iseleznev: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 12.04.2018

iseleznev

528 раз(а) разные люди сочли отзывы iseleznev полезными

Скитальцы (2016.12.25)

Надоели тупые ОЯШ? Вас утомляют слезливые школьницы со своими надуманными проблемами? Вас тошнит от педиковатых мальчиков-фигуристов или пищащих лолей?

Тогда вам к просмотру рекомендуется аниме Скитальцы – пожалуй самый брутальный экшен, со времен Хеллсинга.
С самого начала это аниме задает ритм, в котором оно уверенно будет идти до самого последнего эпизода. Перед нами предстает сцена жестокой, кровавой битвы, в антураже средневековой Японии и главный герой – бесстрашный мечник, кровожадный убийца и просто славный парень - Тоёхиса Симадзу. Сокрушив сотни врагов, он с честью погибает на поле битвы. Но вместо реинкарнации или вечной жизни в загробном мире, его ждет куда более интересная судьба.
Таинственный человек забрасывает его в мрачный, фентезийный мир. Здесь правит тирания и угнетение. Местные эльфы и гномы живут в унижении, перед своими человеческими хозяевами, вынужденные терпеть все, что выпало на их несладкую долю. Нашему герою предстоит новое сражение, за освобождение этого мира, бок о бок, с такими же жестокими, отмороженными и кровожадными подонками, как и он сам. Цель сражения –спасение мира. Благородная задача, но не методы, которые будут использовать наши герои.
По мимо Тоехисы, в центре истории встанут немало известный Ода Набунага, и менее известный Еити Насу. А второй план разбавят еще пара десятков известных героев, из самых разных эпох. Тут вам и римский военачальник, и карфагенский воевода. Сумасшедший летчик, и пара бандитов с дикого запада. Всех их объединяет одно. Они убийцы, которые не останавливаются не перед чем, для достижен6ия цели.
Аниме скитальцы не терпит компромиссов. Враги наших героев захлебнутся в крови, а их союзники будут дрожать в страхе, перед силой и жестокостью, с который троица будет идти по выбранному пути. Эффектные батальные сцены, речи персонажей, после которых вам сложно будет донести свои огромные яйца до кухни, чтобы навернуть борща. Грудастые девицы. Ну и конечно МЯСО. Все это облачено в стильный дизайн, который напомнит вам старый добрый Хеллсинг. Взрывной экшен и конечно щепотка юмора, которая разбавит атмосферу между кровожадными сражениями фанатичных садистов, антагонистов и всевозможных ублюдков. Которые можете не сомневается, встретят свой конец, по частям, в море крове и отчаянных криков.
Скитальцы по-настоящему великолепный боевик, который не оставит равнодушным как любителей старой классики, так и молодых зрителей, любящих хорошие истории.

Это аниме получает твердые 9 из 10ти, а мы будем надеется, что Судзуки Кэнъити еще порадует нас подобными проектами, в ближайшее время. Всем стальных яиц, господа.

Разрушитель душ (2016.12.23)

Зрители видел много историй, где главному герою предстоит принять участие в сражении за свои мечты, используя различных призванных существ. Можно вспомнить Судьбу Ночь Схватки, Виксосс или Покемонов…
Но на самом деле подобное сравнение оскорбит сразу все эти тайтлы. Ведь наш сегодняшний гость это яркий пример того, как можно слить даже казалось бы проверенную и беспроигрышную схему.

Встречайте Soul Buster – пожалуй, худший слешер в истории аниме индустрии.
Уже с первых кадров нас встречают какие-то разноцветные брызги на весь экран, кислотная картинка и напыщенная речь про Огненную воду… которую, судя по всему, немало употребили аниматоры перед созданием всех сцен, что последуют далее, так как происходящее на экране как раз смахивает на картину мира после употребления литра паленой водки. Картинка в этом аниме это какой-то кошмар эпилептика. Резкая смена планов, постоянно выскакивающие надписи, мигающий свет, эффект дрыгающейся камеры – от всего этого можно блевануть уже на первой минуте, но чтобы в полной мере «насладится» данной картиной, я решил зайти немного дальше.
После неясной сцены с каким-то школьником, к которому престает дедан, с просьбой вернуть его сердце… нам прочтут краткий экскурс истории Китая, или чего-то похожего на Китай. Из этого чтива мы узнаем о том, как начался конфликт этого сериала.
Китайцы решили повоевать, потом поколдовать, потом уничтожили души друг друга, потом они попали в карточки… ну в целом это все. Спросите – а при чем тут школьник? Да в принципе не причём. Он просто ленивый олух, уверенный в том, что изучать историю незачем - поэтому ЖИЗНЬ преподносит ему жестокий урок. Он оказывается вовлечен в смертельно опасную игру, цена поражения в которой –ЖИЗНЬ… вот это поворот, никто такого не ожидал!
Кстати, особо стоит отметить, как наш герой оказывается в нее вовлечен. Может, он был избран много лет назад? Или в нем все это время спала скрытая сила? Или его годами готовили к этому сражению? А может он хотел исполнить заветное желание?
Нет - ему дали карту, ничего не объяснив, и спросили –«Ты клянёшься защищать ее ценой своей жизни?» – «Конечно» ответил он…
После данной сцены невольно начинаешь желать герою смерти. Он не просто быдло, его мозг либо сгнил, либо не сформировался - другого объяснения его клятве нет.
Ну а дальше нас ждут БИТВЫ. Мне пришлось посмотреть немало эпилептических сражений между местными элриками, в которых было непросто разобрать, кто проигрывает, кто побеждает, ведь экран во время них начинает мигать втрое быстрее, а окно кадра просто-таки заливают цветастые выделения.
Лично меня хватило до 6той серии. Это при том, что серии здесь короче, чем в нормальном аниме – и это мудро. Если бы они были по 23 минуты, мозг зрителя попросту бы не выдержал и оплавился.

Ну и наверное главный вопрос – а что там с тян? Ведь именно грудастая тянка с мечом заставила большинство людей запустить этот треш в своих проигрывателях. Что же, с ней все так же просто, как и с ГГ. Она имбецил. По сравнению с ней любой покемон обладает глубоким внутренним миром. Она поистине СТОИТ своего хозяина. Впрочем, как и он, мечница-тян не вызывает ничего, кроме ненависти.

Soul Buster –это действительно отвратительное аниме. Именно такие проекты вызывают у людей отвращение к японской анимации. В нем плохо абсолютно все. Поэтому я искренне хочу посоветовать вам не смотреть его никогда. А если вы все же посмотрели и вам понравилось… нет, такого не может быть.

Оценка - Одна испохабленная Виксосс карточка, из 10ти.

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (1)

Юри на льду (2016.12.23)

Аниме Yuri on Ice можно без сомнения назвать лидером уходящего сезона. Этому есть много причин, и в своем отзыве я бы хотел рассказать вам, почему это аниме непременно стоит посмотреть.

Поначалу я с некоторой опаской относился к просмотру данного тайтла. Аниме про красавчиков-фигуристов вызывало определенные сомнения. Я скептически полагал, что спортивная тема в этом тайтле будет задвинута на задний план, а в центре внимания будут женоподобные мальчики, дабы привлечь как можно больше женской аудитории. В общем, ожидал увидеть новый Free! , а не что-то особенное и уникальное. Но уже с первого эпизода, я понял, что ошибался. Юри на Льду был великолепен.

История Юри начинается на Олимпиаде в Сочи. Мечты молодого и талантливого фигуриста разбиваются. Ему не удается даже выйти в финал, не говоря уж о получении золотой медали. Встреча с его кумиром, Виктором Никифоровым, мастерство которого когда-то вдохновило молодого японца заняться фигурным катанием, кажется ему унизительной, ведь он так и не смог встать рядом с ним, как равный. Неудачи следуют одна за другой, и Юри решает вернутся в свой родной город, где подумывает навсегда завязать с фигурным катанием. Ночью в местном ледовом дворце он решает прокатится в последний раз, повторяя программу своего кумира. Видео с этим шоу попадает в интернет, привлекая внимание Виктора. С этого и начинается история о восхождении нашего героя к вершинам славы на ледовой арене.

Тяжелые тренировки, атмосфера соперничества и крепкая мужская дружба. В этом аниме есть все, что нужно для великолепного спортивного тайтла. Если вы не разбираетесь в фигурном катании или оно кажется вам скучным, то эта история может легко изменить эту ситуацию. Накал, который возникает между спортсменами на ледовой арене, ничем не уступает накалу на баскетбольной площадке Куроко или острому соперничество в залах Волейбола. Каждый момент, каждый новый поворот заставляет вас болеть за главного героя, сопереживать ему.

Сам образ главного героя, Юри, претерпевает множество изменений, по ходу сериала. Из забитого и неуверенного в себе мальчика он превращается в страстного мужчину, выступления которого заставляют зрителей затаить дыхание. Аниматорам удалось великолепно передать пластику и красоту фигурного катания. Герои на льду кажутся живыми, а их страсти, амбиции и стремления выливаются на зрителя потоком красочных эмоций, заключенных в их великолепном ледовом танце.

О героях можно сказать только одно – в Yuri on Ice нас ждет множество ярких, запоминающихся персонажей, каждый из которых, раскрывается перед нами как с человеческой, так и со спортивной точки зрения.

Обаятельный Юри, которому хочется сопереживать, наблюдая за тем, как он непреклонно идет к своей мечте, несмотря на все трудности. Его русский соперник, Юрий Плисетский, который делает все возможное, чтобы доказать своему наставнику и самому себе, что именно он достоин называться первым. На первый взгляд легкомысленный Виктор Никифоров, который на деле отдает всего себя любимому спорту, желая не просто победить, но и добавить в каждое свое выступление частичку уникальности.

Просмотр этого аниме несомненно оставит в вас гамму ярких эмоций. Так что я настоятельно рекомендую вам ознакомится с ним как можно скорее. Меня же ждет мой друг, который уже откупорил бутылочку белого вина. Сегодня весь день мы будем валятся с ним в постели, пересматривая любимый тайтл;)

Это аниме не нуждается в оценках или баллах. Оно просто прекрасно.

+37Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (5)

Несчастные (2016.07.02)

Лаки Стар не получился.

Это то с чего, пожалуй, стоит начать рассказывать про Неудачниц. Моэ комедии выходят практически каждый сезон, но со времен Кейона. Никому так и не удалось выстрелить так же громко. Возможно дело в том, что сам этот формат немного устарел. Или же за подобные проекты берутся, заведомо не возлагая на них никаких надежд. Сложно сказать, но в результате. Увидеть в наше время хорошую моэ-камедию, становится все сложнее. И к сожалению, Анхеппи не стал исключением.

Основной задумкой сериала, весьма хороша. Собрать в одном месте кучу неудачниц, с разными странностями, и погрузить их в различные комедийные ситуации. Вот только ситуаций, в которые они попадают как-то маловато. Да и героини не особо приятные. В них не хватает изюминки, а попытка создать индивидуальные черты для каждой, только ухудшают впечатление. Постоянные переломы у Ботан, беспробудная тупость Ханако, все эти шутки начинают надоедать уже в первой серии, а к середине сериала, стоят поперек горла. Однообразность юмора, убивает любую комедию и именно это мы видим в Анхеппи. Все слишком похоже, слишком заезжено, слишком скучно. Иногда проскакивают хорошие шутки, или годные сцены, но они тонут в бесконечно унылом однообразии повествования. Из-за всего этого, многие дропнут этот сериал еще на середине, и ничего не потеряют.

Анхеппи не плохое аниме, но и хорошим его не назовешь. Под него идеально подойдет слово «серое». После просмотра оно не оставляет никаких впечатлений, а значит, не стоит тратить на него свое время.
5 из 10ти.

Жрица и медведь (2016.07.02)

Сразу хочу сказать, что Кумомико во многом, является уникальным аниме. Этому есть несколько причин, основная из которых, это герои. И я говорю вовсе не о медведе, а именно о Мачи, юной жрице из горного храма. Несмотря на всю его странность, я с удовольствием досмотрел этот тайтл, и не раз от души посмеялся. Поэтому хочу поделится впечатлением с вами.

По сути, Кумомико, это история про капризную девчонку, которая сама не понимает, чего она хочет от этой жизни. Как и все подростки, она хочет бунтовать, идти наперекор с установленными правилами, плакать по мелочам и постоянно доставать взрослых, своими эгоистичными детскими замашками. Вдовесок к этому, она деревенщина до мозга костей. Ее одновременно привлекает и пугает все, что связанно с городской жизнью и часто она сама не может понять, чего же ей хочется больше, выбраться из своей богом забытой деревни, в этот удивительный мир, или остаются в своей уютной, привычной жизни. Характер этой героини не запятнан анимешными штампами. Мы видим на экране полностью живого человека, с очень характерным для подростка поведением. Она будет раздражать вас, но при этом и вызывать умиление. Я смело могу сказать, что Мачи, один из самых запоминающихся персонажей в аниме, что я видел. По этому наблюдать за ее историей, состоящий из неловких ситуаций, в которых она постоянно оказывается, действительно очень весело и увлекательно.
Что касается Медведя. Тут он выступает в роли «воспитателя» этой девочки. Хотя они одного возраста, он неизмеримо взрослее ее в психологическом плане. При этом его внешний вид, создает некий комический резонанс с его серьезным образом. Он умен, продвинут, хорошо разбирается в современных тенденциях и новинках техники. Это аниме уже стоит посмотреть, ради медведя, который залипает в ай-пад. Его образ так же выглядит живым и натуральным. Его мотивы всегда понятны любому, кому приходилось хоть раз в жизни, сидеть со своей капризной младшей сестрой.

Несмотря на присутствия странного педофильского фансервиса, который иногда тут мелькает, аниме не содержит в себе никаких грязных отсылок, на отношения между медведем и девочкой. Они семья. Они выросли вместе и каждый из них не может представить жизнь без другого. Но это скорее отношения отца и дочери, или старшего брата и младшей сестры. Что не может не радовать. Так же аниме обладает прекрасной графикой, отличными сейю, и очень смешным, ироничным юмором. Шутки на тему деревенщины, это беспроигрышный вариант, и этот сериал использует их по полной. Не хочу вдавятся в детали сюжета, так как он не играет тут главной роли. Каждая серия, сама по себе неплоха, и является маленькой историей. Так же аниме имеет очень милую концовку, которая намекает нам, что близкие, с которыми ты провел всю свою жизнь, важнее мимолетных капризов.

Я ставлю этому аниме 8, нет 9 из 10ти, так как за такого шикарного медведя, меньше дать нельзя, и рекомендую его к просмотру всем любителям хороших комедий.

+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (1)

Святой воин Цербер: Бедствия эпохи дракона (2016.07.02)

Скажите, вы когда-нибудь бывали на дне? На этаком ДНИЩЕ, куда не проникает свет современных тенденций, где люди не хотят делать что-то свое, а вместо этого рассчитывают, воспользовавшись давно устаревшими шаблонами, срубить немного бабла с пары жирных хикканов. Где в аниме не нужен сюжет, где героям не нужна нормальная мотивация. Где китайцы трудились над корявой анимацией, не покладая рук, и не включая головы. Если да, то добро пожаловать, в аниме Цербер.
Сколько бы я не пытался найти в этом аниме хоть что-то хорошее, у меня не вышло. Даже в сравнении с отвратительными фентези типа Chaos Dragon, Цербер, пожалуй, даже ему фору даст.
Рваный сюжет, напичкан унылыми, до невозможности, предсказуемыми поворотами, скучными диалогами, еще более скучных персонажей. Главный герой, который утомит вас своей КРУТИЗНОЙ уже через 5 минут. Банальность всего, что творится на экране, с неловким чувством «где-то я уже это видел». Ну, зато фансервиса тут хоть отбавляй. Странно что это аниме не считается эччи, ведь сиськи, зады и наряды дешевых шл…, прошу прощения, представительниц древнейшей профессии, носят тут все женские персонажи, да и некоторые мужские. Все это сопровождается унылыми сражениями, кошкодевками, «философскими» тирадами и прочими маленькими радостями, свойственными для подобных проектов.
Мне предельна ясна задумка авторов. Они хотели взять уже проверенную схему. И действовать по отработанному сценарию. Но отсутствие таланта, интересных идей, желания привнести ХОТЬ ЧТО-ТО СВОЕ, сделала из Цербера образец того, каким не должно быть современное аниме. Мне обидно, что в 2016 году, в прокат выходит вот такое вот днище. Я рекомендую вам никогда не смотреть эту дичь, чтобы потом н грызть локти о потраченном времени. Придется смирится с тем, что подобные проекты будут всегда. Так как сиськи, кошкодевки и дешевое фентези, так или иначе находит свою аудиторию, среди самых низов среды отаку.
Не уподобляйтесь им. И не исследуйте дно, в поисках алмазов. Там вы найдете только вонючий ИЛ, и имя ему Цербер.
Моя оценка, Драконий огонь из очка, из 10ти.

