MITH146: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 05.04.2017
последний раз использован 10.10.2019

MITH146

обсуждение отзывов: аниме (124), кино (0), видеоигры (0), манга (0)
66 раз(а) разные люди сочли отзывы MITH146 полезными

91 день (2019.10.10)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну вы не путайте. Лагуна серьезный качественный тайтл. Настоящий красивый серьезный нуар.
А тут поделка в стиле гангстеров времен сухого закона.
Про супер силы - герой то промахивается чуть ли не в упор, то чуть ли не за километр попадает из револьвера. Зависит от того, в кого стреляет.

В аниме нет НИ ОДНОГО подобного жанра? Жанра одинокий мститель?
В стилистике сухого закона ну наверное нет, потому что это американская тема как бы.
А уж извините сюжет про месть, да таких сюжетом тысячи, и в аниме и всюду.

Мастера меча онлайн [ТВ-1] (2019.08.20)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

а я их в пример приводил?

Эта глупая свинья не понимает мечту девочки-зайки! (2019.01.10)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

полностью согласен, после какой то серии и перестал смотреть

Баскетбол Куроко [ТВ-1] (2019.01.10)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Так в этом аниме кроме баскетбола ничего и нет. Впечатление как бы от чего?
Тут только баскетбол. Тут нет сюжета кроме баскетбола.
Поэтому и логично, что люди ждут баскетбол.

Кроме баскетбола тут только ходьба, какие-то детские угрозы и пустые глупые диалоги.
Я понимаю баскетбол был бы просто фоном или дополнением к хорошему сильному сюжету, тогда бы глупо было на нем акцентироваться, но тут ничего нет.

И если вы говорите что не важна реалистичность, так почему бы тогда не прикрутить сюда огнеметы, драконов, телепортацию, магию? Добавим сюда переселение в другие тела, ниндзюцу, шаринганы и прочее. Хотя это и так есть.

Какая красивая луна! (2019.01.10)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Так и тут действия, поступки, непростые решения. Переживания.
Просто все привыкли что это сопровождается криками, молниями и взрывами (в аниме), а тут все показано спокойно, видимо не все могут понять. Я как то сразу вспомнил про свои недоотношения в школе. Как там все было и заканчивалось. У кого то видимо все было всегда хорошо и отлично.

Ждём тебя летом (2018.08.21)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Пересмотрел еще раз это творение. Мнение изменилось. Скучно, первый раз была еще интрига и неожиданности. Но теперь понимаешь, что герои это какие то дети, отстающие в развитии. И в умственном плане, и физически (потому что молодые люди ну никак не реагируют на девушек). Девушки конечно как всегда кавай и оппай, но тоже туповаты.
Вся эта драма она далека от реальности. В реальности никому бы не сдался этот мелкий тюфяк и второй, который нытик. Но этож аниме! Тут все не по канонам.
В общем ставлю 8. По прежнему необычно и местами смешно.

Гайд по счастливой жизни в сети (2018.07.30)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

А в какой группе? Всегда хотел такую группу найти.

Вайолет Эвергарден (2018.07.25)

да говно это

Кэйон!! [ТВ-2] (2018.02.22)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

нормальный вывод, какой драмы?
это просто моэ в чистом виде, нет тут никакой драмы.
второй сезон унылый и глупый, для дебилов как будто делали.

Убийца Акамэ! (2018.02.13)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну для меня шедевр. Какую хочу оценку, такую и ставлю. А вы свое мнение можете в своей оценке выразить. Так и формируется рейтинг.

Убийца Акамэ! (2018.02.13)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну так и в жизни люди погибают напрасно. Уж тем более на войне.
Аниме про войну. Про гражданскую войну. Про то, что там могут хорошие ребята сражаться и с той и с другой стороны.
И что представьте себе они погибают, и много их погибает.
В этом и есть замысел. Для меня первая смерть (шеле) была трагедией, потом это уже стало частью общей картины. Но это не убавляет драматизма. Вы просто путаете драму и логику.

Убийца Акамэ! (2018.02.09)

Я посмотрел ваш список.
После того как вы поставили Баскетболу Куроко аж 9 все встало на свои места. С вами все ясно.

