linali

Отныне Мао, король демонов! (второй сезон) — отзывы

1. Little | СА?: 18 лет 4 месяца | отзывов 65, их сочли полезными 97 раз(а)2007.01.22

УРААА!!!  Наконец-то я смог его досмотреть!!
Вещь просто великолепная, хотя, если-бы я достаточно рано не почуял "изюма", я бы её бросил, меня такой жанр (рожицы и глупости) не слишком привлекает. Интрига великолепна (включая последний ключ с сюрпризом) . Ну и концовка получилась не слишком слащавой, как ни странно. Нормальный такой Хэппи Энд.
По моему, там есть две серии, которые заслуживают отдельного места:
08 (047). Proof of Life и 13 (052). The Ground on Which Conrad Stands... Они были шедеврами сами по себе. В общем, сам сериал восьмерка, эти серии десятка, итого 9/10  (обоим сезонам).

2. Malus | СА?: 1 год 11 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 3 раз(а)2007.06.01

IMHO больше чем на "нормально и можно посмотреть" аниме не тянет.
По поводу сюжета, вроде бы и ингриги есть и какие-то "игры", задумка хорошая, а исполнение "фиговое". Концовка тоже непонятно какая. На протяжении всего аниме меня только 26 серия порадовала, я думал как лихо все закрутилось, а оказалось ...

P.S. единственное не пойму зачем в жанрах написан сёнэн-ай, максимум что было это то, что Вольфрам спал в одной кровати с Мао, ну и один раз Юури его на руках вынес из лавины. В Ouran High School Host Club гораздо больше, но сёнэн-ай не стоит, но это IMHO.

3. Гость2007.06.28

Ну, если закрыть глаза на нелепицу в характерах персонажей, временами отвратительную рисовку и какую-то странную музыку, то смотреть можно. В статике у художников отлично получились лица.
Если не пугает количество серий, вы ярый фанат сенен-ая - вперёд! Бешёнистые мордашки, вопли Вольфрама "Я твой законный жених!!" и раздолье для фантазии вам обеспечено. Благо, в аниме только слепой не найдёт поводов для все возможный яойный фантазий. IMHO, у слэшеров это аниме должно входить в "джентельменский набор" на равне с Ouran High School Host Club.
по дестибальной шкале на 5, ну, может на слаааабую 6-ку тянет.

4. alicerose | СА?: 5 лет 5 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 9 раз(а)2007.07.05

не сочтите за умолешенную, но безумно напоминает сериал Наруто
И тот и тот сериал мне очень нравится,
конечно, впринципе сходств практически нет, но атмосфера +)
пока посмотрела 20 серий, но очень и очень, жаль конечно, обещаного сёнен-ая нет, зато полно красивых мальчиков +)
Скажем так, примитивненькое перевоплащения Юури в Мао в отчаянные моменты, ну вот скажите, зачем и почему у него в такие моментики волосы отрастают и голос меняется?) А? Ничего не помните? А как же "Мне нравится то, что мне нравится, вот так?" гдеттто это уже было, ну да ладно!
Немного плоский юмор, который оценят только поистине заядлые анимешники.
Ну а что ещё и надо для счастливого отдыха когда Оран хост клуб, Наруто, Блич и Ван Пис уже просмотрены?
Скажем так, совсем не плохая альтернатива :)

5. orange_monkey | СА?: 10 лет 11 месяцев | отзывов 14, их сочли полезными 16 раз(а)2007.10.29

Во втором сезоне заметно улучшилась графика, стали более понятны мотивации героев, и появилась интрига. Создатели видимо старались исправить все недочёты, и в итоге получилось очень зрелищно и захватывающе!!! Плохо что в сериале с ярлыком яой/сёнен-ай, его как будто и нет, только несуразные намеки! Могли бы и лучше сделать. Отношения героев так и замерли на этапе первого сезона, не двигаясь дальше. Но смотреть рекомендую, после 70-й серии оторваться невозможно! ^_^

6. Гость2008.06.03

сериал отменный, все замечательно, но простите какого хрена он всеобще принят сенен-ай'ем???? где милые мальчики которые невинно друг друга любят? где сенен-ай сцены? вообщем фентези, драма-все что угодно тольо не сенен-ай!

