World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы
-связки


 Промо
-постеры (5)
-кадры (8)
-трейлеры


 На сайтах
-daum
-hancinema
-imdb
-kinopoisk
-naver
-rottentomatoes


 Википедия
-википедия (ko)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Осеам — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. Feedbacker | СА?: 7 лет 2 месяца | отзывов 67, их сочли полезными 176 раз(а)2005.08.16

Второй после Wonderful Days корейский анимационный фильм, который я посмотрел. В общем-то, страна-изготовитель - это единственное общее у этих двух. В целом фильм произвёл положительные впечатления. Очень добрый и чистый, и в то же время немного наивный. Вторая половина Oseam, признаться, показалась мне немного затянутой, но общей картины это не испортило. Местами грустные, серьёзные моменты, затрагивающие проблемы "жизни без мамы", местами моменты искренего счастья. Посмотреть Oseam определённо стоит, абсолютно не опошленный грязью окружающего нас мира фильм, коих всё меньше и меньше. Итого: 7/10



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


2. belonesox | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 13, их сочли полезными 113 раз(а)2007.08.13

Простая и драматичная история (сильно напоминает «Могилу светлячков», заслуженно выбивает слезу), живые персонажи.

Очень яркие «корейские» краски — такую природную колористику я еще помню из плакатов и календарей, которых привозили в застойные времена обучавшиеся у моей мамы северокорейцы. Не знаю, действительно ли в Корее такая красота, на видео, которое привозила с Универсиады в Daegu моя жена, вроде ничего подобного не было.

Смотреть стоит, но все же, как родителю, было смотреть тяжело, и пинков монахам (до их полного просветления) хотелось раздать уже с середины, ибо понятно, к чему всё шло.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


3. Magika-kyn | СА?: 1 год 11 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 22 раз(а)2008.01.19

Краткое содержание: Брат и сестра Гиль Сон и Гам И остались без матери, которая погибла при пожаре их дома, успев вынести оттуда детей. Тогда же Гам И теряет зрение. Оставшись без семьи и крыши над головой, дети начинают бесконечное путешествие. Братец Гиль Сон, бывшись вначале лишь грудным младенцем, со временем вырастает и становится настоящим защитником и опорой для своей слепой сестры. Он уверен, что их долгое скитание нужно для того, чтобы, в конце концов, разыскать маму, ведь Гам И так и не сказала брату о смерти матери. Волею случая, дети оказываются в буддистком монастыре, монахи которого соглашаются приютить их на время зимы. Непоседливый и шумный Гиль Сон поначалу здорово раздражает и вносит сумятицу в тихую размеренную жизнь монастыря, но светлая непосредственность мальчика и его безграничная любовь к сестре и матери удивляет и трогает сердца многих монахов.

Да не введет вас в заблуждение постер - это не корейское 3D, это просто очень красивый мультфильм. Многочисленные пейзажи больше похожи на яркие картины, вся нарисованная природа словно дышит свежестью и жизнью. Прекрасно передана и разнообразная игра света, и водная гладь, и безграничные снежные просторы, а детализацмя многих зданий и объектов приятно удивляет. На этом фоне человеческие фигуры выглядят простоватыми, но при этом очень качественно анимированными.
Само действие фильма построено таким образом, чтобы зритель мог спокойно насладиться картинкой и обдумать каждый сюжетный штрих. Сюжет движется неторопливо, но скучно не становится, так как он изобилует яркими эмоциями. На этих эмоциях базируется все действие: и счастье, и веселье, и грусть, и обида, и одиночество переданы здесь ярко и пронзительно. Поначалу кажется, что смотришь легкий детский фильм, но постепенно открывается настоящий драматизм этого аниме, а конец вообще мало кого оставит равнодушным.
Вообщем, я рекомендую этот фильм все любителям трогательных и грустных гуманистических историй о добре и силе, способной изменить мир к лучшему. 8/10



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


4. Azazello-kun | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 247, их сочли полезными 491 раз(а)2010.10.14

Шикарная манхва. По эмоциональной составляющей вещь сравнимая только с шедеврами Миядзаки. А то и лучше. Не знаю. Мне очень понравилось. Вызывает искрениие эмоции, будь то смех или слезы.
Последние 20 минут смотрела с замиранием сердца. И уже надеялась хорошо поплакать в конце, как... Концовка повергла меня в недоумение. ЧТО ЭТО? КАК ЭТО? Я так и не поняла что с Кельсоном в итоге стало. Тьфу, какое разочарование! Это самая слитая концовка из всех слитых концовок! Поставила бы десятку, но теперь жалко. Максимум 9/10, за непонятную фантастику в конце на почве корейской растамании....
Нет... это как вообще надо было ТАК запороть реалистичный мультфильм??? Хотя я продожаю утверждать, что он шедевриален только потому что в голове у меня только одна единственно верная коцовка, попробуйте догадайтесь какая. Да, да, именно то, к чему все логически шло.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура