вернуться на страницу аниме «Тэнти - лишний! [ТВ-3]» | вернуться на страницу комментариев

Regul | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 17, их сочли полезными 44 раз 2011.07.04

Камрады анимешники. Всегда трудно начать писать о том, что хочется рассказать. Поэтому сильно не пинайте, Все нижеперечисленное является сугубо моим личным мнением и на истину не претендует. За сумбур и нелогичность в описании заранее приношу извинения.

Сразу оговорюсь, что писать буду о всех частях "Тэнти – лишний" - не только о ТВ-3, поскольку не хочется делить мысли на разные комментарии , а хочется все выложить в одной ветке.

Наверное, у всех в какой-то момент в голову влетает мысль и, работая, словно разрывная пуля начинает грузить мозг извечным вопросом - что смотреть? Вот так, задавшись вопросом, что делать и как дальше жить, я стал просматривать Аниме-ворд в поисках сериала, который бы мог совместить два моих любимых жанра Романтика и Фантастика. Выбрав при этом в критерии поиска все-таки фантастику. Ну и при просмотре всех выдаваемых страниц. Много раз попадался Тенчи-лишний. Однако начать скачивать и посмотреть сериал останавливал то, что было слишком много частей и ремейков. И тут сыграл фактор даты выхода аниме. Ведь перед этим удалось посмотреть аниме Stardust Paradise, Handsome na Kanojo, 3x3 Eyes. В них герои деятельны, энергичны и смелы. Девушки по-настоящему красивы и обаятельны. А эти аниме вышли в первой половине 90-х (наверное это все-таки был золотой век аниме), в то время, когда не боялись рисовать то, как видят авторы свое творение. И дата выхода первой части стала тем решением, по которому было принято то, что аниме Тенти-лишний был скачан на компьютер,

НО скачано было не все из этой вселенной. Однозначно скачивались Тэнти - лишний! Рё-о-ки, все три части, соответственно спешлы, что с ними шли, а также Тэнти - лишний! [ТВ-3], тот сериал, в ветке которого пишу. И фильмы 1, 3. Все ремейки были проигнорированы сразу же, поскольку в ремейках могут так переделать сериал, что жутко становится за сюжет.

Ну что можно сказать, ДА то, что сериал удался на славу все три ОВАшки пусть и с разной датой выхода. Юмор, сюжет (почти отсутствие токового)) А главное какие герои. Реко, Айка, Сасами, гений хаоса Михоши и самая моя любимая героиня Вашу-сама, АХ какие это девушки. У каждой своя изюминка, которая делает их особенными. Тенти герой, за которого не было стыдно . Деятелен, умен, смел не нюня, порвет любого за своих дам. И те персонажи, которые вводились на протяжении трех сериалов, ничуть его не перегружали. Они дополняли аниме своим искрометным юмором. Бабка Тенчи, чего стоит)). Поэтому категорически не согласен с теми, кто пишут, что после второй и тем более третьей части сериал начал угасать и терять шарм. Народ да вы что, наоборот аниме еще больше заиграл красками и оригинальностью.

Фильм 1 и 3 тут отошли от бесшабашности, которая хлешет в ОВАшках. Героев окунули в мир, где все реально серьезно, где смерть страшна и реальна, а любовь может быть иллюзорным наваждением и за то что бы ее сохранить, можно пролить настоящие слезы полные боли и отчаяния. Хоть я и поставил для себя фильмы отдельно от ОВА и ТВ-3 они наилучшим образом раскрывают характеры героев.

А теперь сам ТВ-3 да ГГ не Тенчи и поигрывает ему по всем статьям. Девушки красивы и обаятельны, НО и они проигрывают героиням, которые окружают Тенчи. Фуко еще слишком молода, что бы ее сравнивать с Риоки. И вообще появление Фуко отдает нелогичностью ( ну да это в этом-то сериале искать логичность Ведь Вашу-сама как-то сказала Джурайскому демону. Что пока она у Тенчи то ни для кого не будет проектировать ничего. Ну, это все лирика. В общем как гаремник сериал удался, причем удался на славу. Ведь и девушки и ГГ. в принципе получили то, о чем мечтали. И еще, за 17 серию авторам огромное отдельное спасибо.

Вот так! Извиняясь за эту писанину, вынесу свой вердикт. Аниме замечательное. Однозначно идет в коллекцию. Смотреть ремейки не рекомендую (ИМХО). Фильмы смотреть обязательно, но сюжет вторичен главное характеры и смотреть после Тэнти - лишний! Рё-о-ки 2 Только потом уже смотреть Тэнти - лишний! Рё-о-ки 3 и ТВ-3. Оценка 9 из 10 Замечательная вещь