слишком много орут.
Итого: средненький сериал на 7/8

Босоногий Гэн (2007.02.23)

Как и многие ниже отписавшие смотрел Гену в раннем детстве, лет в пять. Жуткие сцены из мультика смутно помню и до сих пор.
Особенно хорошо помню момент, когда Ген смеялся над "плешивым" солдатом (радиация знаете ли..), а потом боец начал блевать, по-моему кровью, и пацану было уже не до смеха.

Портрет малышки Козетты (2007.02.08)

Туфта. Больше мне сказать нечего. Да и незачем.

Эрго Прокси (2007.02.05)

75% сходство с Волчьим дождём. Преимущественно пост(в той же степени как и пред-)апокалиптичностью и сопутствующей неразберихой. Потом тем, что главный герой 75% сериала путешествует (даже больше если учитывать, что в Ромдо он тоже эмигрирует), что Эрго Прокси похож да Дарсию в "боевой маске-раскраске". И если в Волчьем дожде Киба и компания искали рай, то тут г.г. ищет не больше не меньше МОСКВУ! Тамошняя Москва конечно нисколько не похожа на столицу Р.Ф. (это я вам как коренной космич заявляю), но само упоминание прибавило сериалу интереса. Захотелось узнать, что же ускоглазые сотворили с псевдомоим городом в соей мультиплекационной фантазии. Ну вобщем что и следовало ожидать... Уничтожили. Коварно стёрли с лица земли точечными ракетными ударами!Аяяяй!
Я не люблю Волчий дождь и Эрго Прокси оказаться где-то пососедству, если бы не два персонажа.
Персонаж №1: Это, как вы уже наверно догадались, Пино!Такая милашка! Особенно в своём комбинезончике с ушками! Эталон кавайного персонажа.
Персонаж №2: Рил Мейер (Лил Мейер? Такая же хрень с Л/Р как в Чёрной лагуне)приглянулась исключительно строптивостью.
В целом сериал заслуживает крепкой четвёрки(8-9).

Инопланетный робот Грендайзер [ТВ] (2007.01.31)

Ещё один мульт, заставивший меня вспомнить детство.

Пираты «Черной лагуны» [ТВ-2] (2007.01.29)

Пусть так, но без стереотипной шапки ушанки и бутылки водки.

Когда плачут цикады (первый сезон) (2007.01.27)

Повалили мишку напол,
Оторвали мишке лапу,
В ушки винтики ввернули,
Глазки циркулем проткнули,
Отдавили дверью пальцы,
Оторвали ему яйца,
Вскрыли скальпелем желудок-
"Сдохни, плюшевый ублюдок!"
Детский стишок из начальной школы.
Злое анимэ про детскую жестокость. Здесь есть кавай,но за спиной милой девочки скрывается здоровенный тесак. Здесь есть дружба, которая сталкивается с непониманием или просто из-за пустяка переходит во вражду. Так же есть любовь, но обязательно кто то умирает/кого-то убивают. Плюс приправа из мистики и несколько параллельных сюжетов с одинаковыми героями.
Определённо непростой сериал.

Пираты «Черной лагуны» [ТВ-2] (2007.01.27)

Русская мафия выдаёт рулез. Практически все серии об этом.
Финальные эпизоды посвящены тому, как бывшые бойцы красной армии под руководством несравненной Балалайки надрали зад якудзе на их поле (судя по башне это было Токио?) всухую (плохой Вася не в счёт)!!! Самодовольная улыбка до сих пор не сходит с моего лица... Я рад так же, как тому что ЦСКА в финале сделал Спортинг, как за Валуева, как за Маскаева... Короче тем, кто болеет за наших посвящается!

Когда плачут цикады (первый сезон) (2007.01.26)

Дейсвительно очень похоже на эльфийскую песнь (не только кровищщей). Всем её фанам насоятельно рекомендую.

Жрица Луны, жрица Солнца (2007.01.22)

Тухло.
Опять бедствие планетарного масштаба и опять всех спасают детишки на роботах.
Попса.

Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1] (2007.01.18)

Всё очень внезапно. Все любители изо дня в день смотреть анимэ меня поймут, привык я каждый раз встречаться со штампами и то, что здесь их не нашлось, немного ошарашило. И удивило.
Не знаю, как отнестись к немного нестандартной очерёдности серий. Должен признаться, что уже давно закачал The Melancholy of Haruhi Suzumiya и улицезрев 15 минут первой серии, сделал поспешный вывод, что сериал - говно, а стадо говноедов с великой радостью напишет хвалебные коментарии к чему угодно. Каким же я был кретином... Тем не менее, погрузившись в чтение рецензий, заметил несколько работ довольно авторитетных товарищей: Chidori, 19th_angel, LazyZefiris. Решился на второй подход и.... Затянуло.
Рассуждать о сериале, пожалуй, не буду, т.к. это по-любому у меня выльется в спойлеры.
Вывод, к которому я пришел: смотреть всем обязательно! Включить в школьную программу!

Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1] (2007.01.18)

Хоть я посмотрел ещё не всё, но одно уже могу сказать точно - смотреть Melancholy of Haruhi Suzumiya начиная с первой серии не стоит. Гораздо "комфортней" и ещё чтоб не вызвать преждевременного отторжения лучше начать со второй.

Бесполезные Зверушки (2007.01.15)

Развлекательное анимэ.
Забавный, трогательный главный герой Волк и, подвергающие его всяческим унижениям, Заяц и Конь(Единорог) - самая отвязная команда которую я видел в японской анимации. Чем-то напоминает семейку джаёниши из Корзины фруктов.
Центральная тематика мультфильма - освещение бесполезности лесных животных. Зверьё попадает в забавные ситуации, обличающие их беспомощность и бестолковость.
Но не могу с собой ничего поделать, за все обиды перенесённые Волком (сердце кровью обливалось когда смотрел) я просто обязан сбавить бал. 9.

Девушка-кошка Блю: Динамит (2007.01.13)

Гангстамульт в стиле Тарантино.
Характерные особенности:
1.Убогая графика.
2.Убогий сюжет.
3.Убогие герои.
В итоге получаем абсолютно убогий мультфильм-шутер.

Тэнти - лишний! Рё-о-ки (2007.01.13)

Стандартный гаремный сериал. Этим всё сказано.

Волчий дождь [ТВ] (2007.01.08)

«А нынче глянул я в окно, со сна опухший -
А под окном - размокший труп ужасной женщины…»
КиШки

Я только что прочитал комментарий Гостя от 2006.12.25 и мне сейчас очень смешно. Ржунимагуиспацтула (удаффизм :)). Или у вас мания величия, или вы были соавтором сценария, в чём я сомневаюсь.
1)На счёт исторического цикла – это всё твои домыслы. И откуда в прошлом дензнаки РФ?
2)Я искал! Честное слово! И опенинг и финал прошмонал неоднократно! Ни одной мелкой детали, а как раз только те самые градостроительные особенности японских городов.
И насчёт окончания сериала: даже если концовку откуда-то передрали, то какая разница откуда, если получилось хреново?

Нуар (2007.01.04)

Фу, как пафосно!
Я то считал тебя конструктивным человеком, думал, что ты, многоуважаемый KNAUF, если посчитаешь, что я так уж неправ, то в опровержении укажешь место (серию, момент), которое выведет меня из заблуждения.
1)Когда я писал, что хочу зрелища, то имел в виду, что Нуар слаб в плане эмоций.
На примере животных: ведь ёжика, которого раздавило машиной жаль гораздо больше, чем того ежа, который просто умер.
Причём тут хентай? Где я писал о хентае? Я не вижу смысла в хентае. Зачем смотреть как кто-то трахается? Гораздо интересней трахать самому:)!
2)Они не спроста называются солдатами. Армия – это тоже организация.
3)А вот в том тои дело, что в анимэ этот стереотип не сломан. Японцы не знают о злачных местах в Европе. Их не включают в экскурсионную программу.
4) Я не исключаю, что что-то не понял или понял не так как ты.
Технолайз попробовал – персонажи такие же нудные, как и в Нуаре. И с эмоциями тоже тухло.
«Чёрная Лагуна»(1чась) посмотрел и недоволен. Леви (имя глав. героини меняется в зависимости от субтитров) и «белый воротничок» способны на большее. И опять же мало эмоций.

Жгучий взор Шаны [ТВ-1] (2007.01.01)

Shakugan no Shana по сюжету напоминает Fate/Stay Night, но развитие отношений Шаны и Юджи нравятся больше. И ешё действительно неплохая идея с "факелами". В остальном такая же пустышка. Даже не буду смотреть чем это кончится - всё и так понятно. Нас ожидает пышный happy end с намёком на продолжение.

Шаман Кинг (2007.01.01)

Скачав это анимэ, я ещё не представлял какой сракой мне всё это обернётся.
Оно было с немецкой озвучкой и в верхнем левом углу были значки FOX KIDS и JETIX. Это конечно не важно, но вот с таймингом произошло что-то невероятное. Как я субтитры не крутил (сверяясь с немецким) - не ложатся и всё тут.
Вобщем прийдется немного обождать пока "эфект жопы" не пройдёт.

