Лимонка: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 12.09.2008
последний раз использован 14.05.2020

Лимонка

обсуждение отзывов: аниме (43), кино (3), видеоигры (0), манга (0)
185 раз(а) разные люди сочли отзывы Лимонка полезными

Клеймор (2018.09.25)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Если бы я хотела прочитать мангу, полагаю, я бы и без Вас догадалась это сделать. ;)

Монстр (2018.04.20)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну мне как-то сомнительно, что в 90-е всю Европу заполоняли азиаты. Ну и даже если реально так и было, то в аниме больше азиатов почти не было показано (кроме девочки-врача-нелегала вроде и не помню больше никого). Поэтому, в принципе, любой азиат мужского пола мог бы привлечь внимание, особенно для сотрудников таможни, например.

Кстати да, хотела ещё написать, но забыла, что как-то слабо верится, что врач, не практиковавший много лет, вдруг снова блестяще проводит сложнейшую операцию на голову...

Евангелион (2018.02.21)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Да как-то вот не замечала я такого за старым аниме...
Я, конечно, больше предпочитаю другие жанры - школьную романтику, например. Но, если уж говорить о стилистике, то в "Розе Версаля", "Кенди-Кенди", "С его стороны, с её стороны", "Клейморе" (который на порядок моложе, конечно, но тоже уже не свеж), "Хеллсинге" и ещё в кучке просмотренных мной аниме старше 10 лет, я подобной жести не замечала. Старым аниме можно (и нужно) делать скидку за рисовку - тут уж ничего не поделать. Можно делать скидку за актуальность темы, обусловленной временем. Но вот эти выбешивающие статичные кадры и бесконечные повторения я возрастом сериала решительно отказываюсь объяснять. :)

Твоё имя (2017.06.04)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

А, как простите, должно кинуться в глаза, что ты в 2013 году, а не в 2016? Это же не разные столетия. За три года не так много поменялось (глобально вообще ничего не поменялось), чтобы прям в окно выглянуть (и то, не забываем, что она - из глубинки, а он - из столицы) и сразу понять, что ты в другом времени.
И про телефоны - вообще-то, они пытались созвониться. Но в будущее/прошлое позвонить весьма затруднительно, полагаю.

Судьба: Ночь схватки. Клинков бесконечный край [ТВ-1] (2017.02.19)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну я, вроде, и не говорила особо, что что-то не в порядке. Отдаю должное как всей истории, так и отдельным экранизациям.
Я написала своё впечатление исключительно о том, что посмотрела. Новеллу не читала, поэтому могу говорить только о том, что непосредственно увидела и что понравилось/не понравилось лично мне.
На объективность не претендую)

Аллисон и Лилия (2015.10.11)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

А романтику Бенедикта и Фионы вы почему не считаете? Вполне себе романтичная парочка с самого начала и до конца.

Мастера меча онлайн [ТВ-2] (2015.09.19)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Нет, в аниме про это не рассказывалось.
Спасибо за информацию!

Печать ветра (2015.08.28)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Как-то совсем не объективно - поставить 9 баллов за первые 3-4 серии, когда в аниме 24 серии. Это 1/8 от всего сериала так-то. Вот отсюда и идёт обманчивый, довольно высокий, рейтинг.

Кланнад [ТВ-1] (2015.07.08)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Боже, что я только что прочитала?!
Хочу развидеть...

Город, в котором ты живёшь [ТВ] (2015.06.06)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Подумаю об этом... спасибо :)

Пожалуйста! Близнецы [ТВ] (2015.02.06)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

самое обидное, что после всей этой тягомотины, я теперь так и не помню, чем кончилось...х_х
кто там кем оказался-то в итоге? :)

Все мы живем в общежитии «Кавай» (2014.11.13)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Блииин, ну вы же так не правы :)
Повседневность не может существовать сама по себе, как жанр. Это обязательно комедия+повседневность, романтика+повседневность, драма+повседневность и т.д.
И те примеры, которые вы назвали скучны именно потому, что это некачественные вещи, низкопробные.
А помимо Кланнада, есть ещё Нана, Usagi Drop, Азбука Цветов (кстати вот она наиболее близка к Каваисо) - такие представители, которые выдержали планку, которые качественные и интересные, несмотря на присутствие повседневности.
Я не имею целью вас переубедить, но, может быть, мы просто не совсем друг друга понимаем или смотрим кардинально разные аниме.

