thevideo1
VitoFirst

вернуться на страницу аниме «Утраченное небесами (фильм первый)» | вернуться на страницу комментариев

SELFIR | СА?: 1 год 4 месяца | отзывов 12012.04.30

Фильм просто отстой. Единственное что понравилось, эпизод с ципленком, потомучто там чувствовался дух сериала. А дальше... пол фильма прересказ прошлых сезонов, потом идиотские шутки, "трусы на рисе" это не заставляет улыбаться, пафосные речи, продолжительные сопли и слезы с унылой уже давно зашаблоновой историей любви - все это вогнало в меня полное разочарование. Ничего нового не раскрыли. В общем провал. Надеюсь что они исправятся в третьем сезоне.

ответ №1 | Kaertus2012.05.01

Не соглашусь с предыдущим комментарием. Фильм сделан довольно неплохо. Первая часть напоминает нам о событиях ТВ сезонов, что вполне уместно, учитывая сколько времени прошло с их окончания.
Новый персонаж также порадовал. Графика фильма весьма неплоха, особенно пейзажи городка Сорами. Ну про юмор можно лишь сказать, что он остался на уровне.
В целом получилось весьма неплохо. Конечно сражение в конце могло бы быть и по напряженней что ли, а так 9/10.

ответ №2 | Zero Children2012.05.01

"Не соглашусь с предыдущим комментарием. Фильм сделан довольно неплохо."

Особенно там где на экране сцена из манги, а в колонках слова из башки аниматора. Например, по манге Томоки хватается за голову и Нимфа говорит что это погодная атака Синапса (здоровый торнадо от которого резко упало атмосферное давление). В фильме ровно та же самая сцена, но в уста Нимфы вкладываются слова о том что это все сопротивление Томоки стиранию памяти.

У меня стойкое ощущение что авторы просто слепили вместе уже отснятые, но выкинутые из второго сезона кадры (в том торнадо должна была быть не Хаос, а Хиёри) и переозвучили их. А там где готовых черновиков не хватало, куски истории просто выкинули. Почему, собственно, мы и не увидели Икарос и Нимфу в костюмах служанок.

ответ №3 | Alexey Fadeev --> Kaertus2012.05.01

Прошу вас не постить ответы в основной ветке, вы отнимаете у нас время на перенос их в конкретный тред.