Тэнти - лишний! [ТВ-3] — отзывы

1. TopUpdate | СА?: 17 лет 12 месяцев | отзывов 191, их сочли полезными 244 раз(а)2009.05.07

Буэ, сериал так себе. Смешных эпизодов очень маловато, для комедийного сериала. Похоже авторы хотели сделать Тенчи еще больше и круче. Но у них явно это не вышло.
Первый Тенчи был смешнее, девушки харизматичнее, а Риоки куда кавайнее ^_^ нежели Fuko.
Сюжет также не блещет, как и фансервис. Ямада Сейна в этом сериале получился какой-то отмороженным, а его невезение под конец сериала вообще исчезает, и это всё списали на то, что это из-за девушек. А серия с роботом вообще убила. Типа невезение, найти в самый так сказать трудный супер девайс.
В общем весь сериал на пять баллов из 10, не густо.((

2. Akkara | СА?: 16 лет 1 месяц | отзывов 99, их сочли полезными 184 раз(а)2009.06.07

Не так давно посмотрел все 3-и OVA Тенчи Мио, воистину это аниме в своем жанре заслуживает высшей похволы, и как основатель собственно аниме гаремного типа, и то как оно было снято "в живую" (как есть) без ужимок и без прочих дебильных штампов последующего периода.

«Галактическая полиция» же является его законной преемницей, ибо здесь сохранился (и это главное) этот незабываемый искрометный юмор, шуточки при которых на несколько секунд начинает сводить лицо от смеха, доброта, которая больше показывает комичность ситуации, чем реальный трагизм, войну, уносящую тысячи и тысячи жизней с обеих сторон. И все получается именно так, что здесь почти нет плохих парней, нет драмы и сам космос видится пределом мечтаний, сказкой для любого человека.
Грудь с сосками и прочих прелестей уже, правда, не показывают, как в первых OVA-хах, но.. как мы знаем, мужики, женщину интересней раздевать глазами нежели наоборот (и никакого пара ,))

Поставил высший бал. Не часто такого типа аниме у меня вызывает столько положительных балов, что каждую двадцати-четырех минутную серию смотришь по часу и скучных серий, ни одной не находишь.

b>!!!Ниже Небольшой спойлер!!!/b>
Ps
Кстати по поводу 24-й и далее серии, если не все понятно с роботом (что, откуда и как взялось?), найдите и посмотрите анимеху «Опасные приключения в параллельной реальности» (здесь же наберите в поисковике) и многое станет понятно. Я сначала дико удивился, при просмотре, схожести… с некоторыми из глав героев GXP, потом дошло.
«Pionner» рулит =)

3. godforsaken | СА?: 5 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 5 раз(а)2010.03.13

Наконец-то сподобился посмотреть GXP... Эх, даже не знаю... То ли промолчать, то ли громко матом начать ругаться )))))
Мне очень полюбилась вселенная Тэнчи (ОВА про Тэнчи и "Иной мир")... молчать и радоваться глядя на GXP я готов только потому, что вселенную расписали изящными мазками и яркими красками.
И как же при всём этом великолепии хочется материться... гг и сюжет... ну не могу я поверить, что GXP - это творение Масаки-сэнсея!!!
Что это за "невезение" у гг такое? Это же просто бред сивой кобылы... и выливаясь из этого источника, мультфильм с каждой серией всё больше и больше напоминает какой-то поток откровенного идиотизма, лежащего за гранью добра и зла! Конец же просто обескураживает... Всё что терпелось на протяжении многих серий, выливается в театр абсурда, апогеем и фееричным завершением которого является 26-ой эпизод!
Тэнчи, который защищает своих друзей, Кенси, оказавшийся чёрт знает как и где, тоже дерётся, что бы защитить людей, принявших его. Оба брата не сидят без дела, то морковку копают ))))) то по хозяйству чего-то где-то, то тренируются...
В GXP же, я услышал только слово "ХОЧУ"!!! "Я ХОЧУ быть в космосе, потому что мне так НАДО!!!". Хотелка ещё не выросла, а лезет с копьём на танки! Нифига не делает... всё только с неба на него сыплется. И хватает же потом наглости говорить: "вообще-то я тут капитан"!!! Ух, прям бесит!!!
С какого перепоя этот робот еще его слушаться начала? Сам никто и звать никак, а тут на те... еще добра привалило...
Радует только одно, Тэнчи и Кенси по-любому круче этого придурка ,)
И так, если кто собирается смотреть... смотрите! Смотрите после ОВА-шек... вселенная, которой пожалуй в цикле Тэнчи не дожали, здесь сверкает в своём великолепии! ВСЁ ,)

