вернуться на страницу аниме «Клинок королевы [ТВ-3]» | вернуться на страницу комментариев

ivan_kun | СА?: 6 лет 7 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 55 раз 2012.05.24

Взгляни на мир фэнтази сквозь призму трусов (с)

***

Добрый день, почтеннейшая публика. Мы собрались сегодня в этот день и час дабы почтить своим визитом Гайнос. Великую страну в которой народ воистину разбирается в политике. А иначе как объяснить то, что правоприемственноть власти в ней осуществляется не через «честные демократические выборы», а через не менее честные, но гораздо более зрелищные поединки благородных(и не очень) девиц.

Как мы помним, первая часть этого, во всех отношениях потрясающего аниме, познакомила нас с такими таинственными вопросами мироздания как: «какие трусы носят ангелы?», «носят ли трусы эльфы?», «можно ли секирой разрубить бронеливчик, не поранив владелицу?» и наконец «что делать девушкам если в аниме нет ОЯША?».
Последнее думаю стоит особенно подчеркнуть. Скажите люди, ДОКОЛЕ?! Доколе презренный Тряпочка-кун будет маячить у нас перед носом, трендеть про мир во всём мире и решать проблемы очередной пассии? Вам надоело? Вы устали? Устали от школы и школьной формы? От штампов? Тогда приглядитесь к сериалу повнимательнее, потому, что слово «этти»мы говорим зачастую с презрением. А ведь это такой же жанр как остальные, в нём есть свои клише, штампы, каноны, свои фейлы и свои шедевры. Является ли QB шедевром решать вам. Но он уж точно не тупой и никаким местом не штампованый. QB это огромный мир, парящий пиратский корабль, таинственный туман, эльфы, гномы, рыцари, наёмники, короли и простолюдины, это море юмора, красок и позитива.
Простите, я немного отвлёкся. Вы наверное хотите узнать, что ждёт вас в Гайносе? Хотите узнать, что случилось после ухода Лейны? Давайте представим похожую ситуацию на примере Наруто. Допустим Узумаки стал таки Хокаге, а потом внезапно уходит оставив пост, например, Сакуре. А последняя правила хоть и неплохо, но излишне сурово и вот в один прекрасный день молодой никому не известный шиноби... Чувствуете? Интрига. В отличие от первого сезона у нас есть интрига. У нас есть Клодетта, Юмир, Эрина — нейтралы прошлых частей, ставшие внезапно противниками новых героев. Кстати о последних, новички воистину прекрасны. Анеллоте в отличие от той же Рейны не тупит, она уже опытная и сильная, ей не нужны тренировки, зато есть прекрасный повод для мести и таинственная сила, чертовски стильная, между прочим. А спутники? Очаровательная Лунная Танцовщица могла бы в одиночку вытянуть сериал, а есть ещё Резонирующая Валькирия, «банда китайских гостарбайтеров» и много других таинственных личностей. «Ребелион» интересен, в нём не раскрывают персонажа в первой же серии, здесь есть интрига, его смотришь ради неё, а розовые труселя с рюшечками просто приятный бонус.
Конечно же нельзя забывать о юморе. QB этом отношение смотреть нужно. Шуточки здесь может и слегка плосковато-пошловатые, но зато оригинальные. Несколько примеров на вскидку: Святая Поза — очень буквальная трактовка фразы «Возлюби господа», «резонирующий доспех», «гном некромант», «робот с сиськами»... А персонажи? Про Луну(Лунную Жрицу и персональную юрийную Немезиду нашей ГГ) я уже говорил, а есть ещё двинутая наголову инквизиторша, старая добрая, вечно неудовлетворённая Эрина и многие многие... QB это очень весело. Главное помнить, что это прежде всего комедия и не впадать в истерику при виде боевых осьминогов, ибо нельзя упустить возможности взглянуть на мир фэнтази сквозь призму трусов.
Этти? Ну здесь всё стандартно. Да, его стало меньше, но не за счёт уменьшения обнажонки, просто наряды девочек в большинстве своём стали более закрытыми(теперь длинна юбки целых 2 см! ). То есть фансервис отныне ненавязчивый. Но бронестринги и бронеливчики снимут со всех, всё покажут, потрясут чем кто богат, будте покойны, конечно в своё время. Сами ситуации будут более забавными. Одним словом РЕЖЕСУРА!
А вот рисовочка ослабла. Да, такой красоты как в первом сезоне нет. Но всё равно QB самое яркое и насыщенное пейзажами, действиями и событиями аниме своего жанра.

В заключение хочу сказать, что третий Клинок меня очень приятно удивил. Я непременно буду его смотреть, досмотрю до конца, а потом буду ждать третьего сезона.
Спасибо за внимание. Удачного просмотра и фана или счастливого пути в лес, шишек и мухоморов.

ответ №1 | Zigrain --> ivan_kun2012.05.24

Согласен.
Правда насчет юмора не очень. Скажу так - если о нём не знать, то его можно и не заметить. Да осьминоги и пара гэгов типа "святых поз" вызывают улыбки. Однако в остальном сериал серьезен и не пытается давить нас смехом. И это хорошо!

ответ №2 | Ardein --> ivan_kun2012.05.25

Кстати, еще к юмору. Капитан пиратов - калька (с увеличенными по закону жанра формами) с Хинагику из Боевого дворецкого Хаяте, даже сейю та же.

ответ №3 | ivan_kun --> Zigrain2012.05.26

Серьёзным его вряд ли назовёшь, по сути тут всё абсурдно, нелепо, наиграно. Кроме того самого сюжета. + Обещали показать Болотную Ведьму. + Они учатся на ошибках - не раскрывают персонажей в 1й серии. Хотя это уже говорил.

Мне больше всего понравилось как осьминог остановил атаку Анелотте, а Шигуй - "спасибо, Господи". Ну а изгнание дьявола в её исполнение это полное нечто!