И кстати среди ваших 7 таких шедевров нет. Вы просто не поняли тайтл и приписали его к шлаку.
Дело в том, что это аниме оно не для всех, детям и людям с шаблонным и ограниченным мышлением его понять сложно.
Ведь тут нужно выйти за рамки, а вы просто не можете этого сделать. Вы видите только какие то определенные вещи, а все остальное от вашего сознания ускользает. Поэтому вам не нравится, это нормально.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну может вы примеры приведете, как знаток?
Не один десяток примеров. Давайте.

Чтобы было также интересно смотреть, чтобы также было необычно и чтобы сюжет был тоже необычным.
Ну приведите ваши примеры. Я много что смотрел, и сейчас мне уже почти что нечего смотреть. Посоветуйте ваши шедевры, чтобы также круто было. Пожалуйста!

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну вот такое аниме, где люди умирают. И на войне в жизни представьте себе не только плохие погибают, но и реальные люди.
Ну вы конечно хотите, чтобы вам показали как хорошие ребята всех победили и все выжили - смотрите 7 смертных грехов, там почти все выжили.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Автор, разделяю ваши взгляды.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Очень ограниченный взгляд на этой аниме у вас.
Вы просто мыслите шаблонами. Вот у вас есть шаблон: аниме должно быть таким то таким, таким то таким то, значит это шедевр.
Другой шаблон: ояш, фансервис, странные бои - значит это полный отстой.

Вы за эти шаблоны выйти просто не в состоянии.

Актёры города Мэкаку (2017.11.22)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Это ваше мнение. Не нравится, ничего не нашли - окей.
Я свое мнение про аниме в отзыве написал, все что думаю.

Призрак в доспехах: Синдром одиночки [ТВ-1] (2017.11.19)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

назовите откровенно сильный и интересный сериал по вашему мнению пожалуйста

Актёры города Мэкаку (2017.11.19)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Пересказ вашей жизни: родился - пожил - умер. Полный и подробный. Чтобы время не тратили.

Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-2] (2017.11.15)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Мангу я не читал. Я смотрел 2 сезона там все вполне очевидно закончилось. Вы видимо не поняли, ладно.

Вообще не так часто в аниме прямо вот мальчик/девочка. Приведите примеры тогда "частого типажа". Аналог а не копия. Аналог значит у них есть что то общее, это не копия, а аналог. Ну разные герои, ну слава богу, если бы все совпадало то это копия была бы.

Мое отношение к ватамоте совпадает с вашим. Насчет общего опять тоже самое. Конечно разница есть, но есть и общее. Поэтому я и привел пример.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Вот если бы форму голоса сняли в формате 12 серий как луну, то было бы также круто.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

А от если бы вместо любви тут показали как она сваливает с другим, как он идет утешаться к ее подруге, вот это было бы не очевидно! Да и это было бы очевидно! Просто это было неприятно видеть, такое и в жизни часто увидишь. Вам же все очевидно.
Даже если бы внезапно вдруг оказалось что она пришелец а он пилот меха и в итоге они якобы враги но типа у них любовь, так вы сказали бы - сюжет очевиден! Это же Рыцари Сидонии!

Да все тут предполагали, что будет хорошо, но знали что может быть и не хорошо нифига. Это как в самолете лететь, думаешь что все хорошо будет, но все таки иногда переживаешь. А когда самолет садится, то вы из соседнего ряда говорите - "пфф, какое очевидное завершение нашего путешествия".

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Понимаете, есть вот тонкий юмор, а есть толстый (хехе.
И тут также, бывает что прямо эмоции через край и их показывают, а бывает что это все неявно, скрыто, но от этого эмоции то слабее не становятся. Просто тут ну не показали обычных анимешных бурь эмоций. Тут все более сдержанно, как то тайно.
И в этом весь прикол. Это усиливает момент. Что как бы не происходит ничего, но происходит всё. Через все вот эти взгляды, вздохи, ахи тут и передается это напряжение. За счет этого лично я начал как то сильнее сопереживать герою и поэтому все эти вроде мелкие неприятности кажутся очень серьезными.

Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-2] (2017.11.13)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Подождите, у меня нет друзей, там он после 2 сезонов выбрал блондиночку, старая подруга отъехала в закат и все жили долго и счастливо? Или нет?
У меня он всплыл в памяти потому что там тоже был такой мальчик/девочка (который в итоге оказался девочка), это был просто первый звонок, а потом я вспомнил что и там у них была комната где они собирались, и тоже там какой то клуб или совет или хз что, тоже помогают в общем. Ну это явно аналог, уж извините между эти двумя куда больше общего чем между Орегайру и Эрго Прокси например (просто для примера, недавно смотрел).

WataMote общее что она как одиночка и он тоже. К сожалению и в орегайру развитие не предполагается (
Смотреть стоит 1 сезон, второй можно и не смотреть.

Шарлотта (2017.11.13)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Миядзаки как то скучноват для меня. Наверное слишком сюжеты детские.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Согласен с отзывом. Меняю оценку на 7 баллов, что то я много поставил этому сериалу.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Принесу вам снежков к чаю)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

О, наконец то более-менее адекватная критика.

Шарлотта (2017.11.10)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Боже как давно это было..." честно говоря я уже не помню о чем был разговор, да и лень вспоминать. Помню только что я вот для этого аниме готов некоторые вещи простить, ну понравилось, хорошее.

Возможно в этом и есть особенность аниме, что оно игнорирует основы мировой драматургии. Я вообще не любитель адаптаций, не смотрел никогда годзиллу.
У меня схема простая. Зашел на WA открыл обзор сезона. Если нет обзора пострел рейтинги по сезонам. Скачал часть вещей. Включаю - пока нравится смотрю - не понравилось - удалил. Все. А всякие там жанры и прочее мне это просто наплевать, какая разница какой жанр если вещь хорошая?

Добро пожаловать в класс превосходства (2017.11.10)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Любите вы меня цитировать)

Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-2] (2017.11.10)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

ну почему же я указываю? - я советую. Так и написал - "Мой вам СОВЕТ"

Какая красивая луна! (2017.11.10)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Видимо аниме не для всех. Нишевое. Мне как то пришлось по душе. Ну я просто увидел в чем то себя наверное, в свои школьные годы, да и не только в школьные. Поэтому я понял, прямо "дущу защипало и сердце тронуло".

Какая красивая луна! (2017.11.09)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Это все настолько реально, что я сам такое в жизни видел. Не 100% совпадение конечно, но было да. Просто наше общество и люди настолько испорченны и циничны, что уже просто не верят. Большинство комментаторов вообще пишут - "это скучное аниме про какого то тряпку, надо то было просто сижку выкурить пивка замахнуть и засосать ее и все она твоя".

Вообще не очевидная пара. Извините половину аниме никто и не знал что они пара то. Все это могло и развалиться. Я в силу уже своего цинизма ждал, что сейчас девчонка отвернется и свалит со спортсменом красавчиком в закат или мальчика охмурит подружка главной героини, но все таки я надеялся, что любовь победит, и в кои то веки она победила, так что зря вы так, драмы тут хватает. Хотя это наверное лично для меня, в виду моего в основном неудачного опыта.

Добро пожаловать в класс превосходства (2017.11.09)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

17-18 лет. ОК. Даже чемпионы мира по бодибилдингу в 18 лет не могут таких размеров достигнуть.
Что это за мутант блин?? Как он попал в эту школу? После ГГ-биоробота можно уже чего угодно конечно ожидать, но такой мутант в средней школе элитной? Еще можно понять если он на второй год оставался раз 10, но в элитной же школе?
Хентай бывает разный, бывает там и 1:1 соотношение, бывает и 1:0. Это не значит что для хентая набор женщин из этого аниме был бы плох.

Какая красивая луна! (2017.11.09)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Да вам товарищ, только хентай смотреть. Там и поцелуи срывают и крепости осаждают.

Добро пожаловать в класс превосходства (2017.11.08)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Про негров. Ну это же ШКОЛЬНИКИ. Взрослые я согласен. Но школьники. И он же говорит по английски только в ЭЛИТНОЙ ШКОЛЕ для ЯПОНЦЕВ, которые потом будут ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ДЕЯТЕЛЯМИ.
И вообще этот негр просто из Beck приехал. Там такой же был громила, но он был взрослый, он был к месту.