Триплексоголик (первый сезон) (2007.01.01)

Понравилось. Круто.
И вроде бы стандартный набор главных героев: пацан-очкарик со странностями в поведении и восприятии происходящего (строит рожы и всячески тупит), тем нее менее добрый и отзывчивый и неопределённого возраста (внешность обманчива, особенно учитывая её способности...) привлекательная особа с набором вредных привычек (алкоголь, курево, обжорство) явно не сочетающихся с её красотой и стройностью и большыми сиськами. И события достаточно предсказуемы (особенно с битой, а эпизод про видеофотку вызвал чувство deja vu). Но затягивает... И кажется я понял по-чему.
Загадка! Вот что держало меня у экрана! В Юко-сан (та самая сисястая прокуренная алкоголичка-обжора) определённо скрыта какая-то тайна, которой нам так и не раскрывают.
А ещё в xxxholic-е отличный финал. Трогательный.
Мой вывод из увиденного - этот сериал стоит попробовать. Хотя бы попробовать.

Кошачий театр (2006.12.30)

На мой взгляд Nekojiru Gekijou гораздо злее и циничнее, чем уже упомянутый Happy tree friends. Почему? В HTF все невзгоды обрушиваются случайностей и форс-мажорных обстоятельств (за исключением бешеного прапора), а Няко, Нятта и их папаша творят реальный беспредел. Кошачий фашизм, вседозволенность и безнаказанность заставили вспомнить о 731-м отряде.

Нуар (2006.12.27)

Хочу, чтобы было интересно, а не так тухло. Хочу видеть чувства на экране, а не таких маринованных персонажей. Хочу зрелища :) !!!
Мясо в Нуаре как раз было бы кстати. Если бы жертвы глав. героинь бились в агонии, кричали от боли, брызгали мозгами на стены, а не падали на пол как мешки с дерьмом, то никто бы уже не посмел сравнить их с «агентом Смитом». Одним минусом стало бы меньше.
Потом, что такое Солдаты? СОЛДАТЫ!!?? Это, блин, армия!!! Несерьёзно бороться с армией одними пистолетами. Скажу больше – это дебилизм. Обязательно должны быть гранаты, фугасы, базуки, дробовики и конечно пулемёты.
Мотивация совместной работы – цели Кирики и Мирей наглухо примотаны к конфликту с солдатами, так что весь сериал повешен на противостояние Нуар – Солдаты. Это очевидно. Все отсылки к прошлому всего лишь обои.
То, что в европпе нет грязи это старый и давно сломанный стереотип: там тоже есть притоны, в клубных туалетах дуют кокаин и полным полно шлюх. А какой во Франции порядок нам недавно показали эмигранты из бывших колоний.
Ты, уважаемый KNAUF, можешь возмущаться сколько угодно, но лично для меня Нуар навсегда останется сухофруктом, который стоит жевать только тогда, когда больше нечего.

Хост-клуб Оранской школы (2006.12.23)

В сущности это улучшенная версия скандально известного He is my Master. Те же самые богатые злодеи-самцы, загробастали несчастную девочку в рабство. Юмор стал добрее, чем в первоисточнике, однако дбавились и минусы: появилась хренова туча гомиков и трансвеститов.
Мне понравились серии про свидание Харуки и Хикару и две финальные, остальное так себе, средненько и серенько.

Нуар (2006.12.17)

Пишу этот коментарий исключительно с целью поддержать forjuk-а , т.к. всецело с ним согласен.
Сначало о музыке: лично меня она не устраивает. В Нуаре саундтреком я быс превеликим удовольствием запустил Oomph!, Arcan-у или Tiamat (композиции 94-96).
Сюжетная линия: да я бы не сказал, что она такая уж хорошая. Сюжет мёртвым грузом (грузом 200) повис на Солдатах. Представьте себе организацию, которая уже несколько столетий держит мир в своих руках и тем не менее не может разобраться с двумя оборзевшими девками.
В моём понимании Нуар навсегда останется второсортным шутером. Даже убийства до одурения банальны и безкровны. Хотелось бы знать, почему средства убийсва так оганичены? Никого не разрывает в клочья гранатой, не отрывает конечностей, никого не поджаривают из огнемёта, никто не дёргается в предсмертной агонии – из этого делаем вывод: Нуар сделан для «вегетарианцев». В этом и главное сходство со старыми Американскими боевиками: главный герой бежит с большой пушкой по территории противника (ну Рэмбо (С.Сталона), Крепкий орешек (Б.Уиллис), Правдивая ложь(А.Шварцнегер) для примера хватит), все по нему стреляют, но причиняют лишь незначительный вред в виде царапин и синяков. А сам г.г. как ни выстрелит, так убьёт кого-нибудь негодяя.
Характер…Героини сериала – зомби, с весьма скудной гаммой эмоций в запасе. Какой ещё характер может быть у зомби?
Да я даже семечек не грыз, полностью сконцентрировался на просмотре и нихрена! Атмосферы не ощутил.
Во время боёв действительно нет стандартного для анимэ трёпа, но это сомнительный плюс на фоне всего вышеперечисленного.
Скучнее Нуара я смотрел разве что Лейн.

Kakurenbo: игра в прятки (2006.12.09)

Триллер. Очень мрачно. Фактически беспросветно.
Про то, как дети играют с демонами в прятки в тёмном городе. Беги и прячься, но всё равно найдут. Зови на помощь, но никто не услышит. Все игроки обречены.
Остались и вопросы: куда смотрят взрослые, почему такая лажовая динамика персонажей, почему демоны ловят детей, ведь во взрослых энергии больше и заманить проще (на деньги, баб, наркоту и т.п.).
В целом хороший мультфильм. Всем оч. советую.

Судьба: Ночь схватки [ТВ-1] (2006.12.06)

Обычный файтинговый сериал, снятый по игре. Это говорит само за себя. И не стоит ждать от главного героя каких-то неординарных поступков, необычного взгляда на жизнь - всё подчинено стандарту. Само сабой и куча соответствующих штампов.
Средненький сериальчик.   Не то чтобы я его всем не советовал... На любителя. В данном случае на любителя анимэдрак. Драки мне скучны. Слишком однообразны. Все эти бешенные крики (боевые кличи или просто сопровождающее атаку орово), заезженное кендо на мечах, все эти безпонтовые высокомерные заявления типа "тебе у меня не выиграть" или " а можно я его убью" - это не для меня и не по мне, уж извините. В конце концов это моя рецензия и моё мнение.
Для тех, кто не смотрел, в этом сериале битвы занимают около 50% экранного времени. Битвы посредственные с параллельным трёпом и при участии пацана-глав. героя пацифиста. Если такие условия устраивают, чтож, дерзайте... но я предупреждал.

Агент паранойи (2006.11.19)

Введение:
Мы живём в мире информации. Нас окружают разные правила ,аксиомы, методы, и тд. и тп. Мы создаём информацию, а информация создаёт нас. Но восприятие у каждого человека индивидуальное, мозги разные, данных много и они трансформируются, теряя прежнюю форму. Некоторые не выдерживают напора. Их начинает клинить на одной и той же идее. Так появляются параноики.
Непосредственно о сериале:
Он создан из объединённых общим сюжетом банальных историй людей, подверженных различным паранойям. Не знаю как вы, а я и в реальной жизни на них нагляделся, но выведения из паранои здесь оригинальное. Использован старый проверенный способ выбить дерьмо из башки – физическое воздействие тяжелым предметом. Оригинальность в «докторе» с бейсбольной битой и на роликах.
Сложившееся мнение:
Не люблю анимэ-детективы. Не узрел воспеваемой всеми психологии. Если она и есть, то очень простенькая и незначительная. Ждал большего.

Эврика 7 [ТВ] (2006.11.12)

Вот я уже на 37-й. Последние семь серий смотрелись очень туго. Скучно стало.
В первых сериях всё было чики-пуки, такой стандартный анимэ ход - глав. герой попадает в агрессивную среду, подвергается всяким испытаниям и в итоге из всех выходит победителем. А те, кто раньшемучил и чмырил говорят о нём "а парень ничего" и т.п.
Сразу бросилось в глаза отношение Эврики к Рентону."Вот сволочь!" - подумал я. "Разве ей не видно, что у парня крышу рвёт от гармонов?! Мразь бестыжая!" Но чуть позже картина прояснилась: девочка оказалась ещё более тугой, чем паренёк.
Очень душещепательный момент, когда Рентон сбегает с Геко-Го. И главное, что весь сок не в переживаниях самого Рентона, а в том , как его поступок влияет на команду и на Эврику. Сразу видно, что он не то ничтожество, каким счетает его Холланд, а вполне ценный член экипажа.
Ещё зацепило противопоставление семьи Бимсов команде Геко-Го. Контрастно получилось. Если бы не Эврика,Рентон бы конечно не вернулся.
Короче, серии с 20 по 30 в моём понимании самые-самые. А потом резкий спад. Попёрла тягомотина. А самое дурацкое - каралианские атаки. Мне они напомнили последнюю OVA Рубак (помоему 2001года) про осминогов. Идиотизм. Надеюсь, что дальше всё наладится, и наконец появятся напряжно-психологические моменты.

Эврика 7 [ТВ] (2006.11.07)

Первые 10 серий, что я прикончил на выходных создали о сериале неплохое впечатление.

Май-Отомэ [ТВ] (2006.11.06)

Меня надули!! Сволочи!
Ну знаете, когда вот так преподносят анимэ, то создаётся впечатления, что это в коком-то роде продолжение, второй сезон, ну или по крайней мере близко по сюжету, но в этом случае всё совсем не так. В Май-ОТОМЭ нет ничегошеньки от Май-ХИМЭ (что преключилось с персонажами отдельная история)!
О сюжете:
Начнём с того, что нас закидывают на некую колонизираванную Землёй планету, заселённую и в последствии забытую. На этой вот планете долго бушевали войны, но с течением времени положение стабилизировалось, благодаря ОТОМЭ. Технология создания и школа ОТОМЭ держится в руках одного королевства. На этом фоне начинают возникать конкретные проблемы – все государства хотят заполучить себе технологии.
О ОТОМЭ: для начала нужно сказать, что после поступления в академию ОТОМЭ в поступающих девушек (парней опять продинамили) вводят наномашины. Затем выдают обязательный атрибут – серьгу с камнем. С помощью этой серьги мастер активизирует ОТОМЭ (короче это как у Алукарда снятие печати). После активации на ОТОМЭ появляется боевая одежда. Если камень в серьге продвинутый, то также появляется и крутое оружие. И никаких мехов.
О персонажах :абсолютное большинство персонажей реенкарнированоиз Май-ХИМЭ. Им сменили роли (например Нацке стала ректором академии, а Наги стал герцогом), но оставили прежние имена. Выглядит это ужасно (по крайней мере для меня, смотревшего ХИМЭ версию).
Вобщем , сугубо на мой взгляд, ХИМЭ и ОТОМЭ абсолютно разные вещи и их ни вкоем случае нельзя ставить в один ряд, а то с толку сбивает.

Жаркое лето - Эролюция (2006.10.30)

Если это и хентай, то весьма убогий, мохно даже сказать детский. Всё что могли прикрыли и засветили. Но даже такая цензура не спасла положение: романтическая линия, сложившаяся в сериале, здесь прикончена поревом. Ну уж никак не ожидал, что Юсуке "шлифанёт" Футабе языком. И что Мидори замутит Юсуке минЪет. Красивая история закончилась пошлотой. А жаль.

Пираты «Черной лагуны» [ТВ-1] (2006.10.27)

Психологии я так и недождался. Обидно. В графе "жанр" написанно драма, а в каком месте? В чём тут драмматизм? Непонимаю. Короче для меня всё ясно - 3,5 гига шлака щасже сношу с харда к чертям собачьим... Я люблю анимэ за душераздерающие моменты, а тут нет ничего даже отдалённо похожего.
В качестве анологий я сейчас припоминаю только Mezzo - такой же вот отстой, где единственная правильная сюжетная линия былажестоко задушена ублюдками-сценаристами!
Чтоб они наступили в кошачье дерьмо!!

Pugyuru (2006.10.27)

Неплохо получилось. Приблизительно так бы выглядел калаж из самых тупых моментов в Азуманге. Вобщем тут исклшючительно юмор и для любителей серьёзных анимэ не оставлено ни минуты. Лично я чуть штаны не уделал со смеху. Особенно порадовала органично подобранная музыка - незамысловатая, но торкает как никогда.

Пираты «Черной лагуны» [ТВ-1] (2006.10.26)

Только-только скачал, посмотрел всего шесть серий и пока видел только дешевый экшен. В 5-6 серии уже появился лёгкий запах психологии: Леви и Рок на подлодке и после. Надеюсь на развитие в этом направлении.
Не понравилось:
1.Леви нарисовали слишком длинные ноги. Выглядят они неправдоподобно.
2.Опять раздались крики "Я не хочу убивать, я создан не для этого...". Этот японский пацифизм в аниме просто задолбал.
Понравилось:
1. Отличная мрачная музыка в финале.
2. Русский криминалитет представлен не такими дегенератами, как обычно.

Охотник х Охотник [ТВ-1] (2006.10.16)

Пок я посмотрел только 18 серий ( нонстопом за весь прошлый день ), но уже сейчас для меня очевидно сходство ОхО с Наруто. Сходство в сюжете: 1 И наруто и Гон сироты;2 Примерно одного возраста;3 Гон стремится стать охотником, а Наруто - хокаге, схожие стремления;4 Оба встечают на своём пути кучу испытаний; 5 все два мульта в стиле фэнтази. Короче для меня всё ясно, у Охотника 8/10 как и у Наруто.

Ублюдок!! Сокрушитель Тьмы (2006.10.04)

Возраст даёт о себе знать. Неактуально.

Розовый дракон (2006.08.28)

Ссач нереальный. Всем, кто старше шестнадцати советую эту фентази-комедию с типичными персонажами: мечник, варвар,волшебница и женщина-кошка.
Мои любимые моменты - 1)добывание мёда из феи и фраза "а вот здесь есть какой-то грибок",2)когда у волшебницы кончились магические силы и она давай сосать у варвара и параллельные коментарии "необходим протеин".

Изгнанник [ТВ-1] (2006.08.10)

Russell -у.
Да помню я это нелепое обьяснение. Если бы Клаусу захотелось бы узнать , что происходит в небе, то полетел бы да узнал.("Что происходит в небе"- ха-ха-ха! Ну там птички летают, Дизит с Анатолем друг друга мочат, а над всем этим с умным видом торчит гильдия.) Да и грандстрим Клаусу не помеха.
Про инструмент это ты здорово! Будто на Сильване он не инструмент Алекса.
Основная причина, по которой я причислил звёзды к мехам - наличие конечностей с суставами и хватательными функциями. Способность обьединяться не очень распространена у мехов, но это весомая техническая характеристика, показывающая превосходство гильдии в технологии. В общем у гильдии "одинокие" меха, нисколько не влияющие на жанр самого "Изгнанника". Эпизодический нюанс. А каковы твои критерии мехов?

Изгнанник [ТВ-1] (2006.07.25)

А гость прав. Меха действительно присудствуют. Звездообразные истребители гильдии типичные мех.роботы. Они даже объединяться друг с другом могут.
Самое важное смысловое звено сюжета (как Клаус и Лави попадают на Сильвану) Изгнанника, вся завязка истории сделана очень грубо, топорно и необдуманно. Тяп-ляп. Мотивация - Клаус летит за кораблём-убийцей, о котором ходит столько мрачных слухов, под огнём, чтобы отдать девочке игрушку!? Причем передать лично в руки! Нихрена себе! Зачем??! Обьясните мне кто-нибудь!

Ями, Шляпа и те, кто путешествуют по книге (2006.07.24)

Для начала я хотел бы обратится к тем людям, которые ещё не смотрели, но уже "подумывают". НЕПОДГОТОВЛЕННЫМ СМОТРЕТЬ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!
Как подготовиться?
ШАГ№1.Почитать фантастику. Сойдёт любая, где персонажи гуляют по разным мирам. Роберт Шекли идеально подойдёт.
ШАГ№2.Посмотреть Рубак (для знакомства с образцом тупого юмора).
ШАГ№3.Посмотреть что-нибудь загруженное психологией типа NGE или Альянс Серокрылых (чтобы ощущать психологизм и искать его во всём).
ШАГ№4.Посмотреть Лейн (для осознания того, что есть вещи на много скучнее и нуднее).
Ну вот наверное и всё.
Если себя не подготовить, то результат, вероятно, будет приблизительно такой:
После первой серии: "Какого хрена....!"
После второй серии: "Что за дерьмо???!!!!!"
После третьей серии: "Ах каким же я был м..даком, когда купил/скачал эту х..ню!" Просмотр окончен.

И ещё, если вас нереально калбасит яой, то ни в коем случае не рекомендую, т.к. здесь мир обсолютно противоположных по своему характеру отношений. Совсем не попрёт.

Тамала 2010 (2006.07.24)

Странный... Странный мультфильм.

Итог: Тамала вечный бессмертный бренд-лейбл, лицо с обложки?! Необычно. Но зачем? И это всё, что они хотели сказать?

Короче, этот мультфильм после себя оставил больше вопросов, чем ответов.

Тамала - персонаж харизматичный: простая и шлюховатая. Чего только стоит её фраза:"Я сладкая. Давай полижимся." Это подкупает.