+18Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (1)

Моя геройская академия [ТВ-1] (2016.07.02)

Легко поливать грязью некоторые проекты, и орать громкие обвинения и оскорбления в адрес создателей. Но намного приятней, когда после просмотра, тебе хочется поделится с другими радостью и яркими впечатлениями. Для меня Геройская Академия, стала, пожалуй, самым любимым тайтлом сезона. И я хочу рассказать вам. Почему СТОИТ посмотреть это аниме.

Жанр сенен, часто страдает от кучи вторичных, малобюджетных и скучных проектов, которые растворяются на рынке, не оставляя никаких хороших воспоминаний. Это связанно с самим форматом, с тем, что люди не рискуют взяться за длительные проекты, да и с тем. Что на этом рынке уже есть свои, признанные гиганты, с которыми потягаться под силу не каждому. Но Геройская Академися, своей ламповастью, может улететь нос, даже самым проверенным тайтлам.

Тут присутствует все, что хочется видеть в хорошем сенене. Яркие персонажи, приятная графика, динамика, развитие героев. И конечно ДРАИК, драки и еще раз драки. Для чего столько драк? Ответ очевиден – что бы защитить своих друзей, свои идеалы, и мир, таким, каким мы его любим.
Многие могут обвинить этот сериал, в отсутствии оригинальности, но его главным плюсом, как раз является его классический подход к жанру. Авторы смогли обратить этот недостаток, в свой главный козырь. И за это им огромное уважение. Каждая серия Геройской Академии, заставит вас сопереживать главному герою, который несмотря на всю слабость, делает все что бы достичь своей цели. На его соперника, на его друзей, и конечно на несокрушимого наставника, Всемогущего, идеала образа супергероя. Это не история про сложные мысли, или сложный сюжет, это идеалистический сенен, в котором каждый стремится к поставленной цели, и достигает ее несмотря не на что. Очень приятно увидеть такой проект в наше время.

Я очень советую посмотреть вам это аниме, так как уверен, что, если вы любите сеныны, оно оставит у вас теплое ощущение в сердце, после того, как вы досмотрите его последний эпизод. Я очень жду второй сезон и буду верить, что в ближайшее время, Бонс порадуют нас другими, такими же качественными проектами.

Моя оценка 9 из 10ти. И оценка персонально Всемогущему, ДЕСЯТЬ ИЗ ДЕСЯТИ! О БОЖЕ, как же он крут.

Кабанэри с Бронекрепости (2016.07.02)

Когда я посмотрел первую серию данного сериала, у меня неслабо так пригорело. Он показался мне ужасно вторичным, стилистически уродливым, и общее впечатление сложилось крайне негативное. Несмотря на это, я решил продолжить просмотр, и в итоге не пожалел об этом. С каждым новым эпизодом, интерес возрастал, персонажи раскрывались, а сюжет, хоть и простенький, развивался, не сбавляя динамичный темп.
Но судя по куче гневных коментов на форумах и весьма низким оценкам, Вин на все времена явно не вышел. Я опишу вам свои впечатления, и попробую разобраться, что же вызвало у большинства народа такую неприязнь.

Основной проблемой Кабанери, стали изначально крайне завышенные ожидания. Когда сериал анонсировали, нам зачитали такой список имен, начиная от режиссера, и заканчивая сейю и аниматорами, что большинство людей ожидало, что на экраны выйдет лучший проект столетия, над которым трудились самые талантливые и уже прославленные личности. В итоге, попытка соединить во едино множество удачным ходов, превратилось в сумбурную мешанину. Складывается такое чувство, что авторы сами так и не определились, что за проект они хотят создать. Тут и сюжет, до боли напоминающий Титосов. Дизайн, который сразу заставит вас вспомнить Куродзуку. Зомби, которые несмотря на все навороты, так и остаются ПРОСТО зомби. Да и сама стилистика Стим-панк Японии, выглядит скорее комично, чем круто. Так же аниме изобилует кучей персонажей, которых вовсе не хочется запоминать по именам. Героев тут целая тьма, но большинство из них, это уже заезженные образы, которые достали всех, лет десять назад. Есть и интересные личности, но они тонут под кучей серых, скучных, второплановых персонажей.
Еще не малой проблемой является, но неприличия дырявый сюжет. Многие моменты, настолько не логичны, что зритель может впасть в ступор, от уровня тупости того, что очень часто творят наши герои. И такой момент не один. Наиболее колоритным случаем, является «починка» путей на одной из станций. Там на наших героев нападает местный Титан. Они правда зовут его Черный дым. Но не дайте себя обмануть, это титан. В этот моменте, действия персонажей, выглядят так, как будто они делают все возможное, чтобы умереть самим, а за одно прихватить с собой и всех жителей поезда. Нарушают собственно, мутные планы, подставляют друг друга из-за детских обид. Хочу напомнить, что в этот момент жизнь всех жителей поезда висит на волоске. Но нашим героем на это положить, им нужно отношения повыяснять.

Из-за таких моментов, впечатление от просмотра может сильно испарится. Но разумеется стоит упомянуть и про сильные стороны.
Во-первых, в плане динамики, экшена и постановки битв, Кабанери может переплюнуть большинство тайтлов, на моей памяти, включая Титанов. Постановка боев великолепна и заставляет заворожённо наблюдать за каждым движением героя. Анимация взрывов, эффектные ракурсы (это я не про понцушоты), постоянное движение камеры, создают очень впечатляющею картину. Все это подкреплено очень детализированной графикой, грамотным использование современного 3д, которое совершенно не напрягает, а даже наоборот, идет этому аниме.
Второй плюс. Это два главных героя, Икома и Мумей. Они вышли весьма яркими и драматичными персонажами и за их историей хочется наблюдать. К тому же через весь хаос войны с ордами зомби, протекает едва заметная романтическая линия, по мере того, как оба персонажа узнают друг друга с разных сторон и начинают дорожить сложившейся между ними связью.
Третий плюс. Это, пожалуй, сама идея, Стальной Крепости. Наши герои тут не сидят за стенами. Они мчатся на бронированном левиафане через зараженные пустоши (и не очень пустоши), кроша по пути тысячи назойливых зомбарей. Этого так не хватает в современных зомби-апокалипсисах. Драйв и накал, борьба людей с агрессивным миром. И неприступная стальная крепость, которая каждый раз выдерживает все более и более опасные атаки жаждущих крови врагов. Пожалуй, самым эффектным моментов в их путешествии, можно считать битву с Черным дымом (неловкий парадокс, когда самый бредовый сюжетный момент, становится лучшей экшен сценой), когда тот бросается в погоню за поездом и гибнет, благодаря невероятной смелости и слаженной работе всех людей на поезде.
Четвертое –развитие персонажей. Приятно, что в этом аниме герои развиваются вместе с его сюжетом. Они меняются, взрослеют, находят и теряют свои идеалы. Все это придает происходящему очень живую атмосферу, и заставляет привязаться к некоторым из них. А этим может похвастается далеко не каждое аниме, длинной в 12 серий.

Я могу подвести итог, посоветовав в это аниме тем, кто НЕ смотрел Титанов. В таком случаи, вы получите огромное удовольствие от увиденного. Для тех же, кто ждал лучшее аниме всех времен и народов, Кабанери скорее всего покажется вторичным и глупым. В любом случаи, у меня оно оставило двойственное, но скорее все-таки положительно впечатление. Это не шедевр, который останется в памяти на долгие годы, и скорее всего оно так и будет прозябать в тени огромного Титоса, но все же это достойный проект.
Моя оценка 7 из 10ти, а какую поставите вы, решайте сами, но лучше не прислушивайтесь к горлопаем, которые с пеной у рта орут «ЭТО НЕ ВТОРОЙ СЕЗОН ТИТАНОВ, ЭТО ДНИЩЕ! », и составе свое мнение, посмотрев данную картину. Оно стоит потраченного времени.

Магазинчик сладостей [ТВ-1] (2016.04.02)

После прочтения манги я был очень заинтриговал, узнав о экранизации, этого довольно странного проекта. Веселая и необычная история, в духе Barakamon еще год назад заставила меня от души посмеяться. Но я все равно был удивлен узнав о экранизации, потому что эта история, не совсем вписывалась в рамки ТВ формата. Большинству зрителей, она могла показаться попросту скучной, а местный юмор каким-то двинутым. Неповторимая атмосфера, которой наполнен оригинал, было бы сложно передать в аниме-адаптации. В итоге сериал рисковал стать 13ти серийным рекламным роликом, различных сладостей, солений, бич-пакетов и прочего, что можно купить за 25 йен. Но вот это аниме вышло целиком. И признаться я досмотрел его с большим удовольствием.

Расскажу для тех, кто не в курсе. Dagashi Kashi, это забавная, жизнерадостная история про японскую глубинку, в которой проживает один парень, по имени Коконоцу (Или просто Кокос), который вопреки воле своего отца, не хочет наследовать семейное дело, а именно магазин дешевых сладостей, вместо этого мечтая стать мангакой. Но судьба приводит в его жизнь неординарную девушку, которая по совместительству является наследницей огромной компании по производству различных вкусняшек. Ее зовут Шидаре Хотару. И она твердо намерена забрать отца Каконоцу в свою компанию, а для этого нужно, что бы младший согласился унаследовать магазин.
Все аниме завязано на том, что наши герои обсуждают различные вкусняшки и по совместительству, авторы показывают нам то, что творится в голове Хотару. А именно ассоциации и фантазии, которыми она сопровождает поедание любого продукта. Для нее, сладости — это целый мир, в котором она живет с самого детства. Я очень рад, что авторы аниме, смогли так же весело и живо передать зрителю мир ее чудаковатых фантазий. Ведь именно на нем строится большинство юмора в сериале. Не менее забавно то, что Хотору является своего рода комедийной яндере, объект обожания которой, не главный герой, как это обычно бывает, а вкусняшки, без которых она жить не может. Она конечно не готова убить за еду (хотя был прецедент в одной серии, где у нее стоматит развился), но с жарким пылом будет отстаивать достоинство того, или иного угощения.
Кроме Хотару и Коконоцу, в аниме присутствуют еще 3 героя. Отец парня, который, как и Хотару представляет собой личность весьма эксцентричную. Сая –подруга детства и работница кофейни, неподалёку от дома Коканоцу, которая разумеется в него влюблена. И То, брат Саи и лучший, а в прочем и единственный друг Коканоцу. Все эти герои весьма колоритны, и образуют идеальный комедийный ансамбль, в котором разворачивается действие. Но главным героем этого аниме являются не люди, а как и говорит Хотару в начале –Сладости. И именно такой посыл я думаю оттолкнёт многих.
Долгие тирады Хотару о достоинствах, особенностях и уникальности каждой сладости, и не только сладости. Но и чипсов, лапши, маринованной редьки, могут утомить. Рядовому зрителю, аниме покажется унылым. Но если проникнутся его атмосферой, то вы получите массу удовольствия. Абсурдность и необычность местного юмора часто напоминало мне Азумангу и Пани Пони Дэш. Деревенская атмосфера, как в Нон Нон Бьери или Баракамоне, разбавлена лютыми взрывами психоделичных фантазий, шуток про деревенщину, сложности меж-полового общения и прочего, так что это аниме местами рассмешит вас не хуже Гинтамы.

Приятно видеть, что кто-то в наше время не гонится за тредном, а делает что то необычное, и по своему очень класное. Dagashi Kashi не понравится большинству. Но я уверен, найдёт свою аудиторию. Если вам нравится Азуманга и Лаки Стар, вам понравится и Dagashi Kashi. Остальным же, я бы посоветовал воздержатся от просмотра, так как скорее всего не зайдет.

Я ставлю ему 8 из 10. Поставил бы и выше. Но все же некоторые фишки из манги, авторам так и не удалось перенести на экран. А сам буду надеется на второй сезон. Не переедайте сладостей.

Бескрайний мир фантомов (2016.03.31)

В наше время выходит множество разного аниме, которое не может похвастаться оригинальностью, и к сожалению, Фантом Ворл не только пополнял его ряды, но и стало своеобразным сигналом к тому, что кажется студия Kyoto Animation, готова повторить «успех» студии Гонзо.
Когда анонсировался трейлер, сложно было понять, что же за проект ждет нас на самом деле. Многие ожидали увидеть новый Kyoukai no Kanata, кто то надеялся на комедию в духе Chuunibyou . Но большинство сразу обратили внимание на большое количество странного, чересчур откровенного и не свойственного КА. Огромные прыгающие сиськи, ракурсы задниц, разве что панцушотов не хватало. Но после выхода, самые страшные опасения, оправдались.
Да, Kyoto Animation скатились до выпуска эччи-гаремникомв, в духе, Астерикса и Дат Э Лайф. Но не рано ли мы судим их новый проект. В этом жанре было выпущено не мало и дойных сериалов, таких как Rakudai Kishi no Cavalry или Boku wa Tomodachi. Так каким же гаремником оказался Фантом Ворлд?

История Фантомного мира рассказывает нам о школьной версии Охотников за привидениями. По неизвестным причинам, некоторое время назад, человеческие фантазии, начали обретать форму, заполонив наш мир тысячами существ, которых люди прозвали «фантомами». Большинство из этих созданий безобидно, но некоторые из них воплощают не исполненные желания, темные чувства и прочие низменные стремления, а значит несут опасность для окружающих. Для борьбы с ними существует специальное ведомство. Именно под его началом существует академия, в которой учится наш герой Харухико. Одаренные ученики, в этом месте совершенствуют свои способности. Что бы бороться с фантомами, неспособными мирно сосуществовать с людьми.

Такую задумку никак нельзя назвать оригинальной, но она сама по себе не плоха. Проблемой скорее становится то, что нам не показывают интересный процесс охоты за призраками, а демонстрируют как скажем семпай главного героя, грудастая красотка по имени Май, пытается победить ожившие фонарные столбы при помощи гавайского танцевального батла. И это могло бы быть смешно, не будь оно так убого. Подобных баталий в этом мультике, подавляющие количество. Абсурдные, наркоманские истории по уровне бредовости и убогости как будто соревнуются друг с другом, за звание самой неадекватной. И это по сути весь сюжет, ведь общей истории тут по сути нет. Просто набор аутичных битв, с кислотного цвета противниками, наполненных прыгающими дойками Май, и ракурсами с пятой точки Рейны.
Что касается персонажей. Авторы приготовили для нас стандартный шаблонный набор, для любого среднестатистического гаремника. Тут вам и бойкая Май, которая играет типичную «подругу». Милашка Рейна, которую хочется забрать домой и ОБНЯТЬ. Холодная Който, больше которой раздражает разве что сопливая лолита по имени Куруми, которая везде носит с собой своего боевого медведя. Ну как Энни из Лиги Легенд, так как в бою медведь так же вырастает.
Единственным забавным персонажем, который спасает множество сцен в этом бездарном гаремнике и даже заставит вас улыбнутся, является местный маскот. Фея-фантом Руру. Из всех убогих персонажей сериала, она единственная кто шутит смешно, действует не предсказуемо и создает комедийные ситуации, среди всего наркоманского треша, что творится на экране. Собственно, только благодаря Руру, я смог осилить сериал до конца.
Не вижу смысла в деталях рассказывать про повороты сюжета. Так как их практически нет. Персонажи раскрыты плохо. Анимация дорогая, но из-за кислотной расцветки, смотрится стремно. Что бы найти в этом аниме какие-то плюсы, придется в нем очень долго рыться. А у меня нету никакого желания тратить на него столько времени.

