вернуться на страницу аниме «Небесный метод» | вернуться на страницу комментариев

EritaSnorka | СА?: 1 год 12 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 18 раз 2015.02.13

Осталась весьма довольна после просмотра, ведь это довольно неплохая драма с серьезной и мрачной атмосферой. А ведь поначалу этот сериал был недооценен мной: я уж было решила, что это типичный гаремник (в списке героев только один парень, делаем стереотипные выводы). Но вот неожиданность, ни капли реального фансервиса и ни одной страдашки по поводу любовных отношений. Только дружба, только хардкор, и это пришлось мне по душе.

Рисовка красивая и радующая глаза неяркими, но выделяющимися тонами и контурами. Музыка ни разу не была не в тему, каждый раз она только добавляла атмосферности и драматичности. Сейю тоже поработали хорошо (смотрела с субтитрами).

Довольно интересная, нереальная история, в которую легко погрузиться на пару вечеров. Единственный замеченный мной минус — слишком затянутые диалоги и эпизоды в последних двух-трех сериях. Словно авторы вовсю пытались растянуть время, чтобы уместиться в 13, а не в 12 серий.

8, 5 из 10