TIFOEL: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 13.05.2009
последний раз использован 18.11.2018

TIFOEL

32 раз(а) разные люди сочли отзывы TIFOEL полезными

Харука и Каната принимают подачу (2018.09.22)

Всегда любил аниме про спорт, поэтому, я наверно буду немного предвзят... Так что не судите строго! Смотрел много аниме с таким уклоном и могу судить в целом... ну я начну? Для меня аниме "Харука и Каната принимают подачу" оказалось прекрасной смесью из спортивного и моэ аниме.

Когда говорят аниме про спорт, для меня сразу вспоминаются такие титаны жанра, как Хикару и го, Первый шаг... и что сделало их титанами? Рост... Бесконечный рост героя над собой! И здесь он виден очень хорошо. Из-за количества серий рост даже кажется слишком быстрым, но у них были и поражения и победы и так как прошел год, то это вполне возможный результат!

А моэ аниме... о их много и вообще я не вполне могу правильно выделить черты. Я даже думаю, что не корректно так называть эту смесь. Самое главное это милота! Милые черты лица. Теплая атмосфера и Дружба! Отношения между персонажами, обязательно теплые и даже если и есть конфликты они проходят их вместе! Например одно из самых ярких представителей жанра К-ОН!

Тут мы наблюдаем яркую и запоминающуюся смесь из всего этого! И на мой взгляд смесь удачную! Спорт, рост героя над собой, дружба с капельками комедии и еда, которую эта компания поедает! Составные части хорошо подобраны, что и показывает последняя серия в которой словно два завершения! И это прекрасно!

Что до недостатков? Ну... всем кому нужна романтика... хаха... спорт? Там обычно одна романтическая линия и то не главная она. Повседневность с комедией про друзей, которые делают милую чепуху и просто дружат... романтика? Это вообще не туда. нет тут романтической линии. Для некоторых комментаторов тут не хватает мужчин. И вообще мужских моделей. Ну что же... такая уж смесь)

В общем, я недостатков не выявил) Графика на уровне. Музыка приятная. Сюжет понятный и выдержанный, не скачков или непонятных моментов. Для любителей спорта или повседневности тут довольно все неплохо. Ну... и если не любите фансервис! НО это ПЛЯЖНЫЙ волейбол. Очнитесь, неужели вы думаете, что создатели смогли бы упустить такой шанс... не думаю.

Анмие хорошее и доброе! А спорт являясь одной из главных составных частей добавляет этому аниме яркости и бодрости! На мой взгляд вышло прекрасно. 9-10 баллов!

+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (3)

Фури-кури: Прогрессив (2018.07.11)

Знаете, а мне очень понравилось! Хотя бы потому что это продолжение... пусть не такое как могло бы быть... но все же получилось весело!

Если по сюжету, то... Очень зацепило разделение Харуки. В очках да в форме горничной забавно... училка тоже приятная. В надуманной философии сериал проигрывает первому сериалу, к сожалению, но есть парочка довольно интересных моментов. Думаю и в этом сериале можно провести кое какие параллели, но все же в сериале все очень безумно! (мне показалось что безумия больше чем в первом сериале)

Хибоджири... так ведь ее зовут?.. в общем как героиня состоялась очень удачно. Она милая, забавная и спокойная, пока не достанут... много чего хочет и ничего не получает, но конец спокойно счастливый... Идо за героя не очень... но как объект приложения чаяний и надежд девушек... нормально все сделал (ничего). Нормальный тип, но мог быть чуточку безумней что бы не выбиваться из всей этой шайки психов. Девочка цветочный горшок порадовала и за нее радостнее всего в конце сериала. Рад что посмотрел)

графика у сериала... нормальная, не шибко супер, но и не плохо, смотреть можно спокойно. Гитар бы поменьше а так норм. роботы все еще роботы!

Музыка радует, но по старому энду скучаю (

В целом достойное продолжение, но не оригинал... пойдет. 8-9 из 10.

