Ханна. Совершенное оружие — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Wild_Russian | СА?: 6 лет 1 месяц | отзывов 213, их сочли полезными 400 раз(а)2011.06.05

Её зовут Ханна.
Её отец олень (шутка..., неочень), а мать умерла от трёх пуль.
Она выросла в тундре и у неё мутная ДНК.
На неё охотится разведка США.
И теперь всем хана!

Как-то так и можно описать фильм.
Неплохой экшен, хороший звук - просто отличное музыкальное сопровождение.
А вот сюжету далеко до идеала.
Из мелочей - неясная мотивация злодея.
Из более очевидных пропар - захват агентами отца (типо сумасшедшего бывшего супер спец агента убийцы):выследив и заловив его в подземном переходе - они пытаются его задержать (! ) набив морду (! ) и только оказавшись серьёзно избиты вспоминают и вытаскивают оружие, находясь при этом на расстоянии достаточном для лёгкого этого оружия выбивания, результат - все героически гибнут (очень профессиАнальные профессиАналы), а могли бы сразу просто пристрелить с 20 метров или прострелив ноги задержать (если приказ был не убивать).
Да и слился этот отец в конце как-то слишком просто, а по фильму вроде как мега крут, даже в конце ему по позвоночнику ударили прутом арматуры, а он как терминатор - хоть бы хрен ему (а не перелом позвоночника, потеря сознания, шок, смерть), но вот от пуль уклонятся не умеет, в переходе сумел и уклониться, и ножом в противника кинуть, и убить, а как бабу-злодея увидел - так сразу ослаб, стал на колени (видимо решил повторить секретный приём из классического немецкого видео - поцелуй ниже пояса), даже не попытался запулить в неё арматуриной - глядиш бы и обезвредил, но тогда бы не получилось столь драматичного конца.
К мелочам вроде того, что лазить по бетонным стенам колодца с пистолетом в руках очень удобно, а уронить пистолет случайно - очень профессионально, да ездить по дороге заваленой валунами, скаребущими днище машины, под этим самым днищем машины, рискуя разбить голову - вообще верх профессионализма, придираться просто не хочется - бо скушно.

В целом - фильм понравился. Один раз посмотреть вполне стоит.
Хотя бы из-за того же музыкального сопровождения.

Заключение:Музыка - комбинация звуков, стремящаяся к красоте формы и выражающая чувства.

Именно эта фраза - отличное описание фильма (минимум логики, красивая/завлекающая форма, сплошные эмоции/впечатления).

С уважением Wild_Russian (Харьков-Севастополь). 2011

2. BopoHeHok | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 129, их сочли полезными 117 раз(а)2011.06.07

сколько кого не спрашивай - всех зацепила простая, серая, но полная холодных эмоций и красок чувств, картинка вперемешку со звуковым рядом. Агенты ЦРУ, мутные ДНК, злобные США - сокращения из 3х букв в этом фильме везде и всюду, но филь от такой краткости становится только лучше! На удивление фильм вообще хорош! По описанию и ролику начинаешь думать, что нам представляют очередной боевичок-экшен, но даже экшен в Ханне чёткий, отработанный и цельный. Нет выкрутасов, нет лишнего - всё отмерено как надо. Только не обрублен ли конец? Хочется знать, что же стало дальше! Но, пожалуй, это и есть черта действительно хорошего кино. Балл не высший, но высокий.

3. Rapsodia | СА?: 11 лет 7 месяцев | отзывов 321, их сочли полезными 188 раз(а)2011.10.08

Фильм не впечатлил.
Сюжет какой-то мутный, мотивация не раскрыта, спец агенты = новички из уличной банды.
Всех убили, все счастливы.

Однако ради справедливости стоит похвалить звуко и кинооператоров.

4. Link182 | СА?: 5 лет 4 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 4 раз(а)2011.12.09

Обычный боевик с таким же приевшимся в последние годы "кошки-мышки". Очень, ну прямо до тошноты бесили на протяжении всего просмотра шаблонные злодеи: ЦРУ, немцы, да ладно просто бы немцы, так обязательно если рядовые, то скинхеды какие-то, если персонаж повыше рангом, то чекнутый ну полностью стилизованный германец. Сплошные шаблоны. 4 балла из 10 за неплохие сцены драк и погонь.