вернуться на страницу аниме «Легенда о Новой Белоснежке Притиар» | вернуться на страницу комментариев

Murka-chan | СА?: 3 года 1 месяц | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз 2008.10.15

Даже не знаю, зачем заказала. Клюнула на красивую картинку. В сериале разочаровалась с первой же минуты. Передозировка пафоса и кавая мой мозг не выдержал. Идея стара как мир, ничего нового (Правда парни-плятья – это жесть! )
Цитата: «Абсолютно не согласна с автором комментраия, помещённого под рецензией. если видеть в каждом махо-сёдзе отражение Сейлор Мун, можно сойти с ума».
Не согласна. Автор не говорил только о СМ. Он говорил о меха-седзе в общем. О том, что оно возникло и больше не эволюционирует. Тупиковая ветвь.
Цитата: «Объясните мне, пожалуйста, ЧЕГО общего у Притиа и Фушиги? А то мне, посмотревшей не так уж мало сёдзе, в том числе и пресловутую Фушиги, как-то не ясно. Только потому, что семь парней? Гомен насай, да ведь у японцев 7 - любимое число! »
Видимо ты плохо смотрела. В чем общего? Есть девочка, школьница, ни чем не примечательная, неуклюжая и вдруг она попадает в такую ситуацию, в которой ей приходится спасать весь мир. И при этом ее же саму спасает n-ое кол-во парней-бисененов. А там уже приключения, шуры-муры, романтика и прочие розовые сопли.
Да согласна, что это аниме для подростков.
Цитата: «Не так уж много здесь и соплей для сёдзе аниме, я бы сказала».
Да, особенно в последних двух сериях
Я девушка, но я не романтик. Все эти розочки на переднем плане, перышки, лепесточки и прочий мусор порядком надоели.
По сравнению с этим, Фушига просто шедевр. Там хотя бы герои умирали по-настоящему. Хотя я не восторге и от нее тоже. Извечные «Миака! », «Тамахоме! » просто высосали мозг. Похоже на мексиканский сериал, который с содроганием так смотрят домохозяйки. Только вот одно отличие – магия и бой. А сюжет все тот же классический.
И по поводу боя. Наихудшего боя я уже давно не видела. Все эти бесформенные тентаклеобразные монстры сплошь и рядом в аниме. И вообще, в махо-седзе тактика боя всегда была однообразная и неинтересная.
Конечно, о вкусах не спорят. Возможно, люди не видели по настоящему достойного аниме. Герои все как один штампованные. Маленькие кавайные мальчики, злые бисенины, добрые и понимающие бисенены.
Девушка вообще, как будто вырезанная Мери-Сью из фанфиков.
Простите, что грубо и возможно задела чьи-то чувства. Но это мое ИМХО. Но сериал я смотрела как те мыши из анекдота про кактус. Ела и плакала) А досмотрела потому, что хотелось знать, чем вся эта чушь закончится.