Mistes
ataryq
kolenkov98

Я не понимаю, что говорит мой муж [ТВ-1] — отзывы

1. Xelleos | СА?: 4 года 7 месяцев | отзывов 12, их сочли полезными 91 раз(а)2014.10.05

Знаете, этой вещице хорошо бы подощла озвучка голосом Дроздова.
"А теперь посмотрите направо. Видите? Это отаку обыкновенный комнатный. Сейчас он увлечен просмотром аниме, поэтому мы можем подойти к нему довольно близко. Вы только посмотрите, как он возбужден! Давайте попробуем привлечь его внимание. "Эй, тебе и правда так нравится смотреть на нарисованные картинки? - Маширо-тан май вайфу!! Арррррргх!" (вопли разъяренной гориллы). Ох, похоже мы перестарались, дорогие телезрители, и наш приятель впал в бешенство, не пропустите следующий выпуск, мы покажем, как ведет себя отаку комнатный, когда рядом появляется самка, готовая к размножению".

+30Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. irenika | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 565, их сочли полезными 3896 раз(а)2015.01.04

Милая вещица. Начиналось все довольно уныло в связи с перегибами несвежего отакунского юморка. А потом все-таки по делу пошло: житейские ситуации и бытовушный юмор. Замечательная главная парочка, просто ми-ми-ми.
Серия про одиночество (до старта отношений) героини - маленький слайсо-шедевр.
Финал вообще отличный - чуть не прослезилась на том же моменте, где и главная героиня :)
Ждем второй сезон в апреле.

+17Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

3. Darkspele | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 268, их сочли полезными 1267 раз(а)2015.04.02

Очень интересное аниме получилось. Вроде сначало казалось, что ожидает тут куча шуток в стиле "отаку такие странные", но оказалось гораздо лучше. Не так часто можно увидеть аниме, что показывет быт молодой ячейки общества. Несмотря на всю комедийность, атмосфера здесь, по-хорошему, слайсовая. Да муж-отаку и что? У каждого могут быть свои странности, да и он с самого начала не обещал своей жене ничего особенного, ибо понимал, что не сможет потянуть роль "принца". Но разве это делает их менее счастливыми? Они по-настоящему любят друг друга, заботятся друг о друге и готовы идти на уступки ради своей второй половинки. Это и есть настоящая семья.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

4. howLAV | СА?: 10 лет 10 месяцев | отзывов 175, их сочли полезными 400 раз(а)2015.04.12

Итак, проблемы этого аниме, как и многих подобных короткометражек одни - сжатый сюжет, абсурдные ситуации и плоские персонажи. Но все это перекрывает просто конгениальная концовка. Так что остается надеяться на то что следующий сезон будет, как минимум, не хуже. Благо он уже идет. Моя оценка 8, 2/10.

5. Superstar | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 27, их сочли полезными 83 раз(а)2015.07.04

Достаточно тупой и пошлый, но местами едкий стёб над отакунством. Как бы выглядел молодой учитель Кимура из Азуманги в те времена, когда его еще не осенила идея "любоваться" лолям и доминировать над ними легально и ирл? А вот так, как показано здесь. Гг - хрестоматийный великовозрастный безработный [censored], т.е. "отаку", волшебным образом зарабатывающий в интернете (не иначе, как на видеообзорах аниме на ютубе). Говорят, противоположности притягиваются, но слабо верится, что за такого идиота вышла бы замуж нормальная девушка (но, как нам покажут дальше, столь опрометчивый "выбор" героини был продиктован исключительно примитивным страхом остаться в "девах" и завистью к уже окольцевавшим себе мужиков подругам), хотя "нормальной" ее тоже сложно назвать, судя по поведению - это скорее тупая, ленивая самка человека, не умеющая готовить, убирать и с трудом понимающая человеческую речь. Сюжет - нарезка скетчей про нелепые ситуации, в которые мог бы угодить сферический отаку, попытайся он выползти из своего уютного мирка. В целом аниме - печальное зрелище, вызывающее лишь жалость к этим больным людям, но никак не сочувствие. Пародии видели и получше.
Но за 11 серию, полную беспросветного тлена и агнста, таки 5 жен отакунов из 10.

6. ataryq | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 186, их сочли полезными 724 раз(а)2016.05.17

Аниме про семейную жизнь, такую какая она есть. Вроде бы ничего супер мимишного, но так как герои естественные, то, то что есть, смотрится очень мило. Муж отаку, с соответствующими закидонами, то есть тащится от лолей, моэ, имеет хентай. Жена обычная, хоть и довольно неглупая девушка, хотя бы судя по тому, что она не пилит его по поводу его увлечений. Нет, аниме довольно глубокое и пропитано атмосферой доброты и тепла. В этом его можно было бы сравнить с аниме usagi drop (брошенный кролик). Казалось бы тема слишком простая, чтобы создать полноценный интересный сезон и не скатиться в простой набор бытовых ситуаций. Но тут сюжет более сложен, здесь нам постепенно в каждой серии раскрывается история героев и развитие их внутренних отношений. Одна серия хоть и длиться три минуты, но действий и сюжета там разворачивается на целую серию, а то и больше.
Каюсь, посмотрел два сезона почти один махом, "чё там серии ж по три минуты". Так вот не надо так делать. Лучше смотрите по серии и смакуйте, сейчас буду тоже пересматривать.
"Маширо тян моя жена! - Я твоя жена! "
PS: если ты отаку то к просмотру обязательно.

7. Supersoberguy | СА?: 15 лет 4 месяца | отзывов 175, их сочли полезными 376 раз(а)2018.09.06

"Я не понимаю, что говорит мой муж" является прекрасным аниме, которое не похоже на всё остальное, что вы смотрели в жанре slice of life, ибо затрагивает оно не школьную жизнь, которая так популярна в таком жанре, а самых обыкновенных взрослых людей, которые решили пожениться и узнают друг друга больше и больше с каждым днём.

Хаджиме - обыкновенный современный японский молодой человек, который немного извращенец, немного отаку, немного скрытный и немного без опыта с девушками.

Каору - молодая девушка, которая встречает Хаджиме на работе, завязываются отношения и принимается решение связать свои связи узами брака. И ведь с мужчинами как - узнаёшь всё по ходу, так сказать. Вот и Каору узнаёт мужчин и своего мужа в частности с новых сторон и понимает она, что она ничего не понимает.

Превосходное аниме для тех, кто уже пресытился всем мейнстримовым, проходным и бездушным. Отличная музыка, юмор, анимация и графика присутствуют. Одно разочарование лишь присутствует - продолжительность серии! Просто преступно мало!

этот пост закрыт для обсуждения (нет ответов)

8. Bagadur | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 665, их сочли полезными 890 раз(а)2019.11.04

Мечтать не вредно.

Нормальная на голову не уродливая японка никогда не выйдет замуж за отакоида, даже если он и с деньгами (что конечно фантазия, ибо денег у него нет, кому он нужен). Потому что он фуууу. Его и подругам не показать, и бредит он.

Редкое исключение показано в Геншикене:
Макото Косака - красавец типа хоста. Не успев закончить универ, уже залез на ИТ и начал грести бабло лопатой. С отаку ведёт себя как отаку, с нормальными людьми ведёт себя как нормальный. Не откажется от хентая, но живую бабу ценит больше.

В общем, вы поняли, товарищи отаку, никому не нужные. Мечтайте дальше.
2 из 10