Feedbacker: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 01.09.2003
последний раз использован 06.11.2010

Feedbacker

181 раз(а) разные люди сочли отзывы Feedbacker полезными

28 дней спустя (2008.08.24)

о фильме узнал, как это ни странно, через группу godspeed you! black emperor. их фрагмент композиции east hastings использовался бойлом, но в саундтрек не вошёл, насколько мне известно.

Гений (2008.01.03)

Ах, утону я в Западной Двине
Или погибну как-нибудь иначе,
Страна не зарыдает обо мне,
Hо обо мне товарищи заплачут.

Они меня на кладбище снесут,
Простят долги и старые обиды.
Я отменяю воинский салют,
Hе надо мне гражданской панихиды.

Я никогда не ездил на слоне
И не решал важнейшие задачи.
Страна не зарыдает обо мне,
Hо обо мне товарищи заплачут.

Hе выйдет утром траурных газет,
Подписчики по мне не зарыдают.
Прости-прощай, центральный комитет,
И гимна надо мною не сыграют.

Вечная память..

Волкодав из рода Серых Псов (2007.01.03)

"Отличная комедия, просто отличная :) Особенно понравилась сцена, повествующая о нелёгком труде работников горнодобывающей промышленности при помощи джедайских мечей уходящих в самые небеса. Сильно." - весьма распространённый отзыв о фильме, в различных вариациях заполонивший рунет. Не могу не согласиться - хорошая комедия. Мотивация, развитие сюжетной линии.. гхм, игра актёров? Ну-ну :) Можно составить целый список эпизодов, после которых можно смело удавиться со смеху, но лучше всё это увидеть, чем об этом прочитать :) А ещё лучше не читать и не видеть.

Нет, всё не столько плохо и печально, сколько, столь типично для отечественных блокбастеров, никак. Ведь если получить от картины в общем-то нечего, не судьба лицезреть интересные боевые сцены и добротную работу дизайнеров, то невольно начинаешь сам забавляться с материалом, на который решил потратить два часа :) Это получается на славу, так что если задаться целью - удовольствие от просмотра обеспечено.

Смех во время показа вообще был достаточно частым явлением. Помню, меня сильно раздражали фразы вроде "гы, мохнатые ножки" во время первого показа LotR#1, но на Волкодаве я вероятно сам стал раздражающим фактором для многих зрителей.

PS. Какая к чёрту культура древних славян? Полностью вымышленный мир, лишь модная стилизация под добрых молодцев, не более.

PPS. Спасённый волкодавом юноша-раб с химическим блеском в глазах - это нешуточный намёк на то, что заветный порошочек является не только компонентом для кастования heal, firewall и прочих полезностей, но и отменной дурью. Вообще говоря весьма психоделическая картина :)

Осеам (2005.08.16)

Второй после Wonderful Days корейский анимационный фильм, который я посмотрел. В общем-то, страна-изготовитель - это единственное общее у этих двух. В целом фильм произвёл положительные впечатления. Очень добрый и чистый, и в то же время немного наивный. Вторая половина Oseam, признаться, показалась мне немного затянутой, но общей картины это не испортило. Местами грустные, серьёзные моменты, затрагивающие проблемы "жизни без мамы", местами моменты искренего счастья. Посмотреть Oseam определённо стоит, абсолютно не опошленный грязью окружающего нас мира фильм, коих всё меньше и меньше. Итого: 7/10

Фантастические дни (2005.08.16)

Первый корейский фильм, мною просмотренный, если чесно. В целом - неплохо. Очень красивый фильм, корейцы в этом плане действительно преуспели. Что до сюжетной линии, то она, как принято выражаться "ничего", идёт довеском к технической части. Ознакомиться определённо стоит и жалеть о зря потраченном времени скорее всего не придётся, ведь в конечном итоге можно просто отключить мозг и наблюдать красоты современных достижений в анимации. Неплохо. Итого: 6/10

к фильму Волкодав из рода Серых Псов
от vegas8000 (2019.05.06)
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.20 г.
последний раз в 2019.12.05 г.

к фильму Волкодав из рода Серых Псов
от shiro-i
аккаунт зарегистрирован в 2012.01.15 г.
последний раз в 2019.12.06 г.

к фильму Гений
от sashok4ek
аккаунт зарегистрирован в 2008.02.10 г.
последний раз в 2019.10.22 г.