Реальная девушка [ТВ-1] (2018.06.21)

Проблемы сериала истекают из отсутствия денег, и как не печально немного из-за оригинала который тоже середнячок... Там рассусоливали и тут... Чувства иногда надуманные, да и герои тупят, но все же... сериал не так плох, как можно было бы подумать прочитав мое вступление.
Сериал добрый! И что по поводу сюжета: Романтика приятная; Есть любовный ...угольник; герои не вызывают отвращение, они вполне живые... только если они не фоновые... их просто почти нет или мало про них сказано.
Графика.... по началу нормальная, но чем ближе к концу сериала, тем она становилась хуже. Как человек читавший мангу говорю. Мне ОЧЕНЬ обидно за хорошую в принципе вещь, которую загубили по причине отсутствия денег. Если в начале анимация хотя бы была, то под конец стало очень много статичных лиц и не меняющихся поз. Обидно. Мангу я и так могу прочесть.
Музыкальное оформление... ну ни че так. Пойдет. Опенинг мне даже понравился. Приятная песня!
В целом если бы было больше денег, больше серий, лучше работа режиссера, меньше растянутых сцен было бы в разы лучше! Можно было сделать конфетку из того материала что был, но не смогли. Один раз посмотреть точно можно, особенно любителям жанра, открытий вы может и не найдете, но парой можно заинтересоваться и прочитать мангу, как реклама сериал вполне неплох.
В общем, я ставлю сериалу оценку 8, ибо и без меня поставят оценки хуже.

Укрась прощальное утро цветами обещания (2018.05.01)

Читая отзывы, думал, что в кино будет пустынно, но нет. Наоборот зал полный, что меня в общем слегка удивило. Не первый день показа все же... Смотрел с озвучкой и получил массу эмоций, но обо всем по порядку.

По сюжету претензий у меня особых нет, да и какие претензии, когда многое осталось за кадром из-за хронометража? Отсюда и внезапные встречи и мини кустарниковые рояли. В целом, все очень добротно, ружье на стене обязательно выстрелит! Сначала не понял названия, но по ходу фильма, оно наконец стало обретать смысл, хотя конечно не все... цветы мелькают весь фильм в важных для сюжета моментах, таких как встреча под луной до нападения, цветы в руке у девочки пришедшей к Эриалу извиняться... одуванчики в конце фильма... приятные маленькие детали украсившие этот фильм! Злодеев как таковых нет, фильм про жизнь людей, поэтому у всех есть не одна сторона... Больше раскрывать сюжет не хочу что бы не портить впечатление тем, кто еще не смотрел, но я настоятельно всем рекомендую посмотреть, точно времени не пожалеете.

С анимацией тоже все отлично, но вот тридэ... эм.. ну в берсерке было похуже. Да... что-то еще сказать меня не сильно тянет. То что рисовали выглядело замечательно! Все деревья, горы, дома... обстановка гостиницы, все на очень высоком уровне, что сильно поднимало весь уровень фильма.

Звук... наверно хороший? Почему наверно, ну... я из-за самого фильма мало на него внимания обращал, слишком интересно было=P Понравилась песня в конце. НА счет озвучки... не понимаю претензий людей. Все вполне добротно, как по мне!

Ну и обобщая... хороший фильм, затрагивающий различные проблемы. Местами веселый и местами грустный... а последние минут тридцать зал рыдал. И я не шучу, вокруг меня все не держали слезы, а вроде мужиков сидело больше, да и сам я не сдержался. Драмы нагнали на эмоциях поиграли! Были очень красивые и говорящие сцены, по типу умершего под деревом йольфа истекшего кровью в воду, идущую по воде Макию... здорово. Очень здорово! Не побоюсь поставить 10. Фильм этого заслуживает, хотя у него есть огрехи, но кто без них?

Добро пожаловать на паркет (2017.12.17)

Вот и закончилось одно из интереснейших аниме летнего сезона... И я для себя лично решил подвести итоги. Аниме удалось! Это единственный онгоинг, который я ждал с нетерпением каждую неделю и на просмотр которого времени жалко не было.

Нельзя обойти вниманием оригинал, по которому снималось аниме. Я прочитал мангу еще когда было пятнадцать глав и с тех пор, иногда возвращался к этой истории. И после просмотра могу сказать точно Манга чуть лучше сериала. Более красивая картинка, тела нарисованы более правильно, нет такого как в аниме где шеи персонажей и руки вытянутые... к сожалению этот недостаток аниме сохранило до конца, но серии с седьмой восьмой, я привык к рисовки, хоть иногда и глаз цеплялся. Пожалуй единственный недостаток всего сериала это частично странно нарисованные тела персонажей, но в принципе, все довольно неплохо. Если вы думаете что там все плохо это далеко не так, картинка приятная, но недостатки есть.

