NiXeon: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 14.02.2019

NiXeon

53 раз(а) разные люди сочли отзывы NiXeon полезными

Флип Флапперс (2017.01.08)

Сюжет немного запутанный и пропитан каннабиноидами... Но не смотря на это мне понравился сериал. В частности рисовка - она напоминает сделанный с душой старенький глянцевый журнал, от просмотра которого что-то внутри теплое разливается. И, что самое интересное, эта рисовка вписывается в характер персонажей, раскрывая их чуть более.

Раскрывать сюжет не спойлернув я не умею, поэтому скажу лишь то, что он немного шероховатый, а так же возникает множество вопросов по ходу просмотра, на которые нет ответа вплоть до самого конца аниме. Так же не дан ответ на вопрос, что же за сила имеется у героев, откуда она возникла и что это за кристаллы такие... Может об этом сказано в первоисточнике, который я не видел...

Так же хочу отдельно отметить миры, в которые попадают героини. Они фантастичны :) Веет киберпанком, но без "металлического" привкуса, который оседает в душе в виде гнетущего настроения. Скорей наоборот распаляет настолько, что порой хочется оказаться на их месте. В частности произвел впечатление кибер город - он выглядел колоритно, напомнив аниме из 90х, когда были популярны роботы и кибер-виток. Только изображен более теплыми красками.

Плюсы - рисовка, выглядящая словно старательно и аккуратно нарисована от руки, сцены, спецэффекты.
Минусы - дыры в сюжете, да и сам сюжет не очень.
Музыку вообще не помню 0_о то ли хорошо подобрана, что не отвлекает от экрана, то ли ничего выдающегося...

Рекомендовать не могу, ибо на любителя, но на мой взгляд уж получше Наруто, который я дропнул на 270+ серии несколько лет назад. Ламповость рисовки в Flip Flappers подкупает ^^

Играй, эуфониум! (компиляция 1) (2016.11.10)

Фильм является компиляцией первого сезона. Для тех, кому не хочется смотреть 13 серий, или для тех, кто перед просмотром второго сезона хочет освежить память - стоит посмотреть. Графика и музыкальное сопровождение на очень хорошем уровне.

Ханда (2016.10.13)

Забавная комедия. Первая серия оставила негативный осадок, в частности первые 10 минут, а дальше смотреть было интересно, местами смешно. Так же приятно был удивлен, что в 7 серии услышал голос библиотекаря, который принадлежал Кугимия Риэ, которая озвучивала цундеристых лолек (Луиза Нулиза, АРия черая пуля и другие).

Рони, дочь разбойника (2016.09.07)

Ключевое слово в этом сериале для меня стало "искренность" - персонажи показаны слишком искренними, прямолинейными. Любишь - открыто, громко и ясно об этом скажи, ненавидишь - прокричи это и ударь по башке, а если грустно, что плакать хочется - рыдай во все горло. Именно таким образом изображены герои от мала до велика. Я нахожу это положительным, т.к. смотрится это мило и по-своему добро, а поскольку это сказка, да еще и для детей, где разбойник не должен никого убивать, то чтобы показать его "дикость", остается лишь изобразить его безманерным и прямолинейным. Удачный ход.

По поводу графики. Она хороша. Нет, серьезно, очень хороша, что фон, что анимация фона, что персонажи. Но большая проблема здесь - 3D. Если сделать это плоско, старым добрым "мультяшным" способом, то выйдет очень хорошо. Не понимаю, почему режисер решил сделать 3D-героев, то ли проще и дешевле, то ли искусственно продвигает тенологию 3D-анимации... Но вывод один - 3D здесь проиграло 2D. Как тут уже было сказано - "пластмасса" портит впечатление.

В остальном же, мне понравилась история. Середина немного скучновата, но терпимо. Хорошая картина в целом вышла. Я был тронут произведением. Если готовы смириться с 3D-графикой, то аниме вам понравится.

Триаж Х (2016.09.03)

Аниме про некую частную организацию "черные метки", которая выполняет черную работу за полицейских - зачистку от наиболее значимых злодеев, вызывая негодование гос.структур.

Крутится сюжет вокруг некоего вируса в виде наркотика, который уничтожает человеческое в разуме. Однако, если переживешь (или примешь антидот - тут я немного запутался), то обретешь тело, превышающее по способностям обычное.

Далее боевик, эротика, гигантские сиськи. Вот честно, только сиськи портят впечатление, а эротика с жестокостью, как ни странно, местами вполне уместна и укладывается в этот показанный преступный мир. И да, хоть тут есть жестокость, но гуро нет, и самые неприятные сцены остались за кадром, а жанр аниме можно вполне отнести к жанру "боевик" в классическом понимании.

Еще из минусов, помимо сисек - героям уделяли мало внимания, буквально только про Араси и Хицуги немного показали. Хотя за 10 серий показать и сюжет и про героев рассказать довольно сложно, и несмотря на это вышло вполне неплохо - смотрел с интересом, а "дропнуть" не хотелось.

