isitory
DartRevan
Galeonov
Morovil

вернуться на страницу аниме «Как обычные школьницы попробовали стать местными айдолами» | вернуться на страницу комментариев

ApostolM | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5417 раз 2015.05.18

Возможны спойлеры.
Отличная вещь.Вообще не ожидал от просмотра что-то подобного.Очень приятно удивили меня.
Недооценили зрители сей продукт, очень жаль. Вообще жаль что реально хорошие и положительные
проекты очень часто остаются за бортом продаж и внимания, и не выдерживают конкуренцию с
продуктами качества массы.
Графически бюджетно.Рисовка легкая и приятная.Много приятных глазу деталей, начиная от дизайна
и костюмов персонажей, и до всяких мелких мелочей.OST шикарен.Песни просто замечательные.Сейю у главных героинь старались, очень качественно подошли к делу.
Слегка приукрашено, но в основном правдиво показано про идолов которые занимаются продвижением
и рекламой своих родных городов.Конкретно героини работают в основном на волонтерских
проектах (за них не платят), а потом уже проекты за которые могут заплатить.У них есть
зарплата, которая даже со временем меняется.Да оплата может быть невысока, ну а где людей
руководство не кидает на деньги?).У них есть менеджер Саори которая следит (в нашем случай в прямом и переносном смыслеза ними.
Ее дядя госслужащий пролетел с желе и газировкой, решил воплотить следующую идею для рекламы
города-создать местных идолов.Хотя если учесть его песню которую он написал для маскота, и
кадры где его показывают в юности, понятно что мечтал он не о офисной работе, а совсем о
другом.Поэтому свою мечту ему осуществить не удалось, но зато он дал такой шанс Наняко (хоть
и говорит что взял ее в проект за "не женственность").
Юкари, дедушка ее сам попросил вписать в группу.Заметим Юкари не использует положение деда, и хочет быть самостоятельной, как в плане жизни так и в плане работы.До группы она работает в парке развлечений, откуда ее увольняют (значит про ее деда точно не знали).
Но в итоге они обе попадают по блату, что в принципе для них секретом не является.А не по
волшебству, и хождениями на кастинги, как учат нас другие проекты про идолов.
Да и вообще одно из достоинств Locodol это то, как легко и непринужденно, иногда открыто либо через иронию показывают все плюсы и минусы профессии идолов.Показы по тв, крупные концерты а также реклама чистящих средств и купальники как средство привлечения зрителей.
Наняко и Юкарин для меня легко заткнут за пояс многие группы из аниме про идолов за пояс.Они
вдвоем ярче чем многие идол группы из 100500 девушек.Обе обладают харизматичной аурой.У каждой свой шарм, и неповторимый характер.Как дуэт они очень органично смотрятся, их сплоченность и взаимовыручка не оставят равнодушными. Все в совокупности делает их очень живыми.Кроме того почти все персонажи запоминаются, и не выглядят пустыми либо не нужными.
Трудолюбивая Юй, скромная Мирай в роли маскотов просто великолепны.Да и редко где увидишь рабочий процесс маскотов.
Заявленные жанры были показаны в лучшем виде.Персонажи замечательные.здоровый юмор действительно вызывал смех.Скучно мне не было, и лично я получил 12+1 эпизодов добра и позитива.Если вам нравится жанр повседневность, если вас не смущает отсутствие яошей, если вам интересны идолы, то дайте девушкам из Нагарэкавы шанс, они того стоят.
Пусть чуть завышено, но для меня 9/10.