NightStar
moranor
Pуcal

вернуться на страницу аниме «Рубаки (фильм первый)» | вернуться на страницу комментариев

shin-to | СА?: 12 лет 10 месяцев | отзывов 40, их сочли полезными 196 раз 2015.04.22

Одно из самых лучших частей мира Рубак.
Кто знает, может даже многие познакомились с Рубаками именно с этой части, полнометражного мувика, где узрели мы великую, жадную, коварную, прожорливую, плоскогрудую, но до сумасшествия смелую, дружелюбную и кавайную волшебницу Лину Инверс. Вы главное заплатите, не даром девочка дочка купца-продавца и деловую жилку имеет на совесть, там уж и мир вам спасет.
Но во многом этот мувик и последующие дальше овахи, повествующие нам о странствиях Лины до встречи с Гаури и остальными, стал первым, где мы познакомились (во всяком случае я) со второй главной героиней Рубак, засветившаяся лишь в сезоне Революции-Р, но и то не во всей своей красе (кто смотрел поймут).
Конечно же я говорю о великой и ужасной Наге Серпент (ну, Змеюка, как больше нравится) – величайшая соперница Лины Инверс, также известная как Хвостик Лины. По совместительству дочь во многом известного нам Кронпринца Филионела (для друзей просто Фил) Вис Тесла Сейруна и старшая сестра Амелии, покинувшая родной дом и трон по весьма основательным для себя причинам, и облачившись в весьма фансервисный костюмчик отправилась покорять, пить, есть, крушить, ломать, и в результате стала злейшей соперницей-подругой знаменитой Лины Инверс. по моему личному мнению один из самых колоритных персонажей Рубак, обладающая сногсшибательным внешним видом (ну тут не поспоришь), космическим самомнением (королевская кровь всё-таки), способностью бухать столько же, сколько жрет Лина, неординарным вкусом в искусстве (об этом в других овахах), и конечно же Смехом, который уникален настолько, что его не способно воспроизвести никакое живое и неживое существо (респект и уважуха сейю), при длительном использовании способное стать оружием массового поражения, покруче Драгон Слейва.
Об одном из их приключений, в ходе которого Лина получила один из первых опытов по спасению мира от тотального Армагедеца, и пойдет речь в этом мувике.

Сказать о мувике я могу только хорошее. Сюжет здесь посерьезнее, но не унывайте фирменный рубаковский юмор обеспечен, все будет весело и задорно.
Музыка окей. Заключительная песня на плеер, тем более что поет наша любимая Мэгуми Хаясибара.
Рисовка нормалек, ясень пень лучше чем в сериалах, живо, динамично и радует глаза. Во всяком случае Лина здесь прорисована ещё лучше чем в сериале, ну и самое главное, несомненно художников Лина долго благодарила, едва ли не третий размер (ну вы поняли! ).
Ну и намеки сюжетные о будущих встречах Лины с дорогими друзьями и кое-кем особенным не останут по дороге.
Минус – это счастье длится один час.

ответ №1 | ALRaven --> shin-to2015.04.26

Кстати только из этого фильма мы наконец узнаем кто такая Старшая Сестра - Амелии Сейрунской.
Ибо Нага Серпент в сериалах не появляется, и присутствует только в фильмах и Овашках.
- А в Первом сезоне "Рубак" - просто упоминается, что Амелия младшая дочь Фила.

Думаю все объясняется в Оригинальной манге, но я мангу не читал.