В итоге, на мой взгляд, этому аниме можно частично простить скомканность и поставить 7-7, 5 баллов.

Классный кризис (2016.01.27)

Спойлеры!

С одной стороны интересно, к самому сюжету особых претензий нет, но кое-что мне не понравилось в реализации, а именно то, как развиты сюжетные линии героев. В итоге у меня осталось стойкое впечатление, что главный герой-протагонист это ученый Сера Кайто-сенсей, а антагонист - Нагиса-кун, и то, когда все герои проявляют симпатию к Нагиса-куну, я к нему испытываю негативные чувства, и то, когда он получает в распоряжение симпатии 3 девушек, двумя из которых я симпатизировал, вызвало у меня дикое негодование. Какого черта произошло? Что в нем нашли? Хоть он и перестал разваливать А-тек, и приложил усилия к его спасению, но формула этого хеппи-энда звучит просто: сделай плохо, а потом верни как было, и все будут счастливы (хоть и в итоге вышло не как было, но идея именно такова).

Ну да ладно, с этим проблем особых нет, проблема тут именно в моем сложившемся отношении к героям, и как по мне, главного героя кинули, оставив возиться с двигателями, а источник бедствий получил все - любовь, деньги, место в новой компании. Да, его использовали, но именно из-за реализации его сюжетной линии я не начал испытывать к Нагиса-куну симпатии, скорее наоборот, а после просмотра стоит в голове вопрос: "какого черта тут произошло?". Видимо, чего-то не хватило: экранного времени, продуманности истории, или может уже мне не хватило именно понимания всепрощающей японской философии...

Итак, сугубо мои личные впечатления от концовки: главный герой Сера Кайто с командой был обманут, предан, унижен, но все же кое-как получил место в будущем (и то его ясным не назовешь), а все сливки достались упавшему с неба амбициозному мажорчику, который заграбастал в свои лапы сестру главного героя и девушку из его команды, вместе со всей самой компанией.

+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (8)

Юная Вакаба (2015.12.19)

Довольно милый моэ-слайс, который по атмосфере, царящей в нем, и рисовке напоминает Kin`iro Mosaic. Комедия и повседневность, прямо как и написано в описании. Любители сюжета и чего-то глубокого - забудьте про это аниме. Только время потеряете.
P.S. Я всегда удивлялся людям, которые не смотря на слова "повседневность" возмущаются отсутствием сюжета. Ну не дураки ли? Искать смысл в подобных историях... Лучше бы поискали смысл в описании :)

Итак, аниме про 4 девочек в первых классах старшей школы: женственный и слабый столп моэ, отвязную и легкомысленную натуру, отаку-очкарика с зачатками нормальной логики, и ничего не знающая о мира богатая девчонка, которая всегда хотела найти друзей. Сдружились все вместе при первой встречи буквально за минуту, ну и пошло-поехало знакомство леди с жизнью простолюдинов, о чем она все время ранее мечтала, ошибочно называя новый образ жизни "гяру" - символом свободы и независимости.

Что мы тут имеем: приятную рисовку, мир в розовых тонах, миленьких девочек-старшеклассниц и наличие моэ, и забавные моменты и ситуации, в которые весь этот наборчик попадает. Сюжета, как сказал ранее, нет, чтобы расслабиться - самое то. Существенный недостаток для меня лишь в том, что слишком короткие серии, из-за чего персонажи не раскрыты, и все действия начинаются очень неожиданно, и быстро заканчиваются.

К просмотру советую тем, кто тащится от миленьких старшеклассниц, в частности фанатам Kin`iro Mosaic (и, наверное, gochuumon wa usagi desu ka), ну или на крайняк тем, кого не смущает произведение по сути ни о чем. Услада для глаз и "розовый позитив", вот и все что тут есть.

Итог. Мне понравилось: здесь любимые герои не умирают, не расстаются на неопределенный срок - у японцев вообще на этом бзик - чтобы повзрослеть и двигаться нужно встретиться с человеком, стать ему близким, и расстаться лет на 10, а потом встретиться и пожалеть, и все это чуть ли не в каждом аниме, что дико бесит. Муз.сопровождение легкое, незамысловатое, рисовка приятная, девчонки милашки. Но быстро кончилось.

Это сэйю! (2015.12.05)

Сначала напишу "аниме понравилось", а дальше попробую объяснить почему.

Итак. "Жизнь сейю" мне напоминает аниме про идолов, в есть них что-то общее навроде постоянной работы над собой и постепенным увеличением своей популярности. А момент с мягкой игрушкой и чревовещанием напомнил Shirobako.

Но это все лишь детали. Сюжет простой, ничего нового я не увидел - все те же трудности на пути к известности и препятствия на пути к концерту ("верх оригинальности" подвернуть ногу перед самым концертом). НО! Но все это выглядит мило, приятная рисовка, хорошие эмоции, достойная озвучка, и, быть не может, фансервиса нет! Ни панцу, ни гигантских сисек, ни дурацких моментов с падениями на противоположный пол и касанием груди. Все сделано мило и без пошлостей, за что пару лишних балов в оценке добавить хочется. Есть смешные моменты, есть трогательные, есть моменты, которые могут претендовать на драматические (только претендовать, не более, но оно и к лучшему - не хочу в комедии видеть лишней серьезности).

Просмотрел быстро - вечером начал, днем закончил. Осадка негативного нет. Считаю, что рейтинг WA немного занижен, пусть это и мое личное мнение. В общем, не без недостатков, но хорошее аниме. Не отличное, не плохое, а хорошее, скажем так, для домашней атмосферы.

В подземелье я пойду, там красавицу найду! [ТВ-1] (2015.08.12)

Изначально я читал мангу, и прочитал весь русский перевод, вышедший на данный момент, поэтому смотреть или не смотреть сериал - я не сомневался, просто взял и посмотрел. Начал вечером, закончил следующим утром на работе, напротив сидящей в 3 метрах начальницы - настолько не мог оторваться.

В чем проблема много аниме? Думаю, не только в сценарии или рисовке, и даже не только в сюжете... Как оно бывает: вроде все есть, и сюжет и сценарий хорош, и рисовка вполне на уровне, но не цепляет, досмотрел до середины, и вроде не все так плохо, а энтузиазма как такового нет, смотришь чтобы просто досмотреть...

Но не в этом случае. Danmachi цепляет за что-то в душе. Представь, что ты хочешь пить, жажда мучает, и при этом ты решил пробежать километра 2-3, твоя жажда неимоверно усиливается, ты ждешь минут 5-10, и, наконец получаешь литровый кувшин воды. Что будешь делать? С большой вероятностью ты его полностью опустошишь за раз. Так же и с этим аниме было у меня - каждая серия была этим глотком воды, а жажда смотреть его не угасала.

Этот "анимешный" голод знаком многим, и, думаю, все анимешники стали анимешниками именно из-за него, и с возрастом он притупляется, отчего просмотр аниме не приносит той радости, как раньше... Так было у меня, и сейчас я вспомнил почему я стал любителем японской мультипликации :) Я только-только просмотрел последнюю серию (кстати, она была весьма эпична), и уже не могу дождаться продолжения. Прошу, о великий кто-нибудь, изобрети машину времени, чтобы заглянуть хоть ненамного в будущее ^^

Класс убийц OVA (2015.07.09)

Смотрел эту ОВА после просмотра самого аниме. Причем, в основном пролистывал. Дело даже не в том, плохо или хорошо вышло, а в том, что в этой ОВА арка с похищением девушек во время школьной поездки, которая была показана в сериале, так что смысла смотреть после сериала вроде как нет. Рисовка хуже, озвучка не понравилась. Советую приступать к просмотру сериала, игнорируя существование этой ОВА. Как-то так :)

Золотая мозаика [ТВ-2] (2015.06.27)

Посмотрел второй сезон золотой мозаики. Появилась пара новых второстепенных героев. В остальном же все осталось в духе первого сезона: рисовка, озвучка, веселые моменты и немного юри. Мне нравился первый сезон, так же понравился и второй сезон :)

Граффити счастливой кухни (2015.06.25)

Жанр "повседневность" говорит о том, что смысла какого-либо в произведении не будет, и интересность сериала зависит от того, как подадут содержание.

Что сказать о граффити счастья? Понравилась рисовка, но и в то же время не понравилось, что аниматоры как-то нарочито придавали глупые позы для передачи каких-то эмоций, отчего выглядит как-то неестественно оживленным. Еще немного не понял зачем нужны отсылки к кулинарным аниме - все эти виды еды и "реакции" на их поедание. В остальном же вполне забавный моэ-слайс, который позволяет потратить бессмысленно время :) Вышло не то, что бы хорошо и не то что плохо, а скорее нормально, пойдет, скажем так. Смотрибельно, но на пересмотр совсем не тянет, в отличии от того же моэ-слайса k-on.

По велению адской сестры [ТВ-1] (2015.04.03)

Весьма интересная концовка, хоть и открытая ^^ Кто ж знал, что гаремник, несмотря на всю свою жестокую цензуру, окажется таким откровенным, что не могло не порадовать мою извращенную натуру (с нетерпением жду BD-версию).

Итак, сюжет крутится вокруг изгоев среди демонов и изгоев среди героев, причем те и те не лыком шиты. Вот и вся задумка - главные герои встречаются друг с другом, проходят этап веселеньких конфликтов и становятся близки, затем защищают друг от друга от плохих дядек, попутно вражеских симпатичных девчонок завлекая в свою компанию.

Рисовка хороша, ничем не хуже других, ничем не лучше хорошего середнячка, в общем все как надо (если не обращать внимание на мелкие детали вроде той, как никому не нужная физика, а вернее на ее игнорирование).

Музыкальное сопровождение особо ничем не запоминается, как в Angel beats да и в целом не выделяется из общей картины, но это говорит, что все прекрасно вписывается.

Картина на шедевр не претендует, но мне очень понравилась: немного посмеялся, немного попереживал, смотрел увлеченно и осилил сезон без проблем за день с перерывами на работу и еду. Порадовал ГГ - не тряпка, а нормальный парень, который хоть и скрывает свою похоть, но менее брутальным не становится. Жду продолжения!

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (1)

Girl Friend (Kari) (2015.02.19)

Ужасная, нет, чертовски ужасная озвучка. Наверное впервые за долгое время возникло желание посмотреть в русской озвучке, чтобы не слышать этих сейю. Повседневность вообще блеклая, взору не за что зацепиться. Естественно, что сюжета как такового не ждал, поскольку список жанров как бы намекает, но то, что я увидел не назвать иначе, как всего лишь смена кадров, и только. Героинь много, и ни одна из них не раскрыта даже чуть-чуть - ощущение, что твое сознание выдернули, воткнули в тело другого человека, и внутренний голос постоянно повторяет тебе: "черт подери, да кто все эти люди вокруг тебя?" - настолько все непонятно, что ужас. Но даже тут есть плюс - рисовка неплохая.

Гатчамен: Общество (2014.12.08)

Я никогда не пробовал ЛСД, но было интересно, что же чувствует тот, кто принял это психотропное вещество, в каком мире он живет, о чем думает, что делает. О чем это я? О том, что с этим сериалом мне показалось, что я под ЛСД: ярко-кислотные цвета, все такое веселое и дружелюбное, пришельцы, супер-герои, спасение мира.
Не смотрел предыдущие части серии, а поэтому не буду ни с чем сравнивать и разбрасываться эпитетами вроде "раньше трава была зеленее" и "до чего страну довели".
Сама идея стара как дедушка Дракулы - спасение мира от пришельцев, поэтому от комментирования этого я воздержусь.
Главный плюс тот же, что и главный минус - это герои. Они привлекают своей неординарностью, позитивом (даже главный злодей тот еще шут), креативностью. При этом же эти герои меня пугают, поскольку такое ощущение, что я забрел на тусовку наркоманов-стилистов (те тоже чокнутые и манера поведения весьма похожа).
Про развитие сюжета скажу одно - мне непонятно, почему у Хадзиме все так легко получается: завоевать доверие, репутацию, открыть чужое сердце.
Ну и наконец про концовку. Что это, черт подери, было?
У меня всё :)

Ханаямата (2014.11.30)

Довольно милый сериал. Да, именно милый, а не смешной. Нет, я не имею в виду, что нет никаких забавных моментов - их довольно много, но упор здесь на "моэ", я бы сказал.
Итак, по сюжету у нас вот что: есть одна очень скромная девушка Нару, которая много мечтает и живет в своем мире, есть чересчур активная иностранка Хана (конечно же блондинка), которая вытаскивает нашу скромницу из мира грез, превращая ее тусклую повседневную жизнь в яркое и веселое времяпрепровождение, так же у нашей скромницы есть яркая подруга детства Яя, которая была чем-то недостижимым для Ханы, причем эта самая Яя всегда считала тихоню своей собственностью (в плане "это только моя подруга, и ничья больше"), затем богатая девушка Тами с отцовским комплексом, который все же лечится каваем, исходящим от скромницы Нару, а так же сестры Токива: младшая - президент студ.совета Мати (тащится от богатенькой Тами) и старшая - скрытая сисконщица, Салли-сенсей. Суть сериала проста: есть одно общее увлечение танцем, в которое постепенно вливаются наши героини, и есть общая цель - выступить всем вместе. Все просто, поэтому сюжет особо не блещет ни оригинальностью, ни крутыми его заворотами, поэтому глубокого удовлетворения литературный червь, сидящий в каждом внутри, не получит. Радоваться будут лишь глаза да душа от созерцания миленьких девушек, всячески старающихся добиться чего-то во время школьной жизни. Нарисован сериал нарочито чуть угловато, но аккуратно и красиво, поэтому претензий к рисовке нет. Музыкальное сопровождение не играло для меня особой роли, но если было все бы плохо, я бы отметил, так что можно сказать, что с этим все в порядке.
Не смотря на скудность затеи, сериал вышел хорошим за счет сцен милоты с героинями а так же забавных и ярких персонажей, что вполне заставляет откинуть все мелкие вопросы по сюжету, возникающие во время просмотра. Улыбнуться, прослезиться, пустить слюни на кавай, ну и конечно же порадоваться - все это можно сделать во время просмотра, если не ожидать от сериала чего-то вроде уровня Хаяо Миядзаки. Хороший середнячок. В общем, вполне себе неплохой сериал, как на мой взгляд чтобы расслабиться и снять стресс (особенно в этом году - что-то не много вышло чего-то хотя бы среднего среди аниме-сериалов).

