orange_monkey: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 02.08.2007
последний раз использован 14.07.2018

19 раз(а) разные люди сочли отзывы orange_monkey полезными

Seito Kaichou ni Chuukoku (2009.12.12)

В сёнен-ай бывают такие потрясающие сюжеты. А они экранизируют одно и тоже, или вообще непонятно что. Посредственная манга, ничем не блещет, ни красотой рисовки, ни закрученным сюжетом. Поэтому и аниме получилось соответственное. Всё идёт как по рельсам, с точно скопированной манговской графикой. Наверное "это" для страстных фанатов. Извините, очень хочется поставить 2.

Непобедимый стальной человек Дайтарн 3 (2009.09.16)

Главный герой в смокинге с пушкой, вокруг террористы, бомбы, супер злодеи какие-то. Ему бы ещё говорить -Бонд, Джеймс Бонд, вылитый Шон Коннери, и музыка годов 60-х. Всё устарело до безобразия. Кошмар!

Девушка Бобби (2009.02.04)

Аниме конечно интересное, со своим смыслом, особенно концовка в стиле 60-х. Я долго искал эту песню, оказалось её исполняла Marcie Blane - Bobby's girl в 1962, и к этому аниме она ни какого отношения не имеет. После этого впечатление сразу испортилось.

Капризы Апельсиновой улицы: Я хочу вернуться в тот день (2008.11.11)

Всё хорошее рано или поздно заканчивается, люди взрослеют, отношения меняются, и остаются одни воспоминания =)
Фильм хороший... особенно если хочется погрустить.

Капризы Апельсиновой улицы [ТВ] (2008.11.07)

Красивый романтичный сериал. Вобравший в себя самое лучшее из времён 80-х. Отличная музыка, стиль и атмосфера, которые не исчезают на протяжении всех 48 серий. У создателей был настоящий талант! Ведь так редко бывают аниме от которых появляются слёзы не из-за грустного сюжета а скорее от чувства ностальгии =) В этом аниме живёт душа 80-х. Именно за такие сериалы и люблю японскую анимацию.

Чистая романтика [ТВ-2] (2008.11.05)

Рисовка совершенно не понравилась!!! :-( Слишком ярко, слишком просто, такое впечатление, что авторы не хотели тратить время на детальность и фон.

Ikoku Irokoi Romantan (2008.10.29)

Нарисовано не плохо, но бездушно. Банальная история «круизный роман» и всё!!! Скажу честно меня удивило существование 2-й части, потому что в первой всё логично заканчивалось и продолжения не хотелось. Соглашусь с предыдущим комментарием оно и вправду НИКАКОЕ.

Джокер (2008.10.26)

Никаких андроидов тут нет, и яойных щупалец тоже нет. Здесь только генетические мутанты без половых признаков, которых создал загадочный доктор, сбежавший впоследствии, надеясь, что эти чудища умрут, но один выжил и начал убивать девушек, наверно мстил, думая, что его любимый доктор ушёл к одной из них. Бред полнейший. Весёлая фоновая музыка совершенно не подходит под мрачный дождливый город, в котором происходят убийства и ползают мутанты. Вся история фальшивая, как чувства главных героев, полицейского Рина и Джокера. Даже описать сложно, будто смотришь чей-то ночной кошмар…

Син-тян [ТВ] (2008.08.05)

Посмотрев этот сериал становится ясно, японцы такие же люди как и все остальные, с похожим юмором и проблемами :) Син-тяна можно сравнить с Симпсонами у них много общего, показывают повседневную жизнь обычной семьи с элементами юмора :) и не всегда "туалетного" как было написано выше :) Удивляет, столько лет идёт и до сих пор смешно смотреть! Авторы молодцы :)

Новый Дораэмон 2007 (фильм второй) (2008.02.24)

С удовольствием посмотрел :) Отличная рисовка и сюжет! На протяжении 2х часов ни на минуту не стало скучно потому что финал был непредсказуем :) В этой части Дорэмон с друзьями противостоят королю демонов, который хочет захватить мир, рассказывать сюжет не стану, иначе будет не интересно смотреть :) в общем поставлю 9 из 10. Запоминающийся мульт.