Подводя итог могу сказать, что Musaigen no Phantom World, это просто плохое аниме, на которое было потрачено не мало средств, и то что КА начали делать подобные проекты, вызывает у меня чувство грусти. Я очень надеюсь, что это просто был единичный случай, и такого больше не повторится. Эчии, явно не тот жанр, с которым стоит продолжать работать этой студии и, по-моему, после провала Парка Амаги, можно было это понять.

Моя оценка будет 5 из 10ти. Если забыть, о том, что это аниме сделано на одной из лучших студий современности и просто посмотреть его как рядовой гаремник, то может и прокатит. Да и Руру все-таки оставила немного теплоты в сердце. Но в целом это аниме вызывает только разочарование.

+24Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (4)

Измерение «W» (2016.03.29)

Еще до выхода этого аниме, начались ожесточенные споры, на тему, станет ли Dimension W новым Darker than Black, или же это очередная подделка, которой пытаются завлечь зрителей. Все выглядело как-то подозрительно. Манга Dimension W особой популярностью не пользуется. Ее автор работал над спин-оффом к Darker than Black, который вообще мало кто читал, хотя тот был весьма неплох. Студия Studio 3Hz, совсем молодая, и не выпустила пока ни одного громкого проекта, поэтому скорее всего, ее хозяева рассчитывали на успех Dimension W, чтобы создать для студии имя, но выбор режиссера был невероятно странным. Камэй Канта хороший режиссер, даже очень, но его жанр, это Слайс оф Лайф, а не Кибер-панк Экшен. В общем до выхода первого эпизода Dimension W вызывало слишком много сомнений и вопросов.

Все они развеялись, лично у меня, когда я плясал вместе с Мабучи, во время опенинга. Можно много говорить о сюжете и общей идеи, но я буду краток. Оно похоже на Darker than Black и не похоже одновременно. С одной стороны, схема сюжета едва ли не идентична. Но преподносится история совершенно иначе. Dimension W лишен той мрачности, которая была свойственная ее предшественнику. Но это идет Измерению W только на пользу. Яркость повествования, хорошо сочетается с яркой картинкой, и не менее яркими героями.
Мабучи, суровый и одинокий холостяк, с темным прошлым, который потерял нечто (или точнее сказать кое-кого) очень дорогого, после чего его сердце зачерствело, но он не сдается.
Мира – девочка-андройд, которая так же теряет самого дорогого человека в своей жизни, и оказывается вовлеченной в страшный заговор, корпорации которая правит всем миром.
Вокруг этого заговора и будет строится сюжет, и надо заметить, весьма закрученный и увлекательный. Герои добавляют истории колоритности. Ведь именно на полной противоположности их характеров строится большинство диалогов и сюжетных поворотов. Такие разные, но в одной лодке –хороший ход для подобной истории. Втор плановые персонажи так же порадуют своей живостью и оригинальностью. Что бы избежать спойлеров, не стану расписывать вех по этапу, лучше сами познакомитесь с ними, за просмотром этого без сомнения стоящего сериала.
Я считаю, что Dimension W заслуживает твердой 8 из 10ти. Каждая серия принесла немало удовольствия от просмотра и хотелось бы верить, что Studio 3Hz сохранит эту планку и дальше продолжит выпускать такие же качественные и интересные проекты.

PS. Если вы будите плясать вместе с Мабучи каждый раз во время опенинга, оценка может возрасти до 10 из 10ти. Вообще опенинг и эндинг этого аниме, очень сильно врезались мне в память, и я еще ни раз пересматривал их по окончанию сериала.

Четыре ритма сквозь синеву (2016.03.29)

Мммм, кажется запахло чем-то на букву «Г». О боже, да это же Гонзо! И его новое аниме Aokana. Так как идей у сценаристов этой замечательной студии с годами не прибавляется, их новым проектом стала экранизация убогой хентайной новеллы, про новый вид спорта. А именно, гонки на гравиботинках. Гермес наверно с Олимпа смотрит и плачет. Ведь он не додумался сделать из сандалий с крылышками целый спорт, а теперь все, поздно, МЕЙНСТРИМ.

На деле это аниме не про спорт, ведь в отличии от других представителей жанра, тут нет никакого накала страстей во время соревнования. Главная героиня, по имени Аска, имеет тип характера «Бака» и тупит она на каждом шагу. В общении, в учебе. В спорте, по жизни. Она смахивает на имбецила, который самостоятельно не способен даже по улице пройти. И самое забавное. Что ее тупость, не уменьшается по ходу сюжетного повествования, а лишь возрастает. Она акт и будет д оконца аниме втыкаться в стены, засыпать на ходу, отпускать имбецильные шуточки и бесить вас, заставляя еще больше ненавидеть себя и авторов этого аниме. Иногда ее жизнь разбавляют гонки на гравиботинках, в нарядах, которые лишний раз вам напомнят, о том, что оригиналом для этого аниме, был хентай. Но что удивительно, так это то, что фансервис не радует глаз. А виной всему кривая графика. Авторы не скупятся на интересные ракурсы, но из-за топорной анимации, они не смотрятся красиво, как и сцены гонок. Сами кадры какие-то убогие, гонки скучные и вялые. Все герои настолько штамповые, что их характер становится очевиден при первом появлении в кадре. Никаких сюрпризов нас не ждет, все настолько предсказуемо и очевидно, что можно сказать чем закончится аниме, уже в конце первого эпизода.

В общем, ГОНЗО держат марку «Аниме ан букву Г» и продолжают радовать нас третьесортным трешом, который большинство народу даже не смотрит. И я тоже советую вам присоединится к этим мудрым людям. И не смотреть это аниме.

Оценка 3 Гермесовы слезы из 10ти.

+15Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Дух в теле Пандоры (2016.03.29)

В последние время я стараюсь оградить себя от просмотра лютого треша. Каторый вызывает боль в заднем проходе с последующим возгоранием и неизбежным путешествием на орбиту. Но иногда треш сам приходит и заставляет посмотреть себя. Именно так и с лучилось с Koukaku no Pandora. Одна псина, не будем называть ее имя, скинула мне в личку это аниме, с комментарием, что «ты прост обязан его заценить». Ну, у меня не было выбора и я заценил….

История Koukaku no Pandora, разворачивается в мире недалекого будущего в котором кибер технологии стали неотъемлемой частью жизни людей. Лавная героиня Нэнэ Нанакороби (наверно в оригинале звали Нанокороби, это был бы каламбур на уровне этого аниме), миленькая, маленькая девочка, тело которой целиком состоит ИЗ ПРОТЕЗА. Как у Мотоко из Ghost in the Shell. Ведь автор оригинала у этих историй один, а значит перед нами НОВЫЙ Ghost in the Shell, только еще лучше старого. Теперь он подойдет для более широкой целевой аудитории. А именно для педофилов, хикканов, наркоманов, больных извращенцев. Которые мечтают засунуть руку во внутрь механического ребенка (это было описание сцены из аниме). На самом деле уровень днища, на которое опустился Сиро Масамунэ, вызывает смех. Сначала хентай, теперь этот педофильский треш, дальше он наверно про копрофагов мангу выпустит.

Отбросим шутки в сторону и сделаем правильные выводы. После просмотра этого треша, я ушел в запой, чтобы забыться и пережить, то что увидел. А ведь я посмотрел всего 3 эпизода….
В этом аниме отвратительно абсолютно все. От дизайна персонажей, до юмора и топорной анимации. Шутки здесь, для 5тилетних детей, а сцены с обнаженными детьми, для 50тилетних хикканов. Я вообще не понимаю, на какую аудиторию было рассчитано данное творение. Если это должна была быть пародия на Призрака, то она скорее получилась похожа на плевок в рожу фанатам серии. Ну а сцены, где 2 маленькие девочки суют руки друг другу в механические разъемы и прочие дырки, гладят механические тела друг другу, достойны внимания Роскомнадзора. Я, помнится, Призму Илию ругал на тему пропаганды педофилии, но это днище, пожалуй, даже ей фору даст.
Друзья, у меня не было выбора, и мне пришлось СМОТРЕТЬ. Но у вас он есть, и я настоятельно рекомендую вам, не слушайте тех шакалов, что шипят о том, что в этом аниме есть что-то хорошее. Это наглая лож, что бы оправдать их больные наклонности. Это аниме, пример типичного днища, еще и с претензией на что-то стоящие. Я надеюсь, что Сиро Масамунэ кто-нибудь сломает руки, что бы он наконец закончил рисовать, а то уже страшно становится.

Этот шедевр заслуживает оценку РОСКОМНАДЗОР из 10ти и отправляется в помойку. Где ему и место.

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (4)

Прославленный [ТВ-2] (2016.03.29)

Хотели ли вы когда-нибудь, оказаться в мире, который населяют волшебные существа, который застыл в древней эпохе (ну или не очень древней, если брать бек первого сезона) и наполнен загадками и приключениями. Но оказавшись там, вы быстро осознаете, что попали не в сказку, а в суровый, жестокий мир, где что бы выжить, придется проявить все свои таланты.

Именно в таком мире оказался главный герой, Хаку (если вы смотрели первый сезон, наверно уже догадались, что за Хаку). Не помнящий своего прошлого, человек, окруженный чудовищами, он встречает девушку, Куон, которая странствует по миру и по доброте душевной, решает помочь нашему герою.
Должен сразу сказать, что это аниме скорее про повседневную жизнь, нежели про приключения. Хотя тут и присутствуют динамичные битвы, дворцовые интриги и прочие столичные игры, основной упор авторов сосредоточен на поисках главным героем себя и ответов, в этом на первый взгляд, не знакомым ему мире. Ему предстоит узнать не мало нового, завести множество друзей (в основном девушек) и найти ответ на главный вопрос, кто же он? Аниме изобилует большим количеством красочных сцен. Юмора, который надо заметить в основном построен на распушении хвостов различных персонажей, да и вообще фансервисом сериал не обделили. Практически в каждом эпизоде нас порадуют обнаженной красоткой, которая повиляет своим пушистым хвостиком, пошевелит ушками, раскраснеется и скажет главном герою, что он дурак, влюбившись в него. Но не смотря на такие гаремные замашки, сериал не становится от этого плохим. Местами с моэтой действительно перебор, но сама история на ее фоне продолжает развиваться. Хоть и весьма неторопливо. Я не стану спойлерить вам на сюжетные повороты, лучше сами посмотрите и все узнаете.

Стоит это аниме вашего времени или нет, решать только вам. Оно красивое, интересное, местами забавное. Опенинг по истине прекрасен. Если вы не смотрели первый сезон. это не страшно, можете смело смотреть сразу второй так как его можно воспринимать как отдельную историю, которая хоть и связана с оригиналом, но может расцениваться и самостоятельно. Ну а если вы любите фури-фансервис, для вас, пожалуй, это станет лучшем аниме всех времен.

Я ставлю ему 7 из 10ти и желаю всем приятного просмотра.

Гримгал пепла и иллюзий (2016.03.29)

После финансового успеха SAO, едва ли не в каждом сезоне, нам пытаются подсунуть очередное аниме, про то, как кто-то попал в MMORPG и пытается там выжить, либо пройти ее, либо «найти ответ», либо прийти к успеху, ну и тому подобное. Иногда попадается лютый треш, типо Log Horizon, после просмотра которого хочется удавится. Иногда встречаются интересные проекты, такие как Overlord или Konosuba. Так каким же проектом оказался Grimgar?
После премьеры, восторженное ожидание, для многих сменилось на лютую ненависть. Аниме было заявлено, не как банальная история о приключениях школьников в вымышленном мире, а как едва ли ни психологическая драма, о людях, которые пытаются в прямом смысле выжить, оказавшись в диких условиях мрачной фентези-вселенной. Реализм и психологическая борьба героев, должны были стать основой для этого аниме. Но, как это часто бывает, у авторов просто не хватило смелости, довести до ума свою, весьма неплохую задумку.
Практически с самого начала, мы наблюдаем весьма странную ситуацию. Наши герои, которые ничего не знают о месте, в которое они попали, начинают свой тяжкий путь, ради того, чтобы выжить и заработать на ужин. Да, именно такова сюжетная завязка –наши герои сражаются, чтобы прокормить себя, и это кстати довольно оригинально. Но психологическое состояние, моральные делимы и накапливающийся стресс, от постоянных неудач, по сути никак не раскрывается авторами.
Наши герои фармят, пусть и криво, перебиваются с места на место, не могут убить даже одного гоблина. Но это не слишком удручает их, ведь по какой-то загадочной причине, они в одно мгновение становятся ОТЛИЧНЫМИ друзьяшечками, а их лидером выступает Манато – бисенен, добряк и душка, от которого без ума, как девочки, так и мальчики. Ему удаётся сплотить коллектив людей, которые познакомились вчера, и важно заметить лишились памяти, при помощи волшебной силы своей улыбки и характера терпилы.
ДАЛЬШЕ СПОЙЛЕР.
Аниме резко меняется к лучшему, когда Манато наконец убивает стрела в спину. Он умирает, так как будучи раком, спустил всю ману на лечение царапин и ему не хватило, чтобы отхилить себя. В этот момент, группа впервые начинает вести себя, как живые люди. Смерть товарища не только уничтожает их боевой дух, но и разваливает всю пати. Герои постоянно сорятся, не могут прийти к общему решению, что мешает им в битве. Новый член группы, Мэри, которая заменяет умершего Манато, никак не может влиться в их коллектив. Наконец то зритель начинает чувствовать вместе с ними всю сложность их путешествия. Давящие на них переживания. Наблюдать за сложной дорогой, основным препятствием на которой становятся не монстры, а человеческий характер. Наконец то аниме, раскрывает свою задумку.
В итоге Grimgar можно считать весьма удачным и интересным проектом, которому нужно довольно немало времени, чтобы раскрыть себя. Но в итоге задумка авторов начинает работать, а зритель начинает сопереживать каждому герою (Кроме Манато, на него всем класть. Так как он умер слишком рано и это вызывало скорее смех, чем грусть). Тут можно найти много минусов, таких как нелепый юмор, затянутость, унылый главный герой. Но количество плюсов явно перевесит. Должен сказать, это, пожалуй, первая подобная история, где авторы показали нам, что даже монстры, живут своей жизнью. Сцены как гоблины играют в шахматы, жарят рыбу сидя у костра и общаются, смеясь или вступают в перепалки, заставляют зрителя понять, что героям придется убивать не НПЦ, а практически таких же как они, живых существ. Графика и дизайн выше всяких похвал. Музыка отличная. Фоны –в рамку и на стену.

Одним словом, это аниме стоит посмотреть, просто набравшись немного терпения, и поверьте, в итоге вы не пожалеете.

8 из 10ти.

Врата [ТВ-2] (2016.03.26)

Когда еще выходил первый сезон Врат, он вызвал крайне разную реакцию у зрителей. Кто-то восторгался смелостью и оригинальностью истории, а кто-то возмущался абсурдности и глупости самой задумки. И я не думаю, что по окончанию второго сезона, эти люди придут к единому мнению, поэтому лучше поделюсь своим.
На мой взгляд второй сезон вышел не только не хуже, но и лучше первого, в плане сюжета, драматичности и накала страстей. Мы увидели несколько интересных историй, переплетенных одной сюжетной линией и в конце приходящих к логическому завершению. Раскрыли старых героев, с несколько новой стороны, насладились эпическим сражением с драконом и ближе познакомились с дворянским обществом Империи, наполненном интригами и заговорами.
Может быть кто-то скажет, что такие интриги не дотягивают до уровня Игры Престолов, а такие битвы с драконами местами смотрятся комично, но лично я получал удовольствие от просмотра, при выходи каждой серии. Во многом это заслуга героев, которые полюбились мне еще с первого сезона. Хотя теперь Тука раскрывается нам с более драматичной стороны. А после арки города магов, мне очень полюбилась и Лелей, которая в первом сезоне не вызывала особого интереса. Каждый герой, предстал перед нами с новой стороны, и я этому очень рад.