1 маленькая грудь на десятки огромных? Это же типичный набор грудей для хентая! Там часто такое бывает. 5 девушек с огромной грудью и одна с маленькой, ну так чисто разбавить видимо.

Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-2] (2017.11.08)

думать?? серьезно??
о чем?? о чему вот тут думать??
нет ну если уж ПОДУМАТь то можно смысл и в куске мыла найти.

а тут думать особо не о чем, извините на 13!! серий о чем, "подумать" было на 10 минут. остальное какой то бред в виде недосказанностей.
аниме это история, а без завершения это как раз и получается наруто, хотя вроде и он уже закончился.

Добро пожаловать в класс превосходства (2017.11.07)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

из-за вашего отзыва решил смотреть аниме это, а зря... ведь видел я что у вас в аналогах Махорка, но как то орегайру и бакатест пересилили, не надо было вас слушать (

Добро пожаловать в класс превосходства (2017.11.07)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

ответил бы я вам, но к сожалению "за оскорбления и мат в ответах - мгновенный бан". Раскрытие персонажей? Увольте - его даже в аниме этом не было.

Форма голоса (2017.11.04)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

лучше бы конечно сняли сериал на 12 серий.

Семь смертных грехов [ТВ-1] (2017.10.23)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну если вы под реализмом понимаете параллели с реальностью, то и в этом аниме они есть.
Посмотрите как святорыцари хотели развязать священную войну потому что иначе они будут не нужны? как они выставляли группу ничем не повинных своих же товарищей предателями?
а насчет сюжета, что кто то там обладает силами да тупой или не знает о них, так и в жизни также, сильные могут быть и тупыми и не знать о том, что они сильные (это конечно не о физической силе).

Семь смертных грехов [ТВ-1] (2017.10.23)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

А мне понравилась концовка. Этож фентези. Весь сериал они как то выживали и как бы ну шли к концовке. Концовка хорошая, приятно посмотреть.

Самый лучший отзыв!

нарутотерапия

Критика отзыва:
занудство - 100%

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну блин вы нашли что предложить! Из нового света! Это так то вообще другой жанр.
Лучше уж Рыцари Сидонии. Там хотя бы меха есть и космос, все ближе.

Нодзаки и его сёдзё-манга (2017.10.20)

спасибо, надо будет глянуть

Дневник будущего [ТВ] (2017.10.18)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

несете чушь, как раскрыть персонажей за 26 серий?? порой персонажей и за 13 серий раскрывают и остроты сюжета это не меняет, сериал просто лажа

Пожиратели духов: Зеро (2017.10.17)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну вам наверное не стоит смотреть да. Посмотрите какую нибудь фигню где нет крепкого сюжета и только сплошные кровь кишки расп...

Ярко-красная операция (2017.10.14)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Солнце, встающее между ног героинь. xDDDDDDD
Хорошо сказано! =)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Никогда не понимал вот таких вот "рецензий". Неужели вы не понимаете, что вы пишете не обзор на аниме, а свое мнение. 99% людей, которые это читают, уже смотрели это аниме. И они могут себе представить какая там музыка, и что там анимешная фентези рисовка. Зачем было писать то, что итак знают все?

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"экшен, движуха, активность сюжета" - ну и где тут это? Несколько битв на 25! серий. Это чтоли активность сюжета?

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"одно из лучших романтических аниме"XDDDDDDDDD
ну вы отжигаете!

этот пост написан в обсуждении к отзыву

О боже! Нормальный человек!
Автор, я с вами согласен!

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Уверен что даже 8 лет назад не поставил бы 10 этому аниме.
Просто не за что ставить.
Слили половину сериала - вы ставите 10.
Нормально вообще??

Из Нового света (2017.07.08)

А что тогда шедевр?
Назовите может ваш топ аниме?