Арпеджио голубой стали (2014.11.25)

Как ни странно, сериал очень понравился. Мангу не читал, поэтому неточности оригинала меня не волновали.
Графика - весьма спорно, поскольку 3D и привычную рисовку аниме соединили в одно, и принять результат не так и легко, но самое интересное в том, что получилось совсем не так плохо, как могло быть. Единственное, что не понравилось в графике, так это анимация движений тела, которая не очень удалась, а все остальное (спецэффекты, мелкие движения вроде движения волос, анимация задних фонов, битв, техники и статичных объектов) просто потрясающе.
По поводу жанра. Приключения, фантастика - это все есть и очень интересно, а вот романтики тут ну никак нет: не раскрыто, да кого там, даже не начато, ни одной романтической линии.
Про сюжет. Довольно оригинально вышло, история хорошая, но она еще не закончена. Ну и были вопросные моменты (СПОЙЛЕР!): Почему именно Туманные сестры погибли, а другие Туманы стали товарищами Ионы и Гунзо?
В общем итоге разочарованным я не остался, и, скорей всего, просмотрю еще раз, но уже в семейном кругу на большом экране.

Страйкбольный клуб (2014.11.12)

Ребят, седзе? Серьезно? Это все равно, что сказать "видео про няшных котиков" и при этом показать жуткую расчлененку с этими котиками.
Аниме про то, как новоиспеченная переведенная ученица оказывается против своей воли в страйкбольном клубе после того, как в ней раскрылся талант в стрельбе. Несмотря на свой талант, она и сама по себе не лыком шита, и может постоять за себя, благодаря чему находит с виду милую, но с чернотой в душе фанатку-извращенку. Президент клуба - весьма богатая и эксцентричная девушка, а два других члена - это циничная косплеерша и фотомодель, которая почти всегда получает удары судьбы и пуль в первую очередь. Так же куратор этого клуба - учительница, которая навлекает беду лишь своим присутствием, из-за чего, все кто в курсе, когда слышат ее имя начинают дрожать от страха. Весьма колоритные персонажи, не правда ли? И помимо этого события, которые происходят с ними, не менее яркие - каждые 5 минут приходится прыскать от смеха, даже если на экране показаны литры крови и десятки трупов школьниц. Юмор в сериале не сказать, что тонкий и возвышенные, скорее он убойный настолько, что он на грани черного юмора, рисовка весьма приятная, ну а сюжета нет, просто есть идея - девчачий страйкбольный клуб, и вокруг этой идеи обыгрываются разные невероятные ситуации (даже будут инопланетяне), в каждой из которых будет совершено не одно жестокое убийство милой девчушки или животного (насчет этого не стоит переживать, поскольку раз клуб страйкбольный, то убитые в конце оживут). Тип этой комедии - сатира: в ней ярко, со всей жестокостью и неординарностью высмеиваются многие пороки, такие, как лицемерие, чревоугодие, предательство, жадность, собственная выгода, гордыня, и многие другие. Скучным людям к просмотру не рекомендуется, а всем остальным советую как минимум хотя бы взять на заметку :)

+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (1)

Futari wa Milky Holmes (2014.11.08)

Не так страшен черт, как его малюют, если быть кратким. В итоге получилась побочная история, которая мало касается Милки, не смотря на название. Тут все другое, поэтому можно понять разочарование фанатов, которые полюбили сериал про маленьких детективов - тут, можно сказать, надругались над святыней. Однако, стоит рассматривать этот сериал не как продолжение, а как лишь часть определенной вселенной, словно земля и луна (а то и марс или вовсе маленький замерзший Плутон). Подобное произошло с известным аниме "Fate" ("Судьба"), во "вселенной" которого появилась история про девочку-волшебницу Иллию - в "Судьбе", так же, как здесь, появился другой сериал, с другой рисовкой, другим сюжетом, другими героями, даже другой основой сюжета. Однако, что Милки, что Иллия вполне хороши собой как самодостаточные произведения, но ужасны как часть, продолжение своих одноименных сериалов. Касательно Futari wa Milky Holmes - мне понравилась рисовка, понравилась динамичность сюжета, но не сам сюжет - он не плохой, но это сюжет как сюжет, который отдает америкосовскими подростковыми сериалами, в которых "обертке" уделяется больше внимания, чем "конфетке", смущает в нем какая-то наивность взаимоотношений между персонажами, событиями и не проработанность его в целом. А вот на сопровождающую музыку не обратил внимания, почему-то, однако считаю это за плюс, поскольку стать одним целым со всем сериалом - хороший результат. В общем, если кто-то надеется увидеть еще один сезон про Милки, которые полюбились в прошлом - не могу рекомендовать смотреть, поскольку шанс, что понравится процентов 50, а то и ниже, а вот кому понравилась Судьба: девочка-волшебница Иллия - те могут получить удовольствие от просмотра новых детективов. Примерно так мне показалось.