Не буду лепить спойлеры, так как если вам понравился первый сезон, я настоятельно рекомендую вам посмотреть второй. Многие недочёты и недоработки, которые мы видели до этого, были исправлены, а сюжет стал куда более глубоким и многогранным. Так что не пропустите это аниме, а если вы не знакомы и с первой частью, скорее исправите это. Ведь Врата, одно из немногих аниме нашего времени, которое стремится рассказать подобную, весьма смелую, интересную и захватывающею историю. В столь красивых и ярких декорациях.

9 из 10ти.

Дитя чудовища (2016.03.21)

Проблема отцов и сыновей, всегда будет актуальна, как в литературе, так и в кино. Но в аниме она поднималась не настолько часто. По этому Bakemono no Ko вызвало у меня интерес, еще до начала просмотра. По окончанию же, вытерев одинокую слезу, я с чистой душу поставил ему десятку и захотел поделится впечатлением с вами. Так что же делает яркой, на первый взгляд такую избитую историю, как конфликт поколений и поиск молодым человеком своего собственного пути?
Эта история расскажет нам о мальчике, который остался один, среди чужих людей, после смерти своей матери, которая была разведена с его родным отцом. Мальчик сбегает из дома и оказывается в невероятном мире, который населяют звероподобные чудища, так похожие на людей. Но их жизнь и принципы куда честнее, чем мир, из которого он так хотел сбежать. Здесь он встречает и Куматецу, так сказать типичного холостяка-неудачника. Именно этот медведь, заменяет мальчику отца. Это история о том, как мальчик, становится мужчиной. О том, как, как важно для него выбрать свой собственный путь, не забыв о тех, кто научил его идти вперед и не отступать. Эта история, не смотря на всю свою простоту, тронет вас до глубины души, как тронула и меня.
Яркая картинка, не даст вам оторвать взгляд от экранов. Дизайн персонажей, антураж, анимация и общая стилистика –тут великолепно все. Хосода Мамору в очередной раз доказывает, что является одним из лучших режиссеров современности.
Яркая, жизнеутверждающая и невероятно красивая история, заслуживает внимания каждого зрителя. Поэтому я искренни советую вам, посмотреть это аниме, всей семьей, ведь оно будет интересно и взрослым, и детям.
Оно не нуждается в оценке, я просто подведу итог тем, что оно великолепно, во всех отношениях.

Этот замечательный мир! [ТВ-1] (2016.03.21)

Когда я ознакомился со списком онгоингов прошлого сезона и увидел там Konosuba. У меня это аниме не вызвало какого-то интереса. Очередная история, про ОЯШ который застрял в игре, подумал я. Думаю, как и у многих других, мое мнение резко изменилось, после чисто ознакомительного просмотра первого эпизода. С этого момента я с нетерпением ждал каждой серии.
Я не хочу вдаваться в обсуждение сюжета, уверен, что большинство его или уже посмотрело, или прочитали это за долго до моего комента. Я просто хочу поделится хорошим впечатлением от, пожалуй, самой смешной комедии, что я видел за последние время. Этот сериал ни раз заставит вас от души рассмеяться. Его герои, создадут комичную сцену, даже из самой обычной ситуации. Уже приевшийся сценарий, будет смотреться тут совершенно по-новому. И все это не может не радовать. После выхода SAO, на зрителей как поток помоев, полились различные аниме, о школьниках, застрявших в играх. Этих историй становится только больше, но на фоне остальных, Konosuba станет глотком свежего воздуха. Спасибо авторам, что не побоялись снять подобную комедию и с нетерпением жду продолжение. Которое надо заметить, уже анонсировано.

Я от души советую это аниме всем людям, у кого есть чувство юмора. Любители СЕРЬЕЗНЫХ историй, в которых СМЫСЛ же, лучше пусть обойдут его стороной, иначе пукан воспылает ярче олимпийского огня.
Разумеется, 10 из 10ти.

PS. Без сомнения, вы полюбите милашку Мегумин. Лично для меня она стала не только лучшей героиней сериала, но и попала в 10ку любимых персонажей на MALе.

Империя мертвецов (2016.03.02)

После просмотра данного произведения у меня закралось смутное чувство, что его снимали какие-то извращенцы. Едва ли ни в каждом кадре оно пытается показать там, насколько мучаются эти несчастные создания, которые скорее напоминают больных аутизмом, нежели мертвецов.

Но про все по порядку. Авторы явно пытались создать аниме с претензией на философское содержание. Вопросы морали и духовности, правильности мира, в котором живут их персонажи, не раз поднимались в процессе повествования. Но ни один из них так и не был раскрыт. Авторы задавили собственную идею чрезмерным количеством взрывов, массовых сцен и настолько детального изображения человеческих мучений, что местами к горлу начинала подступать тошнота. Но отвращение скорее вызывала бездарность всей этой подачи, нежели происходящие на экране. Жестокость ради жестокости. Откровенно мерзкие сцены. При этом, несмотря на тонны действия, зрелище начинает казаться скучным уже на тридцатой минуте.

Отчасти это вина графической составляющей. Еще в трейлере было ясно, что нас ждет отменная картинка с кучей деталей и эффектной анимацией. Но когда смотришь это два часа, начинаешь уставать от всего, за чем тебе приходится следить на экране. Иногда сложно сосредоточится на главном, потому что тебя начинает отвлекать что-то второстепенное. От страшной мешанины, что творится на экране, иногда начинает рябить в глазах. Но все же я бы назвал графику и дизайн наилучшим достоинством данного проекта.
Я не вижу смысла детально обсуждать сюжет. Если выкинуть из него все псевдофилософские изыскания, он прост до невозможности. Ни один из героев, включая главного, не раскрывается в нем в полной мере. Все они смотрятся какими-то вялыми декорациями для больших взрывов, которыми наполнен этот фильм. А ведь должно быть наоборот. К тому же за таким скучным сюжетом нету никакого желания внимательно следить. Здесь не будет моментов, которые заставят вас встрепенуться и отпрянуть от экранов от неожиданности. Тут нету мыслей, которые могли бы натолкнуть вас на размышления.
Зато тут есть огромное количество треша, литров крови (которые не в кассу, причем всегда), а главное ВЗРЫВОВ. Я думаю в этом фильме не хватило только падающего вертолета, если вы понимаете, о чем я, но его, к сожалению, не изобрели в мире этого аниме.

Одним словом, Shisha no Teikoku могло бы стать хорошим аниме, если бы авторы смогли расставить нужные приоритеты при создании, потому что у него были все задатки для этого. Но в итоге получился крайне посредственный, местами красивый, но до невозможности скучный шлак, который непросто досмотреть и до середины. Тратить на него свое время или нет, решайте сами, есть вещи и намного хуже, но я бы посоветовал посмотреть что-то более достойное.
PS. Когда на экране появляется первый японец с бровями, как у яка, очень сложно перебороть в себе желание вырубить это сразу.

+17Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (3)

Юность и пулемет (2015.12.30)

Зайдя в обсуждение и увидев по сути 5 положительных коментов, я был крайне возмущен, так как подобное днище, не достойно и одного бала из 10ти, но кто то, на полном серьезе писал положительные отзывы, рассказывая про какие то хорошие стороны этого гомо-треша, состоящего из бабского фансервиса, игрушечных ПУШЕК, отвратительного юмора и имбицильного сюжета. Так что начну свой комент с фразы -НЕ ВЕРЬТЕ им! Они обманули вас, истина же, как оно часто бывает, мрачна как небо над Питером.

Aoharu x Kikanjuu -относится к аниме, расчитанным исключительно на женскую аудиторию, и представляет из себя мужской гарем, с гендерной интригой, в лице главной героине, девушки, которая вынуждена косить под парня, так как ублюдки, которые ее окружают, не терпят женщин рядом с собой (все именно так, я гарантирую). В этом царстве сексизма и похоти, наша девица с пацанским характером, защищает честь своей ..... шлюхоподруги-но в итоге влюбляться сама, в мужика, который общается с женщинами за деньги. Как и толпы похотливых кошатниц вокруг, наша героиня, размахивая стволом, начинает ухлестывать за этим парнем, хотя авторы пытаются убедить нас в том, что все наоборот, и наш ХОСТ сгорает от любви...но поверьте. это не так, Он прост оиз принципа хочет присунуть наглой девке.
Возможно некоторое скажут, что сюжет вовсе не такой, но если посмотреть в суть, то все обстоит именно так, как я описал. Вы скажите что это бред и охинея, где же тут романтика, где девечьи слезы?-нет, этог отут не будет. Только стволы и сексизм. Именно так оно и есть. Так же это аниме пронизано тонким ароматом голубизны в каждом кадре, так как наша девка, типо-парень- но присунуть ей все равно не прочь все вокруг, даже не зная ее пола. Ну а дальше сами думайте.
Я не стану тут описывать каждого героя в отдельности. Это штампованные бисенены, которые есть в каждом бабском гаремнике, так что незачем тратить время. Тут нету ничего нового. Особенно тут нету спорта, как кто то мог подумать, или романтики. Это бездарная, скучная история, сделанная в проходном формате, который она не оправдала.

Кому это может понравится- Кошатницам, мазахисткам, любящим унижения.
Сексистам. потому что о месте БАБЫ. в этом аниме, говорит практически каждая сцена. В теории, оно должно было быть об обратном. но в силу убогости и бездарности тех, кто его делал, она извратилась.
"Тем о ком нельзя говорить а РОСИИИ"-голубки найдут в этом аниме немало сочных моментов.

Остальные, люди со вкусом, уважающие себя девушки, фанаты спортивных аниме -Не обманитесь лживыми коментами выше и обложкой этого треша. Aoharu x Kikanjuu, отвратительное, унылое и убогое аниме, которое не даром даже не вышло в рейтинг продаж, хотя было снято ради денег, и должно было брать фансервисом. Есть много прекрасных седзе, комедий и спортивных экшенов, так что не трате время на подобное. Смело дропайте его и живите дальше.

Оценка - 10 латентных гомосексуалистов-женоненавистников из 10ти.

+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (4)

Комета Люцифера (2015.12.23)

Меня забавляет, когда у анием 2015 года, нету даже рейтинга, по этому я решил написать комментарий на сие творение, непобедимых Титанов анимации из студии 8bit. Тайна в том, что им нужно было дальше снимать гаремники с роботами....стоп...они же и делают это, ведь Comet Lucifer, ЭТО ГАРЕМНИК С РОБОТАМИ!
Тольо в отличии от скажем, Инфинити Стратос, тут нету приятных героев, забавного юмора, годного фансервиса. Зато тут вы можете встретить немало клише. "Не мало", это крайне скромное определение. Тут его столько, что наверно любой другой гаремник позавидует. Упал метеорит-конечно, в нем телка...и меха...и спас их ОЯШ, с другой телкой, у которой сиськи, а у той что упала, сисек нету, вот это я понимаю ПОВОРОТ! Что будет дальше, вы знаете, ведь в некотором роде, каждый из нас смотрел это аниме, да и не один раз. Я устану перечислять, сколько сюжетов повторяет Comet Lucifer, делая это в особенности плохо, бездарно и уныло.
Авторам удалось собрать все худшее. что может быть в мехе и сделать из этого сериал. Так что если вы хотите угареть, с трешового, штампового го*на, то Comet Lucifer для этого как раз подойдет. Местами это действительно становится смешно, не от юмора местного конечно, а из-за того, что такой шлак, не просто сыскать. Еще можно почувствовать себя медиумом, предсказывая все, что будет происходить в следующие 5 минут-10 минут-23 минуты-12 Эпизодах.

Я не стану ставить ему оценку, так как оно этого не достойно. Сняв это Кикути Ясухито доказал, что он бездарный режиссер, а 8БИТ в конец опустились, если выпускают на рынок подобное.
Смотрите, хорошее аниме, а не Каметы Люцыфера.

Всё сведётся к F: Идеальный инсайдер (2015.12.23)

Я вижу, что люди много пишут слово "детектив" в описании данного... творения. По этому я сразу хотел бы прояснить один момент. Детектив- это произведения которое описывает процесс исследования загадочного происшествия с целью выяснения его обстоятельств и раскрытия загадки.

Subete ga F ni Naru -это Не детектив, так как тут никто ничего не расследует. Это набор рандомных событий, где находится неприятного вида персонажи, в плохо анимированном, сером мире.

С детективным жанром, в аниме всегда были проблемы. За последине пять лет, можно вспомнить очень мало тайтлов, которые были хоть сколь ко нибудь удачны. Было довольно оригинальное Hyouka, где впрочем детективная часть была не главной. Или довольно стильный Госик. Но в большинстве своем, это такие аниме как Фи Брейн, Ан Го, Данталиан и прочий шлак, о котором и вспоминать то противно. И теперь его ряды пополнил новый "ЩЕДЕВР", в этот раз от A-1 Pictures. Довольно обидно, что хороший режиссер, у которого на счету не одно яркое и запоминающиеся аниме, снимает подобное. На выходе из всего этого, мы получает Subete ga F ni Naru, провал и разочарование, которое вызовет интерес, разве что у псевдо-интеллектуалов, которые будут думать, что они будут выглядеть ЭЛИТОЙ, если будут смотреть подобное.
Subete ga F ni Naru, это одно из самых глупых, посредственных и скучных аниме, что я видел за все время, а смотрю я эти китайские мультики, уже долго...
Мне не хочется разбирать сюжет или персонажей, это уже подробно сделали до меня, я хочу поговорить о другом. Проблема данного тайтла в том, что несмотря на всю свою убогость, он найдет некую аудиторию, которая по причине ограниченности ума, будет орать что это непонятый шедевр. Я хочу предупредить тех, кто его пока Не начал смотреть. Не стоит этого делать, так как ничего стоящего или хоть сколько то интересного, оно из себя не представляет. Subete ga F ni Naru, это набор унылых, бессмысленных диалогов, монологов, споров, и пустобрехства. Сюжет в нем, непродуман и косяков в нем больше, чем комплексов у среднестатистического Онимешника. Эти герои, будут бесить вас до конца, тем что авторы, пытаются сказать нам, что они КАК бы умные (судя по всему настолько же умные, как фанаты данной картины), но на деле, они совершают настолько тупые поступки, что повергают этим в шок. События тут происходят, ради самих событий, а не ради сюжета. Что бы зритель не уснул, его как то нужно развлекать. Вот нам и кидают трупы, телок, драмы и прочие. все это смотрится настолько фальшиво и наиграно, что возникает желание....Написать авторам письмо и Прояснить некоторые моменты. На самом деле не возникает. Никаких желаний у вас не возникнет после просмотра этого го*на.

