thevideo1
VitoFirst

Утраченное небесами (фильм первый) — отзывы

1. Nachtwandler1988 | СА?: 14 лет 3 месяца | отзывов 57, их сочли полезными 278 раз(а)2011.02.16

Заявлена полнометражка по мотивам манги Sora no Otoshimono. Фильм будет продолжением серии и охватит последнюю на данный момент значимую арку истории — посвященную девушке Хиёри Казами (она же ангелоид 2-го поколения Зета). Сам персонаж ненадолго появлялся во втором сезоне аниме (серия с путешествием Эйширо по Синапсу). Озвучивать девушку, как и в сериале, будет Ёко Хикаса (Мио из Кейона, Майя из Оккультной Академии).

+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. Zero Children | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 102, их сочли полезными 641 раз(а)2011.02.17

Поправочка к предыдущему оратору: "последняя значимая арка", это арка воставшей Хаос. Представьте себе, хронологически идет ПОСЛЕ арки Хиёри. И никаких дурацких замочков в себя не включает.

ЗЫ Ой, боюсь я что-то за развязку. Если не нести отсебятины, она процентов на 70 будет повторять бой с Хаос. Чего доброго авторы решат не повторяться и отсебяину таки понесут.

3. Nachtwandler1988 | СА?: 14 лет 3 месяца | отзывов 57, их сочли полезными 278 раз(а)2011.02.17

Ну, мангу давненько не читал, не в курсе, что глав уже больше вышло.

4. NightStar | СА?: 13 лет 4 месяца | отзывов 62, их сочли полезными 82 раз(а)2012.01.24

Насколько я понял, выходя из трейлера к мувику, это никакое не продолжение сериала, а spinoff про 4-го, временного ангелоида, которого нету в самом сериале и наверное не будет. Кстати, немного спойлера (хотя за спойлер данную инфу я бы не считал):
был анонс о выпуске 3-го и по ходу дела, заключительного сезона. Пруф. Искать на ANN.

5. Nachtwandler1988 | СА?: 14 лет 3 месяца | отзывов 57, их сочли полезными 278 раз(а)2012.01.25

Чего-чего. Хиёри мельком показывали во втором сезоне, и её арка, которая легла в основу фильма — никакой не спин-офф и идёт как раз после первой арки Хаос. В третий сезон по логике вещей должна войти вторая арка Хаос и ещё кое-что.

6. Zero Children | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 102, их сочли полезными 641 раз(а)2012.03.10

Итак, превью фильма во втором сезоне обещало нам:
1) Белый рис с белыми панцу. Сделано.
2) Нимфу и Икарос в костюме служанок. Наврали, нету. Хотя завязка (фраза Нимфы "давай сделаем Томоки счастливым") почему-то есть.
3) История про то как Томоки пошел исполнять приказ Сугаты и ему пришлось есть приготовленную Сохарой смертельную яичницу. В результате чего он и Астрея отправились к праотцам. Хотя было в превью, в фильме ни единого намека.
4) История про то как девочки попытались получить у Томоки фото которыми он якобы шантажирует Хиёри, но в итоге попали в поезд обязывающий их исполнить одну эротическую фантазию Томоки. Поезд был в превью, но его так и не появилось в фильме. Хотя вроде бы завязка "гони фото!" есть.
5) Нимфа говорящая что хочет стать ангелоидом Томоки, Сугата опять пролезший в Синапс - сделано.
6) Новый ангелоид. В теории сделано, но способности Хиёри полностью переврали. Вообще-то, она была погодным ангелоидом.
Подводя итог, можно заключить что из обещанного сняли максимум половину.

Ну а теперь по тому что все же сняли. Фильм начинается с истории о гигантском цыпленке. Вернее, с ее переделанного огрызка. Не читавшие мангу, уверен, скажут лишь "что за фигня?". Дальше этак половину фильма тянется компиляция первых двух сезонов. Кому не интересно - сразу проматывайте до вступления Хиёри в клуб, практически ничего не потеряете.

Во второй половине фильма авторы вспомнили что арку Хиёри они уже показали в конце второго сезона, заменив Хиёри на Хаос. Поэтому отсебятину они таки понесли и убрали погодную атаку. Атака то черт с ней, но авторы еще и бой Хиёри с Нимфой обрезали. В манге была длинная сцена "Бета, дай себя взломать и вновь живи на небесах! Да пошел ты, я больше не твой ангелоид!" заканчивающаяся активацией системы Афродиты. В фильме ни диалога с хозяином Синапса, ни системы Афродиты. Зачем тогда вообще было хакерскую атаку оставлять?

