yuioprambler
Federalmarshal

Крепкий поцелуй: Крутые и сладкие — отзывы

1. Shadowserg | СА?: 17 лет 9 месяцев | отзывов 81, их сочли полезными 472 раз(а)2006.12.31

Хорошее аниме. Не жутко оригинальное, но, тем не менее, очень хорошее. Смотрится, конечно, под настроение: у меня оно было – мне понравилось. Но если вам уже до коликов в животе надоела школьная романтика со всеми её анимешными атрибутами (как то: спортивные мероприятия, пляжный отдых, ночной/школьный фестиваль и т.д.) – то лучше конечно отдохнуть от такого. Ну а всем остальным советую все-таки глянуть Tsuyokiss. Тем более, что сериал разбавлен хорошим юмором. Самое интересное, что шутки именно НЕ плоские и пошлые, а действительно продуманный юмор. Рисовка нормальная – глаз не напрягает и даже радуют. Романтическая линия ровная, местами разбавленная драматическими моментами. Также это аниме можно рекомендовать любителям театров и самодеятельности. :)

+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. Prostak | СА?: 17 лет 1 месяц | отзывов 128, их сочли полезными 722 раз(а)2007.10.28

Данный товар (сериал телевизионный анимационный, торговое наименование - "Tsuyokisu") произведен компьютерной программой "Studio Hibari" по заказу компании "Candy Soft". Все права защищены. По всем вопросам работы программы обращаться к разработчикам: программисту Ямаде Ясунори и гейм-дизайнеру Кимуре Синъитиро. В процессе сборки сериала использовались типовые библиотеки данных "комедия", "романтика", "школа" за 1990- 2006 годы, а так же стандартная операционная система "ANIME-J" с интуитивно понятным интерфейсом. За все время работы ни один бит архивных данных не пострадал и не подвергся изменению. Крепость поцелуя откалибрована по средне-кавайной шкале.
Продукт предназначен для лиц не старше 16 лет, не страдающих эпилепсией, плоскостопием и излишним интеллектом.
Противопоказания: индивидуальная непереносимость к профанации театрального искусства.

+20Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

3. TopUpdate | СА?: 17 лет 12 месяцев | отзывов 191, их сочли полезными 244 раз(а)2008.01.27

Довольно таки не плохое аниме, разбавленное вначале комедией, а после середины романтикой. Персонажи явно взяты с Меланхолии Харухи и Школьного Переполоха и переделаны, хотя к аниме у меня шёл readme, в котором написано вроде как аниме сделано по игре, но всё равно сходство многих персонажей оч.большое. Этот прикол с Дайконом меня приколол, Сунао хвалят, а ей кажется наоборот. И романтика сделана тоже классно. В общем аниме для меня смотреть было легко и приятно. 7 Баллов заслуживает, жаль нельзя поставить скажем 7.8, я бы поставил именно такой балл. Думаю любителям легкой романтики и комедии, посмотреть можно.

4. tumanvip | СА?: 14 лет 12 месяцев | отзывов 21, их сочли полезными 23 раз(а)2008.04.06

Sunao Konoe, жизнерадостная и целеустремлённая девушка, первый день в новой школе. С детства она любила театр и мечтает играть в школьном театральном кружке, но вот беда, такого кружка вообще нет. Наша героиня не отчаивается и решает его создать, но на её пути встаёт скучающая глава президентского совета, которая не согласна на его создание. Попутно наша героиня встречает своего друга детства, в которого была влюблена и который всегда её поддерживал на сцене.

В этом сериале нет ничего оригинального. Сюжет может быть и неплохой, но концовка хуже чем стандартная. Герои нарисованы ниже среднего, шутки вообще не вызывают улыбку.

Непонятно с чего вдруг этот сериал был так назван, единственный поцелуй, который мы увидим в этом сериале будет лишь в самом конце, и то случайным, и уж точно не крепким.

До конца ждал чего то интересного, нестандартного и не обычного Happy End'a, но в данном случае было даже хуже.

Моя оценка 5 из 10, в принципе смотреть можно, но только если нет ничего другого под рукой.