Моя оценка 2 из 10 - Псевдо-интеллектуальный бред, для ограниченных людей, которые хотят потешить свое ЧСВ.
(2 балла я даю за коротенькие штаны профессора, они неплохи)

+13Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (1)

Боевая академия города Астериск [ТВ-1] (2015.12.23)

Gakusen Toshi Asterisk, как бы говорит нам, что ОДНО успешное аниме, в данном случаи Махуока, не делает режиссера талантливым. Надежды разрушены, а лавры украдены. Gakusen Toshi Asterisk полное ДНИЩЕ, которое вызывает не просто разочарование, а и ненависть, если вы продолжите смотреть его до конца, как сделал это я, и до сих пор жалею о потраченом времени.
Так почему же тут все так плохо, ведь в Махуоко было хорошо, а тема то одна по сути. Первая проблема этого аниме, это совершенная заштампованость, настолько дикая и надоевшая, что начинает бесить уже с первых минут просмотра. Штампы тут во всем, от героев, до приемов в бою, фраз персонажей, СВЕТОВЫХ мечей и всего, что можно найти в кадре. Складывается чувство, что ты смотришь повтор чего то, что уже видел, но в какой то унылой версии, где все стало еще хуже, чем было.
В отличии от своего конкурента, Rakudai Kishi no Cavalry, который раскрывает нам ту же тему, а именно бои в магической академии, Астерикс сделал все ТОЧНО так же, только скучно и убого. Если в Rakudai Kishi no Cavalry есть какие то свои фишки, интересные моменты, необычные герои, то в Астериксе, нет НИЧЕГО, что может заинтересовать зрителя.
Ну и моя любимая часть -дизайн персонажей. Если вы знакомы с индустрией и при этом не сестро**б, то этот дизайн скорее всего вызовет в вас чувство ненависти и стыда. Мне каждый кадр казалось, что сейчас от куда нибудь с боку вылезет Кирино и начнет орать и делать прочие мерзкие вещи, брызжа сучьим соком.

Я бы сказал, что Gakusen Toshi Asterisk, это убогая версия Rakudai Kishi no Cavalry, для тех, кто любит го*на навернуть. Так что я бы не советовал это аниме никому, кто ценит свое время и нервы.
1 из 10ти.

+22Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (2)

Доблесть рыцаря-неудачника (2015.12.23)

Как говорится, и гаремник не плох, когда ГГ не лох.
В прошлых постах люди ставили этому аниме 10 из 10ти, описывая все положительные его стороны, но так ли оно хорошо на самом деле?
Не могу не согласится, в отличии от большинства подобных историй, ГГ тут ведет себя весьма решительно и в целом располагает к себе. Так же как и девушки, которые его окружают. Стандартный набор характеров, дополнен какими то уникальными моментами. Так например Судзуки, которая по всем внешнем канонам должна быть кудерой, предстает нам с яндере характером. Вообще в плане Яндер тут перебор, их тут 2, Судзуки и Аясе, а это уже много, так как данный характер на мой взгляд, вообще не лучший выбор для гаремной истории. Но я отвлекся от темы.При том. что главные герои, отличаются от обычных штампов и клише, на нас все равно выливают прорву тупых шаблонов, идиотских злодеев, ШКОЛЬНЫЙ совет и прочие. Зачем это делать, лично мне не ясно. Такое чувство, что у сценариста закончилась фантазия на 3тьем персонаже и остальных он решил написать "как обычно оно бывает". Это несколько снижает цену оригинальности в Икки и Стелле, которая весьма решительна, для обычной цундеры.
Что касается экшена. Опять же, тут все зависит от вкусов зрителя. Кому то понравится, а кому то нет. Бои динамичные, кровавые, напряженные. Но при этом смотрятся наивно, 3Д графика раздражает, пространство где они проходят, выглядит убого и дешево. Скорее их можно назвать слабой стороной этого аниме. Лично мне было интересней наблюдать за отношениями Икии и Стеллы. Так как это уже внезапно, когда в гаремнике, кто то с кем то полноценно встречается. Но и тут нас ждет разочарование в 9том эпизоде.

В общем, подводя итог. Я бы назвал Rakudai Kishi no Cavalry, хорошим аниме, но на шедевр оно далеко не тянет. Тут все, как будто не дотянули до логического завершения. И отношения, и бои, и общий сюжет. Аниме про состязание, могут быть очень захватывающими. Но к концу Rakudai Kishi no Cavalry, большинство зрителей заскучает, а это результат множества недоработок и нехватки смелости, сломать шаблоны до конца. При этом, посмотреть это аниме было приятно, но надолго в памяти оно не задержится.

Я бы поставил 7 из 10ти и посоветовал его тем, кто просто хочет посмотреть что то непринужденное, в меру динамичное, вполне забавное, местами милое, но не более того.

Захватчики комнаты в шесть татами (2014.10.28)

Начну с того, что лично по мне это ВИН. Приятно видеть, что Онума Син, помимо педофильского треша про Девочку волшебницу Илию, все же снимает интересные аниме, как и раньше.

На мой взгляд, Rokujouma no Shinryakusha является превосходной пародией на всю современную аниме индустрию, где все стереотипы и штампы преподнесены нам в гротескной форме. Тут вам и призрак, и девочка-волшебница, и жительница древнего подземного царства, ну и, конечно, иноплонетянка-принцесса- цундере-лоли (это, пожалуй, лучшее). Все в одной комнате, далеко идти не надо. Ну а дальше по стандартному пути - школа, баня, пляж, любовь.... звучит раздражающе?), а на деле все совсем иначе, практически каждая ситуация в Rokujouma no Shinryakusha несет в себе пародийный подтекст, к тому же сам юмор в этом аниме очень радует и глаз и слух. За время просмотра оно ни раз заставило меня от души посмеяться, и уверен, заставит и вас.

Rokujouma no Shinryakusha это аниме в духе старых добрых проектом Онума Сина, за которые мы его полюбили, сделанное для души, а не для "ПРИЗМЫ ИЛИИ", поэтому если вы любите хорошие абсурдные комедии, я советую вам в самое скорое время посмотреть это аниме, думаю, оно вам понравится, ну а если нет, то это тоже неплохо. Думаю, вы будете не единственным, кого Онума Син затроллил этим проектом.)

Как обычные школьницы попробовали стать местными айдолами (2014.10.28)

Добро не купишь за деньги, только если ты не японский аниме режиссер, потому что он его не только купит, но и продаст вам.

Locodol - аниме про то, как подорвать и пользоваться добротой людей.

Поначалу это аниме показалось мне хорошим, добрым и даже интересным, но где то на середине мне открылась ШОКИРУЮЩАЯ ИСТИНА. Я понял, что уже 6 серий смотрю мультик про то, как старый ублюдок из городского управления использует детский труд, чтобы нажиться на нем, при этом даже не считаясь с мнением девочек. А главное, авторы аниме говорит нам, что это хорошо. В Японии культура "идолов" является священной. Нет такого аниме, где поп-идол, чтобы достичь успеха, спала бы со своими жирными продюсерами (аниме, а не хентая), кидала своих подруг, забивала на друзей и родных. Хотя каждый понимает, что именно так выглядит подобная среда. Но черт возьми, они реально сняли аниме про эксплуатацию детского труда... на поприще ИДОЛОВ. Не буду лукавить, вышло смешно, местами даже очень, но сама идея подобного меня несколько пугает.

Но я все равно остаюсь при своем мнении. Locodol лучшее аниме про идолов, что я видел, если засунуть себе чувство морали в заднее отверстие, от просмотра вы получите немалое удовольствие.

PS. Все же думаю, стоит снять хентай на тему того же самого, только вместо того, чтобы стать идолом, дядя главной героини предложит ей начать спать со всеми госчиновниками, ну, чтобы поднять пристиж города.

+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (3)

Вольный стиль! [ТВ-2] (2014.10.28)

Где-то между делом ребята из Kyoto Animation стали НУ ОЧЕНЬ..... плавцами.

Глупо писать то, что от этой студии другого ждут, но когда ты понимаешь, что мультик про мужские плавки стал еще хуже, чем был в первом сезоне, становится обидно за талантливых людей, работающих в Kyoto Animation, наверно их заставили это сделать .... боже. да кому я вру, они просто жадные хрыщи, решившие наварить бобла не только на потных жиробасах, любящих тортики, но и на потных жирухах, любящих плавцов. Вот так и появился второй сезон ФРИ.

Еще больше блестящих мужских тел, плавок, капель воды и пота, ПРЕССА, холодных мужских взглядов, "телки - которая НЕ НУЖНА!", убогих шуток, скучных диалогов, скучных монологов, скучных соревнований.... черт, это аниме охренеть какое скучное!

В общем, если кто-то надеялся, что во втором сезоне что-то станет лучше, чем в первом, обломитесь, это еще большее убожество. Зато наверно если собрать 100килограмовых фанаток всех в одном месте и заставить посмотреть их оба сезона за раз, думаю, в этом помещении можно будет устроить заплыв, если вы поняли, о чем я.

10 влажных кубиков пресса из 10ти

Токийские эсперы (2014.10.28)

Начну с того, что я не один год ждал экранизацию Tokyo ESP. Оригинал входит в список моей любимой манги, Ринка в список любимых персонажей, а темы супергероев были интересны мне наверно лет с 6ти. Поэтому для меня Tokyo ESP стало самым ожидаемым онгоингом сезона.

Ну и с первый же серии я уже понял, что ждал зря. ОЧЕНЬ зря....

По уровню разочарования это было близко к цветам Зла, где я тоже не мог узнать главную героиню, но тут Такияма Синтэцу (именно он был главным по дизайну персонажей) сумел сделать это без ротоскопирования.
Такого кардинального отличия от персонажей манги, думаю, многие не ожидали, и изменения были далеко не в лучшею сторону. Грубый, дубовый дизайн как будто убивает всю суть героев истории. Похожими получились лишь ОТЦЫ, но это не спасает общей картины. Также просто удивительно, что при НЕФТЯНОЙ проработке задников и сцен в городе авторы так сильно экономили на анимации движений. Местами движения походят на стремную раскадровку, особенно это заметно к середине сериала, хотя к концу дела становятся немного лучше.

Еще одна крупная проблема это местный юмор. Авторы как будто специально вырезали самые лучшие комедийные моменты из своего сериала, хотя в оригинале их было полно. Все комедийные сцены из манги в сериале смотрятся убого, совершенно несмешно. Возможно, отчасти, это вина Кидо Ибуки, которая явно смогла доказать, что она плохая сейю.

В целом не понятно, почему Tokyo ESP вышел таким халтурным. Возможно, у авторов просто не хватило времени, хотя релиз сдвинули на 2 сезона, как я помню), либо просто он попал в список "проходных" проектов, на которые не особо принято тратить много сил ( опять же странно то, что в него при этом вложили столько денег).

Tokyo ESP, возможно, понравится людям, не знакомым с оригиналом, но и как самостоятельное аниме он держит планку ниже среднего, хотя и не является откровенным провалом. Его можно посмотреть, но намного лучше прочесть мангу. она принесет вам больше радости и удовольствия.

Оценка 6 из 10

Рок эпохи Бакумацу (2014.10.28)

РОООООООК! Хотелось бы сказать ... да только рока тут мы не увидим.

На самом деле лучшим комментарием к этому аниме станет описание его сюжета, которое есть на его стартовой странице. Потому что, прочтя его, вряд ли кто-то станет смотреть его. Но если все же вы решитесь оценить ЭТо своими глазами, придется проявить неслабую выдержку.

в жанрах этого аниме есть графа "музыка", вот только с этим тут уже с самого начала будет большая проблема. Первая сложность в том, что музыка, которую мы тут услышим, относится к музыкальному жанру "ВИКТОРЦОЙ", говоря по-русски, это не музыка. Вторая проблема это внешний вид исполнителей. Я не знаю, кто был дизайнером персонажей, но у него явно была склонность к петушиной тематике, потому что костюм главного героя... посмотрите на него, он скажет сам за себя. Третья проблема, сюжетная линия. Да, она тут внезапно есть, но это только усугубляет суть происходящего, подобную тему можно было бы сделать очень по-разному. Есть хорошие примеры, как можно в абсурдной форме преподносить подобные исторические события. Например, Sengoku Basara или Самурай Чамплу.
Это аниме для девушек, скажите вы. Не знаю, для каких девушек это аниме, но моя подруга наложила от просмотра не меньше кирпичей, чем я. Как седзе Bakumatsu Rock является не меньшим провалом, чем как музыкальное аниме. Персонажи раздражают своей серость (несмотря на свои на редкость НЕсерые наряды), сюжет раздражает свое тупостью, ну и разумеется никакой концовки нету, как таковой. Отвратительное зрелище в кислотных тонах, для людей с окислившемся мозгом, слухом и чувством вкуса.

ВИКТОРЦОЙ из 10ти

Momo Kyun Sword (2014.10.28)

Обычно я не пишу комментарии, к говну среднего потока, каким является аниме Momo Kyun Sword. Его просто слишком много, и по сути нету смысла обсуждать какие-то низкобюджетные, халтурные проекты. Но к этому аниме мне хотелось оставить комментарий по двум причинам.

Первая - кажется, появилась новая студия, созданная для того, чтобы завалить своими чудовищно убогими проектами и без того настрадавшийся за последние годы рынок аниме индустрии. Имя ей Project No.9. После выхода Momo Kyun Sword любая надежда на нормальное будущее для чудовищ, работающих на этой студии, потеряна. За 3 года своего существования они смогли докатится до уровня АБСОЛЮТНОГО дна, учитывая, что их первым проектом был Rou Kyuu Bu!, и казалось бы, "куда хуже-то?", а нет, они смогли.... и имя ему Momo Kyun Sword.

А теперь вторая причина. Уровень Momo Kyun Sword. Это что-то новое для меня, а ведь я смотрю аниме уже 8 лет, но после просмотра этого я понял, что уровень дна несколько понизился, если на ТВ выпускают подобные проекты. Не так часто можно встретить аниме, где абсолютно все сделано настолько плохо, что становится даже стремновато от того, что кто-то дал на это денег, и еще страшней, оттого, что кто-то это купит на ДВД. Графика, Дизайн, Персонажи (особенно персонажи ), сюжет - ВСЕ в этом аниме это один большой плевок в рожу зрителей. Плохих аниме всегда было больше, чем хороших, но подобные проекты, на мой взгляд, подрывают саму аниме индустрию, поэтому просто хотелось бы верить, что студия Project No.9 сгорит при пожаре, а Янаги Синсукэ схватит паралич, и мы больше не увидим подобного.

Железнодорожные войны! (2014.10.28)

На мой взгляд, 2 предыдущих комментария слишком длинные и мудреные. Они не раскрывают главного. До начала просмотра Rail Wars человеку нужно знать только одно:

Это аниме про СИСЬКИ, а не про железную дорогу.

Не могу сказать, что это худший вариант аниме про сиськи, я бы сказал, что оно весьма неплохо смотрится на фоне многих эччи. Приятная графика, неплохие женские персонажи.
Но суть проблемы в том, что люди, начиная смотреть его, ждут чего-то другого, например, какой-то адекватный сюжет, либо интересные технические факты о работе японских ЖД, Не ждите, это просто про сиськи. Если смотреть его с таким настроем, оно вам скорее всего понравится, при любом другом вы дропните его раньше середины.

По поводу комедийной части. Юмор тут такой же, как тема железной дороги, то есть, он как бы есть, но при этом никому на *** не сдался. Не смешно, если говорить коротко.
При этом, графика и дизайн радуют глаз, особенно при таком количестве интересных ракурсов.

Мой вывод в том, что Rail Wars неплохое эччи, за просмотром которого можно вполне весело провести время, но большего от него ждать не стоит.

Оценка
6 из 10ти
Либо 10 сисек из 1дной железнодорожной линии ... так и не смог определится, какая оценка объективней.

+18Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Судьба: Девочка-волшебница Иллия [ТВ-2] (2014.10.28)

Сам не могу сказать, для чего я досматривал это аниме до конца, скорее всего, это плохая привычка убедиться до упора, что до последний секунды то, что на первый взгляд режет глаз ... под конец попытается его выколоть.

Думаю, люди, смотревшие первый сезон, понимают, для кого снимали продолжение. Для жирных отаку, которую нередко рукоблудствуют при виде маленьких девочек в интересных костюмах. В 2007 году аниме Moetan дало очень хорошую пародию на подобного рода проекты, но О БОЖЕ, тогда еще не было Призмы Илии.