Transformers: SuperLink (2007.12.01)

Сразу бросается в глаза компьютерная "спрайтовая" графика, иногда просто раздражает :) Но озвучка всё компенсирует, так живо ,динамично. Неплохое продолжение предыдущих сериалов.

Кулак синих небес (2007.11.17)

Смотриться как предыстория фильма "Hokuto no Ken - Yuria Densetsu" которую продолжает "Ken Raoh Gaiden - Gekito Hen". Снача буддистскими монахами для защиты был основан стиль "кулак бога смерти" 1800лет назад, он передавался из поколения в поколение в строжайшем секрете. Только избранным людям. Здесь показанны наши дни, и начало истории двух братьев, позже случится катастрофа мир будет разрушен и Raoh завоюет почти всё, поработив людей, но Кенширо его победит, тот перед смертью поймёт что был не прав и умрёт достойно... Ну лично у меня так сложились события :)

Отныне Мао, король демонов! (второй сезон) (2007.10.29)

Во втором сезоне заметно улучшилась графика, стали более понятны мотивации героев, и появилась интрига. Создатели видимо старались исправить все недочёты, и в итоге получилось очень зрелищно и захватывающе!!! Плохо что в сериале с ярлыком яой/сёнен-ай, его как будто и нет, только несуразные намеки! Могли бы и лучше сделать. Отношения героев так и замерли на этапе первого сезона, не двигаясь дальше. Но смотреть рекомендую, после 70-й серии оторваться невозможно! ^_^

Кулак Северной звезды - Фильм (2007) (2007.10.01)

Несмотря на то, что действие картины далёкое будущее, смотриться как фэнтези. Действия происходят в средневековых замках, герои в рыцарских доспехах.
И сама атмосфера подобающая. Хочется отметить что здесь нет 100% отрицательных персонажей. Нет долгих размышлений о чести и подобном. Живая динамичная история с отличной прорисовкой.

Кулак Северной звезды OVA-1 (2007.09.30)

Нарисованно впечатляюще, иногда даже забываешь что это аниме! Сюжет тоже понравился. Хотя смотрел без перевода и субтитров но смысл понятен.

к аниме Отныне Мао, король демонов! (второй сезон)
от Serene1 (2020.05.03)
аккаунт зарегистрирован в 2011.11.23 г.
последний раз в 2020.10.01 г.

к аниме Джокер
от millo (2019.09.07)
последний раз в 2020.10.01 г.

к аниме Новый Дораэмон 2007 (фильм второй)
от Almaz1987 (2019.03.09)
аккаунт зарегистрирован в 2008.02.20 г.
последний раз в 2020.09.24 г.

к аниме Капризы Апельсиновой улицы [ТВ]
от a1exon (2018.07.14)
аккаунт зарегистрирован в 2014.05.01 г.
последний раз в 2020.08.04 г.

к аниме Кулак синих небес
от Roman-1st (2018.05.24)
аккаунт зарегистрирован в 2018.05.23 г.
последний раз в 2019.04.10 г.

к аниме Капризы Апельсиновой улицы: Я хочу вернуться в тот день
от Mishima13 (2018.05.03)
аккаунт зарегистрирован в 2010.03.15 г.
последний раз в 2020.09.27 г.

к аниме Seito Kaichou ni Chuukoku
от Keskusta (2015.11.14)
аккаунт зарегистрирован в 2011.09.09 г.
последний раз в 2020.07.07 г.

к аниме Капризы Апельсиновой улицы [ТВ]
от LedMoon (2014.05.08)
аккаунт зарегистрирован в 2010.04.21 г.
последний раз в 2020.09.05 г.

к аниме Кулак Северной звезды - Фильм (2007)
от JoJo-DIO
аккаунт зарегистрирован в 2012.07.26 г.
последний раз в 2013.07.04 г.

к аниме Seito Kaichou ni Chuukoku
от AlNimf
аккаунт зарегистрирован в 2012.02.11 г.
последний раз в 2014.05.11 г.