Клубничная тревога (2014.10.24)

Когда я ступал на скользкую дорожку анимешника, я никогда не думал, что докачусь до такого... А все невинно начиналось: Космические приключения Кобры, Сейлор-Мун, Покемоны... Тогда я еще не знал, что мне понравится седзе-ай и юри. Как говорится, +1 новый уровень отаку. Это предисловие.

История исключительно для любителей жанра, а значит большинство фанов гаремников, приключений, комедий, фантастики, меха, мистики, ужасов и прочего не одобрят, и даже более того, некоторые поставят свечку за упокой авторов, и может даже найдется тот, кто поставит соответствующую свечку себе, чтобы батхёрт прошел. Детали уже сказаны выше, осталось лишь добавить свой комментарий. В целом мне понравилось - этакая история любви со всеми прилагающимися страданиями и слезами горя и счастья, в которой присутствуют неразделенные чувства, любовные метания, тяжелая тень прошлого, дружба и любовь (между которыми грань не так легко провести). Рисовка на уровне 2000-2003 годов, но все сделано добротно и вписывается в сюжет. Да, заметна плохо проработанная анимация, особенно на задних фонах, но глаза закрыть можно. Музыка не богата ассортиментом, а стиль и вовсе один, но и это тоже можно простить - я садился сериал смотреть, а не музыку слушать. Про сюжет ничего говорить не буду, все уже написано и в описании и в комментариях, а вот про концовку все же скажу. Сейчас будет жестокий СПОЙЛЕР(!), поэтому отсюда до конца абзаца можно пропустить. Концовка мне не очень понравилась - ну недостойна эта снежная королева открытой, милой, жизнерадостной Нагисы. Маленькая бедная девочка столько настрадалась от Шизумы, которая параллельно лепила свои губы то в случайную девушку, то в президента студсовета, которая искала в Нагисе замену прошлой любви, и которая просто вела как себя стерва... Я так болел за соседку Томое (которая, бедная, тоже настрадалась), но моим желаниям не суждено было сбыться. И в конце непонятно сколько времени прошло с момента побега, и почема Нагиса вернулась - снова ли ее бросили, или просто проведать зашла, и не ясно что будет после выпуска Шизумы.

Перед оценкой еще одна деталь. Здесь показан другой мир - парней нет, девичья любовь - то, что воспринимается как должное. Итак, в общем и целом берем 10 баллов за все возможное, из них -1 за музыку и неважную анимацию (только 1 потому-что не это для меня оказалось главным), -1 за долгое повествование, недоработки сюжета и прочие плохо проработанные детали истории (только 1 потому-что с этим можно смириться, глядя ни невинную любовь милых девочек и их счастливые лица), и -1 за концовку - не очень она меня устроила. В итоге 7 баллов :) вот и все.

Тёмная богиня (2014.10.23)

Двоякое впечатление осталось в итоге. С одной стороны развязка сюжета не разочаровала, хоть и не показали что стало с Куро в самом финале после всех титров, а с другой стороны весь сериал было противно смотреть, как жестоко избивают маленькую, миленькую и жизнерадостную девчушку брутальные мужики и женщины. Намного лучше было сократить 23 серии до 4: 1 серия - завязка, 2 серия - развитие, 3 серия - развязка, 4 - финал (как в 23 серии), в таком случае оценка была бы 9-10.

Полифоника [ТВ-1] (2014.08.07)

Не сказать что хорошее или плохое аниме, но посмотреть можно. Да, романтики я тут не увидел - так, несколько покраснений, да один поцелуй в самом начале (не считаю за спойлер, т.к. практически с него и начинается сериал). Однако один момент меня мучил на протяжении всего просмотра первого сезона: в сериале чуть ли не основная идея в том, что духи и люди совсем разные, и им очень сложно друг друга понять, однако здесь не было абсолютно ничего, что могло бы показать эту самую разницу, это словно говорить, что есть Несси и снежный человек, не давая никаких доказательств, а ведь вы понимаете, что самое интересное - это доказательства... И тут так же - я хотел понять в чем же между ними разница кроме того, что одни поют а другие слушают.

Клинок королевы [ТВ-3] (2014.07.30)

Бред __ Я привык до конца доводить начатое, так же и с аниме - начав что-либо смотреть, я почти всегда досматриваю все до конца (было, правда, несколько исключений), и в этот раз я испытал облегчение, когда все закончилось. Единственный логичный сюжет, который просматривается - фансервис. Есть какая-то история, но она не очень сильна. Зато то, КАК это подано - заставляет ужаснуться. Непонятно кто тут друг, кто враг, зачем они сражались, и вообще как докатились до такой жизни. Некоторые моменты потрясают, и не знаю даже в хорошем или плохом смысле. Например, доспех-вибратор - забавно было наблюдать, как две девчушки дерутся на этих "вибраторах". Или монашки со своими святыми позами из хентая. Еще вроде даже не было ни одной серии без голых сисек, хотя тут претензии глупо говорить - четко написан жанр "этти". Были интересные моменты, но в общем впечатлении они все утонули среди бредового сценария.