5. NetTroop | СА?: 15 лет 4 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 13 раз(а)2010.03.10

В целом сериал ниже среднего.
В комментариях люди указывали на наличие некой "схожести" главной героини с Харухи Судзумией, но так сказать у меня язык не поворачивается... Харуха определенно эталонный герой с невероятной харизмой, энергетикой и таинственным внутренним миром, не без тараканов конечно в голове) Здесь же у главной героини нет ничего схожего с Харухой, разве что отголоски попытки сделать похожего на нее героя.
Первая часть сериала состоит из завязки (первая серия) и набора стандартных ОВАшек типо: фестивалей и поездок на необитаемый остров. Шуток там нету вообще (ну может не заметил :D ). Потом идет банальная часть о "взаимоотношениях гг" причем я банальнее уже давно не видел. Концовка просто удручает.
Сериал этакий огромный штамп на все, что мы видели при довольно низком уровне реализации. Людям с достаточно большим стажем не рекомендую к просмотру категорически, пустая трата времени...

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

6. akelar | СА?: 13 лет 7 месяцев | отзывов 57, их сочли полезными 175 раз(а)2012.08.18

Сериал меня разочаровал. Взявшись за просмотр аниме по эротической игре, я думал найти годную романтику - как обычно то бывает. Нашел только тупую комедию, романтикой до энной серии не пахло вообще. Потом она вроде появилась, вяло стала проникать в сериал, но так до конца нормально и не проявилась. Слишком много тупых шуток, слишком. Романтики слишком мало, почти нет. Поцелуев, которых обещает название, тоже нет (то, что в конце, как-то не похоже на tsuyokiss).
Вот что меня покорило - это эндинг. Это вещь. Красивейшая музыка и прекрасный видеоряд. Из прекрасных девушек. После такого даже в видеоигру хочется поиграть. Хотя, наверно, лучше не надо.
Так что, выкинул аниме и оставил эндинг. Оценивать не хочется. Придется ставить две разные оценки - 4 за аниме и 10 за эндинг.

7. uzhlny2z | СА?: 1 год 7 месяцев | отзывов 40, их сочли полезными 65 раз(а)2015.02.05

варианта два - это или пародия, или откровеннь дерьмовый школоло мультик... если пародия, то плоский помойный юмор, подача сюжета... где из 10 минут действия приходится выдерживать бред и тошноту от мелькания непонятных картинок, то от силы балла на 2-3... если же вариант второй - то ничего удивительного. Вердикт - смотреть адекватным зрителям не советую, лично меня хватило минут на 10 первой серии.

Аниме должно приносить удовольствие, радовать и оставлять приятные впечатления от легкости просмотра и сюжета. Здесь просто невозможно воспринимать сюжет - в каждом кадре герои кривляются, как обезьяны, пытаются шутить на уровне табурета и вообще с экрана вываливается столько вторичной информации, что сюжет безнадежно в ней тонет. Это как читать книгу про пиратов, страниц на шестьсот, в которой нет ни одного абзаца - тупо сплошной текст. Причем о пиратах вспоминают от силы раз в две главы. Людям с интеллектом выше комара этот бред смотреть невозможно. В черный список.

8. Federalmarshal | СА?: 5 лет 12 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 5 раз(а)2018.04.21

ВНИМАНИЕ! В отзыве: куча текста, спойлеры, много философии, занудства по поводу аниму движения, нравоучение, объективизм с реализмом. Сразу снимаю шляпу перед Hunter26 и @RG Genshiken и всем вообще в принципе войсерам, переводчикам и тд. И причина этого отзыва выражается словами из песни: "Король и Шут – Два вора и монета" - "Довели меня проклятые! Ей богу довели! " И не могу молчать - Толстого Л.Н.
И это. Самое главное чуть не забыл. 15 лет в аниму армии и более 300 тайтлов. Вот мой опыт и мне есть с чем сравнивать.
Приступимс!
Начну с того, что анимудвижение в неком государстве, именуемое Россия, в основном до сих пор исключительно любительское, добровольное и по сути своей - пиратское, АРР! Свистать всех наверх!
Всё делают люди и ради людей - коммунизм! Ха, ха, ха! Пошутили, а может и нет? Так вот. Глубокоуважаемые граждане родной землицы русской, вы получаете считайте всё даром, много там заплатило за просмотр? Ау! Вы где??? Тишина... Упс... Так что рот на замок, поклон, аригато - люди старались.
Я такой благодарный, что ещё раз скажу всем способствующим анимудвижению в РФ и СНГ СПАСИБО! АРИГАТО! БЛАГОДАРНОСТЬ! А Hunter26 и @RG Genshiken - отдельное снятие шляпы.
Терь по пунктам:

