isitory
DartRevan
Galeonov
Morovil

Как обычные школьницы попробовали стать местными айдолами — отзывы

1. iseleznev | СА?: 10 лет 12 месяцев | отзывов 50, их сочли полезными 628 раз(а)2014.10.28

Добро не купишь за деньги, только если ты не японский аниме режиссер, потому что он его не только купит, но и продаст вам.

Locodol - аниме про то, как подорвать и пользоваться добротой людей.

Поначалу это аниме показалось мне хорошим, добрым и даже интересным, но где то на середине мне открылась ШОКИРУЮЩАЯ ИСТИНА. Я понял, что уже 6 серий смотрю мультик про то, как старый ублюдок из городского управления использует детский труд, чтобы нажиться на нем, при этом даже не считаясь с мнением девочек. А главное, авторы аниме говорит нам, что это хорошо. В Японии культура "идолов" является священной. Нет такого аниме, где поп-идол, чтобы достичь успеха, спала бы со своими жирными продюсерами (аниме, а не хентая), кидала своих подруг, забивала на друзей и родных. Хотя каждый понимает, что именно так выглядит подобная среда. Но черт возьми, они реально сняли аниме про эксплуатацию детского труда... на поприще ИДОЛОВ. Не буду лукавить, вышло смешно, местами даже очень, но сама идея подобного меня несколько пугает.

Но я все равно остаюсь при своем мнении. Locodol лучшее аниме про идолов, что я видел, если засунуть себе чувство морали в заднее отверстие, от просмотра вы получите немалое удовольствие.

PS. Все же думаю, стоит снять хентай на тему того же самого, только вместо того, чтобы стать идолом, дядя главной героини предложит ей начать спать со всеми госчиновниками, ну, чтобы поднять пристиж города.

2. Fafnir77 | СА?: 12 лет 5 месяцев | отзывов 35, их сочли полезными 162 раз(а)2014.11.05

Приятная неожиданность в данном сезоне. Как уже отмечено уважаемым предшественником, это одно из лучших аниме про "айдолов" - без набивших оскомину отчётных выступлений и айдол-баттлов, превозмоганий и изматывающих тренировок с заучиванием однообразных вихляний (главное - синхронность, понимаешь). Здесь, в дополнение к хоть и бюджетной, но вполне приятной к восприятию картинке, мы видим двух симпатичных героинь, для которых бытность локодолами - не тяжкий путь к вершинам гнилого шоубиза, а приятное занятие, да ещё и на благо общества (а если повезёт, то ещё и за зарплату, хе-хе). Очень понравились характеры героинь. Наняко и Юкари - персонажи живые, привлекательные и не впихнутые в надоевшие клише архетипов.
Ещё один плюс за комедийность - бывало, что и смеялся, а то пошли сейчас "произведения" с тэгом "комедия", которые смотришь от начала до конца с покерфейсом.
Мне однозначно понравилось.

