Vidi Schmetterling
Aruroi
Cobalt
Flying Dutchman

вернуться на страницу аниме «Клеймор» | вернуться на страницу комментариев

Лимонка | СА?: 15 лет 7 месяцев | отзывов 91, их сочли полезными 199 раз 2017.10.09

Присоединяюсь к тем, кто не доволен концовкой.
Сейчас уже, когда прошло 10 лет и стало очевидным, что продолжения не предвидится, это особенно печально. В 2007 году я бы ещё понадеялась на второй сезон и очень ждала бы его.

Хотя, честно сказать, и начало тут не на 10 баллов.
Я в восторге от середины - серии так с 5-й по 20-ю. Но вначале было довольно скучно и непонятно, а к концу становилось всё более очевидным, что авторы не успеют раскрыть все затронутые сюжетные линии - это очень жаль, да. Сюжет, идея, исполнение - достойны внимания, но до конца планку не дотянули...

Немного раздражало обилие персонажей. Раки в конце так вообще выбешивал страшно, с его этими соплями, слезами и нездоровым альтруизмом.
А №1 из новой пятёрки вообще показывали хоть раз? Да и №2 что-то не припоминаю. С третьего по пятый номера хотя бы эпизодически да появились, а самых сильных-то куда дели?
Про нераскрытую тему Организации вроде бы тоже упомянули уже все, кому не лень, но правда же не хватило этого!

Про финальную битву... Я молилась только об одном: пусть всё решится каким-нибудь внезапным скилом, или пусть откуда-то подоспеет помощь... но пусть битва закончится НЕ благодаря Раки с его соплями и "давайте жить дружно".
Ну... в итоге кончилось так, как кончилось.

Ещё зачастую было очень сложно различать между собой Клейморов, потому что отличаются они только длиной волос. Ну и голосами. Но всё равно это было сложно, особенно в динамичных сценах боёв. Придумали бы им ещё какие-то различия, уж не знаю...

А вообще, 8/10 баллов от меня. Получила огромное удовольствие, которого давно не получала от аниме. Было захватывающе и динамично, но со своими минусами, увы. Пожалуй, не зря "Клеймор" считается своего рода классикой, но, видимо, надо прочесть мангу, чтобы составить полное впечатление об этой истории.

ответ №1 | Nastanados --> Лимонка2018.02.02

Ответ на все вопросы классический - читайте мангу. Хотя там тоже есть сюжетные дыры, но другого плана.

ответ №2 | slavic08 --> Лимонка2018.09.19

С началом тут все в порядке. Оно на то и начало, чтобы быть вводным. И главное в сюжете не зрелищность, а адекватность происходящего. Ходячих уже загубили наслушавшись зрителя. По концовке правильно сказали - читайте мангу. Там и концовка есть и повествование само полнее

ответ №3 | Лимонка --> slavic082018.09.25

Если бы я хотела прочитать мангу, полагаю, я бы и без Вас догадалась это сделать. ;)

ответ №4 | slavic08 --> Лимонка2018.09.25

Я просто вам намекнул, а вы не поняли. Концовка к оригиналу отношения не имеет и является тяп-ляп потому как права на полную экранизацию не выкуплены. Она альтернативна и неудачна. Она потому и выглядит нелогично и натянуто, потому как искусственна

ответ №5 | slavic08 --> Лимонка2018.09.25

Под концовкой я подразумеваю последние 2-3 серии. Отправка на битву с Присцилой. В Оригинале ее и близко не было так рано.

ответ №6 | slavic08 --> Лимонка2018.09.25

До этого боле менее все соответствует, но вырезаны некоторые интересные подробности. В манге например про тройку сильнейших из пробудившихся на порядок подробнее рассказано

ответ №7 | FEELosOFF2211 --> slavic082018.12.17

Мангу обсуждают на другой странице. Сюрприз-сюрприз!