Клинок королевы [ТВ-3] — отзывы

1. ivan_kun | СА?: 6 лет 7 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 55 раз(а)2012.05.24

Взгляни на мир фэнтази сквозь призму трусов (с)

***

Добрый день, почтеннейшая публика. Мы собрались сегодня в этот день и час дабы почтить своим визитом Гайнос. Великую страну в которой народ воистину разбирается в политике. А иначе как объяснить то, что правоприемственноть власти в ней осуществляется не через «честные демократические выборы», а через не менее честные, но гораздо более зрелищные поединки благородных(и не очень) девиц.

Как мы помним, первая часть этого, во всех отношениях потрясающего аниме, познакомила нас с такими таинственными вопросами мироздания как: «какие трусы носят ангелы?», «носят ли трусы эльфы?», «можно ли секирой разрубить бронеливчик, не поранив владелицу?» и наконец «что делать девушкам если в аниме нет ОЯША?».
Последнее думаю стоит особенно подчеркнуть. Скажите люди, ДОКОЛЕ?! Доколе презренный Тряпочка-кун будет маячить у нас перед носом, трендеть про мир во всём мире и решать проблемы очередной пассии? Вам надоело? Вы устали? Устали от школы и школьной формы? От штампов? Тогда приглядитесь к сериалу повнимательнее, потому, что слово «этти»мы говорим зачастую с презрением. А ведь это такой же жанр как остальные, в нём есть свои клише, штампы, каноны, свои фейлы и свои шедевры. Является ли QB шедевром решать вам. Но он уж точно не тупой и никаким местом не штампованый. QB это огромный мир, парящий пиратский корабль, таинственный туман, эльфы, гномы, рыцари, наёмники, короли и простолюдины, это море юмора, красок и позитива.
Простите, я немного отвлёкся. Вы наверное хотите узнать, что ждёт вас в Гайносе? Хотите узнать, что случилось после ухода Лейны? Давайте представим похожую ситуацию на примере Наруто. Допустим Узумаки стал таки Хокаге, а потом внезапно уходит оставив пост, например, Сакуре. А последняя правила хоть и неплохо, но излишне сурово и вот в один прекрасный день молодой никому не известный шиноби... Чувствуете? Интрига. В отличие от первого сезона у нас есть интрига. У нас есть Клодетта, Юмир, Эрина — нейтралы прошлых частей, ставшие внезапно противниками новых героев. Кстати о последних, новички воистину прекрасны. Анеллоте в отличие от той же Рейны не тупит, она уже опытная и сильная, ей не нужны тренировки, зато есть прекрасный повод для мести и таинственная сила, чертовски стильная, между прочим. А спутники? Очаровательная Лунная Танцовщица могла бы в одиночку вытянуть сериал, а есть ещё Резонирующая Валькирия, «банда китайских гостарбайтеров» и много других таинственных личностей. «Ребелион» интересен, в нём не раскрывают персонажа в первой же серии, здесь есть интрига, его смотришь ради неё, а розовые труселя с рюшечками просто приятный бонус.
Конечно же нельзя забывать о юморе. QB этом отношение смотреть нужно. Шуточки здесь может и слегка плосковато-пошловатые, но зато оригинальные. Несколько примеров на вскидку: Святая Поза — очень буквальная трактовка фразы «Возлюби господа», «резонирующий доспех», «гном некромант», «робот с сиськами»... А персонажи? Про Луну(Лунную Жрицу и персональную юрийную Немезиду нашей ГГ) я уже говорил, а есть ещё двинутая наголову инквизиторша, старая добрая, вечно неудовлетворённая Эрина и многие многие... QB это очень весело. Главное помнить, что это прежде всего комедия и не впадать в истерику при виде боевых осьминогов, ибо нельзя упустить возможности взглянуть на мир фэнтази сквозь призму трусов.
Этти? Ну здесь всё стандартно. Да, его стало меньше, но не за счёт уменьшения обнажонки, просто наряды девочек в большинстве своём стали более закрытыми(теперь длинна юбки целых 2 см!!!). То есть фансервис отныне ненавязчивый. Но бронестринги и бронеливчики снимут со всех, всё покажут, потрясут чем кто богат, будте покойны, конечно в своё время. Сами ситуации будут более забавными. Одним словом РЕЖЕСУРА!
А вот рисовочка ослабла. Да, такой красоты как в первом сезоне нет. Но всё равно QB самое яркое и насыщенное пейзажами, действиями и событиями аниме своего жанра.

В заключение хочу сказать, что третий Клинок меня очень приятно удивил. Я непременно буду его смотреть, досмотрю до конца, а потом буду ждать третьего сезона.
Спасибо за внимание. Удачного просмотра и фана или счастливого пути в лес, шишек и мухоморов.

