isitory
DartRevan
Galeonov
Morovil

вернуться на страницу аниме «Как обычные школьницы попробовали стать местными айдолами» | вернуться на страницу комментариев

iseleznev | СА?: 10 лет 12 месяцев | отзывов 50, их сочли полезными 628 раз 2014.10.28

Добро не купишь за деньги, только если ты не японский аниме режиссер, потому что он его не только купит, но и продаст вам.

Locodol - аниме про то, как подорвать и пользоваться добротой людей.

Поначалу это аниме показалось мне хорошим, добрым и даже интересным, но где то на середине мне открылась ШОКИРУЮЩАЯ ИСТИНА. Я понял, что уже 6 серий смотрю мультик про то, как старый ублюдок из городского управления использует детский труд, чтобы нажиться на нем, при этом даже не считаясь с мнением девочек. А главное, авторы аниме говорит нам, что это хорошо. В Японии культура "идолов" является священной. Нет такого аниме, где поп-идол, чтобы достичь успеха, спала бы со своими жирными продюсерами (аниме, а не хентая), кидала своих подруг, забивала на друзей и родных. Хотя каждый понимает, что именно так выглядит подобная среда. Но черт возьми, они реально сняли аниме про эксплуатацию детского труда... на поприще ИДОЛОВ. Не буду лукавить, вышло смешно, местами даже очень, но сама идея подобного меня несколько пугает.

Но я все равно остаюсь при своем мнении. Locodol лучшее аниме про идолов, что я видел, если засунуть себе чувство морали в заднее отверстие, от просмотра вы получите немалое удовольствие.

PS. Все же думаю, стоит снять хентай на тему того же самого, только вместо того, чтобы стать идолом, дядя главной героини предложит ей начать спать со всеми госчиновниками, ну, чтобы поднять пристиж города.

ответ №1 | Rexlum --> iseleznev2014.12.03

Уже есть - я его ещё лет шесть-семь назад видела. То ли отец, то ли дед развращают свою дочь/внучку идола и делают из неё игрушку для чиновников. Но вот название не помню, ибо смотрела один раз и как-то не прониклась, а потому не пересматривала.

ответ №2 | a0000 --> iseleznev2015.06.25

Вообще-то они работают там добровольно, и получают за работу зарплату. Почти во всех странах несовершеннолетние могут по желанию работать, в т.ч. и в России. Кроме того, работа им нравится. По Вашему они вообще не люди и не могут сами решить, чем они хотят заниматься, а чем не хотят.

ответ №3 | a0000 --> iseleznev2015.06.25

Хотя я понял, что Вы имеете ввиду, наверное. Часть труда у них была записана как волонтёрская деятельность. Там не очень понятный момент, 2 серия на 20:50, и я перевод перечитал, и японскую речь переслушал, но всё-равно немного не понял.

Сказано, что за работу на телевидении ничего не заплатили (тэрэби но гяра ва иссай дэнайн да), после чего Юкари объяснила, что они волонтёры и сказала, за что им платят:
1) за концерты (райбу)
2) за съёмки на ТВ (тэрэби сацуэй)
3) за помощь в распространении товаров (гуцуу-кубари)
4) оплата почасовая

Самое интересное — 2-й пункт, она чётко сказала, что за съёмки на ТВ им ПЛАТЯТ, но почему тогда «тэрэби но гяра ва иссай дэнайн да», непонятно. Возможно, причина расстройства в том, что оплата оказалась почасовая, а не гонораром, но смущает слово «иссай». Хотя, возможно, тут загвоздка в слове «гяра». В общем моего знания японского языка не хватает, чтобы понять.

В итоге лично я считаю так: хоть они и волонтёры, зарплату они всё-таки получают, и дальше они уже могут самостоятельно решить, достойная это зарплата или нет. Также нужно не забывать, что это бюджетные деньги, и в чём-то правильно, что ими не раскидываются как попало, айдолов можно и по национальному ТВ посмотреть, если кому-то надо. Также нужно не забывать, что они не профессионалы, чтобы за их труд платить миллионы. Это очень маленький городок, на работу была принята девушка, которая даже никогда не выступала на сцене, первая попавшаяся считай, для такого городка большего не надо.