И всё-таки мир прекрасен (2014.07.22)

Хорошая романтика получилась, хоть сам и не являюсь романтиком. Пожалуй, это первое сёдзё, которое мне понравилось. А все потому, что мне, почему-то, всегда были противны моменты, когда главные герои засматриваются на кого-то еще. Слава богу,здесь такого не было (или не заметил). Да, в реальной жизни практически не бывает этого, а так же таких чувств, что ни при каких условиях отступиться от них нельзя, однако я смотрю аниме не для того, чтобы снова увидеть еще одну реальность, от которой и так тошнит. Как уже было сказано, это сказка, и весьма приятная сказка, которая мне напомнила фильм "Анна и король", только тут все более доброе, даже не смотря на происходящие неприятности. Рад, что во время просмотра не возникло тягостного чувства, как от какой-нибудь драмы, и ничего не давило - все смотрелось легко, а переживания хоть и были сильными, но совсем не болезненными.

Супер Сонико (2014.06.18)

Сериал про повседневность. Ничего особенного нет, действительно повседневность + немного фансервиса. Понравилась главная героиня Супер Сонико - милая, скромная, устремленная, добрая, наивная, ну и так далее, в общем, жена из идеалов (правда, немного смущает ее "мясистость" форм). Если коротко, то этот сериал о ней и про нее, про ее повседневность, и, наверное, в связи с этим и сделано столько положительных качеств у Сонико. Не знаю почему настолько низкие оценки у сериала, ведь в нем нет ничего отвратительного, пошлого, или еще чего "сливного". Аниме-филлер в хорошем смысле слова, т.е. никакого сюжета, просто отрада для глаз - смотришь, ничего вроде не происходит, но что-то внутри шевелится, что-ли... Особенно серия, в которой Сонико отправилась одна в путешествие, почему-то заставила появиться комок в горле, хотя именно в этой серии особенно не происходило ничего - менялись пейзажи, присутствовала героиня, что-то говорила, где-то улыбалась, но это как-то трогает своей простотой, своим исполнением, появляются яркие эмоции на неярком фоне, что само по себе удивительно. Рисовка и музыка не самые лучшие, но очень приятные, сюжет описывается предложением /*прошу прощения если спойлер*/ - "повседневность наивной девушки, которая смогла стать моделью и любит играть в группе". Хочется, правда, отметить, что жанр "музыкальный" хоть и присутствует, но не оправдывает своего положения в описании - героиня просто несколько раз сыграла, но на этом не делали акцента, его делали, скорее, на том, что происходило до, после концертов, и так сказать, закулисной опере. Зато опэнинги и эндинги меняются ^^
В общем, для тех, кто не ждет ничего яркого, вроде "взрывмагия яркийсветэкшнбой любовьдрамахэппиэнд" в одном флаконе. Аниме скорее для расслабления, ностальгических настроений, разгрузки после работы, а еще трогает за живое во время просмотра. Чувствую, что оценки 8 будет мало, а насчет 9 уже не уверен... Потому 8,5 поставил бы твердо.

+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (5)

Помолвлена с незнакомцем (2014.04.13)

Внимание! Спойлеры, расскрывающие немного сюжета, хоть и без пересказа сцен! Не читайте, если не уверены, что вам это нужно.
Мне понравилось - просмотрел на одном дыхании весь сериал без остановок.
Не смотря на то, что не сильно развит сюжет и отдельные его части, все равно смотреть было очень приятно. "Штампов" тут я не заметил (либо потому-что их нет, либо потому-что их так мало и они незначительны, что не обратил на них внимания), сюжет не запутанный, юмор в сериале меня много раз заставлял смеяться, нет неразделенной любви, любовных треугольников и т.п..
Достойная рисовка, сцены милоты и юмора не дадут скучать. Отношения главных героев развиваются довольно медленно, но это вполне вписывается в их характеры. Но действительно, как было выше сказано, не хватает предыстории и просто подробностей: как они встретились в детстве, как произошел несчастный случай, почему Хакуя полюбил Кобэни, почему он не превращается и так далее... Хоть отношения у них развиваются успешно, Кобэни что-то начала испытывать к Хакуе, а тот в свою очередь каким бы ни был топорным все равно постепенно сближается с возлюбленной, но я не увидел момента, что у них началась взаимная любовь, не увидел поцелуя, свадьбы, и 30-секундной сцены после последнего ендинга, где маленькие детишки, похожие на Хакую и Кобэни радостно бегают по их домику, и один из них, озорничая, случайно превратился в щеночка... Как-то так ^_^ хотя это лишь мои фантазии. Я много чего не увидел, но очень хочется! Учитывая эти и другие недостатки, я все равно оценил сериал на 9 из 10, и мне кажется, что вполне справедливо - сколько бы ни было недостатков, смотреть все равно очень приятно и весело, а главное в конце не почувствовал никакого опустошения где-то внутри себя, наоборот показалось, что на душе как-то легче стало, ведь я не видел ни гарема, ни ОЯШ'ей, ни слюнтяев ГГ, ни расставаний из-за недопонимания или еще чего - все познают свои чувства не болью, а просто узнавая друг друга лучше. Да, в сериале главная героиня плакала, но не из-за измены или, к примеру, после того как ГГ покидает ее чтобы "освободить" ее, а по невинной и глупой причине, которая быстро разрешилась. В общем, надеюсь на продолжение, хотя бы в овашках, где все недостающие фрагменты присутствуют.