2. dlmey | СА?: 4 года 3 месяца | отзывов 8, их сочли полезными 38 раз(а)2012.07.02

Будем ждать продолжения через годик. Пока же, по мере выпуска сериала на дисках будут выходить спешлы. Первый уже в сети Анне-Лотта под руководством Сигги прилежно занимается святыми позами. В дальнейшем спешлы будут посвящены столь же трепетным темам, например - поруганию рабыни-гладиаторши Бранвен. Список оных - в статье на английской Википедии (список серий).
СПОЙЛЕРЫ ИЗ ВИКИПЕДИИ: Анне-Лотта и Алдора - родные сестрички, а маман их Велверия, в теле которой сейчас Болотная ведьма. Кому интересно, фотку этой дамы можно найти на сайтах, посвящённых Rebellion-у

3. astes | СА?: 3 года 12 месяцев | отзывов 12012.10.02

Итак, просмотр окончен и переварен, пора поделиться впечатлениями.
Во-первых, можно провести параллели между 1 и 3 частями саги, ведь она так же является завязкой перед последующей частью, здесь мы постепенно знакомимся с новыми героинями и встречаемся с несколькими старыми.
Во-вторых, обнаженки стало в разы меньше, а в некоторых сериях я её даже не заметил, возможно это объясняется тем, что половине новеньких на вид тока исполнилось лет 12 и показывать там особо не чего. Да и бои стали какими то унылыми, поэтому считаю что сериал так сдал свои позиции, но будем надеяться на продолжение, так как в жанре "боевые искусства + этти - ЯОШ" выбор не велик, а точнее его нет(.
Ну и напоследок, стоит отметить что ЭД и ОП опять на высоте, так что если вам надоели ЯОШи и нравятся обнаженные девушки, которые любят подраться, то не проходите мимо, смотрите и наслаждайтесь.

4. Vitek126 | СА?: 4 года 6 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 8 раз(а)2014.07.28

Странно, что на такую вещь очень мало комментариев. Видимо, большинство решило по обложке, что это "очередной панцугаремник" и даже не стало смотреть. А зря.
За что я люблю Queen's Blade? Ответ очевиден. Это идеальный гарем! Только подумайте - здесь нет тряпки-ГГ, здесь нет набивших оскомину цундере, кудере, генки, моэ-моэ, яндере и прочей нечисти. Есть живые персонажи, которые ведут себя достаточно натурально (для мира победившего матриархата, конечно), а еще они искренне любят главгероиню, без всяких там цун-цун заморочек. Главгероиня, кстати, шикарна! Целеустремленная, смелая, за словом и делом в карман не лезет, ну и красивая, конечно.
Вот почему в других тайтлах не могут сделать хотя бы похожего ГГ-парня? Откуда взялась такая идея, что главгерой должен ассоциироваться у ЦА с собой? Герой должен быть крутым, как здесь. Задрот-неудачник без личной жизни (а именно на такого зрителя рассчитывается большинство аниме) должен видеть в герое не себя, а того, к чему он должен стремиться! Какого чёрта, японцы? Куда смотрит ваше правительство? Я ни за что не поверю, что верхушка страны не имеет влияния на такую гигантскую индустрию. Почему аниме перестало мотивировать людей оторвать задницу от стула и заняться собой? Почему нам уже который год втирают, что всё тлен, ничего не изменишь, будь задротом, будь неудачником, а гарем из ежедневно избивающих тебя тян свалится к тебе сам собой? Простите, накипело. Но ведь и правда хочется видеть в аниме именно таких героев, как Аннелота. Она, между прочим, заработала себе гарем не за смазливое личико, а за реальные заслуги.
Отличная боевка, неплохое музыкальное сопровождение, красочные пейзажи. Конфетка, а не аниме. Даже сюжет есть. И, прошу заметить, здесь он не претендует на серьезность, как во многих гаремниках, где нам пытаются подать навоз под видом золота. Здесь он просто есть. Ненапряжный, без изысков, не пытающийся сказать нам что-то новое, с минимумом интриги, но именно это и подкупает. Лично я больше доверяю сюжету, где я представляю, что произойдет дальше, нежели поделке с зашкаливающим числом роялей в минуту. Рояли надоели, честно.
В общем, сериал понравился, как и предыдущие части франшизы. По поводу засилья голых девок в тайтле скажу вот что - я б его смотрел с не меньшим удовольствием, даже если б героини носили полностью закрытые доспехи. Здесь и без сисек есть на что посмотреть, в отличие от других тайтлов, где без оных смотреть нечего. Жду следующего сезона.
з.ы. Бронелифчики со встроенным вибратором - это реальный прорыв в технологиях! Теперь у них дамы должны толпами в армию повалить)) И мечом намахаться, и оргазм словить, да еще и денег на этом поднять - аттракцион невиданной щедрости же ^^

