Regul: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 3 года 2 месяца (ID 86417)
аккаунт зарегистрирован 15.01.2009
последний раз использован 31.03.2012

Regul

48 раз(а) разные люди сочли отзывы Regul полезными

Тэнти - лишний! [ТВ-3] (2011.07.04)

Камрады анимешники. Всегда трудно начать писать о том, что хочется рассказать. Поэтому сильно не пинайте, Все нижеперечисленное является сугубо моим личным мнением и на истину не претендует. За сумбур и нелогичность в описании заранее приношу извинения.

Сразу оговорюсь, что писать буду о всех частях "Тэнти – лишний" - не только о ТВ-3, поскольку не хочется делить мысли на разные комментарии , а хочется все выложить в одной ветке.

Наверное, у всех в какой-то момент в голову влетает мысль и, работая, словно разрывная пуля начинает грузить мозг извечным вопросом - что смотреть? Вот так, задавшись вопросом, что делать и как дальше жить, я стал просматривать Аниме-ворд в поисках сериала, который бы мог совместить два моих любимых жанра Романтика и Фантастика. Выбрав при этом в критерии поиска все-таки фантастику. Ну и при просмотре всех выдаваемых страниц. Много раз попадался Тенчи-лишний. Однако начать скачивать и посмотреть сериал останавливал то, что было слишком много частей и ремейков. И тут сыграл фактор даты выхода аниме. Ведь перед этим удалось посмотреть аниме Stardust Paradise, Handsome na Kanojo, 3x3 Eyes. В них герои деятельны, энергичны и смелы. Девушки по-настоящему красивы и обаятельны. А эти аниме вышли в первой половине 90-х (наверное это все-таки был золотой век аниме), в то время, когда не боялись рисовать то, как видят авторы свое творение. И дата выхода первой части стала тем решением, по которому было принято то, что аниме Тенти-лишний был скачан на компьютер,

НО скачано было не все из этой вселенной. Однозначно скачивались Тэнти - лишний! Рё-о-ки, все три части, соответственно спешлы, что с ними шли, а также Тэнти - лишний! [ТВ-3], тот сериал, в ветке которого пишу. И фильмы 1,3. Все ремейки были проигнорированы сразу же, поскольку в ремейках могут так переделать сериал, что жутко становится за сюжет.

Ну что можно сказать, ДА то, что сериал удался на славу все три ОВАшки пусть и с разной датой выхода. Юмор, сюжет (почти отсутствие токового))))))))))) А главное какие герои. Реко, Айка, Сасами, гений хаоса Михоши и самая моя любимая героиня Вашу-сама, АХ какие это девушки. У каждой своя изюминка, которая делает их особенными. Тенти герой, за которого не было стыдно . Деятелен, умен, смел не нюня, порвет любого за своих дам. И те персонажи, которые вводились на протяжении трех сериалов, ничуть его не перегружали. Они дополняли аниме своим искрометным юмором. Бабка Тенчи, чего стоит))))). Поэтому категорически не согласен с теми, кто пишут, что после второй и тем более третьей части сериал начал угасать и терять шарм. Народ да вы что, наоборот аниме еще больше заиграл красками и оригинальностью.

Фильм 1 и 3 тут отошли от бесшабашности, которая хлешет в ОВАшках. Героев окунули в мир, где все реально серьезно, где смерть страшна и реальна, а любовь может быть иллюзорным наваждением и за то что бы ее сохранить, можно пролить настоящие слезы полные боли и отчаяния. Хоть я и поставил для себя фильмы отдельно от ОВА и ТВ-3 они наилучшим образом раскрывают характеры героев.

А теперь сам ТВ-3 да ГГ не Тенчи и поигрывает ему по всем статьям. Девушки красивы и обаятельны, НО и они проигрывают героиням, которые окружают Тенчи. Фуко еще слишком молода, что бы ее сравнивать с Риоки. И вообще появление Фуко отдает нелогичностью ( ну да это в этом-то сериале искать логичность))) Ведь Вашу-сама как-то сказала Джурайскому демону. Что пока она у Тенчи то ни для кого не будет проектировать ничего. Ну, это все лирика. В общем как гаремник сериал удался, причем удался на славу. Ведь и девушки и ГГ. в принципе получили то, о чем мечтали. И еще, за 17 серию авторам огромное отдельное спасибо.

Вот так! Извиняясь за эту писанину, вынесу свой вердикт. Аниме замечательное. Однозначно идет в коллекцию. Смотреть ремейки не рекомендую (ИМХО). Фильмы смотреть обязательно, но сюжет вторичен главное характеры и смотреть после Тэнти - лишний! Рё-о-ки 2 Только потом уже смотреть Тэнти - лишний! Рё-о-ки 3 и ТВ-3. Оценка 9 из 10 Замечательная вещь

Shoya: Virgin Night (2010.12.22)

Отчасти согласен с предыдущим комментарием. (ИМХО) Этот хентай построен полностью на романтике. Нет той вульгарности, что существует в большинстве произведений этого жанра. Просто нам показано, как прошла первая ночь у девушки с ее молодым человеком. Красиво, чуственно, нежно. Жаль, что таких делают мало. Обязательно в коллекцию.

Солти Рэй (2010.09.14)

1. Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинен вред.

2. Робот должен повиноваться командам человека, если эти команды не противоречат Первому Закону.

3. Робот должен заботиться о своей безопасности, пока это не противоречит Первому и Второму Законам.

Выжечь каленом железом на любом компьютере.

Когда просмотрел сериал. Зашел сюда на страничку посмотреть, кто создатель . Удивило все же, что Гонзо. Скажу, прямо глядя на все со своей колокольни. Аниме удалось! Да, начало, и середина кажутся затянутыми и могут откровенно убить интерес к просмотру. Но прекрасно зная, что главная интрига таких сериалов начинает раскручиваться к концу, твердо решил досмотреть до конца. И! Мнение о поступках героев и главных «злодеев» кардинально менялось. Ну, а когда пошел 24-й эпизод и раскрылась тайна всего, что произошло . Убедился, что да, УДАЛОСЬ!
Я подумал что привлеки Ашли на свою сторону своих девчонок объясни им «все», то они точно бы приняли полностью его сторону . И еще , откуда и с чего Роза и Солти могли понять боль, что разрывала сердце и душу Ашли Локе. Рой его еще боле менее мог понять , но у Роя-то вот оно счастье справа и слева стоит. А Локи, он столько времени пытался выполнить то что когда то пообещал , и хоть у него не вышло ничего, все же ТА САМАЯ весточка, что успокаивает сердце и душу и позволяет спокойно уйти, до него дошла.
Сорри за последние высказывания. Советую все же посмотреть данное аниме.

Cat Shit One The Animated Series (2010.07.20)

Жесть. Верблюды в чалмах на ГАЗ-66 с АК-47 и у одного ясно разглядел РПК с круглым магазином.
Зайцы с М-4, правда почемуто рожок с изгибом, другой с SG-550. Поддерживает зайцев МИ-24, зато верблюды палят из РПГ-7 "шайтан ракетами".
Интересно будут ли дальше белки на Т-72 и морские свинки на МИГ-29
А так очень занятная вещь. Несмотря нап всю серьезность, просто распирало от смеха. Жду продолжения

Перекрестная игра (2010.05.08)