4. BorisVorontsov | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 158, их сочли полезными 478 раз(а)2010.03.13

Не понимаю, как можно ставить высокие баллы современным аниме, писать множество отзывов и втирать про скрытую философию, притом к Tenchi какие-то требования несуразные (и многим другим старым анимешкам)... Создателям удалось совместить гаремник с весьма интересным сюжетом, очень харизматичными персонажами, но надо как-то понимать, что это за жанр в первую очередь и оценивать соответственно. Смотреть Tenchi Muyo GXP надо хотя бы ради появления прежних героев (благо это имеется). Как самостоятельный гаремник он тоже весьма неплох на фоне ему подобных, гг не дубасят и не хочется убить за тупость. Ecchi здесь маловато, но зато полноценный сюжет. Я посмотрел за один присест и ни разу не задумался о том, чтоб выключить и пойти отдохнуть, хотя гаремников уже уйму пересмотрел. Заряд позитива перекрыл горечь расставания с героями оригинальных овашек и сериалов. Почему на Vandread так много лестных отзывов? Имхо GXP существенно лучше. Честно признаюсь, не люблю ответвления сюжетов с общей вселенной вроде Кидди Грэйд от Кидди Гёрл, Рэйлган от Индекса или Онегай Твинс от Онегай Тичер, только нервы рвать, но GXP для меня оказался приятным исключением.
Итого с учетом рамок жанра:
9/10 за приключенческий сюжет и пахабный юмор, 5-9/10 за характеры новых персонажей (некоторые шлак, некоторые великолепны).
Рекомендую к просмотру тем, кто с удовольствием проглотил овашки, мувики и не побрезговал сериалами. Если TV1 (Universe) Вами категорически проигнорирован, проходите мимо.

5. Boriz | СА?: 6 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз(а)2010.05.19

Мне кажется, что это ответвление сюжета намного интересней самого оригинального сериала, поэтому меня удивляют вышеизложенные комментарии. По мне у "галактической полиции" сюжет намного веселее и зрелищнее, активнее (а то Тенчи только морковку и выращивает), приятно удивляет появление меха в конце (чем-то похожего на меха из "Опасные приключения в параллельной реальности"). После просмотра у меня возникло ощущение, что главным героем другой анимехи (Иной мир легенда святых рыцарей) из этой же серии должен был стать именно Сэйн. Это произведение достойно самой высшей оценки.

П.С после окончания просмотра какого-либо хорошего аниме возникает ощущение, что что-то теряешь, так и получилось с "Гал. Полиц.". Жалко, что авторы не продолжили эту ветку.....

6. Mrak01 | СА?: 15 лет 9 месяцев | отзывов 28, их сочли полезными 187 раз(а)2011.01.11

Я долго присматривался к Tenchi Muyo! GXP. Оригинальные овашки мне очень понравились. Isekai no Seikishi Monogatari тоже не оставила равнодушным. Очень не хотелось разочароваться в этой вселенной.
Могу сказать сразу. Я не разочарован просмотром. Сериал получился совершенно сумасшедшим, полностью лишённым логики и смысла. Чего нет, того нет.
Но имеются самые важные составляющие мира Тенчи - Его Величество Гарем и безумный юмор. И если более поздний Isekai no Seikishi держится в рамках, то в GXP нет никаких ограничений. И это кстати, намного более роднит его с оригинальными овашками. Такой же дикий коктейль из всего, что только возможно, приправленный атмосферой лёгкого помешательства. Да и более старая рисовка это только лучше демонстрирует.
Я думаю на сюжете останавливаться смысла совершено никакого нет. Он есть, пусть и совершенно бредовый, ну или пародийный, если угодно. Но это в данном аниме совершенно не на первом месте.
Хотелось бы конечно сказать, что на первом месте тут выступают характеры персонажей, но не смогу. В оригинальных овашках девушки получились намного удачнее. Про самого главного героя, наверное, и говорить смысла нет. Сэйна до Тенчи не дотягивает. Ни по мотивации, ни по личностным характеристикам. Такой, сферический ОЯШ в вакууме. Хотя и не тряпка. Что радует. Но особенно вспомнить после просмотра нечего.
Кстати, по поводу мехи. Граждане, это лютый стёб. Когда Сэйна произнёс фразу «Космический корабль это хорошо, но гигантский робот ещё лучше» я сполз под кресло. Да и неплохой это способ «прокачать героя». Рояль конечно, но обставлено это достаточно весело.
Отбросив сюжет, характеры героев, графику (которая неплоха, но ничего выдающегося там нет), музыку (фоновую я обычно не замечаю если она подходит событиям, а безумные оп и энд на мой взгляд очень «в тему»). Смотреть как пародию, имхо, тоже не очень интересно. В сухом остатке, остаётся чисто фанатская радость от встречи с любимыми героями, качественное этти и гарем.
Лично мне, для получения своей дозы анимешного счастья, этого хватило.

