вернуться на страницу аниме «Клинок королевы [ТВ-3]» | вернуться на страницу комментариев

Vitek126 | СА?: 4 года 6 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 8 раз 2014.07.28

Странно, что на такую вещь очень мало комментариев. Видимо, большинство решило по обложке, что это "очередной панцугаремник" и даже не стало смотреть. А зря.
За что я люблю Queen's Blade? Ответ очевиден. Это идеальный гарем! Только подумайте - здесь нет тряпки-ГГ, здесь нет набивших оскомину цундере, кудере, генки, моэ-моэ, яндере и прочей нечисти. Есть живые персонажи, которые ведут себя достаточно натурально (для мира победившего матриархата, конечно), а еще они искренне любят главгероиню, без всяких там цун-цун заморочек. Главгероиня, кстати, шикарна! Целеустремленная, смелая, за словом и делом в карман не лезет, ну и красивая, конечно.
Вот почему в других тайтлах не могут сделать хотя бы похожего ГГ-парня? Откуда взялась такая идея, что главгерой должен ассоциироваться у ЦА с собой? Герой должен быть крутым, как здесь. Задрот-неудачник без личной жизни (а именно на такого зрителя рассчитывается большинство аниме) должен видеть в герое не себя, а того, к чему он должен стремиться! Какого чёрта, японцы? Куда смотрит ваше правительство? Я ни за что не поверю, что верхушка страны не имеет влияния на такую гигантскую индустрию. Почему аниме перестало мотивировать людей оторвать задницу от стула и заняться собой? Почему нам уже который год втирают, что всё тлен, ничего не изменишь, будь задротом, будь неудачником, а гарем из ежедневно избивающих тебя тян свалится к тебе сам собой? Простите, накипело. Но ведь и правда хочется видеть в аниме именно таких героев, как Аннелота. Она, между прочим, заработала себе гарем не за смазливое личико, а за реальные заслуги.
Отличная боевка, неплохое музыкальное сопровождение, красочные пейзажи. Конфетка, а не аниме. Даже сюжет есть. И, прошу заметить, здесь он не претендует на серьезность, как во многих гаремниках, где нам пытаются подать навоз под видом золота. Здесь он просто есть. Ненапряжный, без изысков, не пытающийся сказать нам что-то новое, с минимумом интриги, но именно это и подкупает. Лично я больше доверяю сюжету, где я представляю, что произойдет дальше, нежели поделке с зашкаливающим числом роялей в минуту. Рояли надоели, честно.
В общем, сериал понравился, как и предыдущие части франшизы. По поводу засилья голых девок в тайтле скажу вот что - я б его смотрел с не меньшим удовольствием, даже если б героини носили полностью закрытые доспехи. Здесь и без сисек есть на что посмотреть, в отличие от других тайтлов, где без оных смотреть нечего. Жду следующего сезона.
з.ы. Бронелифчики со встроенным вибратором - это реальный прорыв в технологиях! Теперь у них дамы должны толпами в армию повалить)) И мечом намахаться, и оргазм словить, да еще и денег на этом поднять - аттракцион невиданной щедрости же ^^

ответ №1 | mrZol --> Vitek1262014.07.29

Отсутствие тряпки-гг как и вообще мажчины-гг на фоне трясущихся мегасисег стало попсой задолго до выхода первой части сей поделки. И если на "выключить мозг и пару серий под пивасик" сия поделка еще тянет то на множество постов более осмысленных чем "посмотрел, пофапал, забыл" уже нет.