1) Локализация и озвучка.
Отзывы до 11 года включительно можно не читать и в ведро выбросить. Почему? Ну вот ребята из @RG Genshiken
постарались, сделали на совесть, озвучка хоть и одноголосая но 11 балов из 10. Релиз сделан в 11 году. + 1 в копилку не ломится смотреть новинки, да и потом через 20 лет сезон запилить могут. Далее сделаны переводы опенинга и эндинга и надписи, всё имеет значение. Да кстати ни для кого не секрет, что всё в произведении имеет свой вес? Наличие надписей и знания текста опенинга и эндинга помогает раскрыть аниму, тут 100%. Музыка и звуковые эффекты. Всё. Уровень здесь шикарный по всем направлениям, как локализация с небольшой отсебятиной (сурпрайз кое-где, а где не скажу! Я коварный! в тему, так и всё в принципе.
И вообще в принципе пишите как вы смотрели, какая озвучка или субтитры. Мне не нужно объяснять, что один перевел так, другой иначе, это нормально люди все и ты в частности! И по разному отражается в той озвучке/субтитрах. А и ещё пример особенности Японского юмора, в аниму Polar Bear Cafe например шутка есть про клан Мори, который отличился в эпоху воюющих провинций - мореходством, там есть шутка на этот счет, многие поймут? Единицы. Иногда нужна отсебятина и локализация в наш стиль шуток.
P.S. Я посмотрел в озвучке Hunter26.

2) Зрители и как мы смотрим. Мы аниму полностью смотрим то?
Я вообще удивляюсь зрителю. Оценить можно только полностью отсмотренное аниму, уверен на все 200%, что половина тут не посмотрела. Почему? Ну например аниму: "Школьные дни [ТВ] Названия (яп.) School Days ", пока не посмотришь целиком, не поймешь почему в начале было вот так и почему построено так, оказывается там скелет в шкафу. В каждом произведении ставка на разное, если вы любитель драйва, вот идите туда и оценивайте. И комментарии ааа, я посмотрел 5 серий всё не выдержал. Не выдержал. А зачем ты это пишешь? Вас таких - тьма. В стиле: Эй! Аниму! У тебя 10 секунд чтоб меня заинтересовать. Или у тебя 1 серия, а максимум 2, не заинтересовало, тогда единичка и тумбочка между кроваткой, девичья фамилия - развод. Не ну я знаю таких людей. Серьезно. О а ещё, как шутят выпил горячительного, посмотрел в лучшем случае 10 анимех (Ещё под большим вопросом полностью ли?) и всё, ты герой аниму движения, крутой критик, знаешь всё и вся, мастер по распознаванию штампов.

3) Неприличное слово: "Штамп" и ракурсы и обыгрывание ситуаций.
Эй ребят! Вы знаете, что аниму выходит в количестве от 200 штук в год, в Японии их наверно от 500 и выше.
Штамповка. Ну конечно! Айфон или самсунг? Печатная плата считайте одна и та же штамповка Но элементы разные (порой даже размещение) и итог разный. Но основа та же (немного может утрирую). Штампы?! Все аниму на штампах, я где-то уже это видел, ну конечно. Вот что-ты нового в мехе придумаешь? Мех с суперсилой и нанотехнологиями - аниму Стальная Тревога! Всё - остальное теперь штамповка. Летающие? Аниму Вотомы? Всё? Ну и что теперь нового придумать? Да ничего по сути. Ну в аниму Наше батарейки были в виде деток (жизненная энергия). Что ещё можно выдавить кардинального? Да в принципе ничего. И вот тут самое главное как это обыграли, а тут обыграли всё шикарно. "Вещие" сны героини, там и шутка и нет. Опенинг и эндинг, приглянитесь, там можно увидеть чувства героини (по тексту + музыка). Постепенно понимаешь. А и ваще, мальчики и девочки, большие глазки, это же штамп! Давайте не будем смотреть аниму, так как 95% с большими глазками.