Уголок фаната и небольшой спойлер.
А последняя серия обрадовала почти вся. Ах, эта коллективная свадьба, просто мечта любого любителя гаремов. Я практически плакал от счастья! Никакого набившего оскомину выбора, больше девушек, красивых и разных! Добро пожаловать в настоящий Гарем! А не жалкие пародии на него. Эх, что ни говори, а в гаремном жанре, имхо, ничего лучше овашек Тенчи с его прямыми продолжениями, пока не придумали!

7. Regul | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 17, их сочли полезными 44 раз(а)2011.07.04

Камрады анимешники. Всегда трудно начать писать о том, что хочется рассказать. Поэтому сильно не пинайте, Все нижеперечисленное является сугубо моим личным мнением и на истину не претендует. За сумбур и нелогичность в описании заранее приношу извинения.

Сразу оговорюсь, что писать буду о всех частях "Тэнти – лишний" - не только о ТВ-3, поскольку не хочется делить мысли на разные комментарии , а хочется все выложить в одной ветке.

Наверное, у всех в какой-то момент в голову влетает мысль и, работая, словно разрывная пуля начинает грузить мозг извечным вопросом - что смотреть? Вот так, задавшись вопросом, что делать и как дальше жить, я стал просматривать Аниме-ворд в поисках сериала, который бы мог совместить два моих любимых жанра Романтика и Фантастика. Выбрав при этом в критерии поиска все-таки фантастику. Ну и при просмотре всех выдаваемых страниц. Много раз попадался Тенчи-лишний. Однако начать скачивать и посмотреть сериал останавливал то, что было слишком много частей и ремейков. И тут сыграл фактор даты выхода аниме. Ведь перед этим удалось посмотреть аниме Stardust Paradise, Handsome na Kanojo, 3x3 Eyes. В них герои деятельны, энергичны и смелы. Девушки по-настоящему красивы и обаятельны. А эти аниме вышли в первой половине 90-х (наверное это все-таки был золотой век аниме), в то время, когда не боялись рисовать то, как видят авторы свое творение. И дата выхода первой части стала тем решением, по которому было принято то, что аниме Тенти-лишний был скачан на компьютер,

НО скачано было не все из этой вселенной. Однозначно скачивались Тэнти - лишний! Рё-о-ки, все три части, соответственно спешлы, что с ними шли, а также Тэнти - лишний! [ТВ-3], тот сериал, в ветке которого пишу. И фильмы 1,3. Все ремейки были проигнорированы сразу же, поскольку в ремейках могут так переделать сериал, что жутко становится за сюжет.

Ну что можно сказать, ДА то, что сериал удался на славу все три ОВАшки пусть и с разной датой выхода. Юмор, сюжет (почти отсутствие токового))))))))))) А главное какие герои. Реко, Айка, Сасами, гений хаоса Михоши и самая моя любимая героиня Вашу-сама, АХ какие это девушки. У каждой своя изюминка, которая делает их особенными. Тенти герой, за которого не было стыдно . Деятелен, умен, смел не нюня, порвет любого за своих дам. И те персонажи, которые вводились на протяжении трех сериалов, ничуть его не перегружали. Они дополняли аниме своим искрометным юмором. Бабка Тенчи, чего стоит))))). Поэтому категорически не согласен с теми, кто пишут, что после второй и тем более третьей части сериал начал угасать и терять шарм. Народ да вы что, наоборот аниме еще больше заиграл красками и оригинальностью.

Фильм 1 и 3 тут отошли от бесшабашности, которая хлешет в ОВАшках. Героев окунули в мир, где все реально серьезно, где смерть страшна и реальна, а любовь может быть иллюзорным наваждением и за то что бы ее сохранить, можно пролить настоящие слезы полные боли и отчаяния. Хоть я и поставил для себя фильмы отдельно от ОВА и ТВ-3 они наилучшим образом раскрывают характеры героев.

