laci
Kanaete
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Какая красивая луна!» | вернуться на страницу комментариев

castor-polux | СА?: 11 лет 5 месяцев | отзывов 203, их сочли полезными 2122 раз 2017.06.29

Юноша и девушка, еще, по сути, дети, пытаются, примерить на себя «взрослую жизнь». Видно, что сериал стремиться показаться чистым и светлым, но на деле он … пустой.
Вот она, возможная предыстория для одного из аниме прошлого сезона. Посмотрев «Tsuki ga Kirei», можно понять, как люди смогли докатиться до того, что нам показали в «Kuzu no Honkai».

В данный момент общество потеряло контроль над собственным развитием и развивается хаотично, словно раковая опухоль. Балом правят клише и ярлыки, а осознанность тех или иных поступков стремиться к нулю.

«Как это у тебя нет парня?», «Ты еще девственник?» - подобные вопросы регулярно звучат в сериалах, ток-шоу, а после уже и в живой беседе между людьми.

Общественное мнение, важность того, что о тебе подумают окружающие, неуклонно довлеет над каждым, в той или иной степени предопределяя его дальнейшие действия.

Именно по этой причине двое решили стать парочкой. Сказано – сделано! Только вот эти дети совсем не понимают, что же такое встречаться и как правильно это делать. За советом они обращаются к интернету, и хорошо, если они волею случая попадут на «правильный» сайт, который своими подсказками не приведет ситуацию к той, что была показана в недавнем «Kuzu no Honkai». А вероятность такого ой, как высока, ибо нам показали, вначале мельком, а от серии к серии все более навязчиво, что некоторые одноклассники главных героев вполне себе регулярно осуществляют походы в Love Hotel`s. Кому-то стоит крепко задуматься…

А если разобраться, то чем показанное здесь «встречание» отличается от обыкновенной дружбы, так много раз показанной в старых фильмах и аниме.
Та же тяга пообщаться друг с другом, просто побыть рядом и поделиться мыслями и переживаниями. Для этого совершенно нет необходимости становиться «парочкой», можно просто дружить не от кого не скрываясь, чем сильно облегчись свою собственную жизнь.

Давление мнения окружающих на личность не ограничивается только вопросами отношений, оно распространяется практически на все аспекты жизни.
За примером далеко ходить не нужно: редактор журнала, ссылаясь на собственный опыт и довлея авторитетом, настойчиво советует восьмикласснику прекратить и больше не пробовать писать серьезные произведения, дескать, у него нет таланта! Как это можно определить, если человек еще не набрался опыта и не выработал свой собственный стиль? Покажите мне хоть одно произведение ставшее классикой, которое было бы написано в столь юном возрасте?

В общем, идея идеей, но стоит сказать пару нелестных слов и про реализацию самого проекта.

Визуальная составляющая стремиться установить антирекорд по качеству в 2017 году.
Вся эта 3D графика, используемая для анимации персонажей на заднем плане настолько плоха, что вместо злости вызывает смех. Да и контуры вокруг фигур основных персонажей шарма тоже не добавляют.

Отдельно хочется отметить и главного героя: весь его образ сработан так, что вместо сопереживания, хочется, чтобы он быстрее исчез с экрана. Почему? Все очень просто: говорит он мало, но чтобы хоть как-то дать о себе знать постоянно вздыхает, посапывает и постанывает, чем раздражает безмерно.

В общем, если абстрагироваться от «кривой» картинки и вернуться к самой истории, то вывод таков: кажется, что легких путей герои не ищут, но на самом же деле им просто не дают найти свой собственный путь, пусть даже совсем не легкий.

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | ShibaBrother --> castor-polux2017.07.16

Имхо, главная проблема этого тайтла в том, что он не знаешь чем он хочет быть. С одной стороны он показывает реализм отношений, но в итоге полностью отсутствует какая-то драма, видимо "потомуша в жизни так не бывает". В тоже время, пытаясь изобразить любовь героев идеальной, он делает её очень пресной и не показывает, что же герои нашли в друг друге. Собственно, только под конец это начинает становится интересно за счёт конфликтов, да и то, всё чуть ли не моментально само собой рассасывается, чтобы нарисовать хэппи энд.

ответ №2 | castor-polux --> ShibaBrother2017.07.16

В общем-то, согласен.

В принципе, раз уж в конце показали фотографию пары вместе с детьми, то тогда гораздо интереснее было бы показать историю с того момента, как девушка и парень стали ходить в разные школы: как они смогли любить на расстоянии и как смогли приодолеть возникшие при этом трудности.

ответ №3 | ShibaBrother --> castor-polux2017.07.16

Именно-именно, как я читал на TVTrops, некоторые люди считали, что было бы намного интересным, если бы шоу потратило ещё один кур на испытание их отношений временем, или попыткам Чинацу соблазнить его, ведь она пошла с ним в одну школу, но аниме полностью выкинуло эти три года и всю драму по части "сможем ли мы сохранить отношения".