4) А мне не нравится озвучка, оно фиговое и всё фиговое.
Иди сделай лучше, ты за это платишь? Нет. Радуйся люди торренты раздают, работают, релизы пилят всё на энтузиазме. Нужно учитывать, что обороты серьезные аниму движение начало в 2005 году примерно и постепенно их набирало + развитие технологий, сети интернет, технических составляющих компов, микрофонов, программ. О_О Это ж думать надо! Учитывать обстоятельства того времени. Ой... Не знали да? По этому аниму 90-ых и 2000-ых часто одноголосое и уровень конечно печальный иногда, ну как есть. Так что меньше строчим комменты, отзывы, больше читаем и узнаем, вникаем. Станете опытными и учитывающими все обстоятельства - пишите. 10 лет назад я бы писал на уровне детсада. И зачем спрашивается? У меня мозгов хватило таким не страдать.

5) Само аниму. Спойлеры!
Мое мнение 11 из 10. Сам в шоке. Повторю 11 из 10. Одиннадцать из 10 баллов. Как?
Поначалу лично я сомневался начинал с 7-9. Конец и всё остальное 11. С каждой серией улыбка и довольное лицо виделось всё ярче, моральное удовлетворение взлетало до небес.
Здесь в первую очередь комедия + этти с фансервисом, ну школа всем надеюсь понятно, есть куча сатиры/пародии, шуток, всё очень хорошо обыграно, да, не очень может иногда смешно, но разрядка хорошая и нисколько не напрягает и радует, все в меру, в нужное место и время, вон в аниму Magikano переборщили например - засыпали шутками без передыху. Опенинг и эндинг дополняет картину, смотреть и понимать обязательно, я взял их на вооружение. Потом романтика в том числе через шутки + опенинг и эндинг. Не поверите, но там есть офигенные философские вопросы (крайне жизненные до скончание времен), к примеру понять что такое дайкон! Шутки про него хоть и многочисленны, но заходят, молодцы, обыгрывают классно. Так вот, непонимание, что значит для тебя это слово и как воспринимает другой, там об этом и на этом много чего построили и романтика на этом тоже. И кто там орет, что это штамповка? Так вплести нужно уметь и донести, я увидел. А ты? Много таких аниму. Нет. Да штампы в больших объемах, как и любое аниму за исключением, но обыграли классно! И все штампы обыгрывают, вопрос в успешности. Романтика. Не бывает так, что сначала недопонимание, детские обидки, а потом разговор по душам и любовь? А вот тут так. Штучная работа которую загнали в тартарары. Лично я не ожидал алмаза который огранили в 2011 году. И это. Вы много таких аниму видели, где местные ребята так старались? А они очень старались и я считаю не зря и просили их локализовать наверно не просто так. Надписи везде, пояснения, войсер душу точно вложил. Нужно может их уважить? Так что давайте девятки и десяточки ставим и переоцениваем произведение.

9. Lgor-Lgor | СА?: 5 лет 12 месяцев | отзывов 51, их сочли полезными 81 раз(а)2019.12.22

Ехал школьник через школьник, видит школьник школьник в школьник...
Ехал штамп через штамп, видит штамп в штампе штамп...

Вообще, совсем уж откровенный шлак я редко когда досматриваю до конца; обычно даже наоборот: дропаю сразу. Но тут вот я обманулся в своих ожиданиях и досмотрел, вернее, дотерпел это до конца.
Что можно сказать по итогам просмотра? Чуда предсказуемо не произошло, да и не должно было произойти, - анимешка эта не "выстрелила", да и не должна была "выстрелить" в принципе, ибо заряженное сырым порохом ружье стрелять в принципе не способно ...
4 балла из 10-ти