5. NiXeon | СА?: 10 лет 11 месяцев | отзывов 26, их сочли полезными 56 раз(а)2014.07.30

Бред __ Я привык до конца доводить начатое, так же и с аниме - начав что-либо смотреть, я почти всегда досматриваю все до конца (было, правда, несколько исключений), и в этот раз я испытал облегчение, когда все закончилось. Единственный логичный сюжет, который просматривается - фансервис. Есть какая-то история, но она не очень сильна. Зато то, КАК это подано - заставляет ужаснуться. Непонятно кто тут друг, кто враг, зачем они сражались, и вообще как докатились до такой жизни. Некоторые моменты потрясают, и не знаю даже в хорошем или плохом смысле. Например, доспех-вибратор - забавно было наблюдать, как две девчушки дерутся на этих "вибраторах". Или монашки со своими святыми позами из хентая. Еще вроде даже не было ни одной серии без голых сисек, хотя тут претензии глупо говорить - четко написан жанр "этти". Были интересные моменты, но в общем впечатлении они все утонули среди бредового сценария.

6. MaxxIonoV | СА?: 9 лет 4 месяца | отзывов 99, их сочли полезными 201 раз(а)2015.01.01

Как жаль это писать...
"Клинок королевы" третьего созыва - далеко не тот, что прежде. Все изменения - к худшему, увы.
Во-первых, напрочь исчезли присущие сериалу лёгкий юмор и общая оптимистичность - теперь перед нами просто приключенческое повествование, обильно сдобренное эротикой. Местами - чрезмерно, чего, кстати, не было в оригинальных сезонах.
Во-вторых, стройная сюжетная линия сменилась весьма неопределённым повествованием о тирании и зреющем восстании "где-то в далёком королевстве".
В-третьих, замечательный мир прекрасных воительниц растерял своё очарование, превратившись в типичный унылый фэнтези-мирок под стать какому-нибудь "Разрушению мира". На экране снуют мужчины (немыслимо для оригинального "Queen's Blade"!), в воздухе болтается летающий пиратский корабль (хозяйка которого зачем-то копирует фирменный смех Наги из "Рубак"), по градам и весям шляются милые-премилые маленькие девочки/гномы/эльфы...
В-четвёртых, замечательные героини прошлых лет сменились тоскливых набором проходных персонажей. Алхимический пышногрудый робот, сидящая на троне "для мебели" королева, бедная, но добрая и работящая девочка, наиблагороднейшая рыцарь - наводит тоску, верно? Отдельное "спасибо" за персонажей первой части - как на подбор, на экран угодили худшие - епископ Сигги и вообще не вписывавшаяся в мир Queen's Blade Юмир. И этим гражданкам уделена масса времени. Ещё хуже выглядит появление некоторых других - за Алдору сериалу минус балл! Лучше бы она вообще не появлялась - хотя, к сожалению, то же самое можно сказать о третьем сезоне в целом.
Немного скрашивают повествование наиболее удачные из "новоприбывших" - танцовщица Луна-Луна и симпатичная пиратка Лилиана. Но последней на экране практически нет (будто специально, честное слово!), а Лунная танцовщица, конечно, хороша, да в одиночку сериал не вытягивает.
Что ещё? Несмотря на то, что композитор тот же, что и раньше, музыка даже близко не подбирается к прежним частям. Особенно грустно то, что теперь в сериале нет "фирменной" заглавной темы, как это было в первом и втором сезонах. Opening и Ending - никудышные.
Зато рисовка удалась на славу. Третий сезон "Клинка королевы" ещё краше, сочнее и насыщеннее визуально, чем предыдущие. Тут - честное "отлично".
Напоследок об эротике. В целом, её больше, чем раньше, да и ударение авторы делают на повышенной сексуальности отдельных сценок. Местами - например, в случае с "резонирующим доспехом" - перебор, особенно с учётом "ушедшего погулять" юмора.
Подведём итог: перед нами - пресный фэнтезийный сериал, в который щедро добавили эротики. Лучше от этого блюдо не стало - не хватает музыки, хороших персонажей, внятной сюжетной линии. Если бы всё это не носило названия "Клинок королевы", я бы просто влепил низкую оценку и забыл о данной вещи, но поскольку данное произведение всячески портит наследие славных первого и второго сезонов, то лишается дополнительного балла. Концовка тут открытая, но - заявляю официально - я схожу с данного поезда и продолжение стану смотреть, только если авторы очень расстараются и сделают действительно отличный сериал в духе оригинального "Клинка королевы". Но в этом я сомневаюсь - ведь для начала нужно выкинуть из потенциального продолжения всех персонажей "Восстания"... В общем, ценителям "Клинка королевы" - не смотреть.

За: потрясающая рисовка; Луна-Луна и капитан Лилиана; неожиданно интересный поворот в конце и замечательное появление... нет, не скажу:)
Против: мир не имеет ничего общего с миром оригинального "Queen's Blade"; отсутствие юмора; серые персонажи; ужасное появление некоторых героинь ранних сезонов; кавайные девочки на каждом углу; посредственная музыка; расплывчатая и скучная сюжетная линия; переизбыток весьма откровенной эротики.
Оценка: 5/10.