Все мы живем в общежитии «Кавай» (2014.11.12)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну не знаю, никаких притирок лично я не заметила. Все, кроме главгероя уже изначально были "притёрты", а то что он сам нос воротить не станет - это с первой серии очевидно.
Я примеры я привела лишь с той целью, чтобы объяснить, что повседневность может быть качественно очень разная. Естественно, все эти три вещи очень разные, но есть повседневность со смыслом, а есть "Каваисо"...=/

Все мы живем в общежитии «Кавай» (2014.11.12)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Нодамэ Кантабиле" и "Кланнад" - тоже повседневность, а в "Кавае" этого слова даже в жанре не указано (ну чтоб неискушённый зритель вроде меня мог хотя бы морально подготовиться). И в первых двух аниме действительно есть сюжет, есть его развитие. А тут лично я не увидела. Каждая серия - ни о чём. Жвачка для мозгов.

Легенда о легендарных героях (2014.11.05)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну вот ту же "оригинальную ветку", имхо, до конца не довели. Как-то на полуслове обрубили - война не закончилась, Райнера не убили, людей с волшебными глазами не раскрыли...

Милк да, но она хоть выдержана в духе классических анимешных дурочек. Такие в каждом аниме имеются - которые кричат, бегают, и делают кучу бессмысленных телодвижений. Я на неё просто особо внимания не обращала.
А Феррис поскольку претендует на звание главной героини, да ещё и дамы сердца главного героя - ну блииин, ну вы чтооо...

Ветер любви (2014.10.18)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

как раз таки в этом аниме всё на уровне Дома-2. Ругаться, мириться, трахаться - в этом и заключаются отношения.

Друзья на неделю (2014.08.24)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

о да, в "Связь сердец" сюжет совсем не слитый и берёт за душу...

В лес, где мерцают светлячки (2014.08.05)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Жаль нельзя плюсануть коммент...
Я хоть и не в большом восторге от самого аниме, но написаны очень верные и грамотные вещи, так или иначе

Герой при заклятом враге (2014.05.03)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

я просто обычно пытаюсь избегать такого... не получается смириться... =/

Сумеречная дева и амнезия (2014.04.13)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну на мой взгляд, всё это было крайне небрежно проработано, и выглядело именно так, как я написала. По крайней мере, у меня осталось такое впечатление, я его никому не навязываю.

Дневник будущего [ТВ] (2014.04.10)

отлично, нас всё больше)
значит, не всё ещё потеряно для современного поколения)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

И кстати, если всё же соберётесь смотреть Lovely Complex, черканите прямо сюда же (вроде на этом сайте нет возможности писать личные сообщения) свои впечатления. Мне правда интересно, оцените или нет)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

насчёт "дуры" - это просто где-то на просторах интернета летала аналогичная фраза, так что просто была цитата с долей сарказма/иронии)

а прежде чем вы последуете совету Prostak'а, всё-таки настою, чтоб сначала посмотрели LovCom, если всё же решите продолжить знакомство с жанром) потому что "Дотянуться до тебя" духом и героями очень похож на "Скажи..." и я думаю, что если посмотреть их подряд, то точно будет большое разочарование в романтических аниме)

Хотя, честно говоря, мне "Скажи..." понравился больше...оО В "Кими ни тодоке" всё слишком сахарно и медленно развивается, а тут всего 13 серий.

Короче говоря, хорошо, что все друг друга поняли)
Мир, дружба, жвачка ^_^

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Мне кажется, надо немного скорректировать свои ожидания)
Вы не увидите "нормальных отношений" ни в аниме, ни в любом другом кино - потому что "нормальные отношения" - это скучно, зачем на них смотреть? Надо обязательно, чтоб как минимум один человек из пары был дурой)
А в качестве достойных представителей я бы посоветовала глянуть Lovely Complex. На мой взгляд, однозначный шедевр в своём жанре и самая моя любая вещь в анимеиндустрии вообще. Если и он не понравится, тогда просто даже нет смысла смотреть дальше сёдзё)

Скажи: «Я люблю тебя». [ТВ] (2014.03.02)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Вторая (если не ошибаюсь) серия: несмотря на вялое сопротивление Мэй, герой несколько раз ее целует. И потом, было сказано, что он перецеловал всех девушек в школе: это что, свидетельствует о его глубокой привязанности к каждой из них?"