Май-Химэ (2006.07.03)

Сначала не решался смотреть это анимэ по причине недостаточной информированности. Я к тому времени уже столкнулся с чужими советами, например один чел посоветовал мне Лэйн и обещал "незабываемых впечатлений на всю оставшуюся жызнь". И действительно, негативных впечатлений мне хватит, наверное, на всю оставшуюся. Ну так вот, а на просмотр Май меня сподвигла галерея world art, оссбенно пятый стопкадр сверху.
Сходу загрузило обилие персонажей. Иногда в каком-либо диалоге упомянался какой -нибудь и я никак не мог вспомнить, а кто это ваще такой. Но где-то к середине я всех запомнил, во всё вник и проблемма отпала. К тому же чем больше персонажей, тем запутанней сюжет, тем интересней:).
Ходы все стандартные, мощные и проверенные: сначала лёгкой комедийной формой, местами романтикой, пудрят мозги, притупляют бдительность сахарными соплями (серия с трусами и Микота у Май меж сисек). С первой жертвой ("распаданием-исчезанием" любимого для ХИМЭ человека) начинает выделяться контраст драмы и комедии. И того и другого гдето поровну, сохраняется равновесие. Финал (сразу после караоке) - драма стопроцентнейшая. Сомнения, потери, разрушенные мечты - всё самое сладкое сберегли под конец. Всё изгадил хепиэнд:образовался такой идеалистический мирок, где все счастливы и всем довольны.
Нюансы:
1) Май с самого начала получает самое сильное дитя (дракон-Кагацучи). Это не честно по отношению к другим.
2) Алиса сиэрс в церкви поёт на английском. Почему? Всем, помоему, известно, что и протестанты(кр.боптистов) и католики используют латынь.
3) Лично яслинял бы из такой ужастной школы при первом удобном случае. Жизнь, знаетели, дороже. Непонимаю почему все оставались там учиться не смотря ни на что.
4) Победа фиминисток - ХИМЭ только девочки.
5) Опять японские школьники спасают мир. Я счетаю, что можно было обыграть этот момент интересней. Дети спасают мир в каждом втором анимэ. Также задрали тайные организации.

Оборотни (2006.07.03)

Замечательный шпионский боевик с элементами романтики.
Особо (думаю смотревшие со мной согласятся) стоит обратить внимание на читаемую периодически "Красную шапочку" на японский лад. Я конечно не уверен, что то,что я всю жизнь считал сказкои Шарля Пьеро при переводе на русский не подверглось редакции. От японской версии я был в ужасе. Я даже приблизительно представляю кто так потрудился над тварением французского сказочника. Видимо в психушке провели конкурс на лучшее сочинение на тему "Красная шапочка ...".
В самом началеесть момент, который просто убил меня своей тупостью (возможно виной тому просто "кривой " перевод), догсловно: демонстранты (кидая бытылки с зажигательной смесью в полицию)-"Вот вам!"; полиция - "ЭТО ПОЛИЦИЯ, прекратите беспорядки...". Вобще очень смешная ситуация: демонстранты спокойно кидаются в полицейских, а полицейские начинают реагировать только тогда, когда их стебануло бомбой.
Порадовало изобилие немецкого оружия: тут и там мелькают шмайсеры, маузеры,асам глав. герой таскает MG-42.
Графика для 2000-го года просто изумительная.

Магазинчик ужасов (2006.06.27)

Не советую никому. Пережитое мной вспоминаю с отвращением.
Конкретно мне не понравилось:
1)Все представленные истории не новые. Итог этих историй с первой до последней ну уж очень предсказуем.
2)Мне не понравился владелец магазина. Он, как это нынче модно выражаться, "садомит" какой-то.Пасивный, в сарофане бегает, к детективу лезет, сладкоежка - среднестатестический яой персонаж.
3)Возраст даёт о себе знать.

Волчий дождь [ТВ] (2006.06.23)

Вот что за люди! Вроде ничего такого и не написал, а уже параноиком обозвали!Я ясно по-русски написал что это всего-лишь моменты к которым "отнёсся скептически". Злые вы!
На счёт хвостов, я смотрел передачу, помоему по НТВ, а те фотки, что ты видел, уважаемый гость, просто удачные стопкадры.
Когда они идут искать рай мир ещё не гниет. Он начинает ломаться из-за действий Дарсии3 и Джарары. Там мельком упоминалось, что мир уже подвергался такой вот фигне 200лет назат, когда Дарсии1 тоже в рай захотелось.

Жаркое лето [ТВ] (2006.06.23)

Это "равноценный обмен"!
Немного предыстории: в 2003 году я закончил школу и в 2004 изрядно по ней соскучился (ну не по самой школе, а скорее по школьной атмосфере). И тут под руку мне попадается такой сериал! Моё удовольствие от просмотра не описать словами. Эпитетов не подобрать. А столь необычно трогательная концовка ввергла меня в апатичное состояние на неделю. Я бесконечно благодарен этому сериалу за великолепно переданный школьный дух и романтику.
И как я должен реагировать на то, что "Жаркое лето" пинают все, кому не лень?
Это лёгкий фансервис. Вот в Клубе Эйкен это фансервис.

Жаркое лето [ТВ] (2006.06.22)

Видимо, обсерание Жаркого лета не прекратится никогда. Прискорбно. Вот живут такие misterx-сы, Meffist-ы, effrit-ы, MATRIX_from_By, himself -ы и ничего вокруг себя не видят. В пионерском лагере никогда не бывали? Мне вас искренне жаль. Таких Бачегу и Ичибанбаси вокруг каждый второй (Тензин - отдельная история).

Вы, конечно, мне не поверите (очень уж быстро вы свели содержание ЖЛ исключительно к туалетному юмору), здесь есть смысловая нагрузка! Я разглядел её и решил вас просветить.

Анализ Жаркого лета:

1) "Туалетный юмор" здесь, безусловно, есть. Это специальный ход. Извращённая любовь и связанный с ней юмор оттеняет романтическую с целью создания контраста. В сериале представленно "разнообразие любви". Здесь стоит разобрать каждого персонажа:

а) Тензин - извращённая любовь к "младшей сестре";

б) Бачигу - извращенец обыкновенный, склонный к фетишизму (я не думаю, что свою коллекцию женского белья он купил в магазине, скорее где-то стащил);

в) Ичибанбаси - извращенец-романтик (необычное сочетание);

г) Юсуке Такасаки - фригиден, живёт растительной жизнью, но, как в старой доброй сказке, Мидори в роли "принца на белом коне" оживит эту "спящую красавицу" своим горячим поцелуем:);

д) Мидори Читосэ - романтическая любовь к Юсуке;

е) Футаба Куцуке - романтическая (иногда садистская) любовь к Юсуке;

ё) Вакаба Куцуке - извращенская любовь к кактусу;

Ж) Рейка Маримура - самолюбие и статус не позволяет никого любить, возможно, нарцисизм;

з) Чигуса (вожатая) - любовь к детям....;

и) Санаэ - не доросла ещё;

Й) девочка в очках (как зовут, не помню) - озабочена на почве яоя.

2)Ответственность - ещё один важный акцент этого аниме. Отношения между Юсуке и Мидори в финальных сериях подразумевают взаимную ответственность. Современная молодёжь, как мы видим, не желает себя чем-либо обременять. Пример тому Такасаки, которого нереально грузит проблема, что делать с Читосэ, когда остальные девочки уедут из Колокольного звона. Мидори, наоборот, верна слову, данному сотни лет назад. Это тоже придаёт Жаркому лету выразительности.

3) Всепоглощающая роль судьбы. Ох уж эти "смиренные" буддисты.

4) Не обошли стороной и тему дружбы. Юсуке не бросает своих товарищей и идёт с ними на самые немыслимые авантюры (отчасти из-за своей слабохарактерности). В итоге он получает свою порцию тумаков и шишек. Зависть рушит дружбу. Очень поучительно.

5) Всепобеждающая любовь помогает преодолеть время и пространство. Велика же сила любви!

Озабоченные медведи, голубые сцены в серии "Жарко, жарко в раздевалке" и в серии про "коллекцию вещей от Бачигу", на мой взгляд, перебор, но должны быть в самом деле и минусы:).

В общем, зря вы так, граждане. Проще надо быть.