3. ApostolM | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5424 раз(а)2015.05.18

Возможны спойлеры.
Отличная вещь.Вообще не ожидал от просмотра что-то подобного.Очень приятно удивили меня.
Недооценили зрители сей продукт, очень жаль. Вообще жаль что реально хорошие и положительные
проекты очень часто остаются за бортом продаж и внимания, и не выдерживают конкуренцию с
продуктами качества массы.
Графически бюджетно.Рисовка легкая и приятная.Много приятных глазу деталей, начиная от дизайна
и костюмов персонажей, и до всяких мелких мелочей.OST шикарен.Песни просто замечательные.Сейю у главных героинь старались, очень качественно подошли к делу.
Слегка приукрашено, но в основном правдиво показано про идолов которые занимаются продвижением
и рекламой своих родных городов.Конкретно героини работают в основном на волонтерских
проектах (за них не платят), а потом уже проекты за которые могут заплатить.У них есть
зарплата, которая даже со временем меняется.Да оплата может быть невысока, ну а где людей
руководство не кидает на деньги?).У них есть менеджер Саори которая следит (в нашем случай в прямом и переносном смыслеза ними.
Ее дядя госслужащий пролетел с желе и газировкой, решил воплотить следующую идею для рекламы
города-создать местных идолов.Хотя если учесть его песню которую он написал для маскота, и
кадры где его показывают в юности, понятно что мечтал он не о офисной работе, а совсем о
другом.Поэтому свою мечту ему осуществить не удалось, но зато он дал такой шанс Наняко (хоть
и говорит что взял ее в проект за "не женственность").
Юкари, дедушка ее сам попросил вписать в группу.Заметим Юкари не использует положение деда, и хочет быть самостоятельной, как в плане жизни так и в плане работы.До группы она работает в парке развлечений, откуда ее увольняют (значит про ее деда точно не знали).
Но в итоге они обе попадают по блату, что в принципе для них секретом не является.А не по
волшебству, и хождениями на кастинги, как учат нас другие проекты про идолов.
Да и вообще одно из достоинств Locodol это то, как легко и непринужденно, иногда открыто либо через иронию показывают все плюсы и минусы профессии идолов.Показы по тв, крупные концерты а также реклама чистящих средств и купальники как средство привлечения зрителей.
Наняко и Юкарин для меня легко заткнут за пояс многие группы из аниме про идолов за пояс.Они
вдвоем ярче чем многие идол группы из 100500 девушек.Обе обладают харизматичной аурой.У каждой свой шарм, и неповторимый характер.Как дуэт они очень органично смотрятся, их сплоченность и взаимовыручка не оставят равнодушными. Все в совокупности делает их очень живыми.Кроме того почти все персонажи запоминаются, и не выглядят пустыми либо не нужными.
Трудолюбивая Юй, скромная Мирай в роли маскотов просто великолепны.Да и редко где увидишь рабочий процесс маскотов.
Заявленные жанры были показаны в лучшем виде.Персонажи замечательные.здоровый юмор действительно вызывал смех.Скучно мне не было, и лично я получил 12+1 эпизодов добра и позитива.Если вам нравится жанр повседневность, если вас не смущает отсутствие яошей, если вам интересны идолы, то дайте девушкам из Нагарэкавы шанс, они того стоят.
Пусть чуть завышено, но для меня 9/10.

4. TIFOEL | СА?: 14 лет 11 месяцев | отзывов 21, их сочли полезными 81 раз(а)2019.10.13

Очень по-доброму! Вот такое мнение сложилось после просмотра данного аниме. Девочки дружные, проблемы незначительные на фоне доброты что струиться сквозь экран на зрителя. огромное уважение тем кто делал это аниме. Хоть у него и есть недостатки, но в целом очень хочется похвалить сериал!

Начну пожалуй с графики... она довольно средняя с не очень хорошо прорисованными фонами и за частую статичной картинкой. Да и сама рисовка иногда не блещет. НО когда они танцуют и поют, нарисовано все добротно. Нужные моменты отлично проработаны! А главное милый дизайн персонажей вызывает только добрую улыбку. Моя оценка 7 из 10.

Звук тут вроде и по радовал, а вроде и нет. Песни есть неплохие особенно та, что они спели на концерте. Но вот в целом не очень с музыкой в сериале... разве что сами сейю неплохо постарались 6 из 10 за все.

Сюжет... ну тут я действительно похвалю! Очень добрый и милый сюжет! Героини растут над собой, пусть даже и совсем немного. Комедийная составляющая приятная, на серии сражений маскотов, я откровенно хохотал! Вполне возможно, что можно было и по лучше, но серий явно на это не хватило. Так что в целом 9 из 10.

Поэтому в целом сериал на мой взгляд заслуживает 8-10 баллов. Для меня сюжет это самое важное, а вот уже то жанра зависит какой он будет направленности. Тут у нас повседневность, музыка и комедия, плюс школа, и сюжет этому вполне соответствует. Получил внезапное хорошее аниме, когда случайно копался в старых сериалах, странно что не смотрел его раньше. Советую всем кому нравиться такие аниме как К-ON, азуманга и белый ящик (или работа!). Может ничего прорывного в этом сериале вы и не увидите, но это точно будет приятный просмотр.