Ну тут, во-первых, она и сама не особо сопротивлялась (хотя в первой серии она ж ему дала с ноги по почкам).
Во-вторых, это можно трактовать по-разному. Он же тоже школьник, а не взрослый мужчина. И он тоже ошибается. Поддался какому-то секундному порыву, зацеловал девчонку. Ну так никто и не жаловался же?
А на протяжении всех остальных серий (я уже досмотрела до конца, так что говорю с уверенностью) он не дал ни одного повода Мэй подозревать его в неверности. Не было ни одного необдуманного поцелуя или даже прикосновения.

Наверное, каждому своё всё же. Но просто лично я просмотрела ОЧЕНЬ много "романтичного сёдзё", и со своей колокольни заявляю, что "Скажи..." - вполне достойный представитель жанра. По крайней мере, если уж говорить именно об аниме.

Скажи: «Я люблю тебя». [ТВ] (2014.03.02)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Когда я написала первый комментарий, то к просмотру ещё не приступила.
Сейчас посмотрела 9 серий и вообще не могу понять - о каком аниме вы тут пишете?
"Дорогая Овца, ну разве ты не понимаешь, что если Ловелас уже сейчас обращается с тобой как с дешевой шлюшкой, то он и дальше так будет себя вести?" - это вообще о ком? Я без наездов, но правда не поняла. Когда, в каком моменте/минуте/секунде ГлавГерой обращался с ГлавГероиней, как с дешёвой шлюшкой? Напротив, он всячески её оберегает, откровенен и честен с ней, искренне отвечает на все её вопросы.
Я не знаю, чем там кончится дело (и попрошу мне не рассказывать содержание последних серий), но по крайней мере пока обстановка максимально приближена к реалистичной. Не стоит забывать, что это всё-таки Япония, и у них на отношения вообще несколько другой взгляд.
И герои просто мастерски преодолевают недопонимания, возникающие между ними. Конечно в отношениях не всё и не всегда гладко. Но то, что они вместо мнимых душевных терзаний просто идут и разговаривают о проблемах - это уже дорогого стоит.

И да, я не попадаю под возрастную категорию, придуманную вами (12-13 лет). Мне 22 года и да, я вижу в данном аниме реалистичность.

Скажи: «Я люблю тебя». [ТВ] (2014.03.01)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"впервые в жизни" надо глядеть более проверенных представителей жанра, а не хватать первое попавшееся и ставить крест на всём романтичном сёдзе, уж извините

Дневник будущего [ТВ] (2014.02.17)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

у большинства людей не происходит ничего, что помогло бы подготовиться к подобной ситуации)
можно конечно найти кучу оправданий, но от этого "Юкки" не станет мне менее противным...

Судьба: Начало [ТВ-2] (2014.02.15)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Ну да ладно, ТВ-2 скучен и вымучен своими создателями" - фраза априори чушь.
Никто ничего не вымучивал, ТВ-2 и ТВ-1 - это один полноценный сериал, разбитый пополам в коммерческих целях.
"мне это так фиолетово их байки про царские примочки, семейные драмы, почему кто-то никак не может помереть" - собственно, вопрос только один - зачем садиться смотреть, если можно сразу понять, что вас не заинтересует? Там весь сюжет крутится вокруг семейных драм и баек про царские примочки.

Комментарий совсем не тянет на аргументированное мнение взрослого человека, коим вы себя позиционируете.

Дневник будущего [ТВ] (2014.02.15)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Очень спорную тему вы поднимаете.
Зависит всё от склада характера человека - и не важно, подросток он или нет. То, что описали вы (крашенная чёлка и неопределённый пол) - это сейчас скорее исключение, чем правило. Вернее, я не знаю, где вы живёте, но у нас в Москве мода на такое закончилась лет 6 назад.
И в экстремальных обстоятельствах можно либо собраться и самому бороться за свою жизнь, либо плакать и прятаться за юбки окружающих.
Когда нам с сестрой было лет по 15, частенько случались ситуации, когда нас хотели напугать или побить или ещё что-то в этом роде - и ни разу ни одна из нас не убежала и не заплакала, а обе стояли горой друг за друга и за собственную гордость.
А если человек - тряпка, то это исключительно его выбор по жизни. Всегда, абсолютно всегда, можно работать над собой и стремиться к чему-то большему.