Из Нового света (2017.07.08)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну вообще по сюжету много таких нелогичных вещей. Я списал это на то, что это аниме а не первоисточник. И блин это нифига не портит логику. Есть аниме где логики нет совсем, тут с ней все в порядке. Даже в жизни не всегда ве соответствует здравому смыслу на 100%.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Тоже дропнул после шахмат. Даже в тот момент как он стал королеву переманивать.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Так и проблемные дети были говном.
Коносуба вот клевое аниме. Ну первый сезон по крайней мере.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Хвала небесам! Остались еще нормальные люди!
Сейчас почему то модно стало всякий шлак оправдывать.
Автор, вы правы на 100%.
Согласен с вашим отзывом.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Согласен с вами полностью! Лучший комментарий к этому аниме.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Главная ошибка зрителей при просмотре – это завышенные ожидания" - и правда, надо было просто ожидать ерунду и не смотреть. Большинство так и сделали. Поэтому у первого сезона много отзывов а у 2-3 по 5 где то отзывов - не смотрел никто почти, дураков то нет время тратить на эту ерунду. Первый сезон дотерпели, а на остальные плюнули.

Баскетбол Куроко [ТВ-2] (2017.06.02)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Спасибо тебе, добрый человек)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Может потому что это называется БАСКЕТБОЛ Куроко, а не волшебная игра с мячом Куроко? Потому что аниме претендует на реалистичность. Вот поэтому и вопят люди.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"для тех кто устал от сопливых ОЯШей и прочих тряпка-кунов, рафинированных персов" - ну Куроко то МУЖИК, никакой не тряпка.

Закат человечества (2017.05.30)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Возможно, это будет единственная отрицательная рецензия" - и тут я поставил плюс)

Повелитель тьмы на подработке! (2017.05.30)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Ненавижу даже малейшие спойлеры в отзывах - попытаюсь потому без них" - и потом краткий пересказ

Повелитель тьмы на подработке! (2017.05.30)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну Эмилия его же спрашивает как то - почему ты убил моего папу. А он сказал - ну извини, я тогда людей вообще не особо понимал. И на этом тему плавно закрыли.

Серебряная ложка [ТВ-1] (2017.05.25)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну голод не тетка, довольно быстро он с этим справился.

Рандеву с жизнью [ТВ-1] (2017.05.25)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Неужели вы могли когда то написать такой коммент?
Я не понял ничего, я тупой конечно отаку без мозгов, наверное поэтому и не понял ни хрена.
Есть аниме, к которым относятся на полном серьезе, есть трешовые, есть разные вообще аниме.
Но не оправдывать же всякую ерунду тем, что зрители слишком серьезно к этому отнеслись.

Рандеву с жизнью [ТВ-1] (2017.05.25)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Спасибо за ваш коммент, зря потратил время)

Когда плачут чайки (2017.05.24)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Я смотрел его без просмотра цикад и мне оно все равно не понравилось. Говно оно и без предыстории говно.

Когда плачут чайки (2017.05.24)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Разрешите пожать вам руку! Лучшая рецензия! =)

Кизнайвер (2017.05.24)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

На здравый смысл можете ориентироваться. Ну да ладно, ориентируйтесь на что хотите. Нравится, так смотрите. Считаете, что тут "уникальный дизайн и невероятная визуальная часть", полный вперед. Мне без разницы. Я смотрел и получше сериалы в плане и графики и дизайна. И более необычных персонажей видел. Ну вы вот этот сериал считаете хорошим, ради бога.

Ты и я [ТВ-1] (2017.05.24)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

спасибо за рецензию, смотреть я конечно не буду)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

И вот тут я заржал: "аниме-трагедию в стиле Шекспира и с многочисленными аллюзиями к Шекспиру в сеттинге фентези. Замечу, это ТЕАТРАЛЬНАЯ ТРАГЕДИЯ." xD
p.s.: простите ради бога

читать рецензию было лень
согласен с оценкой и резюме в конце.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Драйв первых серий? Вы вот про драйв говорите, вы вообще смотрели Kill La Kill? Вот там драйв, а это извините обычное аниме.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Спасибо тебе, добрый человек. Твой отзыв помог мне утвердиться в своей уверенности не смотреть этот сериал.

Как из обычной девушки воспитать героиню [ТВ-1] (2017.05.19)

Звание?
Не стремлюсь наверх, просто пишу что думаю.

Как из обычной девушки воспитать героиню [ТВ-1] (2017.05.19)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну возможно вы правы насчет гордости. Спорный момент.
Я когда это писал вспоминал как однокласснику сказал - мне некогда я очень занят очень важным делом.

Кизнайвер (2017.05.18)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Толку с вами ругаться. Аргументов вы не приводите, только какие то личные предпочтения, которые вы выдаете за объективное восприятие этого аниме - (процитирую) примерно таков уровень логики и качество Вашего восприятия.