А теперь сам ТВ-3 да ГГ не Тенчи и поигрывает ему по всем статьям. Девушки красивы и обаятельны, НО и они проигрывают героиням, которые окружают Тенчи. Фуко еще слишком молода, что бы ее сравнивать с Риоки. И вообще появление Фуко отдает нелогичностью ( ну да это в этом-то сериале искать логичность))) Ведь Вашу-сама как-то сказала Джурайскому демону. Что пока она у Тенчи то ни для кого не будет проектировать ничего. Ну, это все лирика. В общем как гаремник сериал удался, причем удался на славу. Ведь и девушки и ГГ. в принципе получили то, о чем мечтали. И еще, за 17 серию авторам огромное отдельное спасибо.

Вот так! Извиняясь за эту писанину, вынесу свой вердикт. Аниме замечательное. Однозначно идет в коллекцию. Смотреть ремейки не рекомендую (ИМХО). Фильмы смотреть обязательно, но сюжет вторичен главное характеры и смотреть после Тэнти - лишний! Рё-о-ки 2 Только потом уже смотреть Тэнти - лишний! Рё-о-ки 3 и ТВ-3. Оценка 9 из 10 Замечательная вещь

8. Урзак | СА?: 3 года 8 месяцев | отзывов 104, их сочли полезными 1083 раз(а)2012.05.16

Ну что тут скажешь, самый веселый сериал из цикла Тэнчи, по моему мнению. На голову в этом смысле превосходит Юниверс. И чудь чудь - Святых Рыцарей.
Все хорошо, но есть ровно один недостаток - вторая половина заключительной серии.
Имхо, следовало провести до конца свадьбу, и остановить аниме на романтико-юмористическхих нотах... Вместо этого, все скатилось в пошлый фарс. Да еще и с извлечения новенького, сверкающего рояля.

9. Vakrug | СА?: 16 лет 4 месяца | отзывов 156, их сочли полезными 659 раз(а)2017.09.19

Этот сериал переступил черту, отделяющую аниме, которое смотреть ещё терпимо, от аниме, которое сильно раздражает. А черта эта вполне конкретна. Создатели оригинального сериала хорошо понимали, что из главного героя гаремника хорошего персонажа получиться никак не может. Поэтому они и не стали пытаться делать из Тенчи полноценного героя с претензией на индивидуальность. На протяжении всех предыдущих работ Тенчи был по большому счёту декорацией, сценой, на которой выступали настоящие актёры (чью культурную ценность я здесь обсуждать не буду). Само название сериала «Тенчи — лишний! » недвусмысленно намекает на истинную роль формально главного героя. И с этой ролью Тенчи прекрасно справлялся: не совал нос не в своё дело (почти), рта не раскрывал, пока не просили. Именно поэтому его и можно было терпеть на экране.

Здесь же мы имеем Сейну — ещё более ничтожного персонажа, чем Тенчи, но зато не покидающего экран ни на минуту. Помыслы всех сильных мира сего вертятся вокруг Сейны. Никому он не безразличен, всем необходимо знать его мнение. Это умножало на ноль любую потенциальную харизму остальных персонажей сериала. Пластырь, из которого растут волосы, мне не скоро забыть...

10. KeyOvald | СА?: 4 года 4 месяца | отзывов 72, их сочли полезными 97 раз(а)2021.07.09

Тут опять проблемы с переводом названия. Это не третий сезон ТВ-сериалов (они же переиздания), это вбоквел, разворачивающийся во вселенной ОВАшек. И собственно к Тенчи отношения имеет мало.
Главный герой это сосед Тенчи по имени Сейна. И у Сени есть суперспособность поистине галактической мощи - невезение. По случайности (вместо Тенти, собственно) Сеня попадает в курсанты Галактической полиции и, конечно, обзаводится верным гаремом. Видимо, то, что его жаждут чуть ли не все существа женского пола в галактике, то это тоже суперсила какая-то. Впрочем, сильные мира того ставят невезение Сени на поток, то есть ловят на него пиратов, ибо куда бы парнишка не полетел, на него слетаются пираты как женщины на героя гаремника.
Первая серия очень смешная, дальше просто норм. Много эпичной нелепости и милой упоротости, что отличает всю серию. Есть даже отсылочная серия с героями ОВАШек. Традиционно полностью игнорируют такое понятие как вакуум и т.п.
Рисовка средненькая, но вполне смотрибельно.
6,5/10