Ария (первый сезон) (2014.01.07)

Чудесное аниме. Расслабляет, заставляет улыбнуться, окунуться в спокойный мир. Это не экшн какой-нибудь, тут ничего не происходит кроме странной атмосферы счастья. Краткое содержание этого аниме: вода, девушки, эйфория ^__^ Но остановиться смотреть невозможно.

Кобато (2014.01.05)

Я читал разные комментарии, и большинство из них похожи на рецензии и оценки критиков. К сожалению, мой не на столько глубокий и объективный, и вообще это мой первый комментарий на этом сайте да и вообще об аниме... Однако, под впечатлением после просмотренного мне захотелось написать. Дальше, советую, вначале каждого моего предложения дописывать мысленно "По моему мнению", так как дальше пойдет только мое мнение.

Мне очень понравилось это произведение. Это простой но очень смешной юмор. Это красиво нарисованное произведение. Это действительно произведение, а не сериал про повседневность. Сначала затягивает юмор. Потом привлекают персонажи. Потом увлекает сама история. А потом оказывается, что все закончилось, и на душе остались только ошметки разных чувств, таких, как горечь, сожаление, ностальгия (когда пытаешься вспомнить некоторые моменты и снова ощутить те чувства, которые испытывал во время просмотра), и, конечно же, счастье. Да, просмотр "Кобато" сделал меня чуточку счастливее. Мне это аниме очень напомнило "Clannad", которое я считал одним из лучших для меня аниме. Теперь у меня появилось еще одно лучшее произведение. Я очень рад, что во время своего безделья, пока искал какое аниме посмотреть, я наткнулся на "Кобато".

Тут есть своя история, которая завязана на быту и волшебстве. Тут есть разносторонние персонажи, на которых хочется походить и с которыми дел иметь не хотелось бы, как вначале кажется. Ближе к концу только начинается развязка, которая меняет некоторые представления на противоположные, а ключевой момент заставил прослезиться (но я не плакал, честно-честно! Только как дурак сидел с перекосившимся лицом, и все же выдавливал улыбку, и было чему улыбаться).

В итоге после просмотра что я имею: много ярких чувств; потерял счет тому, сколько раз засмеялся; небольшую опустошенность, т.к. все закончилось; восхищение увиденным, и чувства благодарности тем, кто сделал это произведение. Мне все очень понравилось, не было крови, не было насилия, пошлости, бреда в сюжете. Будет очень трудно, если вообще возможно, отыскать еще что-нибудь подобное, что заставит меня так же увлечь, радоваться и переживать (пожалуй, это единственный минус этого аниме). Как-то вот так.
За все 10 баллов (я просил вначале каждого моего предложения дописывать "По моему мнению").

к аниме Класс убийц OVA
от NASTIX (2019.10.28)
аккаунт зарегистрирован в 2009.11.13 г.
последний раз в 2020.03.31 г.

к аниме И всё-таки мир прекрасен
от megerich (2019.02.24)
аккаунт зарегистрирован в 2010.12.21 г.
последний раз в 2020.03.30 г.

к аниме По велению адской сестры [ТВ-1]
от Maxthon99 (2019.01.08)
аккаунт зарегистрирован в 2014.02.11 г.
последний раз в 2020.04.01 г.

к аниме Играй, эуфониум! (компиляция 1)
от DoomDOS (2018.11.17)
аккаунт зарегистрирован в 2017.07.23 г.
последний раз в 2020.03.21 г.

к аниме Классный кризис
от idoll (2018.11.11)
аккаунт зарегистрирован в 2009.04.12 г.
последний раз в 2020.03.28 г.

к аниме Золотая мозаика [ТВ-2]
от DoomDOS (2018.05.18)
аккаунт зарегистрирован в 2017.07.23 г.
последний раз в 2020.03.21 г.

к аниме Это сэйю!
от saijou (2018.04.29)
аккаунт зарегистрирован в 2017.09.18 г.
последний раз в 2020.03.27 г.

к аниме И всё-таки мир прекрасен
от korik (2018.02.21)
аккаунт зарегистрирован в 2010.04.06 г.
последний раз в 2020.03.30 г.

к аниме Ханаямата
от Xicor (2018.02.09)
аккаунт зарегистрирован в 2015.04.22 г.
последний раз в 2019.12.31 г.

к аниме Это сэйю!
от z_a_z_a (2017.12.19)
аккаунт зарегистрирован в 2007.04.04 г.
последний раз в 2020.03.20 г.