Волчий дождь [ТВ] (2006.06.15)

Намеревался написать "разгромный коментарий" да вот чё-то я сегодня не в настроении. Невыспался.
Разбор полётов стоит начать с поиска рая. Казалось бы молодые ребята, вся жизнь впереди, идут искать рай! Зачем? Что их неустраивает? На самом деле всё из-за убогого фанатика Кибы. Надоумил козлина тупорылая. Он конечно не единственный буйно-помешанный в сериале, есть ещё и Яйден и Дарсия третий, однако у последних двух всё чётко мативировано. Я непонял зачем Кибе рай, зачем он туда так стремится. Зачем Чеза ясно - она хорошо пахнет(а вот на счёт этого у меня возникли асоциации с клипом группы RAMMSTEIN на песню Du riechst so gut)
,но вот рай ему накой?! Вывод напрашивается сам собой: нестойкая подростковая психика, юношеский максимализм - если куда и идти, так сразу в рай!
Может я не первый, кто об этом пишет, мозолятглаза волки , бегающие с задранными хвостами, как собаки какие-то. У волков хвост всегда опущен вниз.
Ошейник на Хиге сразу насторожил. Странно , что волки не придали этому особого значения.
Все рады тому, что в этом аниме есть всякие русские слова, даже поезд по русски обьявили, а вот после "перерождения мира" и "воцарения рая на земле" назовите мне хоть одно слово появившееся на экране на русском.Если я не ослеп окончательно, то дальше всё латиницей пишут. Прощай язык Пушкина,Чехова и Достоевского! Ещё один момент, связанный с в"великим и могучим": в самом начале сериала , во время драки, Цуме и Блю падают на коробки. Внимательно читаем, что на них написано! "Картофель"! Причём с ударением на "о"! У нас картошку в мешках обычно хранят.
В финале все участники путешествия сознаются, что недостойны рая(Цуме сбежал с поля боя и бросил своих товарищей , за что был изгнан из стаи и получил напамять шрам на груди; Хиг был "подсадным" и из-за него погибло много волков; Тобуэ счетает себя бесполезной обузой всей группы, да и как выяснилось старушка, воспитавшая его, умерла при его непосредственном участии; Блю напрягает то , что она долгое время охотилась на волков и вобще она несовсем волк), теряют надежду и уверенность в себе и как следствие Дарсия легко и непренуждённо делает одного за другим. Это тонкий прродуманный ход как в "Берсеке", сначала вы привыкаете к персонажам, потом начинаете за них переживать, потом они становятся вам как родные и под конец их всех жестоко мочат, чтоб поиграть на ваших нервах. В "Волчьем дожде" со мной этот номер не прошёл. Я просто-напросто ненастолько привык к главным героям, чтобы огорчаться поповоду их смерти. Тем более, что потом они продолжают жить на переродившейся Земле
Обратил я внимание и на одежду. На острове Старые волки развешали Кибе и он потом валялся с порванными штанами, затем мы видим на нёмцелые штаны без швов и заплаток. Одежда - это эквивалент шерсти? Штаны "заросли"? А почему тогда Цуме всю дорогу ходит в рваной косухе?
В самом конце сериала рядом с машиной, найденной Хабом и Шер валяются купюры по 1000руб. с изображённым на них Ярославом Мудрым. Я не думаю, что после двух сотен лет пребывания человечества в хаосе и разрухе такие вот деньги остались бы в ходу.
Это пожалуй всё, к чему я отнёсся скептически.
В целом сериальчик средненький и большенство смотрит его и советует остальным из-за незначительного вкрапления русских слов.Пересматривать его было ошибкой.

Ведьма Салли [ТВ-2] (2006.05.31)

Смотрел в раннем детстве. Воспоминаний об этом сериале не сохранилось. Никаких. Совершенно. Наверное пустышка.

Ганц (2006.05.26)

Двадцать серий ,просмотренных мной на данный момент, в полной мере убедили меня , что это не тривиальное аниме типа Хелсинга или Гайвера, где профелирует жанр экшен. Ганц это просто наглядный антропологический учебник. Все пороки человечества как на ладони. Конечно они тут немного и сгущают краски, но зато какая атмосфера получилась!

Года два назад я увлекался игранием во всякого рода стрелялки. Как эти "задания от Ганца" напоминают компьютерные мочиловы, а именно: игрой на время, призовыми очками за фраги, экипировкой, монстрами и т.д. Чуть было не побежал доставать из заначки второго диаблу. Doom тоже втему.

Хорошая музыка сопровождает практически любое аниме, так что муз. сопровождение Ганца не стало для меня неожиданностью. А партия на клавишах , прозвучавшая где-то всередине, просто конгениальна и выше всяких похвал.

Такое решение как "гуляющий объектив" сначало раздражала, потом примелькалось. Цель этого спецэфекта предельно ясна - создать эффект присутствия, соучастия, как-будто ты сам там стоишь и башкой туда-сюда водишь. Со мной такое не пройдёт.

Очень глупо смотрится трёп во время битвы: монстры стоят и ждут, а бойцы обсуждают тактику, отдыхают, короче тайм-аут.Эта недоработка жестоко испортила все битвы.
Като жутко бесит. Самый дебильный персонаж. Пацифист сраный. Чего в нём нашла эта сисястая дура?

Вердикт: несмотря на небольшие недостатки, всё же Ганц достоин 10-ти баллов.

Мальчишки есть мальчишки (2006.05.17)

А девочки есть девочки - логичное завершение названия. Неспроста там вконце многоточие. Позитивное аниме. Конечно встречаются довольно скучные места, но ничего уж не поделаешь - это аниме про жизнь, а в жизни иногда бывает скучно.
Рисовка обычная. На музыку внимания не обратил. А была ли она там? Типичный мультфильм про школу и школьников.

Потомки тьмы (2006.05.17)

Пару лет назад, когда я был ещё зелёным студентом-первокурсником, купил вот это аниме. На обложке был парень и, как мне казалось, девушка. Решив, что это романтика, я, не раздумывая, приобрёл. Тогда я ещё не был знаком с таким характерным жанром для японской анимации, как яой. С первых двух-трёх серий до меня стало доперать, что "романтика" здесь какая-то странная.

Проясню сразу, что я ярый противник, как сказал Никита Сергеевич Хрущёв в период "оттепели" насчёт выставки современного американского исскуства, проходившей на ВВЦ, "педерастии". Это опасная проблема нашего общества, основанная на разврате и распущенности. Надо как-то это лечить, а подобные мультики - откровенное попустительство, а самое страшное, что их могут смотреть дети.

В общем, потраченных денег жалко, решился досмотреть.

О сценарии (то, что я для себя выделил особо):

1. Типичный для аниме злой профессор в очках преобразился в активного "мокрожопого",

2. "Небесный дедектив"№1, чел лет 25, любитель сладкого (теперь ко всем сладкоежкам я отношусь с подозрением), подвергается домогательствам со стороны плохого профессора (без малейшего сопротивления!), обсолютный пассив,

3. "Небесный дедектив" №2 это пацан! "мальчик как девочка"! напарник и "подопечный" дедектива №1,

4. Магия аля Рубаки,

5. Дурацкий конец всей этой истории.

О рейтинге сериала: Каждому своё. Девушкам нравится , когда мальчик любит мальчика. Они пишут хвалебные рецензии и ставят высокие баллы. Моей наградой за то, что я всё это когда-то вытерпел, будет удар по рейтингу. С злорадным смехом ставлю единицу.

Моя богиня! - Фильм (2006.05.16)

Непонравилось. Всё как-то неуклюже и несуразно. Особо отмечу бредовый идеализм Селестина. Кто его вообще в боги прописал? Вобщем этот персонаж, на мой взгляд, всю картину и испортил.

Ра-Зефон [ТВ] (2006.05.15)

Великолепно. Не важно являетесь ли вы сторонником Евангилиона или противником, потому что здесь конечно можно провести много аналогий с Евой, но эта схожесть не так бросается в глаза. Гараздо важнее, что Ра-Зефон вызывает у зрителя чувство сопереживания героям.
Музыку выделяю отдельной графой - она отлично поддерживает атмосферу сериала. Конечно заездил уши отрывок из оперы "Князь Игорь", но и этому есть должное оправдание: смысл в тексте этого отрывка.
Ложка дёгтя, на мой взгляд, неудачный финал.

Бугипоп никогда не смеётся [ТВ-1] (2006.05.12)

Приятно посмотреть качественный мрачный сериал. Отличный ход: каждая серия как бы отдельная история, однако в каждой истории обязательно присутствует часть какой-нибудь другой истории сериала, вобшем все серии так или иначе связаны. Всё это такой "спецэфект", акцентирующий внимание на переплетении человеческих судеб, на их пассивную взаимосвязь. Ещё один весомый плюс - непредсказуемость. На мои взгляд некоторые истории довольно затяныты. Это единственный минус. Данное аниме скорее всего ориентируемо на фанатов Лейн (уж очень схожая атмосфера), но Лейн гораздо скучнее и нуднее.

Он мой хозяин (2006.05.11)

"Этот сериал не стоит смотреть по следующим причинам:
- скудный набор абсолютно не харизматичных персоонажей
- отсутствие каких бы то ни было интриг и сюжетных заморочек
- очень скучные и однообразные серии
- после окончания просмотра не осталось ни одного момента, который можно было бы вспомнить и улыбнуться (все забыто, как страшный сон)
Просмотр мульта иначе, как пыткой над собой, назвать невозможно(((((((((("
Полностью согласен с KO4MAR-ом. Жалко потраченного в пустую времени. Ждал что-то навроде Махроматика,а получил вот ЭТО! На моей памяти только один такой же сериал без интриг и с однообразными сериями. Это Адзуманга. Но там были милые-кавайные персонажи, которые если и делали глупости, то это не огорчало, а наоборот притягивало. В "Хозяине" же из всех щелей сквозит цинизм, да такой мрачный. Ужас! Поклонникам ЛавхХины здесь делать нечего.

