вернуться на страницу аниме «Тэнти - лишний! [ТВ-3]» | вернуться на страницу комментариев

BorisVorontsov | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 158, их сочли полезными 478 раз 2010.03.13

Не понимаю, как можно ставить высокие баллы современным аниме, писать множество отзывов и втирать про скрытую философию, притом к Tenchi какие-то требования несуразные (и многим другим старым анимешкам)... Создателям удалось совместить гаремник с весьма интересным сюжетом, очень харизматичными персонажами, но надо как-то понимать, что это за жанр в первую очередь и оценивать соответственно. Смотреть Tenchi Muyo GXP надо хотя бы ради появления прежних героев (благо это имеется). Как самостоятельный гаремник он тоже весьма неплох на фоне ему подобных, гг не дубасят и не хочется убить за тупость. Ecchi здесь маловато, но зато полноценный сюжет. Я посмотрел за один присест и ни разу не задумался о том, чтоб выключить и пойти отдохнуть, хотя гаремников уже уйму пересмотрел. Заряд позитива перекрыл горечь расставания с героями оригинальных овашек и сериалов. Почему на Vandread так много лестных отзывов? Имхо GXP существенно лучше. Честно признаюсь, не люблю ответвления сюжетов с общей вселенной вроде Кидди Грэйд от Кидди Гёрл, Рэйлган от Индекса или Онегай Твинс от Онегай Тичер, только нервы рвать, но GXP для меня оказался приятным исключением.
Итого с учетом рамок жанра:
9/10 за приключенческий сюжет и пахабный юмор, 5-9/10 за характеры новых персонажей (некоторые шлак, некоторые великолепны).
Рекомендую к просмотру тем, кто с удовольствием проглотил овашки, мувики и не побрезговал сериалами. Если TV1 (Universe) Вами категорически проигнорирован, проходите мимо.