Сюжет довольно интригующий и если вы смотрели спортивное или какое либо соревновательное аниме вы должны в принципе представлять. Главный герой в начале ничего не умеет, но загорается идеей научиться и старается. Есть определенные таланты итп. Есть наставник. НО все очень приятно сделано, нет скатывания в какой-то сборник штампов. Начало и середина немного менее интересные чем конец, это связано с тем что настоящая партнерша главного героя появляется в середине аниме и после этого интерес к сериалу буквально взрывается. Что в манге что в аниме Чинатсу очень интересный персонаж.

Музычка довольно неплохая, но чего-то супер интересного я не услышал, но в целом все на уровне) Опенинг даже слегка запоминающийся и услышав где-нибудь потом. я скорее всего вспомню откуда он.

Ну и в целом моя оценка сериалу 9.5 из 10. Для меня реально только слегка кривая рисовка подпортила впечатления, а в остальном это одно из лучших аниме последних лет, которое я рекомендую посмотреть всем!

Кэйон! [ТВ-1] (2017.04.02)

Мне как ни странно ОЧЕНЬ нравиться сериал. Особого сюжета нет... но он не нужен. Качественно сделано, простенький сюжет, дружба и тортики, плюс неплохие песни. Миленько и приятно. Рост героев виден, хоть он и не такой большой как хотелось бы.

Пересматриваю этот сериал когда в жизни напряжение, сразу отдыхаю мозгом, да и настроение стремиться в небеса.

В первый просмотр, я не особенно его полюбил или фанател от него, но песенки себе скачал. Через годик пересматривал сериал... еще через годик пересмотрел... В итоге сейчас (2017) я посмотрел сериал уже 12 раз. Я не настаиваю на своей оценке, но для меня это шедевр анимации. Хоть я так с самого начала так и не думал. В сериале есть то, к чему почему-то (для меня) стоит вернуться.

Если отстраниться от личного мнения... Графика великолепная! Тут десяточку можно смело ставить. И сейчас к-он представитель аниме с отличной графикой и хорошо смотрится. Куча мелочей и приятных фонов.

Музыка. Для меня она тоже шикарная, но все же... некоторым не нравиться, странные они. где-то восемь баллов за музыку.

Сюжет. Тут беда для одних и все нормально для других. В общем на любителя. Семь из десяти.

Общие впечатления на десятку. Ибо проверено временем Впечатления от этого сериала такие, какие и нужны приятно, нет напряжения, мило итд. Самое то для поднятия настроения! Рекомендую в общем.

Твоё имя (2016.09.09)

Очень понравилось! замечательный фильм! Особенно понравился конец, не буду спойлерить... но он очень похож в чем-то на конец 5см сек, но в то же время и не похож, чем и цепляет и вообще, я очень рад что посмотрел!

Если смотреть на картинку... то на уровне прошлых работ, но как мне показалось, прорисовка деталей слегка упала... или показалось? Есть как довольно эпичные кадры так и очень красивые, и да, для меня они отличались.

Сюжет понравился линия повествования основанная на поиске очень хорошо выдержанна. Очень много эмоций! Светлая грусть и легкая улыбка не сползали под конец фильма. Шикарно сделано!

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (8)

к аниме Твоё имя

к аниме Кэйон! [ТВ-1]

к аниме Харука и Каната принимают подачу
от DoomDOS (2018.09.24)

к аниме Реальная девушка [ТВ-1]
от Bartuk 707 (2018.07.18)
последний раз в 2018.11.19 г.

к аниме Твоё имя

к аниме Кэйон! [ТВ-1]

от m0riguchi (2017.12.19)
аккаунт зарегистрирован в 2016.11.26 г.
последний раз в 2018.11.19 г.

от FunteG (2017.12.18)
аккаунт зарегистрирован в 2008.10.30 г.
последний раз в 2018.11.14 г.