Не моя вина, что я не популярна! (2017.05.14)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Я с вами абсолютно согласен.

"Есть сюжеты, где это подразумевается и, когда этого не происходит, - это неудача. Но есть сюжеты, где изменение персонажа минимально или отсутствует."
Я не отрицаю право на существование таких сюжетов. Это нормально, иногда даже и не нужно никакое развитие персонажей.
Но тогда должно быть что то другое. Интересный сюжет, наполненный событиями, комедия смешная или что нибудь еще. Тут же мы видим только повседневность, одна сплошная повседневность. Иногда просто хочется дать ей пинка хорошего. Вот было бы развитие персонажа, может и второй сезон бы был. А то все какие то обещания.
Как будто обманули зрителей, аниме пыталось казаться сильной драмой, а оказалось просто пустой болтовней. Как Барни из "Как я встретил вашу маму" женщин обманывал, тут такое же чувство. Наобещали, а я и поверил, дурачок.

Хладнокровный Ходзуки [ТВ-1] (2017.05.07)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Спасибо тебе, автор. Значит чувство меня не обмануло когда я дропнул это аниме на 5-ой минуте)

Не моя вина, что я не популярна! (2017.05.07)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Вы всегда только плюсы видите)

С его стороны - с ее стороны (2017.05.06)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Моя ошибка, надо было просто поставить оценку. Я считаю что серии с 14 по 26 это оценка ноль, ну 1 если по шкале WA. Но все равно первая половина сериала получилась шедевральной и считаю тут оценки 5 будет мало.
Опять же вот разделили бы они просто на 2 сезона этот сериал. И 1 сезон получил бы высший балл, а 2 сезон был бы ни о чем.

До 13-ой серии скорей.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

А у вас неплохой вариант получился)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Жаль что замена не произошла на 14-ой серии...

Семейка не от мира сего [ТВ-1] (2017.04.25)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Третья серия для меня тоже стала непреодолимой.

Несокрушимая механическая кукла (2017.04.24)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Не знаю почему вы решили что я вас не понял. Это не так.

Несокрушимая механическая кукла (2017.04.23)

Хороший отзыв.

Несокрушимая механическая кукла (2017.04.23)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

после слов "сумасшедшая динамика" я понял, что читать ваш отзыв не имеет смысла

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Вы совершенно правы, думаю именно этим и вызвано такое обилие всего этого в сезоне. А потом еще и поцелуй будет с этой девочкой. Автор решил окончательно сломать мозг главному герою, запихнул копию его любви в его же кабину, там она его целует. А в конце ее "как образец" отправляют опять же психу-ученому белобрысому так сказать "на исследование", якобы одного раза было мало, но мы то знаем

Автор ты абсолютно прав!

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Зря... последние 2 серии весьма неплохи)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

сидонийцы наконец нашли планетную систему, в которой можно осесть - В аниме этого не было. Не надо. Они летят в эту систему чтобы уничтожить якобы всех гаун, потому что кто то ляпнул что гауны то оказывается все оттуда и лезут.

Рыцари Сидонии [ТВ-1] (2017.04.22)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Просто не все любят читать мангу. "Его сюжет, его герои, его вселенная"-это то что смогли передать в аниме.

Психопаспорт [ТВ-2] (2017.04.21)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

У «Darker than Black» 2 сезон вообще не смотрибельный. Тут хотя бы можно смотреть. Нормальный середнячок.

Деревенская глубинка [ТВ-1] (2017.04.19)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Вспомнил как меня в детстве родители сплавляли к бабушке на лето.

Притворная любовь [ТВ-1] (2017.04.19)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Анимация, визуальный ряд - все на высоком уровне." Что? 0_о...

Натюрморт в серых тонах (2017.04.19)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Автор я тебя поддерживаю, как ты смог выдержать 2 серии? Я и половины первой не посмотрел.

Шутки чокнутой столицы [ТВ] (2017.04.19)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Вы слишком добры к этому сериалу.

Убей или умри (2017.04.18)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Абсолютно согласен с вами. Люди просто докопались, что это не гуренн лаганн.

