arctodas
Arahna777
MiTereKun

вернуться на страницу аниме «Небесный метод» | вернуться на страницу комментариев

graf_Proshka | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 183, их сочли полезными 1116 раз 2014.12.30

Очередной дропнутый сериал. Казалось бы пристойная рисовка, неплохая атмосфера и отличная задумка должны были вылиться по крайне мере в пристойный сериал. Ан нет. Скука и тоска зеленая. Драма высосанная из пальца, постоянные извинения непонятно за что почему и зачем. Вялотекущее развитие сюжета. Невнятная предыстория. Безалаберно-скучные диалоги ни о чем. Осилил лишь пять серий. Хотел было узнать чем это все закончится, но попытавшись понял, что надо смотреть несколько серий с десятой или даже с девятой поэтому даже не стал продолжать попытки.

В заключение: Если найдется герой досмотревший сериал, то к нему просьба: Поведайте, пожалуйста, чем же эта бодяга закончилась то.

ответ №1 | Aerotrack --> graf_Proshka2015.01.03

Присоединяюсь к словам "Осилил лишь пять серий".
Во-первых (во-вторых и в-третьих), две пощёчины, полученные ггероиней от двух второстепенных... я ненавижу недопонимание, ненавижу самоубеждения и так далее, т.е. всё то, чем решили себя "потешить" оскорблённые на весь мир девочки сложного возраста.
Хочется взять что-нибудь из разряда холодного или огнестрельного оружия и сократить число персонажей до двух-трёх, и в это число явно не войдут те двое.
Может, я слишком импульсивен и нетерпелив, но, раз за разом видя в аниме такие сцены, укрепляюсь во мнении, что главные герои нужны лишь для того, чтобы быть грушами для битья. Я чихал на те проблемы, о которых "оскорблённые" и "обделённые" даже не способны говорить.
Так что, даже если к финалу что-то и изменится, всё будет выглядеть наигранным.
И ггероиня сама тоже ещё не взрослый человек, ей не так легко воспринимать все эти обиды в свой адрес. Эти "постоянные извинения непонятно за что почему и зачем", о которых ты писал, действительно только делали всё хуже. Зачем извиняться за то, в чём не виноват, да ещё и перед теми, кто не принимает извинений.
В моих глазах так делают только хорошие люди, а обижать хороших людей могут только идиоты.
Вот и всё.

ответ №2 | graf_Proshka --> Aerotrack2015.01.04

Ну сократить это слишком жестоко. Отправить в хентай, без права на помилование.

ответ №3 | Xarlamov --> graf_Proshka2015.01.04

Для любителей слайсов сделано было - и как повседневность, весьма качественная работа. Гарема, кровищи, боевика - этого нет - да...

ответ №4 | graf_Proshka --> Xarlamov2015.01.04

угу. И любитель повседневности дропнул сериал на пятой серии...

ответ №5 | Xarlamov --> graf_Proshka2015.01.04

Да - сериал несколько затянут - но в последних сериях становится понятно - почему так.
скопирую -
Мы должны были пережить предыдущие, несколько затянутые для всех, кроме любителей slice of life, 10 серий в полуфантастичной повседневности-реальности Диска, привыкнуть к ней, а так же проникнутся искренней симпатией к малышке Ноэль, что бы печалиться вместе с друзьями, да - теперь уже друзьями, о неизбежном уходе феечки в 11-й. Ведь каждое исполнение желаний имеет оборотную сторону и свою цену.
И прочувствовать вместе с Нонокой сильнейший приступ дежа-вю и попадания в альтернативную реальность в 12-й, теперь уже вполне взрослой серии.

ответ №6 | graf_Proshka --> Xarlamov2015.01.04

Другими словами автор сего тегзта утверждает, что просмотр 10 отстойных серий из 13 стоит того что бы это сделать? Хм... может быть и так. Однако,лично для меня, подобное кажеться полным бредом и поиском сакрального смысла там где его нет. Я конечно не имею права критиковать полностью весь сериал, так как не досмотрел его, но я точно знаю что 10 серий лажы смотреть ради возможного кайфа в последних трёх не для меня. К тому же в этом тегзде утверждается что любителям повседневности должно понравится то что происходит в этой десятке. Но мне не нравится, хотя повседневность мой любимый жанр анимехи.
Что касается первых пяти серий, которые я посмотрел:Если за первой было наблюдать приятно,за второй любопытно то за 3-5 просто скучно. Даже в рамках подобного повествование в полу-фантастической повседневности. Банально не хватало всего, что наполняет повседневность смыслом и интересом для меня, зато было очень много пустых и непонятных страданий неизвестно из-за чего, а главное причины которые озвучивались были просто глупейшими.

В заключение: для того что бы проникнутся симпатией к Ноэль не нужно смотреть десять серий, достаоточно эпизода где рассказывается как она ждала Ноноку.

ответ №7 | ALRaven --> graf_Proshka2015.01.05

Это не мистика, не повседневность - это БРЕД!!!
ОГРОМНЫМИ ПЕЧАТНЫМИ БУКВАМИ -ТРАНСПАРАНТОМ НЕ МЕНЬШЕ.

01. Они в-пятером вызвали Диск по просьбе Наноки. И она уехала.
( Имела ли 5-ти летняя девочка право остаться, если родители уезжают - нет. )

02. Департамент обслуживания "Летающей тарелки".
( Какой к чертям собачьим департамент. Они его красят что ли, или моют каждый месяц.
Диск висящий на высоте 30-40 метров, над озером и никому не мешающий.
Расходы на обслуживание НЛО - возросли, с какого перепугу. )

03. Все эти претензии обиженных малолеток.
( Нанока хотела попрощаться, хотела остаться - родители не дали ей сделать этого.
А живя в Токио за 7 лет, много ли останется воспоминаний.
Скажите сколько вы помните им своего детства возраст в 5 лет. )

04. Драма раздута на пустом месте до размеров не слона, а скорее Эвереста.
А вот Ноэль действительно лапочка, 7 лет ждать подругу,
И притом так называемые друзья Наноки - ее банально предали.
( Хватило бы 4-6 серий, на все про все. )

ответ №8 | ALRaven --> graf_Proshka2015.01.05

Хватило бы первых трех серий и последних трех.
Все остальное выбросить на помойку, без права на возврат.

ответ №9 | graf_Proshka --> ALRaven2015.01.05

вероятно коментарий писался не мне.

ответ №10 | Xarlamov --> graf_Proshka2015.01.05

Текст мой - с другого сайта. Могу согласиться с некоторой надуманностью драмы, но это фирменная японская фишка - зато атмосфера диалогов и общение со взрослыми здесь очень на уровне, сахаром/сюсюканьем не залили.
Претензии к достоверности мира в СКАЗКЕ! а это именно сказка, о дружбе, эмоциях и воспоминаниях - глупы...
И я абсолютно не понимаю - как повседневность может быть затянутой? Затянутая жизнь?

ответ №11 | graf_Proshka --> Xarlamov2015.01.05

Молодой человек, Вы вообще с кем общаетесь? У меня складывается впечатление что сами с собой. Вы прочтите что лично я написал. В основном комментарии и в ответе.
1 За атмосферу ващет я этот сериал хвалил, если не заметили.
2 О достоверности вообще словом не обмолвился.
3 О диалогах с взрослыми тоже ничего не говорил. А говорил о диалогах в целом. И говорил что в большинстве случаев они ни о чем.
4 Если ранее написанного мало,для понимания моей позиции то добавлю: раскрытие характеров персонажей и их судеб почти на нуле, какие либо подвижки в взаимоотношениях персонажей минимальны(в перспективе сопле касательно как же хорошо что мы дружим), нет даже намека на полноценный последовательный стержневой сюжет. ( К примеру им мог стать желание Юдзуки уничтожить НЛО, или выполнение желаний о которых вскользь упоминала Ноэль, или еще что то. Но этого на протяжении почти половины сериала не произошло.) Если к этому добавить выше перечисленные мной минуса сериала, то я надеюсь Вам наконец то станет понятно почему именно, мне не понравилась эта повседневность.

ответ №12 | graf_Proshka --> Xarlamov2015.01.05

И вообще я просил героя досмотревшего до конца поведать чем же там все кончилось.

ответ №13 | Xarlamov --> graf_Proshka2015.01.05

Оке, я больше ALRaven-у отвечал, получается.

12 серия - все, кроме Ноноки и ее подружки забыли Ноэль и вот она опять приезжает с папой в город - уже без диска. Кинулась в розыски, убеждать - народ только руками разводит, начала уже в своей памяти сомневаться. Да - Сионэ в городе вообще нет - учится на стороне.
12-13 - у окружающих проявляется возрастающее ощущение о чем то забытом, важном, недостающем - вроде бы незначительные моменты предыдущих серий становятся якорьками, за которые цепляется возвращающаяся память. Приезжает Сионэ - т.к. она тоже помнит - поддержка для растерянной Ноноки. Пытаются провести старый ритуал - явного результата нет, но природа в предвкушении - шляпка Сионэ улетела. Моменты памяти, листочки подсолнуха - независимо друг от друга друзья, услышав некий зов, собираются на поле полянке в подсолнуховом поле - шляпка-беглянка тут как тут и Ноэль - без диска в этот раз.
Но посмотреть - лучше гораздо - финал достойный.

ответ №14 | graf_Proshka --> Xarlamov2015.01.06

а почему диск исчез? что Ноэль должна была сделать?

что б отвечать кокретному пользователю тут внизу кама есть менюшка с никами. сам недавно расчухал

ответ №15 | Xarlamov --> graf_Proshka2015.01.06

Диск - непонятный атрибут Ноэль, и когда она исчезла, в 10-й по моему, выполнив желание, диск испарился вместе с ней. Первые и последние слезы малышки - так и не объяснили, кто она такая, но расставаться ей тоже было в тягость (опять воспоминания-картинки-якорьки совместного времяпровождения).
ИМХО - первый раз звали диск, теперь же - именно Ноэль - потому обошлось без висячки в небе.

ответ №16 | Xarlamov --> graf_Proshka2015.01.06

Ноэль должна была выполнить их желания - друзья, вместе, навсегда - примерно так.

ответ №17 | graf_Proshka --> Xarlamov2015.01.06

О спс. хоть вкурсе буду)