Дневник будущего [ТВ] (2014.01.12)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

я просто почитала комментарии и там все высказывались как-то мягко, как будто так и должно всё быть, как будто у них вполне нормальные адекватные отношения) потому и начала сомневаться)
к Юно можно относиться более снисходительно как минимум потому, что там действительно девочка совершенно сумасшедшая, шизофрения в чистом виде... и для этого есть все основания, которые в аниме нам подробненько описали... поэтому сама Юно меня не столь тревожила, но все мои нервы звенели, от совокупности глав.героев и их отношений... Если по отдельности их ещё хоть как-то можно выносить, то когда они вместе - степень абсурда зашкаливала...( Ну лично для меня.

Дневник будущего [ТВ] (2014.01.11)

фух, отлегло)
я уж было подумала, что никого, кроме меня, не смутила эта высококачественная ересь, связанная с данной парочкой)
ан нет, единомышленники всё-таки есть)

Дневник будущего [ТВ] (2013.10.26)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Вы не правы, в Elfen Lied нет таких убогих персонажей...
И помимо склонности к расчленёнке, у этих аниме нет ничего общего - ни атмосферы, ни жанров, да и романтическая составляющая в корне разная... Ну, про сюжет, естественно, молчу - там вообще в основе совсем другая драма. Кстати, именно драма и отличает в больше степени 2 этих аниме - в Elfen Lied она есть, а в Mirai Nikki жалкое подобие и неадекватные сопли.
Ну, ИМХО, конечно же...

Дневник будущего [ТВ] (2013.10.26)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

ах, как вы это сформулировали...
завидую и снимаю шляпу...

Судьба: Начало [ТВ-2] (2013.09.29)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

спасибо конечно, но я действительно плохо сплю после таких жанров) поэтому вынуждена их избегать... уж как мне хотелось посмотреть Shiki и Another, но так и не решилась... больная психика, что поделать)

Судьба: Начало [ТВ-2] (2013.09.28)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

я в играх не сильна, но в общем-то имела в виду создателей в целом
но спасибо за поправку

Мастера меча онлайн [ТВ-1] (2013.09.20)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Знаете, на вкус и цвет фломастеры разные...
Глупо считать своё мнение единственно верным и отрицать мнение другого человека.
Я не читаю мангу и ранобэ, потому что книги я люблю более серьёзные, осмысленные и написанные богатым языком. Но я смотрю аниме, чтобы отдохнуть и развеяться.
В данном топике идёт обсуждение именно аниме, и уж точно не вам судить, что глупо, а что не глупо. Если хотите привести сравнение - напишите свой комментарий, никто не запрещает же.

Мастера меча онлайн [ТВ-1] (2013.09.18)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

не совсем поняла, к чему вы всё это...
я вроде никаких сравнений не приводила и никоим образом не касалась ни автора, ни оригинальных новелл. мой комментарий относится исключительно к аниме и моему мнению о нём.

Мастера меча онлайн [ТВ-1] (2013.09.16)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

да, видимо для геймеров WoW'a это аниме действительно будет понятнее, ибо я тоже оттуда, и никак не заметила всех тех недостатков, которые описывают в комментариях.
Люди либо вообще далеки от ММОРПГ, либо играют во что-то совсем другое, нежели собирательный образ того, что попробовали показать в SAO

Брошенный кролик (2013.09.03)

О___О
кошмар какой... пожалуй, самая жуткая концовка, которую можно придумать...
даже если б мамаша решила высказать свои права на Рин, и они бы сошлись с Дайкити, было б не так страшно...

Брошенный кролик (2013.08.30)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

ну шепните хоть на ушко, в двух словах, чем там дело в манге кончилось)
читать я её уже точно не буду, чтоб не портить впечатление, а любопытство всё равно одолевает)

Брошенный кролик (2013.08.26)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Спасибо, просто у меня с мангами сложные отношения - никогда не могу дочитать до конца...(

Канон [ТВ-2] (2013.04.22)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

я давно вышла из школьного возраста.
может, я и необъективна - но высказала своё мнение, свои впечатления. и любое мнение имеет место быть.