Легенда о Новой Белоснежке Притиар (2006.05.10)

Оч. обидно что то, что так хорошо начиналось так неинтересно и нудно закончилось. Идея сюжета не новая: опять землю спасают японские школьники (в данном конкретном случае школьница), очищают мир от зла с помощью магии. Где-то до десятой серии это развлекательное аниме с ненапряжными боями и комичными ситуациями, а потомсериал принимает видсопливого мыла, где у всех персонажей в голове помойка.
Раздражает момент , когда главная героиня обьяденяется с каким-либо из рыцарей. Каждый раз, каждую битву мы видим одни и те же кадры, это как в Утене дурацкий подъём по лестнице. Авторы облегчают себе работу и засоряют эфир подобной шнягой, а страдаю от этого я!
Вобщем Легенда о Новой Белоснежке не оправдала моих надежд.

Ями, Шляпа и те, кто путешествуют по книге (2006.05.10)

Вот этот сериал - великолепный пример качественного юри. В Утене-сериале юри слишком мало, в Утене-фильме слишком много и откровенно, а в Ями - в самыи раз. Огорчить может разве что сюжет. Его так переплели, что дойдёт не до каждого (особенно резкие перескоки между мирами). Лично меня взбесила вторая серия (про поезд). Японцы вообще нет нет, да и пёрнут в сторону Советского Союза.
Девочки яой-фанатки проходите мимо, этот мульт не для вас полюбому.

Игры разума (2006.05.04)

Оригинальное аниме. Весьма и весьма. Очень ценная мораль: не бояться жить, жить ярко и не в коем случае не отчаиваться. Просмотр вызывает очень позитивные эмоции. Но это не развлекательное аниме, здесь есть над чем подумать. На любителя.

Geobreeders: [File-X] Chibi Neko Dakkan (2006.05.02)

Мне нравится тема "девочки-кошки" в аниме. Здесь она есть. А вот суть этого сериала (фантастическая экшен комедия) меня порадовала гораздо меньше.

Ni Kakeru Ichi (2006.05.02)

Никакой романтики.Вульгарная порнушка.

Изгнанник [ТВ-1] (2006.04.28)

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!!!
Есть в аниме одна часто проявляющаяся черта: разница между плохими персонажами слишком очевидна. Изгнаник не исключение. Не нравится мне, когда вот так с самого начала играют в открытую, нужна хоть какая-то недосказанность, какой-то скрытый вопрос, на который зритель сам должен дать отвт. В Изгнаннике всё как по маслу: все проблеммы решаются легко и быстро, а самое огорчительное (лично для меня )- слишком предсказуемый сюжет. То, что Алекса в конце постигнет незавидная участь стать трупом, стало понятно серии эдак с шестой. Когда всё знаешь наперёд, само собой интерес теряется. Вот раньше я думал, что может чего-то недопонял, пропустил и год спустя решил пересмотреть сие творение. Теперь я убеждён, что это абсолютная пустышка.

Гайвер [ТВ] (2006.04.24)

Жутко не понравилось мне это аниме. Чем? Да всем! По порядку:

1. Динамика персонажей проработана плохо, иногда создаётся впечатление, что они плывут по экрану.

2. Музыка тоже так себе, посредственная.

3. Сюжет изежженый, тайные корпорации в аниме встречаются через раз.

4. Батальные сцены это просто нечто. Рассчитаны на второкласников. Всякие крики вроде: "Мы ГИПЕРБИОЗОЙДЫ!!!", "Тебе не победить нас, Гайвер!!" "Не недооценивай нас, Гайвер" - и такая вот ботва перед каждой битвой, т.е. чуть ли не каждую серию. А рядом с полем боя обязательно находится "комментатор", который вовсю объясняет непонятливому зрителю: "О нет!! Гайвер применил лазерные сиськи!!" или "Надо же! Гайвер искривил пространство и отклонил удар!!" Братцы! Разве это не тупость??!! Когда мне всё вот так разжёвывают, то я начинаю подозревать, что меня считают дауном или вроде того. Не потерплю такого отношения!

+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

7 самураев (2006.04.19)

"Чтобыло то и будет; что делалось, то и будет делаться, и нетничего нового под солнцем. Бывае нечто, о чём говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас. Нет памяти о прежнем;да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после нас." (Экклезиаст) Ну и загнул старикан! Скажу сразу, что я не верю в "цикличность истории", Атлантиду, "супероружие древних" из Махабхараты и т.п., вобщем не верю Экклезиасту. До 20-го века не существовало ядерного оружия , реакторов, реактивных двигателей и мобильников. Вся история человечества - прогресс, движение вперёд, а все катоклизмы, что с ним (человечеством) происходят - стимул к развитию. Возмём , например, ружьё. Сначало оно было кремневое, со временем менялась дальность ведения боя, потом появился патрон, но ружьё осталось ружьём. К чему это я? Идея семи самураев не дело рук Курасавы или ково бы то ни было ещё, это вообще старая история, когда маленькая группа людей защищает что-либо от превосходещего в силе противника. Аналогии от былин про Илью Муромца до фильма "Танка "К.В.2"" Короче концов здесь не найти. Почему я назвал 7 самураев плагеатом? Вопервых, слово красивое,вовторых для меня ремейк ничем не отличается от кражи идеи.

Инуяся [ТВ-1] (2006.04.18)

Это просто издевательство! Надоже так затянуть! 167 серий (70 часов) - куда же это годится! С первых просмотренных мною серий стало ясно, что на протяжении всех оставшихся Яшка будет собирать дурацкие куски камня и скорее всего вся любовная темма (ахи - охи,красные щёки от переизбытка чувств) за все эти серии бутет размазана как сопля по стенке.
Мой вердикт таков: те, кому не жалко своего времени - дерзайте, а я как-нибудь на пенсии досмотрю.

Вандред [ТВ] (2006.04.17)

Ненавижу меха. Терпеть не могу. Меха здесь всё изгадили, ну а вот любовная линия в таком контексте (космос, вражда мужчин и женщин, "мальчик встречает девочку") меня очень порадовала. Самое-самое в этом аниме - отношения "пилоток" и пилота. Ксожалению главный герой любить не умеет,в этом весь трагизм.

Махороматик: Автоматическая девушка (2006.04.10)

Тема "Грудь-доска два соска" в этом аниме меня порадовала больше всего. Так же озабоченная училка - супер ход. Вобще напомнило "Любовь и Хину", единственное отличие в том, что в Хине Кейтаро получает по морде гораздо чаще, а здесь чела просто лишили "вкусноты". Вобще Махро. напомнил мне много хорошего аниме. Вобщем шедевр!!

Нуар (2006.04.10)

Всё посмотрел и моё мнение таково - НУДЯТИНА!!! Главные герои какие-то маринованые, чувств на экране мало, динамика персонажей хуже некуда, а уж у сценариста явно не все дома, мания преследования или типа того. На Тату гл. герои не пхожи однозначно.
И напоследок:"Джорж, посмотри ковбойские фильмы, посмотри сколько трупов, б.. И там убили и здесь убили."(В.В.Жириновский) Короче трупов нереально много и все они какие-то "нетрупистые". Вобчем скукота!

Нуар (2006.04.07)

Упорно смотрю сейчас этот сериал и вот шестая серия это просто что-то. Там появляется некий Назаров " учавствовавший в геноциде лиц татарской национальности в бывшей советской республике" - вот как я услышал эту фразу, так настроение у меня резко поднялось. Дальше смотрел очень внимательно и подчерпнул для себя полезную информацию :оказывается норвежцы и татары - враждующие народности крайнего севера! У тех, кто это придумал великолепное воображение! И такие пёрлы идут с самого начала! Что же дальше будет?!

Крутой учитель Онидзука (2006.03.29)

Учитель прокуренный алкаш и раздолбай, тем не менее супергерой - этот образ в аниме встречается не впервые. Яркий пример "Эль-Хазард". Подобные пристрастия не последних по значимости персонажей меня очень огорчают. Хороший учитель не будет подавать плохого примера своим подопечным.
Так же удручает и тот факт, что в некоторых сериях Онидзука ведёт "разборки по понятиям", такой "в законе". Креминальный элемент в стенах школы - прямая угроза для ростущего поколения.
Спасает только осознаниетого, что в мире нет идеала.

Столоначальник Одзи (2006.03.29)

Смотрел в обнимку с гитарой. Обалденное аниме. Хоть я и не фанат пауэр-метала, всёравно остался доволен.

Воины-марионетки Джей (2006.03.22)

Наличие гомиков в анимэхах всегда меня бесило и расстраивало.Эти уродцы с бантиками,в обтягивающих штанишках, вероятно, должно привлечь женскую аудиторию,но ведь аниме смотрят и дети! Налицо вовлечение! Позор сценаристам, виновным в засилии пиндосов!!!