Так давайте я расскажу вам, что же изменилось в этом высокодуховном шедевре с момента первого сезона. Если сказать коротко, в него добавили все то, о чем мечтали грязные жиробасы, наяривая перед экраном во время просмотра первого сезона, а именно:
Больше жоп 12тилетних девочек
Больше раздетых 12тилетних девочек
Больше поцелуев взасос между 2мя 12тилетними девочками
Новую 12летнею девочку
Совершенно безбожную тонну бессмысленных диалогов, которые делают просмотр похожим на пытку, если вы, конечно, не любитель 12тилетних девочек в неглиже.
Самую тупую сюжетную интригу в истории аниме в целом, а именно историю Куро, я не буду вам это описывать, ОНО НЕ достойно текста.

Не думаю, что Fate/Kaleid Liner Prisma Illya Zwei! нуждается в детальном анализе, потому что нормальный человек, прочтя все вышенаписанное, уже не станет смотреть это аниме, если же вам интересна тематика юного обнаженного тела, то это аниме для вас, как и статья 134 УК РФ. Нормальным людям, лучше воздержатся от просмотра.

Оценка
"134 УК РФ" из 10ти.

Space Dandy (2014.07.15)

Не хочется писать длинный комментарий про это аниме. На самом деле тут все предельно ясно, поэтому становится весьма грустно. Space Dandy это не Ковбой, они не похожи. Можно было бы сказать, что Ватанабэ Синъитиро ставил перед собой иные задачи, снимая Space Dandy, но судя по всему, правда тут в одном, задача у него была одна, заработать денег (судя по происходящему в аниме, на наркоту).
Поэтому сколько бы быдло-куны ни орали про "смелый подход" и "оригинальную концепцию", факты тут на лицо. Space Dandy - провал, но судя по всему, это не слишком расстроило авторов, поэтому они решили подзаработать еще и выпустить второй сезон....

Подобное говно не должно выезжать на успехах старых проектов, являющихся классикой аниме, к которым относится Ковбой. Space Dandy это плохо сделанная коммерческая дешевка, которая вызывает у поклонников творчества Ватанабэ Синъитиро лишь разочарование, как вызвало оно у меня.

SoniAni (2014.07.15)

Начну свой комментарий с того, что нормальные люди вообще не знают, кто такая Super Sonico, поэтому ждать этот сериал они не могли. Если же вы ФАНАТ Сонико, не читайте, пожалуйста, дальше этот комментарий, займитесь лучше более привычными для себя делами, к примеру, онанизмом или размазыванием тортов по экрану монитора с изображением вашей моэ-богини.

SoniAni относится к тому разряду аниме, которые снимаются для людей, чей мозг уже нельзя спасти, он заражен самой отвратной частью моэ культуры, а именно - интернет идолов.

Аниме про 18тилетнюю девушку-дауна, любящую "музыку" и подрабатывающею моделью, не могло быть хорошим изначально, но черт возьми, авторы этого аниме превзошли все мои ожидания, они уничтожили единственную причину, по которой можно было бы смотреть это аниме, а именно, внешность Сонико. Сложно сказать зачем, возможно, чтобы затроллить фанатов, Сони в сериале сделали жирухой. Как, впрочем, и ее подруг. Нравится смотреть на жирных телок, тогда Сонико это ваш выбор.

Теперь по поводу характера главной героини. На мой взгляд, показательным примером является ее поведение на съемках в модельном агентстве. Фотограф просит Сонико переодеться в извращенский наряд, на что она соглашается даже без уговоров, после чего участвует в фотосъемке, судя по всему, для журнала 18+. Интересно, а если бы они ей сразу предложили в порнухе групповой сняться, она через 5 минут согласилась бы или сразу? Мне не ясно, почему моэ-идол представлена зрителю как шлюха, это не прибавит любви и обожания в отаку среде. Так что если вам нравятся аниме про толстых проституток, Сонико ваш выбор.

Ну и, конечно, сюжет. Разумеется, его нет. Как, впрочем, нету тут и юмора. Это аниме даже не пытается шутить, все, что оно нам предоставляет, это историю про группу Сонико, где они играют... послушайте это сами. При том, что аниме вроде как про группу, музыки в нем по сути нету, все внимание авторов ушло на сцены с ракурсами толстой жопы Сонико и ее подружек, а также на котиков, которые будят нашу героиню по утрам, поэтому если вам не хватало аниме, где главный персонаж это толстая задница, Сонико ваш выбор.

Подведем итог.
SoniAni - это не аниме, это очень плохая рекламная акция для пиара Сонико. Но я считаю своим долгом подойти к оценки каждого аспекта сериала максимально серьезно, поэтому оценю каждый пункт в частности, а потом аниме в целом.

Графика - 10 толстых булок из 10ти.
Сюжет - 10 утренних котиков Сонико из 10ти.
Музыка - Виктор ЦОООООЙ
Персонажи - 110 кг при росте 155

Итог - для того, чтобы посмотреть это аниме, вам придется превозмогать каждую серию сильнее, чем роте космодесанта в Оке ужаса, но если же вы все таки посмотрели его целиком, и вам понравилось, то желаю вам попасть в это Око ... и остаться там навсегда.

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (1)

Клинок и душа (2014.07.11)

Когда снимают проект вроде этого, он преследует только одну цель, обеспечить рекламную компанию онлайн-игры, по мотивом которой был снят. Деньги на это также выделяет издатель игры. Я не фанат нон-таргет слешеров. По мне, игра Blade and Soul сильно уступает той же Тере, но при этом она все равно является неплохой, в нее вполне можно поиграть вечером, чтобы убить время, а кому-то она и вовсе придется по душе, и он проведет не один месяц, оттачивая мастерство своих комбо и фармля себе новую "пушку" (ведь в игре Blade and Soul нету статов и брони). Blade and Soul действительно неплохая игра .... чего нельзя сказать про это аниме.

Сложно сказать, зачем нужно было снимать подобное. Подобный мусор скорее является антирекламой либо может служить для отмывания денег. Аниме Blade and Soul отвратительно по всем пунктам. Начиная от анимации, с 3ДЭшнами флагами и прочим, заканчивая едва ли ни самым убогим фентезийным сюжетом, который ВНЕЗАПНО расходится с сюжетом игры. Посмотрев подобное, человек никогда не станет играть в игру, потому что будет уверен в том, что там его ждет тот же кошмар, который ему пришлось в течении 13ти серий лицезреть на экране.

К огромному сожалению, эта помойка, называемся студией Гонзо, где-то нашла деньги, чтобы засорять мир аниме своими убогими дешевками. За последние годы эта студия не сняла ни одного хорошего аниме и даже умудрилась слить свои по сути культовые серии (например, вторым сезоном Изгнанника). Blade and Soul это типичный представитель аниме студии Гонзо. Ничего, кроме уныния и отвращения, он не вызывает. Хотя от них никто уже давно не ждет ничего стоящего.

Итог. Аниме Blade and Soul это просто мусор. Он не заслуживает внимания. если вам охота ознакомиться со вселенной Blade and Soul, поиграйте в игру, не тратьте свое время на просмотр этого шлака.

+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (11)

Рыцари Сидонии [ТВ-1] (2014.07.11)

Ненависть и Батхер - все эмоции, вызванные у меня просмотром аниме Sidonia no Kishi. Я понимаю, что большинство современных зрителей, возможно, и не знают, кто такой Нихэй Цутому, не читали ничего из его манги, не смотрели классику, поэтому им кажется, что подобная адаптация это нормально... хорошо.. ВЕЛИКОЛЕПНО!

Посмотрите правде в глаза, открыв перед этим оригинал. Прекрасная манга с великолепным дизайном, была просто убита, растоптана, вмята в грязь жадной, кривой лапищей Сидзуно Кобуна. Эта адаптация худшая, что я видел в своей жизни, можно сказать, она убивает суть графического искусства. Я не знаю, что сподвигло авторов снять это аниме целиком в 3Дэ (хотя нет, знаю, жадность, ведь так дешевле), но все, что делает это аниме, это поганит свой манга-оригинал.

Мне обидно, что людям может нравиться такая дешевка, что она стоит высоко в рейтингах. Его сюжет, его герои, его вселенная - все это не заслуга аниме-адаптации.

Аниме Рыцари Сидонии это кощунство над творчеством Нихэя Цутому. Поэтому если вам охота погрузиться в великолепный мир Sidonia no Kishi, прочтите оригинал, вы получите в разы больше удовольствия и сразу поймете, почему это аниме вызвало у меня столько ненависти.

+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (1)

Брюнхильда во тьме (2014.07.11)

Иногда выходят такие аниме, которые хочется посмотреть, потому что надеешься, что они напомнят тебе старые добрые деньки, как 9 лет назад (а именно столько я смотрю аниме ), ты, искренне переживая за всех персонажей, смотрел Эльфийскую песню, а потом орал " ДЕСЯТЬ ИЗ ДЕСЯТИ" .... а потом в 2014 году ты смотришь Gokukoku no Brynhildr ... и к концу чувствуешь пустоту в сердце.

Главная опасность этого аниме не в том, что оно просто плохое, а в том, что оно по началу покажется вам очень хорошим, но не верьте этому. К концу, оно опускает вас на днище, так глубоко, что есть риск возненавидеть после него все остальное аниме, а также людей, собак и даже вашу покойную бабушку.

Gokukoku no Brynhildr это плевок в рожу всем поклонникам психологических драм, фантастики, биопанка. От серии к серии авторы будут унижать вас тупыми героями, идиотскими сюжетными поворотами, отвратительными клише , чудовищно убогой анимацией (ну право же, в той же Эльфийской песне 2004 года анимация была лучше, хотя там на это упора никто не делал) и главное, самым тупым сюжетом, с которым может посоревноваться разве что Сокровище Нананы (гореть ему в аду).

Все персонажи раздражают, ГГ не просто стандартный ОЯШ, это какой-то собирательный образ из всего самого ненавистного, что может быть в подобном герое. В аниме авторы пытаются сделать накал (хотя кому я вру, ничего они не пытаются, денег они пытаются заработать) страстей, построенный на неизбежности смерти девушек- ведьм. Но из-за тупого, просто таки иммобильного поведения всех этих "дам " уже к 3 серии тебе начинает хотеться, чтобы все они поскорее умерли, а это говно закончилось.

Для примера тупусти сюжета. ГГ поселил свой аутичный гарем в школьную обсерваторию... в ШКОЛЬНУЮ мать ее ОБСЕРВАТОРИЮ, куда может зайти кто угодно, когда угодно и, увидев там группу из аутичных бомжих (дома у наших тян нету, поэтому они реально как бомжи, до обсерватории жили в заброшенном доме), сдать их властям.

Или еще один пример - после того, как ведьмы сбежали от СУПЕРСЕКРЕТНОЙ правительственной организации, которая хочет выращивать в их телах инопланетян, которые потом должны уничтожить человечество ..... не спрашивайте меня не о чем. Так вот, после того, как они сбежали, они поселились в том же городе, в заброшенных домах... более того, одна из них, парализованная и не может ходить. Как они вообще успели убежать? Но авторам все равно, зачем продумывать сюжет, лучше мы покажем Сиськи Куронеко (да, именно так зовут ТУ САМУЮ ТЯН, в которую влюблен ГГ), жопу Кадзуми (единственной героини, у которой поначалу есть некоторый шанс расположить к себе зрителя на фоне остальных животных в этом гареме, но к концу сериала он теряется ) и "яркой, оригинальной непосредственности и милого характера Котори Такатори ... тьфу ***** .

Время подводить итоги.

Gokukoku no Brynhildr одно из худших аниме сезона, поэтому я даю ему бронзу на пьедестале убожества. Нанану и Akuma no Riddle оно, конечно, не переплюнет, но батхерт вызовет еще тот, если вы, конечно, осилите его досмотреть, как сделал я .... и спалил стул, на котором сидел.

2 из 10ти.

+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (9)

Чёрная пуля (2014.07.11)

Я вижу, что народ очень яростно напал на это аниме по не совсем ясным мне причинам. Black Bullet, конечно, не шедевр, не вин сезона, но все же это действительно весьма неплохой боевик со вполне интересным сюжетом, обаятельными персонажами, красивой анимацией (ну да, кроме 3Дэ жуков, конечно - это реально кошмар). Мне это аниме весьма понравилось, поэтому хотел бы описать вам его сильные стороны.

В наше время не так часто увидишь в аниме мир, который бы не просто представлял из себя старшую школу или общежитие, а полноценный, продуманный и захватывающий. Black Bullet погружает нас в мрачное и не слишком далекое будущее, где человечество стоит на гране полного истребления, постоянно живя в страхе. Болезни и мутации, вызванные контактом с вирусом Гастрея, а также риск вторжения в относительно безопасные зоны проживания представителей расы гигантских насекомых с нестабильными генами, несущими заразу и смерть. Но это не показалось мне самым интересным в сюжете, куда занимательней увидеть то, как живут люди в современном, технологичном обществе под постоянным давлением страха. Авторам удалось мастерский показать то, как страх и отчаянье перерастают в ненависть, безумную неконтролируемую агрессию. В аниме редко целое общество показывается в негативном свете, но в Black Bullet мы видим моральный упадок куда глубже и страшнее, чем в том же Вторжении Титанов. Страх превращает человека в зверя, не давая ему мыслить, убивая в нем все светлое, оставив место лишь для тьмы и отчаянья.

Примеры этого мы видим по всему сериалу в отношении детей-мутантов, пораженных вирусом, ставших объектом всеобщей ненависти, вызванной страхом перед их загадочной природой.

Именно это показалось мне наиболее важном в этом сериале. Но помимо этого он изобилует отлично сделанными боевыми сценами, динамика которых впечатлит вас не хуже любого хорошего боевика.

Многие обвинили это аниме в слабости сюжета, незавершенности, в том, что это " гаремник с толпой лолей" , но на самом деле Black Bullet можно назвать одним из лучших аниме прошлого сезона, который, конечно, уступает No Game No Life и Mahouka, но точно не будет хуже, чем остальное.

Я очень жду и надеюсь, что в ближайшее время, мы увидим продолжение Black Bullet, и советую посмотреть его всем любителем хороших, динамичных и безусловно драматичных историй.

Моя оценка 9 из 10ти.

+31Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (3)

Нет игры - нет жизни [ТВ] (2014.07.10)

Как же много уже написано про это прекрасное аниме. Но так хочется поделиться и своим мнением по поводу проекта, который по праву можно назвать лучшем аниме Весны 2014. Если вы смотрели это аниме, глупо вдаваться в детали сюжета, он действительно превосходен. Казалось бы, как можно сделать что-то новое в истории по типу "ОЯШ из нашего мира попал в сказочный". Очень легко, доказали нам авторы. Самое интересное, что я нашел для себя в No Game No Life, это именно персонажи. В начале может показаться, что, как и во многих других аниме, герои не избежали штампов, но смотря это аниме дальше, ты начинаешь понимать, что за каждым на первый взгляд штамповым персонажем,скрывается множество ярких, индивидуальных черт. Это одно из немногих аниме, где каждый персонаж заставит вас полюбить его, как только вы узнаете их немного лучше.

Лично для меня любимой героиней стала Джибрил. Жестокая и циничная янгире, с ее бесконечной тягой к знаниям, украла мое сердце навсегда. Это самый очаровательный комедийный персонаж, которого я видел за последние время. Великолепное сочетание прекрасного дизайна внешности и веселого, но одновременно и жестокого, местами надменного, но при всем этом очень располагающего к себе характера (со временем у нее появляется дере-сторона). Этот сериал я был готов смотреть уже ради нее.

Но помимо всего этого, тут есть множество других, не менее ярких героев. И, конечно, приятно увидеть отличную комению с настолько хорошо продуманным ГГ . Добавьте ко всему это великолепно продуманные, всегда неожиданные повороты сюжета, не уступающие по уровню напряжения Тетради Смерти и Коду Гиасс, и вы поймете, что это аниме, достойно своих оценок.