11. ElfenLied71 | СА?: 10 лет 6 месяцев | отзывов 20, их сочли полезными 14 раз(а)2022.02.28

Данный сериал является ответвлением сюжета и развитием вселенной Тэнчи, повествует о Галактической полиции и борьбе с пиратами и приключениях сильно неудачливого Сейны. В отличии от прошлых сериалов данный получился намного скучнее, глупее и просто завален штампами. В данном сериале герою еще труднее сопереживать, и хоть нам по сюжету и заявили что герой неудачлив, но получается как обычно все наоборот, а герой в отличии от прошлых сериалов намного менее инициативен, и является полноценным мерисью, и девушки все его любят и на него вешаются, и начальство замечает и любит, и порча имущества ему прощается, и один из самых сильных кораблей ему дают и робота в конце пилотировать его может, и сражаться за трон Джурая тоже. По сериалу данный персонаж случайно, из за сестры и матери попадает в галактическую полицию, где за ним одним высылают целый корабль галактической полиции!, ну а что ведь всех так призывают, да? Первый раз сев за штурвал корабля смог с ходу разобраться и с помощью гиперпрыжков собрать флот пиратов, который не мог собрать вместе флот Джурая, ну а что?, ничего ведь такого. Внезапно выясняется, что его подруга детства, Амане, которая зачем-то за ним присматривала и заботилась, как будто дел у неё больше нет, сочетающая службу оперативником галактической полиции и заботой о Сейне, оказывается сотрудником галактической полиции. Которая по сюжету считала его жалким, никчемным, но при этом, почему то присматривала за ним, ради чего?, какая мотивация?, что он ей такое сделал, дал?, и так как это гаремник она, разумеется, начинает влюбляться в него, внезапно, только выглядит это так, что когда он стал что-то из себя представлять, у неё сразу и возник интерес к нему. Кирика, которая почему то бегает за ним, мотивация и заинтересованность её опять таки не обоснована, разве что ей доставляет дразнить и смущать его. Нейджу, которая по-видимому является то ли аналогом Вашу, то ли Сасами, но скорее собирательным образом их обоих, в чем её влюбленность?, в том, что он её не знает и не воспринимает как взрослую жрицу?, так я думаю он не один такой, да и вообще непонятно почему именно его выбрали для её эскортирования в штаб галактической полиции (как я понял), за какие заслуги?, и да, то что в эндинге вместо неё блондинка похожая на Михоши (видимо та девушка, которая везде убирается), сначала Нейджу не предполагалось делать “девушкой” Сейны, как я понял. Ну и Рюоко, которую Сейна спас, тут разве что можно понять, что это минимум признательность, “внезапно” так же влюбляется в него. Про остальных четырех, которых нам показали 3 раза за сериал, вообще молчу, где там какие-то симпатии, интересы, общение, разумеется они так же становятся его женами, а что, кто-то думал что будет иначе?, с мерисью то в главной роли? Есть в сериале и довольно серьезные вещи, которые правда не воспринимаются за тоннами сюра и фейспалма как что-то серьезное. Это и уничтожение тысяч пиратов, на которых Сейна вообще не реагирует, ну убил и ладно, ну умерло и умерло, каждый день же подобное наблюдал, да и ладно пираты, как с убийством коллег по полиции?, ах, они ширма и нпс, ладно. А Амане оказывается вообще какой то киллер-убийца, безжалостно рвущая пиратов голыми руками! Или же хладнокровное убийство, а не арест, подростка-пирата, которых заманивал их команду на пиратский корабль.
Так же поражает дальновидность и руководство полиции, которая отстраняет двух опытных оперативников, Амане и Кирико, от их основных задач, а, так как они вполне себе высокопоставленные, то и дела, которыми они занимались, являются более важными, назначаются учителями, как будто кадров нет кроме них. Есть и нелогичности, как вроде физической подготовки генно усиленных курсантов, правда это усиление ничего не дает и ни на что в дальнейшем не повлияет.
Под конец, когда Сейна садится в робота, меня окончательно накрыл фейспалм, который не отпускал до конца. Ну кто он такой?, почему он обладает силой, откуда получил её?, как это обосновано?
В целом Сейна просто течет по течению, в основном без инициативно.
Ну и как обычно романтика как таковая либо проходи за кадром, либо отсутствует во все, почт все кадры забиты абсурдом и этти штампами.
Драматические момент есть, в конце, когда коррумпированное начальство галактической полиции в сговоре с пиратами отстраняет девушек и крадет корабль Сейны, Фуко.
Вообще не понимаю чем обоснован столь высокий рейтинг данного сериала, который много хуже подобных гаремников, герои которых не сидят, борются, любят, где их любят. Посмотреть советую, ну разве что чтобы дополнить впечатления о вселенной, ну и составить свое мнение.