NightStar
moranor
Pуcal

Рубаки (фильм первый) — отзывы

1. Ryoga | СА?: 4 года 3 месяца | отзывов 30, их сочли полезными 87 раз(а)2006.01.27

На мой взгляд, Slayers Perfect - лучший из всех полнометражных мувиков этой серии. Возможено, потому что он хронологически первый. Довольно хороший сплав юмора и фентези. Один дракон, созданный Нагой чего стоит. :)

Как уже понятно, это аниме из того цикла, где Лина Инверс очищает фентезийный мир вместе с Нагой Серпент. :) Несмотря на то, что фильм наиболее старый, графика в нем получше, чем в иных более поздних. Старались художники. Озвучка тоже радует слух. В общем, 9/10

2. Sindarkon | СА?: 7 лет 1 месяц | отзывов 17, их сочли полезными 60 раз(а)2006.04.30

Slayers Perfect - единственный, по моему мнению, мувик, где враг, в лице демона, представлен действительно опасным противником. Т.е. стилистика полнометражки, как и первый сезон сериала, построена по принципу "смешить, пока не дойдём до главного". Это выделяет Slayers Perfect на фоне остальных мувиков, где хохмы присутствуют на всём протяжении повествования.

Однако, мувик запомнился мне всё таки не сюжетным построением, а графическим исполнением. Графика действительно на высоте и соответствует уровню OVA'шек.

Юмор присутствует, но его меньше, чем хотелось бы. Правда на интерес от просмотра это влияет не сильно.

Я не могу назвать эту полнометражку лучшей из всех представленных, но запоминающейся - вполне. Смотреть!

3. OneRing | СА?: 10 лет 10 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 40 раз(а)2013.07.15

Есть вещи, которые лучше никогда не делать. Например, пытаться отомстить Лине Инверс, особенно если вы бандит и умудрились пережить первую с ней встречу. Серьезно пострадавшая от вышеупомянутой Лины - при неудачной попытке ограбления - тройка великовозрастных гопников совершила непростительную ошибку, наняв ее "Великую Соперницу" Нагу Змею для проведения кровавых разборок. Кровавые разборки, правда, кончились, не успев как следует начаться - Лина, долго не раздумывая, применила на Нагу файерболл, после чего кратко описала ей текущую геополитическую ситуацию. Узнав, что ее наняли бандиты (и поняв, что ничего, кроме повреждений, она от продолжения выполнения контракта не получит), Нага мгновенно развернулась на 180 градусов и присоединилась к Лине. Среди экспроприированных у бедных романтиков большой дороги ценностей были найдены билеты на горячие источники. Разве можно упустить такую возможность?...

4. MaxxIonoV | СА?: 9 лет 4 месяца | отзывов 99, их сочли полезными 201 раз(а)2015.01.01

В рецензии на "Рубаки" я уже написал, что по-настоящему открыл для себя "Slayers!" во второй трети сериала.
Так вот, я ошибся - именно в "Рубаки на большом экране" открывается истинное лицо серии!
Полнометражка просто идеально срежиссирована - юмор, боевые сцены, снова юморески. Пропорции соблюдены превосходно.
Но! Полнометражная лента не только смешнее и динамичнее первого сезона "Рубак" - она просто-таки шикарно нарисована! Потрясающе поставленное освещение, игра света и тени (тени от листьев в динамике... ух!), классная анимация. Тот же эпитет - "роскошно" относится и к насыщенной звуковой дорожке - птичий щебет, шелест деревьев, плеск воды...
Снова, как и в сериале, отменная музыка. Нет, в "Рубаки на большом экране" она даже лучше! И, хоть фирменная песня и уступает Get Along, она тоже хороша (конечно же, поёт Мэгуми Хаясибара, но вы и не сомневались, верно?).
Для тех, кому всё ещё мало - в серии появляется роскошная (во всех смыслах:)) новая героиня - пышная волшебница Нага. Уж не знаю, как звукорежиссёр этого добился, но фирменный смех Наги - это что-то невероятное (в хорошем значении).
И, да, сценарий в целом - озорной, динамичный и идеально сочетающийся с образами Лины Инверс и Наги - гораздо лучше, чем в сериале.
Подведём итот: "Рубаки" обрели новое дыхание - теперь смешнее, интереснее и гораздо более красиво. Скажу честно - создаётся впечатление, что, пока "Easyfilm" валяла дурака, работая над сериалом, в J.C. Staff делали настоящих "Рубак".

За: потрясающая рисовка; превосходная режиссура; идеально выверенные пропорции комедии и приключения; новая героиня - Нага - и её фирменный смех; очень удачная сюжетная линия.
Против: в начале ленты Лина на удивление сонная.
Оценка: 9/10. Будь в системе оценивания десятые доли, поставил бы 9,5.

