OneRing: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 03.06.2013
последний раз использован 30.12.2020

40 раз(а) разные люди сочли отзывы OneRing полезными

Первый шаг OVA (2017.04.06)

Мне всегда нравился Кимура. В отличие от своего "твердолобого" друга, он намного спокойнее, умнее и больше думает своей головой. То, что он наконец встретился с Машибой за титул - потрясающее событие, показывающее, что он не просто какой-то рядовой игрок второго плана, а настоящий боксёр под стать Иппо, только гораздо менее скованный и больше похожий на боксёра. Очень рад что одному из моих любимейших персонажей, дали наконец главную роль в этом сериале, которую он с лихвой оправдал.

Данганронпа (2013.09.30)

На самом деле не стоит воспринимать это аниме именно как полноценный проект, это аниме по игре и не просто по игре. Фактически все движения, разговоры, спецэффекты, сцены различного характера (Убийства, казнь, собрания), всё это целиком и полностью взято из игры, даже opening идентичен игре. Единственное изменение - слава богу персонажи не картонны, ибо в игре это сильно бесило.
Это не значит, что сей проект плох, наоборот, он идеален с точки зрения фанатов игры и необычен с точки зрения рядового зрителя.
Единственное, что не порадовало - финал. После всего увиденного ожидалось нечто большее. Как всегда, незаконченность происходящего, да и чересчур много необъяснимого так и осталось. Как? Почему? Зачем? - видимо этими вопросами мы будем задаваться в каждом аниме, и это неизбежно.
Мой вердикт не соответствует описанному - 10/10. Потому что, несмотря на финал, аниме держит зрителя до конца, отличный представитель трешового детектива, в наше время это редкость.

+34Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (1)

Рубаки (фильм первый) (2013.07.15)

Есть вещи, которые лучше никогда не делать. Например, пытаться отомстить Лине Инверс, особенно если вы бандит и умудрились пережить первую с ней встречу. Серьезно пострадавшая от вышеупомянутой Лины - при неудачной попытке ограбления - тройка великовозрастных гопников совершила непростительную ошибку, наняв ее "Великую Соперницу" Нагу Змею для проведения кровавых разборок. Кровавые разборки, правда, кончились, не успев как следует начаться - Лина, долго не раздумывая, применила на Нагу файерболл, после чего кратко описала ей текущую геополитическую ситуацию. Узнав, что ее наняли бандиты (и поняв, что ничего, кроме повреждений, она от продолжения выполнения контракта не получит), Нага мгновенно развернулась на 180 градусов и присоединилась к Лине. Среди экспроприированных у бедных романтиков большой дороги ценностей были найдены билеты на горячие источники. Разве можно упустить такую возможность?...

от alesandre-worldart (2019.11.15)
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.04 г.
последний раз в 2020.06.23 г.

от sandolfon (2019.05.28)
СА:
аккаунт зарегистрирован в 2017.06.29 г.
последний раз в 2021.01.15 г.

от BULDOZER (2017.04.27)
СА:
аккаунт зарегистрирован в 2017.02.07 г.
последний раз в 2021.01.07 г.

от millo (2017.04.06)
последний раз в 2021.01.17 г.

от nyashenka (2017.01.20)
СА:
аккаунт зарегистрирован в 2017.01.15 г.
последний раз в 2017.02.04 г.

от Airen (2016.12.01)
аккаунт зарегистрирован в 2010.10.11 г.
последний раз в 2020.05.30 г.

от UchihaSasuke_2 (2016.07.20)
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.28 г.
последний раз в 2017.11.17 г.

от Danmarin (2016.04.22)
СА:
аккаунт зарегистрирован в 2016.02.07 г.
последний раз в 2019.10.20 г.

от twenty_to_midnight (2016.02.06)
СА:
аккаунт зарегистрирован в 2015.08.01 г.
последний раз в 2018.12.07 г.

от Himnar (2016.01.22)
СА:
аккаунт зарегистрирован в 2014.08.05 г.
последний раз в 2021.01.08 г.