Убей или умри (2017.04.18)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

В вашем отзыве тонны воды.
Можно было просто сказать: Гуренн Лаганн вам понравился больше, поэтому все остальные аниме по определению Г и вы слушать ничего не хотите.

Кизнайвер (2017.04.17)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Уникальное аниме, с точки зрения дизайна персонажей."- полно аниме с таким дизайном. А уж ГГ с белыми волосами и тупым взглядом пруд пруди.

Непутевый ученик в школе магии [ТВ-1] (2017.04.15)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Самый лучший отзыв к этому аниме. Ваш эпизод был бы лучшим! Впервые что-то связанное с этим аниме вызвало у меня смех. Автор молодец!

Непутевый ученик в школе магии [ТВ-1] (2017.04.15)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Хвала небесам! Адекватный человек!

Город, в котором меня нет (2017.04.14)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Тетрадь смерти тут и рядом не стояла. Ее испортили серии после смерти одного из главных героев и пафос. Тут этого нет и это прекрасно.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Наконец то я нашел человека, который меня понимает)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Я согласен с вами полностью. По моему единственный адекватный комментарий. Мне лично больше всего жаль, что лили под шумок романтику. Как бы ГГ признался все дела и свалил воровать способности спасать мир, блин ну ни одного поцелуя чтоза дела??
Потенциал был большой да, но тут мне кажется просто авторы решили не делать классическую романтику или комедию или еще что, они сделали свое аниме, такое какое хотели. Тут была и любовь, которая кстати спасла ГГ от полного безумия. Тут и фантастика и школа. Все смешалось. Всего по чуть чуть и в меру. Обычно из такой смеси получается полный отстой, а тут интересно.
А про логику. Логики и в жизни то нашей маловато, в аниме по моему ее и не ждет никто. Вообще когда слышу про логику, как будто сидят бородатые серьезные мужики, смотрят аниме и анализируют - ага... а вот тут нелогично, тут неправильно.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Все равно аниме получилось отличным и главное необычным. Извините школьный совет мы и в других аниме посмотрим, тысячи их.

Хороший отзыв!

Согласен!

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну еще не самое нелогичное аниме в плане поступков.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Согласен с отзывом, не согласен про последнюю серию. Пусть она нелогична, но она классная.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Совершенно согласен с вами.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну уж не 5 из 10. 5 из 10 это чудачество любви не помеха, вот это откровенное гавно и мистика там не нужна.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Зачем писать отзыв на 100500 слов где описывать то, что итак знает любой, кто смотрел аниме?

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Я полностью со всем согласен. Да, иногда нелогично, иногда непонятно. Но тут скорей как в жизни, ГГ раскрывается, потому что повествование как бы от его лица. По мне норм, вполне все понятно. Только имя дурацкое у него. А второстепенные герои, ну они сыграли свою роль.
Если бы стали раскрывать всех персонажей получилось бы овердофига серий и просто стало бы скучно. Итак вот вы сказали темп упал, а упал бы он не на 5 серий, а на 25? Никто бы не стал досматривать.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Согласен с автором. Как ни странно именно Торадору смотрел перед этим аниме. Думаю это просто аниме о разном. Торадора это школьная любовь и одиночество. А тут он студент его взрослая жизнь, еще и с амнезией такая штука. Сам ГГ на мой взгляд крутой потому что взял и послал эту Коко-чан с ее - давай дружить все дела. Не свалил к Линде, хотя вроде бы это было бы логичнее. Просто такая рисовка, его нарисовали как какого то школьника. Нарисовали бы чуть по другому и музыку более трогательную, это было бы просто супер аниме. Но то что ей сейчас очень близко. Посмотрел буквально за 2 дня запоем. Отличное аниме.

Торадора! (2017.04.11)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Тоже очень долго смотрел первые 3 серии, а потом внезапно уже 25-я серия и сериал закончился. Минори мне кажется наоборот ребенок, все бегает и орет какие все дураки и трусы, а сама извините с самого начала сериала ничего не сделала чтобы быть с ГГ, которого она якобы любит и всегда любила.

Хёка (2017.04.05)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Clannad After Story - убогая скукота.

Чудачество любви не помеха! [ТВ-2] (2017.04.05)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Согласен на 100% А какой был потенциал у сериала...