5. shin-to | СА?: 13 лет 2 месяца | отзывов 40, их сочли полезными 197 раз(а)2015.04.22

Одно из самых лучших частей мира Рубак.
Кто знает, может даже многие познакомились с Рубаками именно с этой части, полнометражного мувика, где узрели мы великую, жадную, коварную, прожорливую, плоскогрудую, но до сумасшествия смелую, дружелюбную и кавайную волшебницу Лину Инверс. Вы главное заплатите, не даром девочка дочка купца-продавца и деловую жилку имеет на совесть, там уж и мир вам спасет.
Но во многом этот мувик и последующие дальше овахи, повествующие нам о странствиях Лины до встречи с Гаури и остальными, стал первым, где мы познакомились (во всяком случае я) со второй главной героиней Рубак, засветившаяся лишь в сезоне Революции-Р, но и то не во всей своей красе (кто смотрел поймут).
Конечно же я говорю о великой и ужасной Наге Серпент (ну, Змеюка, как больше нравится) – величайшая соперница Лины Инверс, также известная как Хвостик Лины. По совместительству дочь во многом известного нам Кронпринца Филионела (для друзей просто Фил) Вис Тесла Сейруна и старшая сестра Амелии, покинувшая родной дом и трон по весьма основательным для себя причинам, и облачившись в весьма фансервисный костюмчик отправилась покорять, пить, есть, крушить, ломать, и в результате стала злейшей соперницей-подругой знаменитой Лины Инверс. по моему личному мнению один из самых колоритных персонажей Рубак, обладающая сногсшибательным внешним видом (ну тут не поспоришь), космическим самомнением (королевская кровь всё-таки), способностью бухать столько же, сколько жрет Лина, неординарным вкусом в искусстве (об этом в других овахах), и конечно же Смехом, который уникален настолько, что его не способно воспроизвести никакое живое и неживое существо (респект и уважуха сейю), при длительном использовании способное стать оружием массового поражения, покруче Драгон Слейва.
Об одном из их приключений, в ходе которого Лина получила один из первых опытов по спасению мира от тотального Армагедеца, и пойдет речь в этом мувике.

Сказать о мувике я могу только хорошее. Сюжет здесь посерьезнее, но не унывайте фирменный рубаковский юмор обеспечен, все будет весело и задорно.
Музыка окей. Заключительная песня на плеер, тем более что поет наша любимая Мэгуми Хаясибара.
Рисовка нормалек, ясень пень лучше чем в сериалах, живо, динамично и радует глаза. Во всяком случае Лина здесь прорисована ещё лучше чем в сериале, ну и самое главное, несомненно художников Лина долго благодарила, едва ли не третий размер (ну вы поняли!).
Ну и намеки сюжетные о будущих встречах Лины с дорогими друзьями и кое-кем особенным не останут по дороге.
Минус – это счастье длится один час.

6. Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 515 раз(а)2015.09.06

Решив на днях пересмотреть всю эпопею о приключениях Лины Инверс и ее разношерстной компашки, загрузила себе все сезоны и фильмы последовательно и приступила к просмотру.
Что ж, этот фильм идет сразу после 26-серийного сериала и повествует о том, как юная волшебница, бандитоубийца и дажедра Лина Инверс в компании своей то ли ученицы, то ли соперницы Наги Серпент попадает на далекий остров Мепорос, известный своими горячими источниками. Там она ввязывается в таинственное приключение, сражается с демоном и даже попадает в прошлое! Особенность этого фильма в том, что это совершенно независимый проект, в нем нет ни Амелии, ни Зелгадисса, ни Гаури. Впрочем, как вы догадались, Рауди Габриев - прямой родственник нашего туповатого блондина.
О впечатлениях... Мне понравилось. Даже не так - мне ОЧЕНЬ понравилось! Я обожаю "Рубак" во всех их проявлениях, будь то сериалы, фильмы или клипы, самый первый сезон стал одним из моих самых первых аниме, вся эта эпопея о маньяках-приключенцах находится в первой пятерке моих любимых аниме... Что еще? Лина здесь все та же - веселая, шебутная, бесстрашная, могучая и плоскогрудая. Нага... не знаю, почему всех она так раздражает - лично мне этот персонаж очень импонирует, а ее смех - к месту он или нет - просто визитная карточка какая-то, чесслово! Вот уж и правда, в правящей семье Сейруна все чокнутые - что принц Фил, что героепоклонница Амелия, что ее грудастая старшая сестренка (хотя никаких прямых указаний на их родство нет, однако же мы не слепые, и намеки прекрасно понимаем ;
Сюжет очень цельный. Все карты раскрыты, все ходы биты. Разнообразие в заклинаниях расширяет границы показанного нам мира, не ограничиваясь чем-то одним. И здесь чертовски приятный саундтрек! Пожалуй, это тот самый случай, когда ты искренне радуешься тому, что именно сейю и исполняют музыкальные темы сериала/фильма.

Поклонникам "Рубак" смотреть обязательно! Начинающим знакомство лучше предварительно ознакомиться с персонажами, иначе рискуете мало что понять и не проникнуться этой замечательной историей)