World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (87)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
sowhat
Kanaete
Bartuk 707
kamelia2555
elenaelena
Contributor
Tempdirz
TheFox



вернуться на страницу аниме «Он и она и их обстоятельства» | вернуться на страницу комментариев



MITH146 | СА?: 6 лет 6 месяцев | отзывов 78, их сочли полезными 150 раз 2017.04.27

Посмотрел только потому что кто то тут на сайте рекомендовал как "эталон романтики". Спасибо этому человеку.
Ради справедливости я думаю надо разделить сериал на 2 части: 1-13 серии, 14-26 серии.
Предупреждаю будут СПОЙЛЕРЫ!

1-13 серии были хороши. Это было необычно. Не стандартная романтика "я его (ее) люблю, буду весь сериал добиваться или страдать и в конце мы поцелуемся", а интересная история, где они начинают встречаться, начинают развиваться их отношения. Возможно в этом и была ошибка. В первые несколько серий забита целая куча событий и мыслей, которая приводит к ее признанию. А потом сериал потихоньку стал сбавлять обороты. Стало больше повторов, стало больше растягивания. Но все равно было интересно смотреть, были и чувства и слезы и смех, все было. Самое главное было интересно, ловил себя на мысли что не могу оторваться и не помню как прошла серия.

Отдельно стоит сказать о музыке в сериале. В 1-13 сериях она была всегда к месту, музыка тут составляла половину успеха и она была хороша.
Графика была непонятно, то хорошо, то плохо, но в 1-13 сериях это скорей придавало шарма сериалу. Это было необычно по сравнению с современными сериалами и сейчас в 2017-ом смотрелось как минимум интересно.
Больше всего в этом сериале мне понравился оупенинг. Он великолепен. Где то с 11 серии стал себя ловить на мысли, что оупенинг в разы лучше по качеству и музыки и графики чем само аниме. Лучше опенинга я нигде не слышал и не видел.
За 1-13 серии я ставлю 10 из 10, это шедевр, это великолепно. И все бы хорошо, если бы все так и продолжалось, или хотя бы на этом и закончилось. Но в этом сериале 26 серий.
14 - 26 серии. Вызывают только 1 вопрос - что это?
14 и первая половина 15 серии это просто пересказ прошлых серий. Зачем? Для чего? Это вообще можно по ТВ показывать? Итак пересказ чуть ли не в каждой серии. Потом еще были серии где половина серии это пересказ. Даже в Наруто такой х-ни не было.
Далее мне запомнилась серия где Арима настойчиво чуть ли не силой требует с ним переспать. А главная героиня и не против, почему бы и нет?? Еще недавно играли в стесняшки и боялись целоваться, а тут уже вовсю... У меня опять 1 вопрос - ну зачем??? Зачем было портить эту великолепную чистую историю вот этим вот??
Вообще 14 - 26 серии просто ни о чем. Пустота. Никаких проблем. Счастливая любовь, новые странные герои (на кой они тут??), никаких проблем, никакого развития сюжета у нескольких арок которые показали заранее. НИЧЕГО.
14-19 серии это просто полный мусор. 16-19 серии смотреть абсолютно невозможно, графика ужасна, делали явно на коленке, присутствует эпизод с КАРТОННЫМИ персонажами. Это позор. Тот кто это делал должен я думаю сделать себе харакири и смыть кровью этот позор. В остальных эпизодах графика не лучше, несмотрибельно совершенно. Да и сюжет там скучноват. Ничего не происходит.
В 20 серии возвращается нормальная графика времен 1-13 серий, возвращается юмор и надежда что все будет хорошо, что вот сейчас.. Но надежда эта умирает в 22 серии. Умирает напрочь. Я понял лично что будет дико скучно, я стал использовать перемотку и правда - сериал то не закончился даже на 26 серии. 25-я серия (ПЕРЕД ФИНАЛОМ! ) это филлер. Как не стыдно так относиться к зрителю! Позор позорный!

Не понятно одно. Что с людьми которые пишут тут отзывы. Оценка 8, 7 сейчас у сериала. Может быть мы смотрели разные сериалы, так вроде нет одно и тоже. Но неужели вы не видите то это халтура?? Я не спорю первые 13 серий были шедевром которые заслуживают 10 из 10, но оценка то всему сериалу ставится!
Это как если бы гонщик проехал первые 13 кругов прекрасно, а последние 13 он бы постоянно врезался, халтурил а порой вообще бы спал пока другие едут, но все равно бы ему вручили приз.

Моя оценка 7 из 10, только из-за первых 13-ти серий и великолепнейшего опенинга.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | thorium2017.04.28

Прежде чем орать про позоры, лучше б почитал почему глав режиссер ушел на середине проекта.





ответ №2 | Prostak --> thorium2017.04.29

А какое отношение разборки режиссера с мангакой и продюсером имеют к нам, зрителям? Товарищ с маркировкой MITH146 честно описал испорченное впечатление от слитого финала, в чем, кстати, с ним солидарны подавляющее большинство здешних комментаторов, включая и меня. А то, что первая часть была действительно интересной, только усугубило разочарование, за что можно так же честно сказать спасибо неуживчивому характеру г-на Анно Хидеаки :)
P.S. Кстати, оценка 7 это как раз среднее арифметическое между 10 и 4. Хотя я вторую часть оценил бы ещё ниже :P





ответ №3 | MITH146 --> Prostak2017.05.06

Моя ошибка, надо было просто поставить оценку. Я считаю что серии с 14 по 26 это оценка ноль, ну 1 если по шкале WA. Но все равно первая половина сериала получилась шедевральной и считаю тут оценки 5 будет мало.
Опять же вот разделили бы они просто на 2 сезона этот сериал. И 1 сезон получил бы высший балл, а 2 сезон был бы ни о чем.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура