arctodas
Arahna777
MiTereKun

вернуться на страницу аниме «Небесный метод» | вернуться на страницу комментариев

karlan | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 529, их сочли полезными 653 раз 2016.06.05

Очень скучная повседневность.
Сюжет - подростковая драма придуманная на пустом месте. По сути завязка сценария как такового начинается в конце третьей серии, до этого Ггероини просто ходят туда-сюда и ведут пустые диалоги. Но и выполнив завязку создатели очевидно так и не поняли что им делать дальше. События отсутствуют. Вообще ничего не происходит - одна Ггероиня обижается на другую из чего то что произошло давным давно. Эти страдания и обида и являются сюжетной основой сериала. Плюс бесконечные и ни к чему не ведущие монологи-диалоги Ггероинь. Вроде бы если тебе не чем занять время в сериале - сделай упор на романтику? Романтика же нравится всем? Но нет, режиссер не искал легких путей - несмотря на то что в кадре перманентно присутствует и мужской персонаж - Ггероинь интересуют только страдания и прошлое, но не противоположный пол. Кому это может быть интересно? Не могу себе представить целевую аудиторию подобного продукта. Возможно только зритель интересующийся системой отношений имеющих место в женских компаниях? Если такие зрители есть - то это аниме для них. Имеются и плюсы - гротеск, который погубил столько тайтлов, в этом аниме минимален. Персонажи вполне адекватны.
Графика - безукоризненна. Задники прекрасны и ярки, Ггероини кавайны. Интересно что обычно задние планы для аниме рисуют студии из Южной Кореи, но в этом аниме работа была выполнена студией из Вьетнама.
В целом - не могу сказать что смотреть тяжело, просто не интересно.
4 из 10.

ответ №1 | ShibaBrother --> karlan2016.08.11

Ну, по личным впечатлениям и отзывам на MAL, целевая аудитория этого тайтла видится как девочки подросткового возраста, которые хотят просто приятно провести время особо не включая мозг. Содержание как раз под стать - уходящий в никуда конфликт между подружками, инженю главная героиня и разумная порция кавая в виде глупенькой волшебной лоли. По крайней мере, после просмотра я сомневаюсь, что по этому тайтлу так сильно будут тащится парни или любители более серьёзно метящего на женскую аудиторию аниме вроде Ред Дата Гёл.