7. SkarlettSky | СА?: 11 лет 10 месяцев | отзывов 12008.07.05

Конечно, недотягивает до первого сезона. Действительно, со всеми основными героями нас уже познакомили, ввели, так сказать, в курс дел, обстоящих в Нью-Макоку. Что дальше? Банальность? Нет. В KKM нет места банальностям, как бы смешно это не звучало. Да, мы не удивляемся тому, что случается с братом Юури, нас не выбивают из колеи козни Истиного Короля и Великого Шимарона. Но в то же время нет гадостного чувства, какое бывает после просмотра очередного "клона".
Не совру, сказав, что весь сериал просидела в обнимку с розовым плюшевым медведем, вытирая слёзы умиления и вдохновенно хлюпая носом ^^"
Наверное, этот сериал все-таки женский. И пусть нет в нем сёнен-ая (за что иногда хочется сильно приложить Юури чем-нибудь тяжелым), зато есть романтичный Вольфрам в розовой ночной рубашке, есть неутомимая мадам Шери aka Секси-Квинси-Мама, есть Гюнтер, похожий на персонажа какой-нибудь классической яойной манги... и есть верность, которая, если вдуматься, стоит всего в этом мире.

8. Tihete | СА?: 8 лет 11 месяцев | отзывов 137, их сочли полезными 350 раз(а)2009.10.24

Если первый сезон получил от меня 6, то второй, совершив грехопадение, единицу.

Возблагодарим Господа Бога за то, что он создал такую весчь, как семечки. Без них я бы никогда не одолела второй сезон… Ещё в какой-то момент помогли русские субтитры (точнее комментарии к субтитрам и сценкам), за авторством Ta-dai, если не ошибаюсь. Впервые на моей памяти случай, когда субтитры оказались лучше самого сериала. Правда, эта радость, этот свет в конце туннеля длились недолго.
В ворохе грязного белья этого аниме копаться очень неприятно, недостатков тут просто не счесть, начиная с халтурной анимации, заканчивая наигранным сюжетом. Собственно, всё это просто результировалось в беспросветную скуку. Да, kyou kara maou очень скучный сериал. Больше мне и сказать нечего.

Как итог: бай-бай, 3 сезон, бай-бай, овы... У меня нет мужества вас смотреть…Прощай, Kyou kara maou навсегда. Трижды ура!

9. Azazello-kun | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 247, их сочли полезными 491 раз(а)2010.04.09

Вся серия идет четко на 7/10. Смотрела пока два сезона, нравится, НО! Анимехе до шедевра далеко, анимация там отвратительная, трешак конкретный. Идея сериала была хроша, потом казалось, что запороли, но все-таки сумели же слепить что-то более-менее. Кому-то скучно смотреть, кого-то расслабило. Меня расслабило. Да, под семечки смотрится идеально! Скучать не дают неловкие ситуации и русские сабы. (коммент "Да это ж Лужков!" свалил меня наповал! Там еще куча подобной ржаки) Аниме ни на что не претендует, жаль только что сенен-ай развит слабо (такое могли бы замутить!). Посмотреть можно, но не факт что понравится. Кстати, одно из тех аниме по которому реально хочется читать яойные фанфики...

10. Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1038, их сочли полезными 342 раз(а)2016.07.23

Очень хорошее продолжение. Радует, что на уровне с первым сезоном.
Очень приятно увидеть уже родных героев. отношения между ними продолжают развиваться.
Очень интересная сюжетная линия с Конрадом заставила поволноваться. И, наконец-то, развивалась сюжетная линия с братом Юури. Правда, в отношения Юури и Шори была вставлена столь банальная тема про братскую опёку, что казалось моментами очень наигранными фразы Шори.
Концовочка довольно отличная, но до жути предсказуемая. Думаю, можно было потянуть интригу до следующего сезона, что же будет с Юури и Син-Макоку.

8 из 10

11. Gestalt | СА?: 19 лет 1 месяц | отзывов 235, их сочли полезными 324 раз(а)2016.09.05

Сериал о сути самодержавия. Не случайно в Kyo Kara Maoh настойчиво муссируется тема демонизма, с необходимостью связанная с идеей верховной власти. От того, насколько правитель способен справиться со своими и чужими демонами прежде всего зависит успешность его правления.

Местами довольно затянут, однако в итоге все серии складываются в стройный пасьянс.

Особенно повеселила предъява в "посредственности" королю Юри, озвученная устами Властелина. Это напоминает замечательную манеру сов. историков и их преемников. Если царь яркий - то он "тиран" или "сумасшедший", если избегает крайностей - "посредственность", почти ничтожество.

У плебеев по отношению к аристократам самый взыскательный вкус...