Союз Серокрылых (2006.03.20)

Неприятна мне мысль что надомной кто-то есть, что эдакое всевидящее око подглядывает за мной в ванной и в туалете, в гаражах и в столовой, в подьезде, в метро, короче везде, с единственной целью накопать на меня компромату, чтобы предъявить ан страшном суде. Религия предумана, чтоб ограничить человека в правах, запугать и даже ещё хуже: чтобы он сам занимался самобичеванием, ограничевая свои потребности. Однако человек создан для щастья, а щастье приносят поступки, разные действия, манипуляции, которые зачастую ограничивает религия, называя греховными. Таким образом мы получаем то, что религия ограничивает счастье людей.
Я вам так скажу: над нами никого (великий закон трёх "н").Если хотите анархия форева. Много столетий счеталось, что небо - божья обитель, к нему шли все мольбы и тянулись человеческие руки, но в 1961 году Гагарин никого там не повстречал, никакого бога. Наверно сложно отказаться от того, чему верили столетиями.

Многие пишут всякие ИМХО или рассусоливают типа "моё мнение, прошу никого не обижаться, не огорчаться, не поджидать меня с арматурой у подъезда и т. п.", так вот если рецензию пишу я то само сабой разумеется, что излагаю своё мнение и нисколько не жалею о написанном.

Вобщем этот мульт для меня в жанре фентази. Живет в закрытом городе (Арзамас-16) колония хайбанов (челы с крыльями и нимбом). Особенно интересен способ их появления на свет - они вылупляются."Непорочный яйцеклад" мигрирует по дому хайбанов, так что новопоявившиеся рискуют быть ненайденными. После вылупления у пополнения прорезаются крылья, в спец форме делают нимб.
Оклеймавшийся хайбан обязан работать! И здесь таже история! Изначально наше внимание обрашают на свежевылупившуюся Ракку (паразительно неблагозвучное имя). Как и во многих других аниме этот главный герой идеален: самый добрый и заботливый и вовсех неурядицах, происходящих вокруг,винит исключительно себя. В итоге Ракка искупает грехи прошлой жизни преодолевая все испытания и "упокаевается с миром". Само собой преодалению испытаний в этом сериале уделён практически весь эфир. Надо было оставить мульт незаконченным, хепиэнды всех достали.

Отогидзоси (2006.03.20)

Обычный самурайский квест. Вероятно, фанам Кеншина придется по душе. Для меня же сие творение - середнячооок!! Но за графику, так и быть, ставлю восьмёрку.

Невероятные приключения Джоджо OVA-1 (2006.03.16)

Тупой экшен.
В наличии кучка "героев" и кучка "антигероев". Обе группы обладают "стендами" - сверхестественная сила, появляющаяся в виде монстра. Чужие "стенды" могут видеть только обладатели "стендов".
Вобщем мне не понравилось, полная лажа.

7 самураев (2006.03.13)

На самом то деле это плагеат. Препудренный подкрашенный плагеат. Был такой вестерн "Великолепная семёрка" или чёта типа этого, так вот - идея там та же: плохие дядьки грабят дерёвню,приходят дядьки хорошие и всех спасают. Идею спёрли.

Таинственная игра [ТВ] (2006.03.07)

Если кому понравилось, смотрите "Видение Эскафлона". Там та же байда, только есть немножко мехов да и серий поменьше.

Реквием из тьмы (2006.02.28)

Порядком устал от "школьных" мультиков. Повседневность быстро утомляет.
Мяса, крови, гнилых трупов да побольше!! И вот подходящее найдено.
Да!! Я не ошибся!!! Мистика, ужасы, всё это приправлено японским фольклёром и горы свежих (и неочень) трупов. Каждая история - рассказ о чьём-то преступлении.Ни одно преступление не останется без наказания - об этом позаботятся "пришельцы из тьмы" и с их приходом по беспокойным душам грешников и их жертв заиграет реквиум.
Порадовал стиь анимации, особенно умышленное убого-уродское изображение обывателей. Но вот музыка - дерьмо. Единственный минус.

Ну и ну! Земляничные яйца (2006.02.27)

Вроде это не фантастика, однако то что я увидал по-другому назвать невозможно.
Ошейник для изменения голоса поразил меня до глубины души. А чего стоят трусы, начисто стирающие член из телесных выпуклостей. Но это всё фигня, больше всего поражают школьные детишки. Как чутко они слушают нравоучения, как послушно реагируют.
Как тот кто учился в школе никогда в такое не поверю - всем классом как бараны слушаются учителя. Быдло!
Поставлю под сомнение и переодевания главного героя. Как мужчина, закончивший универ по специальности "физрук",телосложением может походить на бабу?
Короче, добрый по характеру мультик с различными несостыковками,на которые можно смело забить.

Клевая пара (2006.02.26)

Хтелось бы чтоб и в жизни всё так просто: бах!! и уже в постели.
Радует обилие трусов. Хоть их и меньше , чем в Агенте Наджике, но тоже неплохо. Жаль ,что наш сильный пол представляет довольно сомнительный субьект. Можно подумать , что все парни такого вот рода кабели-дауны-пофигисты. Ни единои романтической жилки, сплошная похоть. Даже как-то грустно.

Макросс Зеро (2006.02.21)

Графика конечно супер. Остальное - отстой. Наверно просто не люблю меха.

Пожалуйста! Учитель OVA (2006.02.20)

САМАЯ ХОРОШАЯ СЕРИЯ! Ну немножко пошлости, так оно даже и к лучшему!

Крутой учитель Онидзука (2006.02.13)

GTO - абривиатура навела меня на мысль о GTA, и действительно на протяжении сериала я был свидетелем гонок, тачек, бандитских банд, стритрейсеров, байкеров и т.п. Вторая часть GTA как раз вышла где-то в 1999 году!!Пробила, знаете ли, настольгия по хорошей игре. А теперь о минусах:
Онидзука строит такие рожи, что мне прямо неловко за японцев. Прям-таки Джеки Чан!! И рожи и приколы и трюки начисто списаны из его дурацких боевиков.
Ну блин, вечный герой аниме это эдакий психоаналитик, прийдет, сам расскажет о твоей проблемме, основываясь на личных впечатлениях,и конечно же попадёт в точку, даст нужный совет. Самые яркие персонажи-мозговеды из самых известных аниме это Наруто и Хонда Тору. Прямо немогу обуздать в себе это дежавю.
Весь сериал - жёсткая пропаганда курения. Главный положительный герой ни в одной серии не обходится без сигареты. Наводит на мысли о "заказе" подобной привычки.
Онидзука совершенно никак не поддерживает форму. Ни одного физ. упражнения за 43 серии, однако атлетическое телосложение Онидзуку не покидает!! Как это так!! Чего он не сдувается?

Однако несмотря на всё вышеизложенное сериал мне очень понравился и ни разу за время его просмотра мне не стало скучно и ни разу не захотелось выключить.
От меня GTO получает 10.

Наруто (фильм первый) (2006.01.31)

Концовка супертупая. Снег побежден. Полная тупость.

За облаками (2006.01.27)

А это реально могло быть. От Курил Хоккайдо недалече. А потом, как с Германией.
Очень мне льстит созданный образ Советского Союза. Ореол силы и таинственности.
Правдиво создан и образ США: не знаем,не понимаем, боимся - атакуем.
Великолепная рисовка.
Вердикт: мне понравилось, 9.

Рубаки [ТВ-3] (2006.01.26)

В жизни не видел ничего тупее!!!!!
Стопроцентный отстой!
Цель сериала - показать какое тупое зло, какое тупое ,противостоящее ему, добро( в лице Лины и Ко, и вообще какое всё вокруг тупое и несерьёзное.
Неожидал, что рубак можно испортить тупостью. Оказывается можно!

Стальной алхимик [ТВ-1] (2006.01.23)

Первые серии довольно обманчивы. Пока не досмотришь до середины - ты не в теме.
Комедия и драма , всёже, разные стихии и нельзя их так резко совмещать.

Смотрю и думаю " Гдето я это всё уже видел?" , и вот осенило- Рубаки, Эд Элрик - аналогия Лины инверс. Юмор практически идентичен!
Бесит постоянно мелькающий майор-хохол Армстронг. Существование такого протеинового качка лично меня ввергает в недоумение. Ни разу нам не показано как он тренируется, зато его график ужастно загружен. Когда он тренируется? Он должен был потерять форму! Иногда ужасает резкая перемена настроения персонажей. Это , товарищи, диагноз.
Итог: нет, всётакине достоин алхимик второго места. Не слишком эмоционально. Круги преобразования за 50 серий напрягает.Хорошо ,но не супер.
Я бы предпочёл Эльфийскую песнь.

Стальной алхимик [ТВ-1] (2006.01.19)

Гонзовское качество графики!Великолепный сюжет!
Безусловно стояший мульт!!
Не побоюсь этого слова - шедевр!!
В десятку!!

Юная революционерка Утэна: Конец Света юности (2006.01.19)

В отличии от сериала здесь 100% юри. Чего только стоит сцена с позированием!

Тем , кто не смотрел сериал мувик смотреть не рекомендую - ничего не поймете.
Тем , кто смотрел сериал тоже не советую - Мувик вас разочарует (скорее всего).