Моя оценка ДЕСЯТЬ ИЗ ДЕСЯТИ! 11 из 10ти... я бы поставил еще выше, советую посмотреть его всем, кто еще не видел, вы не пожалеете.

+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (5)

Хладнокровный Ходзуки [ТВ-1] (2014.07.10)

Прочтя остальные комментарии, я по правде очень удивился, как, впрочем, и тому, что аниме Hoozuki no Reitetsu занимает 583 место в рейтинге (на момент написания отзыва, надеюсь, что сейчас оно уже скатилась на днище, где ему место). Более того, на МАЛе, рейтинг не сильно хуже (700 +). Все-таки с трудом досмотрев это аниме до конца, я так и не понял, чем оно вообще кому-то приглянулось, поэтому напишу свое мнение на этот счет, а то несправедливо, когда какое-то УГ имеет одни положительные коменты.

До меня уже достаточно написали про сюжет, про ГГ, про местный " Ад" , поэтому сразу хочу рассказать про то, что НЕ понравилось при просмотре. Кабураки Хиро правда хорошо снимает седзе, мне очень нравится этот режиссер, поэтому новый его проект, в некотором роде окутанный тайной, я очень ждал. Хотелось увидеть, как Хиро опробует себя в новом жанре. После этого я посмотрел первую серию Hoozuki no Reitetsu.... и остался, скажем, прямо в смятении. Это было не просто странно или необычно. Это было ужасно, а главное настолько скучно и несмешно, что поначалу хотелось дропнуть это аниме еще на первой серии, но нет ... я решил дать ему шанс, и, как вы поняли, зря.

Многие писали про "оригинальность" яркого главного героя, "неповторимой юмор"... Я бы сказал так, чувак в розовых панталончиках это несмешно. С таким же успехом, вы можете назвать ОТЛИЧНОЙ комедией фильм "Скорый Москва-Россия" (хотя даже это, возможно, будет смешнее, чем юмор в Hoozuki no Reitetsu).

За весь чертов сериал я не улыбнулся ни разу. Скорее напротив, унылое действо, тупые шутки, дебильные персонажи - все это погружала в печаль от мысли, что теперь Кабураки Хиро снемает это вот.

Посыл и идея действительно били оригинальны, но исполнение вышло просто кошмарным. В итоге на выходе последний серии мы получили очередную скучную и нелепую комедию с шутками, понятными только автору (и еще паре ЗНАТОКОВ, которые будут тешить свое ЧСВ тем, что они аниме "не для всех" посмотрели), которое повергнет большинство зрителей в уныние и заставит пожалеть о потраченном времени.

Подведем итог.

Кабураки Хиро не Накамура Кэндзи, и у него не выходит снимать абсурдные комедии. Ходзуки получилось просто скучным аниме с претензией на арт-хаус, необычный юмор, но таковым оно не является. Это просто унылая комедия с необычной графикой, которую можно посмотреть, если вам нечем заняться, но по сути лучше посмотреть Yondemasu yo, Azazel-san, если вам хочется от души посмеяться, так как сортирный юмор, лучше, чем его отсутствие в аниме, где написан жанр "комедия".

Hozuki no Reitetsu, это не самое страшное днище, есть сотни аниме намного хуже, но это не тот проект, который стоит ставить в приоритет для обязательного просмотра.

Оценка 4 из 10ти.

+22Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (12)

Загадка дьявола (2014.06.25)

Эх, Akuma no Riddle , аниме про убийц, где никто не умирает даже после того, как им проткнут сердце или отравят ядом. Убийца-Горец, убийца-Киборг, убийца, которая не наемная убийца, просто кого-то убила, потому что больная на голову... Аниме про игру на выживание, в которой НЕТУ правил. Аниме, сценарий которого писали ламантины. История, которая заставит вас наложить столько кирпичей, что вы построите себе особняк. Рассмотрим же его поподробней.

После первых 2х серий аниме вызывает искренний интерес, затягивает в себя, цепляя харизматическими героями, заявкой на всеми нами любимые "игры на выживание" весьма приятной, стильной графикой. Казалось бы, с какого же момента начинают сыпаться кирпичи? Не бойтесь, это случится уже в тот момент, когда нам объяснят " правила" этой игры на выживание. Которых не окажется. Нашим героиням скажут, что они должны убить одну тян из их класса, перед этим открыто объявив об этом в письме, после чего убийство должно свершиться в течение 48ми часов... и это все.

То есть, по сути, ничего не мешает пристрелить ее прямо на уроке, в середине дня, перед этим ткнув ей в лицо запиской. Но, конечно, этого не происходит. Вместо этого все девочки (кроме одной) строят хитрые планы, зачем? Могли бы хотя бы ввести правило, как в Данганронпе - что нельзя быть пойманным после убийства, скажем в течении 48 часов, это хоть частично бы объяснило происходящие на экране. Но нет, сценаристы, накурившись DMT, решили, что "ну его на ***", и так норм. В итоге мы видим абсолютно тупейшее действо, в котором логика отсутствует как явление.

Вы не поверите, но это, пожалуй, самая меньшая проблема этого аниме. Истинная жесть ждет зрителя впереди.

На каком-то моменте просмотра, уже основательно устав от имбицильности героев и нелогичности происходящего, авторы вводят в аниме сверхспособности... оказывается, что одна их героинь робот... вторая наделена бессмертием ....третья управляет разумом...

И именно в этот момент ты понимаешь, что авторы как бы говорят тебе: Эй, имбицил , ты не смотри на сюжет, у нас тут телочки и юри есть (вообще-то нет, но почему-то многие сочли, что оно ЕСТЬ). После просмотра Akuma no Riddle чувствуешь себя обманутым и униженным, становится очень грустно(((.

Akuma no Riddle не потянет на провал сезона, потому что Сокровища Нананы переплюнули всех, думаю, на год вперед. Но серебро на пьедестале ущербности оно заслуженно получает.

1 из 10ти.

+27Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (1)

Сокровища Нананы Рюгадзё (2014.06.25)

В каждом сезоне есть множество провальных аниме, большинство из которых являются проектами, от которых люди ничего не ждут изначально. Но куда печальней, если подобная ситуация происходит с многообещающим аниме, которое ждали, на которое надеялись.

Сделав огромное моральное усилие, я заставил себя досмотреть Ryuugajou Nanana no Maizoukin, но по завершению лишь убедился в том, что это было самое обидное разочарование сезона. Обидно, что после Брошенного кролика Камэй Канта снимает вот такое вот днище. На мой взгляд, данное аниме может полноправно называться провалом уходящего сезона и худшим детективом в истории жанра (даже в Milky Holmes логики было больше, чем тут). Так почему же Нанана вышло таким днищем, давайте рассмотрим это поподробней.

Главной проблемой этого аниме является то, что оно изначально позиционировало себя как некое детективное приключение, что должно подрумянивать под собой хорошо продуманный сюжет, запутанный и увлекающий зрителя, но на протяжении всего сериала все, что мы видим, это набор отвратительно бездарных головоломок (они даже Фи Брейну фору дают по уровне своей убогости), весь сюжет ужасно скомканный, все КРУТЫЕ повороты сделаны ради КРУТОГО поворота и раздражают ум смотрящего еще сильнее. По сути в этом аниме нету сюжета, это больше похоже на набор рандомно меняющихся сцен. И да, господа, они назвали это детективом.

На втором месте стоят персонажи, а точнее Главный Герой, Яма Язюго. Имя "Яма" как бы намекает отечественному зрителю на уровень того, насколько вам будет доставлять этот персонаж во время просмотра аниме. Сложно описать все недостатки этого персонажа, но если говорить совсем коротко, складывается чувство, что у него аутизм. Мораль у нашего героя такова: "ВСЕ люди должны быть, как ВСЕ", причем именно такая формулировка наиболее точно описывает его " философский" взгляд на мир. Авторы предложили к нам в ГГ не просто ОЯШ, а серое, тупое быдло, которое неспособно думать, но может лупить оппонентов по лицу - я считаю, это лучший герой для детективной истории, Шерлок и Пуаро нервно курят в сторонке.

"Но там же есть гениальная лоли, которая как раз умная и слабая, поэтому они образуют дуэт", - скажите вы мне. А вот нет, это не дуэт, я вообще с трудом понимаю, каким словом нужно описывать взаимодействие "Ямы" и Тенсай. Возможно, ЗАГАДОЧНАЯ лолита воспринимает нашего "Яму" как какое-то животное, которым он по сути и является, но, судя по некоторым сериям, испытывает к нему некое, судя по всему, физическое влечение. В итоге по ходу сериала Тенсай начинает раздражать едва ли не больше, чем "Яма". Про остальных просто промолчу, тут нету героя, которого бы хотелось хоть как-то вспомнить и рассказать про него что-то хорошее.

Третье. 3Дэ. Много 3Дэээ. ОЧЕНЬ плохого, абсолютно не в тему, непонятно зачем вообще сделанного.

Ну и в завершение хочется просто привести пример того, насколько умны местные персонажи.

Уже в начале одному из героев в руки попадает посох, способный выполнить любое (ЛЮБОЕ) желание своего владельца, после чего этот персонаж вступает в "битву" с "Ямой". Как вы думаете, что делает этот персонаж для того, чтобы одержать победу? Может быть он просто пожелает " Яме" смерти? Ну или если он не так жесток, сотрет его воспоминания, а может заставит подчиниться своей воле и перейти на его сторону?

Нет... Он будет кастовать фаерболы...

Подведем итог. Ryuugajou Nanana no Maizoukin бесспорно худшее аниме весеннего сезона 2014 года. Смотря его, вы рискуете отупеть, разочароваться в аниме навсегда или стать маньяком.

Кому же СТОИТ посмотреть сей "шедевр". Конечно, фанатам Фи Брейна, Холмиков и, пожалуй, Оре имоуто, потому что тут такой же дизайн персонажей. И фанатов Оре Имоуто не жалко, их уже не спасти.

Всем же остальным рекомендую даже не начинать смотреть это убожество, не тратить свое время, есть бесконечное количество куда более стоящих проектов, а Ryuugajou Nanana no Maizoukin пусть спокойно покоится на днище.

0 из 10ти.

+24Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (7)

Сэнран Кагура (2013.02.03)

Как я вижу, комментариев к Senran Kagura нету. Я хочу верить, что это потому, что его никто не смотрел и никогда не посмотрит, но я все же напишу этот комментарий, чтобы тот человек, у которого возникнет желание посмотреть ЭТО… прочел мой комментарий и НИКОГДА не сделал этого.
Senran Kagura относится к той же группе аниме, что и Школьные Войны, Фризинг и другие аниме про грудастых боевых телок, которые разят врагов направо и налево, потряхивая своими дойками. Отличительной чертой всех таких аниме является беспробудная унылость, какая-то невероятная скучность, которая отбивает желание смотреть их, сколько бы там ни было сочных буферов. Пожалуй, Senran Kagura можно назвать кульминацией данного жанра на сей момент.

Немного о сюжете.
Наши героини учатся в школе, в которой есть специальная секретная секция для ниндзя. Все они молодые, перспективные убийцы, каждый день закаляющие свои сочные тела в тренировках. Ну и, разумеется, у них есть враги - не менее сочные ниндзя-девчонки из соседней школы. Вот про их адовое противостояние нам и расскажет аниме Senran Kagura.
Черт возьми, все это могло бы быть хорошо, если бы не было так плохо и скучно. В этом аниме нету юмора как такового, все шутка строятся вокруг того, как тупорылая моэ-ниндзя Хибари (розовые волосы) упадет, пытаясь сделать очередной прим ну или просто идя по улице. В целом заштамповонность героев отковенно пугает, их как будто специально подводили под самые убогие шаблонные типажи. Больше, чем Хибари, раздражает только другая генки - ниндзя Катсураги, которая пребывает 80 проц. эфирного времени с раздвинутыми ногами, чтобы каждый зритель насладился видом ее полосатых панцу. Вы не поверите, но из-за убогого дизайна персонажей все девушки Senran Kagura смотрятся толстыми, непропорциальными, и СОВСЕМ не заводят. Нужно бы заканчивать Ватанабэ Такаси аниме снимать, нельзя такое больше терпеть…

Что сказать в завершении. Это бредовая история про толпу некрасивых баб с толстыми ногами и нечеловечески огромной грудью, ужасной постановкой битв, чмошными способностями, где нет не одного яркого персонажа. Решайте сами, стоит вам смотреть это или нет, а я лучше пойду займусь более интересными делами.

+32Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (6)

Судьба: Начало [ТВ-2] (2012.04.10)

По истенни ЭПИЧНО врывается второй сезон Fate Zero на наши экраны.Что же можно тут сказать,думаю то,о чем мы и так догадывались,после просмотра первого сезона-это великолепно!

Уже с первого эпизода авторам удалось нетолько поддержать ритм,которые они взяли в первой части,но и добавить ЕЩЕ БОЛЬШЕ эпичности,эфектности,красоты и всего,что еще можно добавить в хорошее аниме о Героических проблемах).Думаю что все фанаты останутся в восторге от уведенного в первой серии.Впрочем,я думаю что Fate Zero 2 не нуждается в длинных коментариях,просто посмотрите-вы все поймете сами.

С нетерпением жду новые серии,как и все мы ;)

Стрелок с Черной скалы [ТВ] (2012.03.29)

Судя по большенству коментариев Black Rock Shooter никогда не будет принят у нас тепло и с пониманием сути.Но все же мне хотелось бы выразить свое мнение,после просмотра сериала целиком.

Как и в большенстве аниме,в Black Rock Shooter есть сильные и слабые стороны.Но все минусы описали уже до меня,да и не счетаю я перечисленное в более ранних коментариях минусами.Кто то скажет-тут бредовый сюжет-что же,пусть,это его мнение,но если посмотреть эту историю целиком,станет понятна одна вещь-шаг авторов к такому странному сюжету был полностью сознателен.Можно сказать,что сюжет Black Rock Shooter упрощен до максимальности,для того,что бы поставить и раскрыть перед зрителеми главную тему этого сериала,а именно проблему дружбы и любви,одиночества,пичали людей,неспособных найти понимание друг у друга.Это история не про 2 мира и супергероев,она про людей,мечтающих о счастье.И именно как такая история,Black Rock Shooter достоин высшей похвалы.Разберем же поэтапно,что авторам так точно и ярко удалось передать в своей истории.

Хотелось бы начать с персонажей.Возможно многим эти персаныжи показались странными,но именно это понравилось мне больше всего.Всех героив Шутера можно назвать по настоящиму оригенальными.Конечно скептики скажут,что ничего оригенального тут нет,Мато обычная генки,которая хочет всех спасти,Ёми обычная кудере с комплексом неполноценности,которая неумеет общатся с людьми,а Кагари вполне такая штамповая яндере,у каторой вполне стандартная маниакальная одержимосто на почве любви.
Но не все тут так просто.В процессе сериала,каждая героиня,предстанет зрителю с многих сторон.Мечты и переживания,любовь и страдания,борьба с одиночеством в душе каждой из них-все это поистине может завораживать.Немногие аниме могут похвастаться настолько многогранными героями.Полнота чувств каждой из них заставит сопереживать вас каждой из них.

Вторым бы я затронул сюжетный момент,который у многих вызвал негатив,хотя они даже н пытались хоть немного вникнуть и понять,для чего его сделали именно таким.Авторы решили не просто создать две реальности.Они разделили 2 мира человека.
Мир первый-это мир поверхностный.В нем мы живем,улыбаемся,веселимся.Мы стараемся нравится друг другу.Каждый из нас,живя в нем,носит "маску счастья".
Во втором мире все иначе.В нем мы становимся такими какие нехотим быть,на глазах у других людей.Вся наша боль,страдания,страхи заключены в нем.Мы никогда не показываем его другим.Мы держим его внутри себя,стараемся забыть о нем.Но именно в нем,раскрываемся настоящии мы.
Герои Шутера,в погоне за своим счастьем,стараются запереть все что творится в их сердцах,убежать от своей боли,что и порождает иной мир-где наши страдания обретают форму.
Главное достоинство такой истории именно в том,что это не просто сюжетный рассказ,о чьей то тяжелой судьбе,а драма о людях,неспособных примерится со своей болью и страхами.Они долго несмогут понять,что отказавшись от боли-они откажутся и от всего остального.Небывает любви без страданий.
По сути можно сказать,что в Black Rock Shooter нету какого то централизованного сюжета.Скорее это длинная история о примирении человека с самим собой.Поиск способа понять чувства других людей-и именно это,тут сделанно просто великолепно.