7. kutum | СА?: 5 лет 8 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 9 раз(а)2012.04.30

Хм, в первую очередь скажу, что фильм понравился. Так как тв версии смотрел давно, то приятно было увидеть старые шутки вновь. Вначале показалось, что фильм так и ограничится всего лишь воспоминаниями, но ближе к середине стало ясно, что создатели удивят зрителей чем то новеньким. Появление нового персонажа, стеснительного и нерешительного, добавило юмора (посмеялся от души). Хоть конец был грустным, все же почти на 100 процентов уверен, что 3-ий сезон без нового ангелоида не обойдется. Жду с нетерпением нового сезона. А так, песня Томоки про сосочки, как и в первый раз, так и сейчас убила на повал :-D. Короче, я не разочарован, смотрится так же легко и весело как и тв предшественницы :-). Зачет!

8. SELFIR | СА?: 1 год 4 месяца | отзывов 12012.04.30

Фильм просто отстой. Единственное что понравилось, эпизод с ципленком, потомучто там чувствовался дух сериала. А дальше... пол фильма прересказ прошлых сезонов, потом идиотские шутки, "трусы на рисе" это не заставляет улыбаться, пафосные речи, продолжительные сопли и слезы с унылой уже давно зашаблоновой историей любви - все это вогнало в меня полное разочарование. Ничего нового не раскрыли. В общем провал. Надеюсь что они исправятся в третьем сезоне.

9. Zhenya_Sempai | СА?: 7 лет 8 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 5 раз(а)2012.10.15

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!!!!!!!!!!
Честно говоря, разочаровал меня фильм по сравнению с 1 и 2 сезонами сериала, конец фильма полная отсебятина сценаристов(Хиёри не умирает и не пропадает, а остаётся в нашем мире и так же ходит в школу) Кароче, не понравилось тем, что много ключевых и важных сцен пропустили, по сравнению с первоисточником. Оставили только плоские шутки,панцу и отсебятский бред по Хиёри.

Хотя в общем и целом, если не знаком с первоисточником, сериал даже понравится. Юмора стало меньше, драмы больше, но от этого сериал хуже не стал. Вполне годно к просмотру.

10. Azazello-kun | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 247, их сочли полезными 491 раз(а)2013.06.10

Мув очень скучный и по сюжету посредственный. Анимация на уровне филлеров Наруты и лишь 15проц. со всего экранного времени она представляет из себя что-то более менее. Если сам сериал не ахти, то мувик к нему вообще параша редкостная. Большую часть времени на экране происходит гордое НИЧЕГО. Заценить можно начало, где какое-то курево; примерно 27-30 мн, где концерт; да последние минут 40, ровно с того момента, где новый ангелоид признается в любви ГГ - там сюжет дает о себе знать. Наконец-то, а то я думала, что усну. Хотя, как... с минуты 40й я уже начала потихоньку проматывать, ибо сил не было наблюдать эту тягомотину. Возможно, особо упоротым поклонникам сериала и придется по вкусу, в конце концов, гарем никуда не девался, тупой юмор и пошлости на месте. Но всем прочим не рекомендуется. От мувика в первую очередь ждешь чего-то захватывающего/красивого/проникновенного/ динамичного/с хорошим сюжетом... тут ничего этого нет.

11. ancelus | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 56, их сочли полезными 133 раз(а)2014.02.04

Итак, манга подошла к концу, и, глядя на отзывы выше, понимаешь: насколько они предвзяты и ошибочны. Первая половина мувика была компиляцией двух сезонов аниме, а вторая следствием развития событий в манге. Хиери вернулась к жизни и в манге, став ангелоидом. Второй мувик скорее всего станет отражением заключительной арки манги - спойлеры прекращены.
Далее не имеет смысла спойлерить, и я не хочу лишать Вас удовольствия от сцены, от которой у меня упала челюсть на стол, и я выдавил из себя: "охринеть!" Такой же восторг я испытал, когда заговорила Мэри в ВанПисе, Ичиго узнал правду об отце и матери, а Наруто, Сакура и Саске возродили легендарный призыв.Более ни одна манга не добивалась такого успеха и не держала интригу до самого конца, вплоть до финальной главы.
Так или иначе, мувик хорош, а второй будет еще лучше...
"Нормальный..." (Сакурай Томоки)

12. VitoFirst | СА?: 11 месяцев | отзывов 71, их сочли полезными 129 раз(а)2024.02.03

Первая полнометражка "Утраченное небесами" (она же "Упавшая с небес: Ангелоид времени") - это по сути компиляция первых двух сезонов, дополненная новыми сценами с Хиёри. Персонаж не совсем новый, её показали во втором сезоне, но очень коротко. Теперь же события основных сезонов скомкано пересказываются с её точки зрения. Как оказалось, она постоянно следила за Сакураем Томоки и его приключениями.

Кому понравились два оригинальных сезона, стоит обратить внимание, поскольку новых сцен с Хиёри много. А вот старые сцены можно безболезненно проматывать.