arctodas
Arahna777
MiTereKun

Небесный метод — отзывы

1. graf_Proshka | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 183, их сочли полезными 1116 раз(а)2014.12.30

Очередной дропнутый сериал. Казалось бы пристойная рисовка, неплохая атмосфера и отличная задумка должны были вылиться по крайне мере в пристойный сериал. Ан нет. Скука и тоска зеленая. Драма высосанная из пальца, постоянные извинения непонятно за что почему и зачем. Вялотекущее развитие сюжета. Невнятная предыстория. Безалаберно-скучные диалоги ни о чем. Осилил лишь пять серий. Хотел было узнать чем это все закончится, но попытавшись понял, что надо смотреть несколько серий с десятой или даже с девятой поэтому даже не стал продолжать попытки.

В заключение: Если найдется герой досмотревший сериал, то к нему просьба: Поведайте, пожалуйста, чем же эта бодяга закончилась то.

ответить (есть 17 ответов)

2. Maxthon99 | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 39, их сочли полезными 353 раз(а)2014.12.31

Девочка, расставание и драма

Ну что же, вот и подошёл к концу данный сериал. В целом остался от этого сериала очень доволен, эта лучшая работа и некий ответ на работы P.A Works. Лично мне этот сериал понравился.

Начну пожалуй с того, что этот сериал очень идеален и больше походит на работы Тари Тари и многие другие. Честно признаться сериал заставил меня немного поплакать и улыбнутся ! За весь сериал я очень переживал за героев, ибо мне их было жалко. У этого сериал драма получилась очень серьёзной, мрачной с драматичной атмосферой. Что касается графики, то она выглядит достаточно красивой и приятной. Очень понравился сюжет данного аниме, а также в этом сериале почти за малое кол-во серий были раскрыты главные герои и некоторые персонажи, что даже меня порадовало. Хочется также отметить небольшое кол-во романтики и совсем чуть чуть комедии и при этом всё было в меру. Надеюсь таких подобных сериалов будет больше, ибо они даже интересней ! Кстати, не смотря на то, что над аниме работали новички, то команда из всех ребят, справилась на ура, дав нам возможность окунутся в сам сериал и начать переживать за героев, плакать вместе с ними и тому подобное !!

Что касается музыкальной темы, то музыка очень понравилась.
За весь почти сериал игра то трагичная, то весёлая, настраивая нас на каждый шаг в сериях. Опенинг и эндинг слушать было приятно !

Подводя итог: Хочется отметить то что это лучший сериал, который я когда либо видел. И не смотря на то, что P.A Works пошла не в том направлений, то студия 3HZ справилась на отлично. Это сериал всё же стоит посмотреть.

Также хочется отметить серии 12 и 13, эти серии являются нам как ввиде альтернативных концовок c некоторыми дополнениями и воспоминаниями и смотря на эти 2 серии, сериал завершился как надо. То есть всё благопалучно.

Ну что же, на этом пожалуй всё, интересная сказка закончилась, было приятно посмотреть за персонажами и сопереживать за них. А я в свою очередь, советую глянуть это аниме..

(Моя итоговая оценка: 9/10) Надеюсь всё же на то, что таких аниме будет больше.

PS: Многим это аниме может показаться скучным, но не мне, ибо для меня оно было интересным, для лёгкого просмотра.

3. Dea-Chaos | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 14 раз(а)2015.02.03

Дропнула не досмотрев и третью серию, хотя обычно стараюсь досматривать все сериалы, которые начинаю.
Во время просмотра, вернее еще в далекие времена когда вышел только трейлер, у меня возникли стойкие ассоциации с АноХаной, которые подтвердились в первых двух сериях. Хотя я далеко не фанат вышеупомянутого аниме, но его я, хотя бы, смогла досмотреть до конца.
Тут же все нереально скучно и никакой заинтересованности в сюжете, плюс ну очень меня раздражала эта "активистка", уж извините не помню как ее зовут, и жуткий, непонятный форсинг ГГ где только можно. Активистка активная, а ГГ внезапно лидер группы. Итд, итп.
В общем, может быть, когда-нибудь осилю, но три попытки не удались.
Советовать не могу даже любителям слайс оф лайфа.

этот пост закрыт для обсуждения (нет ответов)

4. EritaSnorka | СА?: 1 год 12 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 18 раз(а)2015.02.13

Осталась весьма довольна после просмотра, ведь это довольно неплохая драма с серьезной и мрачной атмосферой. А ведь поначалу этот сериал был недооценен мной: я уж было решила, что это типичный гаремник (в списке героев только один парень, делаем стереотипные выводы). Но вот неожиданность, ни капли реального фансервиса и ни одной страдашки по поводу любовных отношений. Только дружба, только хардкор, и это пришлось мне по душе.