По поводу грифики можно говорить очень долго,но не вижу в этом надобности.Скажу коротко-она прекрасна,во всем.
Дизайн мира в котором живут Черный стрелок и другие,просто завораживает.В сериале авторы передали то,чего неудалось сделать в ОВАшке-масштабность сражений.Тут они действительно смотрятся грандиозно.
Говоря о мире реальном,все так же смотрится весьма красиво.Если убрать паралельный мир,то из Black Rock Shooter вышел бы превосходный слайс,о нелегкой жизни миленьких лолей(но я безумно рад,что этого не случилось))).

Подведем итог.

Black Rock Shooter-это аниме на любителя.Кого то может отпугнуть сюжет,кого то сама идея,ну а кто то вообще нелюбит видеть на экране людей с психическими расстройствами.
Но я уверен,что это аниме найдет своего зрителя.На данный момент это едва ли ни лучшая драма,о том,как человек ищет свое место в нашем мире.Это прекрасная история о любви и дружбе,и о том,как порой непросто бывает добится этого,как сложно найти понемание,при этом остатся собой и не сломаться,похоронив все светлое что есть у тебя в сердце-только из за страха перед тем,что тебе могут сделать больно.
Я советую Black Rock Shooter всем любителям психологических драм(особенно фанатам Мадоки,тут они найдут для себя много НЕФТИ),а так же тем,кто хочет увидеть добрую,трогательную историю.

10 из 10 балов,а так же хочу заметить,что это одно из немногих аниме,что я видел за последние годы,которое мне действительно захотелось посмотреть еще раз.

+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (3)

Рыба (2012.03.01)

Хотя уже многие люди выразили свое мнение, я все же хочу оставить свой комментарий на тему экранизации Gyo, хотя во многом повторюсь.

Итак, для меня знакомство с творчеством Дзюндзи Ито произошло довольно давно. Еще тогда мне показалось весьма странным то, что во всей его манге герои как-то совершенно лишены инстинкта самосохранения, но Gyo в этом отношении просто УДЕЛЫВАЕТ все остальное, даже Узумаки. Что же можно было ждать от вроде бы как "серьезной" экранизации. Ответ прост - ничего, что могло бы спасти это убожество. С другой стороны, понятно, почему UFO Table решила экранизировать именно Gyo. Это одна из немногих работ Дзюндзи, где хотя бы есть сюжетная последовательность, а не просто набор гумозного бреда, который пугает не психологизмом, а банальной чернухой, отвратительными для взгляда здорового человека сценами и, конечно, вопиющей ТУПОСТЬЮ всех героев.

Но все же сосредоточимся на аниме-адаптации.

Как и все хоррор-истории, Gyo начинается с того, что наши девушки встречают первый источник угрозы - РЫБУ... с ногами. Давайте подумаем, что сделал бы нормальный человек, увидев такое создание - конечно, он бы запаниковал, попытался покинуть место, где встретился с ней. Но нет, лишь одна из 3 героинь проявляет небольшое волнение и звонит своему парню... Очень умный ход, но оставим пока эту тему.

Почему я с самого начала так акцентирую внимание на этой сцене - да потому что весь оставшийся час нам предстоит насладиться такими же чудесами логики, как и тут. Пойдем поэтапно.

1. Все персонажи Gyo лишены инстинкта самосохранения, поэтому они всегда богаты желанием двинуть туда, "где интересно". Если точнее, главная героиня отправляется в Токио, полностью игнорируя предостережения своего парня об опасности смерти.

2. Сцена с самолетом. Этот момент достоен особой награды "кульминации дегенератизма". В нормальной ситуации при появлении подобной угрозы все аэропорты были бы закрыты, но в нашем случаи самолеты летают и красочно садятся на посадочные полосы, на 99% забитыми зомби-рыбами. После этого наши герои решают лихо прокатиться на метро. Им даже не приходит в голову мысль (после крушения самолета), что при данном раскладе на общественном транспорте лучше не ездить.

3. Немного о наших филлерных дамах, а точней о той, что заразилась. Лично меня сильно рассмешил момент, когда она, умирая, смотрела в зеркало и со слезами на глазах вспоминала свои былые деньки - как она раздвигала ноги перед камерой, а также занималась другие "целомудренными" развлечениями, достойными доброй памяти - вот были времена, думает она, смотря на свою заплывшую зеленую рожу, после чего пускает слезу и... хотелось бы сказать, умирает. Но, к сожалению, она все же выжила, окончательно превратившись в зомби с нарочито-вульгарной манерой смачно пердануть.

Я просто с трудом понимаю, какие именно чувства должен был вызвать этот персонаж, наверно, те же, что и ВСЕ, что есть в этом аниме - отвращение.

4. Реакция жителей города на ОЧЕВИДНУЮ гуманитарную катастрофу с послевытекающем концом света.

В городе нет никакого плана эвакуации, все просто аморфно бегают, толком даже не стараясь выжить. Войск в городе практически нет, они появляются позже - вооруженные автоматами (хотя куда логичней были бы огнеметы, учитывая количество и размер противника), одетые в респираторы. Они нужны им, чтобы не дышать пердежом и отрыжкой местных зомбарей, а не для того, чтобы защитить себя от биологического заражения. В итоге все кончается тем, что, видимо, весь контингент местного населения обращается в зомби.

Проблема тут не в том, что темы была поднята неправильно (90% зомби-экшенов так заканчиваются), а в бредовой реализации, нелогичности действий, что совершенно не дает поверить хоть в какую-то трагичность происходящего.

5. Одна из главных проблем - фантастическая ТУПОСТЬ и демонстративное пренебрежение инстинктом самосохраниния у двух главных героев. Особенно у девушки, она всегда пытается оказаться к пердящем уродам максимально близко, так и норовит влететь под их ноги-спицы. Такое чувство, что она считает себя бессмертной, поэтому за мгновение оправляется от многократных впечатываний в стены, попыток изнасилования зомби-осьминогами, челюстей акулы, да и вообще всего, что может причинить ей вред. В конце фильма мы не видим на ней не только ни одной царапины, но и ее одежда, которая не менялась с первых минут фильма, ВНЕЗАПНО становится кристально-чистой. Одним словом, из-за подобных мутных косяков портится вся атмосфера.

6. Итак, главное - ВРАГИ. Я не знаю, как долго нужно употреблять алкоголь и наркотики, чтобы в голову пришла мысль, что главный враг человечества - ЭТО БИОЛОГИЧЕСКИЙ ПЕРДЕЖ ИНОПЛАНЕТНОГО ХАРАКТЕРА. У меня только один вопрос - КАК? Как можно дойти до подобной мысли, если знаете, напишите мне ответ в комментарии, потому что в одиночку я вряд ли смогу достичь таких глубин познания.

Итак, суть в том, что этот "ГАЗ" пытается уничтожить мир. Зачем? Неясно. Почему он не напал раньше, к примеру, в 1960 году - ответ прост, он готовил рыбье войско, делал им ноги, чтобы они могли ходить, а то высокая концентрация токсичного пердежа в теле не способствует бодрой походке. Как с ним бороться, до самого конца аниме никто так и не понял. После захвата Японии пердо-зомби пошли на все остальные столицы мира. В реальности, думаю, все это кончилось бы иначе - США, не дожидаясь развязки, просто бы демократично сбросили бы на Японию с 10ток атомных бомб, но в этом прекрасном аниме весь остальной мир просто, смирясь, дождался прихода пердо-изрыгателей, после чего так же смиренно принял свой конец.

Одним словом, о косяках этого аниме можно говорить бесконечно, так что пора закончить и подвести итоги.

Gyo - это ужасающий провал, снятый по блевотворной (даже по меркам Дзюндзи Ито) манге, повествующий трешевую историю о захвате мира РАЗУМНЫМ ПЕРДЕЖОМ. Хуже всего, что вся эта мутота претендует на серьезность и совершенно несмешна. В плане графики скажу только одно, нарисованный волнистыми линиями "ГАЗ" в аниме-адаптации смотрится убого и стремно. В защиту аниме могу сказать - манга-первоисточник ЕЩЕ хуже, если не верите, прочтите, она короткая.

Кому стоит такое рекомендовать - ну, конечно, фанатам Дзюндзи Ито и его творчества. С этими людьми уже все понятно, так что, думаю, им даже понравится, но НОРМАЛЬНЫМ, адекватным людям определенно лучше воздержаться от просмотра.

+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (1)

Буквоежка (фильм) (2011.11.01)

Какое-то невероятно смешанное чувство осталось от просмотра этого аниме. С одной стороны, оно мне понравилось, с другой, совершенно выбесило.
Итак, по порядку.

1 - Персонажи. Кто-то говорил, что тут персонажи нештампованные, не верьте им, они врут. Тут сплошное клише. Гг - очередной ОЯШ, тряпка, причем в варианте с ним это особенно эпично смотрится), к тому же его подруга детства, которую он до крайности любит, яндере с замашками госпожи. Это вам не добренький маньяк Гасай Юна, которая готова на все ради любимого, наша Миу готова только к попыткам суицида (множественным) с целью привлечения к себе внмание. Вот такая у нее любовь.
Если вас спросят, "а ты что, с крыши прыгнешь, если тебе скажут", обычно люди ответят НЕТ. Наш ОЯШ отвечает ДА. Ему не впадлу умереть, лишь бы его фетишистская возлюбленная была довольна. К тому же наш герой слаб на мозг, он не замечает, что Миу его постоянно обманывает, чтобы привлечь внимание (не нужно говорить, что ОН ПРОСТО ДЕЛАЕТ ВИД, ЧТО НЕ ЗАМЕЧАЕТ, чтобы не ранить ее чувства, он реально этого не видит, пока его носом не ткнут, причем неоднократно).
Еще из героев собственно есть куча левого народа, которых никто не запомнит, ну и Амоно Тоуко (девочка с обложки), про которую можно сказать одно, это будет исчерпывающим комментарием - она Моэ (именно с большой буквы). Она мягка, тепла и мила.

Сюжет - ГГ в конце выбирает Моэ, не яндеру, нет. После этого Миу просто забивает на него (О_о). Из-за подобного сюжетного поворота все, что происходило час до этого, теряет всякий смысл. Централизованного сюжета тут нет, есть только УЛЬТРАтряпка-кун и его ТЯЖКИЙ выбор.
Заканчивается, кстати, все хорошо, все нашли себе пару, наш герой стал писателем и так далее.

Стоит ли это смотреть? Я бы сказал, стоит. Но не стоит ждать от этого слишком много, все же это аниме весьма посредственно. Его можно описать так - True Tears, только все нелепо...

Ветер любви (2011.10.20)

Только что закончил просмотр этого аниме,пробежавшись глазами по коментариям,повторю то что сказали до меня уже 100 раз-это аниме превосходно.

Давно не видел такой нежной,романтической и реалистичной истории.То что авторы сделали акцент именно на чувствах и переживаниях героев,а не физиологической части,как скажем в Yosuga no Sora тут мы можем в полной мере почувствовать переживания героев,сопереживая им(нехочу выставлять Yosuga no Sora в плохом свете,мне оно тоже очен нравится).
Это самая жизненная история о запретной любви что я видел.Желаю посмотреть всем любителям грустных романтических историй,а так же пожалеть всех тех кто оставил коменты в стиле
"Самое мерзейшее аниме, что я видел... Пару дней после просмотра чувствовал себя так, будто испачкался в грязи..."-мне их очень жаль,они явно не поняли ничего,посмотря этот сериал,эту пичально(((

Лилии на ветру [ТВ-1] (2011.09.21)

Вот и подошла к концу одна из лучших комедий летнего сезона. Аниме так нехорошо проигнорированное и холодно принятое нашим зрителем. Возможно, многих оттолкнул сам факт, что оно снято на студии Dogakobo, которые за все свое время существования ни одного даже нормального аниме не сделали, не то что шедевра.
Но все когда-то приходит впервые, так и Yuru Yuri смело можно называть лучшим проектом студии, как и лучшей комедией лета 2011. Yuru Yuri это не великий шедевр с претензией на глубинный смысл, это просто прекрасная слайс-комедия, которая поднимет настроение и не раз заставит от души посмеяться.
Из недочетов можно было бы отметить, что не все героини имеют свою изюминку (хотя такая идея у авторов явно была), да и вообще все внимание сосредоточено вокруг, как могло показаться поначалу, второплановой героини Тусины Киоко, но на самам деле этого хватает. Давно не видел столь яркой героини, которая доставляла практически каждой фразой или действием. Так что, возможно, это даже плюс, что все остальные герои, можно сказать, служат дополнением к Киоко, о ней можно много рассказывать, но намного лучше один раз увидеть)
Я советую Yuru Yuri все фанатам Minami-ke, Lucky Star и Mitsudomoe, эта камедия вполне на их уровне, так что не пропустите. Более же равнодошному зрителю тоже стоит оценить Yuru Yuri - настроение оно вам точно поднимет.
А я, смирясь, буду ждать второй сезон, может когда-нибудь он и будет, во всяком случае хотелось бы надеяться на то, что такая прекрасная история получит свое продолжение.

Невиданный цветок [ТВ] (2011.06.25)

Вот и заклончилось, пожалуй, самое трогательное и грустное аниме весеннего сезона, что же можно сказать по его завершению, думаю, только одно, любой, посмотрев, его сможет найти в нем что-то свое. Это история не о маленькой девочке-призраке, это история о людях и о их местах. Не будет преувеличением сказать, что это одно из лучших аниме, что я видел в своей жизни, и еще не раз посмотрю его снова. В нем объединились все лучшие черты Кланнада, Конона, ТораДоры и многих других прекрасных драм о человеческих отношениях, за 11 эпизодов автор раскрыл нам жизнь своих героев. И более прекрасно сделать это было попросту невозможно.

Непременно посмотрите это аниме. Оно еще надолго останется в вашей памяти.

к аниме Магазинчик сладостей [ТВ-1]
от LaVence (2018.04.18)
аккаунт зарегистрирован в 2014.01.22 г.

к аниме Хладнокровный Ходзуки [ТВ-1]
от victor1236tbawp (2018.04.17)
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.21 г.

к аниме Клинок и душа
от Муза1968 (2018.04.12)
аккаунт зарегистрирован в 2014.12.25 г.
последний раз в 2018.04.17 г.

к аниме Momo Kyun Sword
от Goopy (2018.04.05)
аккаунт зарегистрирован в 2016.02.27 г.
последний раз в 2018.04.18 г.

к аниме SoniAni
от Goopy (2018.04.04)
аккаунт зарегистрирован в 2016.02.27 г.
последний раз в 2018.04.18 г.

к аниме Магазинчик сладостей [ТВ-1]
от MetalPanda (2018.04.02)
аккаунт зарегистрирован в 2017.04.23 г.
местонахождение: Россия

к аниме Сэнран Кагура
от Mehan90 (2018.02.14)
аккаунт зарегистрирован в 2015.05.01 г.
последний раз в 2018.04.17 г.

к аниме Империя мертвецов
от Darkspele (2018.02.14)
аккаунт зарегистрирован в 2010.07.02 г.

к аниме Измерение «W»
от 46bratka (2018.02.02)
аккаунт зарегистрирован в 2016.02.23 г.

к аниме Юри на льду
от ivm94 (2018.02.02)
аккаунт зарегистрирован в 2014.09.17 г.