-авторы

-hancinema
-naver

-википедия (ko)

вернуться на страницу фильма «Осеам» | вернуться на страницу комментариев

Azazello-kun | СА?: 13 лет 10 месяцев | отзывов 247, их сочли полезными 491 раз 2010.10.14

Шикарная манхва. По эмоциональной составляющей вещь сравнимая только с шедеврами Миядзаки. А то и лучше. Не знаю. Мне очень понравилось. Вызывает искрениие эмоции, будь то смех или слезы.
Последние 20 минут смотрела с замиранием сердца. И уже надеялась хорошо поплакать в конце, как... Концовка повергла меня в недоумение. ЧТО ЭТО? КАК ЭТО? Я так и не поняла что с Кельсоном в итоге стало. Тьфу, какое разочарование! Это самая слитая концовка из всех слитых концовок! Поставила бы десятку, но теперь жалко. Максимум 9/10, за непонятную фантастику в конце на почве корейской растамании....
Нет... это как вообще надо было ТАК запороть реалистичный мультфильм??? Хотя я продожаю утверждать, что он шедевриален только потому что в голове у меня только одна единственно верная коцовка, попробуйте догадайтесь какая. Да, да, именно то, к чему все логически шло.