вернуться на страницу аниме «Тэнти - лишний! [ТВ-3]» | вернуться на страницу комментариев

ElfenLied71 | СА?: 10 лет 6 месяцев | отзывов 20, их сочли полезными 14 раз 2022.02.28

Данный сериал является ответвлением сюжета и развитием вселенной Тэнчи, повествует о Галактической полиции и борьбе с пиратами и приключениях сильно неудачливого Сейны. В отличии от прошлых сериалов данный получился намного скучнее, глупее и просто завален штампами. В данном сериале герою еще труднее сопереживать, и хоть нам по сюжету и заявили что герой неудачлив, но получается как обычно все наоборот, а герой в отличии от прошлых сериалов намного менее инициативен, и является полноценным мерисью, и девушки все его любят и на него вешаются, и начальство замечает и любит, и порча имущества ему прощается, и один из самых сильных кораблей ему дают и робота в конце пилотировать его может, и сражаться за трон Джурая тоже. По сериалу данный персонаж случайно, из за сестры и матери попадает в галактическую полицию, где за ним одним высылают целый корабль галактической полиции!, ну а что ведь всех так призывают, да? Первый раз сев за штурвал корабля смог с ходу разобраться и с помощью гиперпрыжков собрать флот пиратов, который не мог собрать вместе флот Джурая, ну а что?, ничего ведь такого. Внезапно выясняется, что его подруга детства, Амане, которая зачем-то за ним присматривала и заботилась, как будто дел у неё больше нет, сочетающая службу оперативником галактической полиции и заботой о Сейне, оказывается сотрудником галактической полиции. Которая по сюжету считала его жалким, никчемным, но при этом, почему то присматривала за ним, ради чего?, какая мотивация?, что он ей такое сделал, дал?, и так как это гаремник она, разумеется, начинает влюбляться в него, внезапно, только выглядит это так, что когда он стал что-то из себя представлять, у неё сразу и возник интерес к нему. Кирика, которая почему то бегает за ним, мотивация и заинтересованность её опять таки не обоснована, разве что ей доставляет дразнить и смущать его. Нейджу, которая по-видимому является то ли аналогом Вашу, то ли Сасами, но скорее собирательным образом их обоих, в чем её влюбленность?, в том, что он её не знает и не воспринимает как взрослую жрицу?, так я думаю он не один такой, да и вообще непонятно почему именно его выбрали для её эскортирования в штаб галактической полиции (как я понял), за какие заслуги?, и да, то что в эндинге вместо неё блондинка похожая на Михоши (видимо та девушка, которая везде убирается), сначала Нейджу не предполагалось делать “девушкой” Сейны, как я понял. Ну и Рюоко, которую Сейна спас, тут разве что можно понять, что это минимум признательность, “внезапно” так же влюбляется в него. Про остальных четырех, которых нам показали 3 раза за сериал, вообще молчу, где там какие-то симпатии, интересы, общение, разумеется они так же становятся его женами, а что, кто-то думал что будет иначе?, с мерисью то в главной роли? Есть в сериале и довольно серьезные вещи, которые правда не воспринимаются за тоннами сюра и фейспалма как что-то серьезное. Это и уничтожение тысяч пиратов, на которых Сейна вообще не реагирует, ну убил и ладно, ну умерло и умерло, каждый день же подобное наблюдал, да и ладно пираты, как с убийством коллег по полиции?, ах, они ширма и нпс, ладно. А Амане оказывается вообще какой то киллер-убийца, безжалостно рвущая пиратов голыми руками! Или же хладнокровное убийство, а не арест, подростка-пирата, которых заманивал их команду на пиратский корабль.
Так же поражает дальновидность и руководство полиции, которая отстраняет двух опытных оперативников, Амане и Кирико, от их основных задач, а, так как они вполне себе высокопоставленные, то и дела, которыми они занимались, являются более важными, назначаются учителями, как будто кадров нет кроме них. Есть и нелогичности, как вроде физической подготовки генно усиленных курсантов, правда это усиление ничего не дает и ни на что в дальнейшем не повлияет.
Под конец, когда Сейна садится в робота, меня окончательно накрыл фейспалм, который не отпускал до конца. Ну кто он такой?, почему он обладает силой, откуда получил её?, как это обосновано?
В целом Сейна просто течет по течению, в основном без инициативно.
Ну и как обычно романтика как таковая либо проходи за кадром, либо отсутствует во все, почт все кадры забиты абсурдом и этти штампами.
Драматические момент есть, в конце, когда коррумпированное начальство галактической полиции в сговоре с пиратами отстраняет девушек и крадет корабль Сейны, Фуко.
Вообще не понимаю чем обоснован столь высокий рейтинг данного сериала, который много хуже подобных гаремников, герои которых не сидят, борются, любят, где их любят. Посмотреть советую, ну разве что чтобы дополнить впечатления о вселенной, ну и составить свое мнение.