Рисовка красивая и радующая глаза неяркими, но выделяющимися тонами и контурами. Музыка ни разу не была не в тему, каждый раз она только добавляла атмосферности и драматичности. Сейю тоже поработали хорошо (смотрела с субтитрами).

Довольно интересная, нереальная история, в которую легко погрузиться на пару вечеров. Единственный замеченный мной минус — слишком затянутые диалоги и эпизоды в последних двух-трех сериях. Словно авторы вовсю пытались растянуть время, чтобы уместиться в 13, а не в 12 серий.

8,5 из 10

5. karlan | СА?: 12 лет 2 месяца | отзывов 529, их сочли полезными 654 раз(а)2016.06.05

Очень скучная повседневность.
Сюжет - подростковая драма придуманная на пустом месте. По сути завязка сценария как такового начинается в конце третьей серии, до этого Ггероини просто ходят туда-сюда и ведут пустые диалоги. Но и выполнив завязку создатели очевидно так и не поняли что им делать дальше. События отсутствуют. Вообще ничего не происходит - одна Ггероиня обижается на другую из чего то что произошло давным давно. Эти страдания и обида и являются сюжетной основой сериала. Плюс бесконечные и ни к чему не ведущие монологи-диалоги Ггероинь. Вроде бы если тебе не чем занять время в сериале - сделай упор на романтику? Романтика же нравится всем? Но нет, режиссер не искал легких путей - несмотря на то что в кадре перманентно присутствует и мужской персонаж - Ггероинь интересуют только страдания и прошлое, но не противоположный пол. Кому это может быть интересно? Не могу себе представить целевую аудиторию подобного продукта. Возможно только зритель интересующийся системой отношений имеющих место в женских компаниях? Если такие зрители есть - то это аниме для них. Имеются и плюсы - гротеск, который погубил столько тайтлов, в этом аниме минимален. Персонажи вполне адекватны.
Графика - безукоризненна. Задники прекрасны и ярки, Ггероини кавайны. Интересно что обычно задние планы для аниме рисуют студии из Южной Кореи, но в этом аниме работа была выполнена студией из Вьетнама.
В целом - не могу сказать что смотреть тяжело, просто не интересно.
4 из 10.

6. madDragon28 | СА?: 10 лет 4 месяца | отзывов 8, их сочли полезными 24 раз(а)2016.07.28

Поистине хороша в этом аниме только рисовка.
Сюжет убог и скучен. Растянули три сопли на 12 серий.

7. ShibaBrother | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 87, их сочли полезными 260 раз(а)2016.08.11

Метод небес это по сути своеобразная АноХана в стиле "милые девочки делают милые вещи" и без призраков. Однако если в последней сквозной сюжет, некий фатализм и страдающие герои задавали тон и ты сам проникался их потерей близкого и светлого человека, то Метод никак не может определится в том, чем он является. То у нас героини изображают просто дичайший агнст, то мы смотрим на ололо повседневность, то внезапно центром сюжета становится местная лоли, про которую вы первые серии думали, что выкинь её из сюжета и по сути ничего не изменится.

Конечно, анимация и арт выше всяких похвал, не говоря уже о работе сейю, здесь в роли Ноэль отметилась даже известная своим ангельским голоском Иори Минасэ, получившая в следующим году приз за лучшую роль первого плана в Школьной Жизни и Гимне сердец. Но одно только это не может вытянуть сериал, когда сюжет прыгает из холодное в горячие и обратно. Хотя не всё так уж плохо, ибо концовка и персонажи оставляют приятное послевкусие несмотря на менее натянутый чем сюжет в целом, хэппи энд.

В общем, не хотелось бы говорить, что данный тайтл пустышка или плох априори, но хочется думать, что с учётом затраченных сил, можно было бы сделать намного лучше, достаточно сделав сюжет более серьёзным, а переживания героев более рациональными что ли. Ибо когда девочка 7 лет копит по истине принципиальную ненависть к диску только из-за того, что её брат поранил коленку до крови, ибо упал с велосипеда когда искал её, а она загадала никогда не расставаться с братом, то хочется только лишь криво улыбнуться. Но лично я могу не скрипя сердцем поставить тайтлу семёрку за отличное исполнение и явно с чувством долгом проделанную работу, пусть и сюжет не выдерживает никакой критики.