Пчелка Майя [ТВ-1] (2006.01.11)

Когда мне было лет пять Пчёлку Майю показывали по телевизеру. На время трансляции намертво прилипал к телевизору и не пропускал ни одной серии.

Жаркое лето [ТВ] (2006.01.11)

Народ!! Чё за батва!!! Великолепный сериал ЖЛ загнан в анал и даже рядом не стоит с десяткой зрительского рейтинга! Возмутительно! ЖЛ досттойно первой десятки!
Ощущение, что сухари, которые опускают мой любимый сериал, никогда не учились в школе, соответственно и настольгии у них никакой он не вызывает.
Кароче КАШМАР!!!

Видение Эскафлона [ТВ] (2006.01.10)

Неочень. Средненько.Посредственно.
Такой вот коктель:
Меха - гомельфы повсюду носятся, корабли воздушные летают.
Фентази - всякого рода зверушки, в основном засветилась кошка-рабыня Мерль.
Драма- и все так у персонажей плохо: рушатся семьи, запретная любовь, разлуки там всякие и т.п.
Романтика- едакий (в лице Алена) рыцарь на белом коне - верх девчачьих мечтаний.Крылатые дядьки-потомки атлантов.
Но всё это видать не додумали, такая каша получилась - ужас. В итоге оказывается что Вану нравится Хитоми - в аниме обычно если кто-то кого-то любит, то все время краснеет , пыхтит, охает-ахает, а здесь нифига. Грандиозное упущение.
Вобщем 7-8 с учетом срока давности.

Назка (2005.12.30)

Коротко о фильме.

Современная Япония. В учителе кэндо (искусство владения мечом) просыпается душа древнего воина. Он (учитель) пробуждает души и других воинов в окружающих с целью создать армию единомышленников и вместе отчистить мир от слабых и порочных людей. Пробужденные души не все с ним согласны, и первым на пути учителя встаёт его ученик.

Сюжет идиотский, процесс дереинкарнации обставлен по-дурацки,а уж то, что в японских гражданах просыпаются души древних ЮЖНОАМЕРИКАНСКИХ воинов, откровеннейший кретинизм.

Двенадцать королевств (2005.12.27)

Очень необычная прорисовка персонажей, особенно для 2002г. Очень необычный сюжет: необычно завязан, необычные персонажи (чего только стоит ходячая мыш или тигрообразные йомы).Единственный минус в том , что во всей истории можно запутаться: поначалу нам показывают по отдельности истории трёх девушек, автономно между ними( историями ) переключаясь. Не супер, нешедевр, нобаллов эдак семи-восьми эта вещь достойна.

Она и её кот (2005.12.27)

Не понял это аниме. Может просто ещё маленький или из-за отсутствия перевода? Точно просёк одно - острый акцент на одиночество в нашем урбанистическом мире! И ещё, как фан сериалов, считаю пять минут просто издевательством!

Красотки-головорезы (2005.12.26)

ДА уж, покривил душой тот , кто пичислил это аниме кэротике ! Нифига!! Хентай, батенька!

Меццо: Игра со смертью (2005.12.26)

Снова здорова!!!Какого это хрена здесь появляется Шинобу!!!Пусть зовут подругому,но внешность и повадки те же , значит ето Шинобу!! Мы имеем дело с похищением самого кавайного существа из ХИНЫ!! Граждане , плагеат - это плохо!

Конец Евангелиона (2005.12.21)

Ананюга Синдзи!!! В сериале его жалко , а здесь это отвратительный тип. Борьба оказалась безсмысленной, человечество квантизовано - ужасный конец, уж чего не ожидал, так гибели человечества.

Евангелион: Смерть и перерождение (2005.12.21)

Не стоит так уж ругать эту часть. Это всего-лишь подведение итогов. Ну не пришлось им ничего рисовать - нарезали из сериала, ну и что.Своеобразный З.Ы. АХТУНГ-АХТУНГ!
Обратить особое внимание на эти моменты!!!

Волчий дождь [ТВ] (2005.12.09)

Все тридцать серий сидел и ждал хорошего конца, такого , знаете ли , "хепи энда" и НИФИГА!!!! Совсем не ожидал такого неоднозначного финала! Читал старые рецензии , там некоторые высказывали мнение, что рай найден не был - я бы так не сказал.
Это , собственно, и бесит - главные герои на протяжении тридцати серий ищут рай и непонятно, нашли они его в конце концов или нет!!! Кошмар!!!
Какое давление!!!!

Totsuzen! Neko no Kuni Banipal Witt (2005.12.05)

Сначало внимание падает на обложку - обложка, "по чесноку", выглядит довольно странно и настораживающе. На самом деле аналогии этого мульта весьма примечательны: сходства с гиблиевскими творениями "Шепот сердца" и "Возвращение кота".

Клуб Эйкен (2005.11.23)

Мега-сиськи задолбали. Кавая бы побольше. Отменный сортирный юмор.

Мёртвые листья: Звёздная тюряга (2005.11.21)

Если бы мне не посоветовали , ни за что бы не купил - слишком стрёмная обложка.
Потрясный мульт! Много крови и приколов. Ретро и Панди неповторимы.

Мой сосед Тоторо (2005.11.21)

Чего не ожидал, так это котоавтобуса!

Рубаки (фильм первый) (2005.11.16)

Рубаки - класика не хентайного фентази. За одно это достойны 8.

Кошачий суп (2005.11.14)

Очень позабавил меня этот мультик, так как на ряду с серьёзными местами, там эсть и над чем поржать. Смотреть не в напряг, хотя и с психологией.

Триган [ТВ] (2005.10.24)

Смотря это замечательное аниме тянет снова достать из заначки старый добрый Fallout (1,2,Tac.) и навоять пару-тройку свежих трупов. Постапокалиптика - реальная тема!

Хеллсинг: война с нечистью (2005.10.20)

Мульт под настроение! У меня такое настроение бывает редко! Лукард - молодец, снова мы встречаем лучшего в своём роде! Достали уже эти супергерои! Баста!

Эксперименты Лэйн (2005.10.20)

Давит на мозги. Слишком много психологии. Аниме должно расслаблять или "брать за душу", лейн же ни того ни другого. Да к томуже размазали как соплю по стене.

Школа убийц [ТВ-1] (2005.10.20)

Данное аниме на мой взгляд слишком растянуто, но это нисколько не портит просмотр. Сюжет впечатляет, музыка добавляет печальных оттенков. Оценка 8-9 в самый раз.

Прочти или умри OVA (2005.10.18)

Листочек просто супер. Бумажная магия - это сила, сюжет слишком мудрёный, но злодейство в этом мульте не такое однозначно злое, как в Хелсинге или Д, в данном случае выбран гуманный способ убийства людей - с помощью музыки и с благими намерениями - борьба с перенаселением Земли.

Снова любовь и Хина (2005.10.12)

КАкой момент "синобу-тян где твоё нижнее бельё с мишками?" "я больше не ношу это детское бельё!" "Но ты носишь с клубниками - значет ты ёще ребёнрок." "Я не ребёнок!"...

Кровь: Последний вампир (2005.10.11)

Великолепный мульт, Мрачная атмосфера. Музыка в конце. Сюжет кастрирован, всвязи с этим много не понятного.

Манускрипт ниндзя: Новая глава (2005.09.23)

Сериал довольно хороший.Посмотрел я его с удовольствием,но с фильмом он связан довольно неуклюже. Джубей в последних кадрах фильма посылает деда-партизана в жопу, а в данном сериале они на одной стороне. Непонятно также с какой стати там понадобился этот идиотский пацан-ворюга. В фильме все трое главных героев были героями с большой буквы,а тот шкет полный отстойник.

Золотой парень (2005.09.23)

В этом мультике довольно тупые шутки. Но дело в том, что это совершенно не важно. Изюм здесь не в шутках, а в покорении женских сердец совместно с обучением.

Жаркое лето [ТВ] (2005.09.22)

Мало серий. Они же приезжали на месяц, серий всего 12. С радостью лицезрел бы Мидори ещё серий так 18. Очень добрый сериал. На последних сериях не сдержался и прослезился - такой он милый. Всем настоятельно рекомендую к просмотру.

к аниме Хост-клуб Оранской школы
от Bartuk 707 (2018.10.30)

к аниме Гайвер [ТВ]
от Bartuk 707 (2018.10.11)

к аниме Трогательный комплекс
от Bartuk 707 (2018.09.24)

к аниме Отогидзоси
от Bartuk 707 (2018.02.28)

к аниме Союз Серокрылых
от Cicibo (2017.09.29)
СА: 1 год 4 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2017.07.04 г.

к аниме Стигматы квайзеров [ТВ-1]

к аниме Нуар

к аниме Потомки тьмы

к аниме Босоногий Гэн
от Bartuk 707 (2017.06.23)

к аниме Игры разума
от 666Sagra666 (2017.05.12)
аккаунт зарегистрирован в 2012.04.17 г.