Знаете бывают такие моменты что хочеться что-то сказать или написать, Но в голове твориться такой сумбур, что сидишь перед монитором и слова которые готовы были сорваться на клавиши клавиатуры куда-то пропали. И дело тут не в том что говорить не о чем, а как раз сказать хочеться о многом и сразу.
Даже сейчас, просмотрев этот ВЕЛИКОЛЕПЕНЫЙ (да да именно так большими буквами) сериал, я не в состоянии сказать, почему Я его полюбил, начал вообще смотреть, а начав, уже не смог остановиться до самых последних титров. Как долго приходилось ждать выхода новой серии и как сильно было желании смотреть, смотреть, смотреть.
Черт, даже сейчас когда пишется это комментарий очень сложно подобрать слова, что-бы описать восторг от того действа что произвела, Аниме-история про Команду бейсбольного клуба старшей школы Сейшу, на меня как зрителя.
Знаете трудно удержаться от того что бы не начать расписывать сериал чуть ли не каждой серии. Сложно после таких фильмов не удариться в спойлерство или начать разбирать отдельных персонажий или расписывать историю показанную тут.
Вместо этого просто скажу вам посмотрите Cross Game один раз полностью без скачков и промоток. И!!! Либо вы полюбите эту историю либо, как вам будет угодно.
Позволю себе все же отметить одну вещь этого аниме. Эта вещь на мой взгляд создает если не атмосферу сериала то является одним из необходимых штрихов. Это музыкальное оформление, Начиная с опенинга Summer Rain продолжаясь в музыкальных темах что иду в сериях (о них бы вести отдельный разговор) И так же заканчивая каждую серию великолепным эдингом.
В общем тот коктейль что здесь гармонично свели из Спорта, Романтики, Драмы, ну наверное и Комедии, достойного того, что бы аниме Перекрестная игра заняли достойное место в первых рядах коллекции и заслужили самую высокую оценку зрительских симпатий.

Пламенный лабиринт (2010.05.05)

Угарная вещь, РЖАЛ на всю квртиру " Кобра Пугачёва" =))))
Это может и не щедевр но в качстве поднятия настрояния самое то!
Рекомендовать к просмотру и обязательно в коллекцию
Народ! ну что вы в самом деле-то. ( Это к тем кто морщит лоб)
Просто расслабтесь и получайте удовольствие.

Тактика урагана (2010.01.12)

Все больше и больше убеждаюсь в том, что нипонские анимешники в своих аниме историях затрагивают все аспекты жизни.
Тема гаремник одна из основных в их произведениях, а тема военно-полевой роман также занимает в их головах одно из ключевых мест, В данной анимехе речь идет все о том же романе, только происходящему не в тесных кубриках звездолетов , а в кубриках простого (на момент истории аниме) эсминца.
Опустим моменты военно-политических и экономических сюжетов в "Тактика урагана" ибо что есть, то есть. Хотя вроде все грамотно.
А вот поведению женской команды в боевой обстановке доставило непревзайденное восхищение.
Из всех военных аниме только здесь впервые было показано четкое разделение функций капитана и старпома во время боя. Это относиться еще и к тому, что оба командира находились в разных отсеках корабля. Командир в БИЦе, старпом на ходовом мостике. Есть инженерная команда, есть аварийные команды.
В других анимехах, за редким исключением, есть только мостик и как живет и что делает экипаж корабля во время критической ситуации, поди угадай.
А тут есть еще команда палубного авиаразведчика. Которая действует в критической ситуции грамонто и четко.
В общем все показанное в анимешке, что относится к боевой и патрульной службе. Не вызывало нареканий и возгласов типа "не верю, так не может быть"
Ведь хорошо было показано, что корабль не бессмертен, У него есть ограниченное количство ловушек, ракет, Он получает качественных пинков. Да и команда не супер гении, разгадывающие противников только по данным сонара, а вполне обычные люди, которые тоже ошибаються.
Вот только как всегда в таких фильмах напрягает возраст команды, ну мы уже привыкли к подросткам на супер-роботах, Вот и здесь не смогли обойтись без этого штампа. Слишком уж совсем по-детски выглядели некоторые члены команды.
И самое главное ГАРЕМНИК. Единственный парень, причем явно страше 19-ти, с неплохой специальностью инженера, даже неглупый, вроде адекватный и главное не просто шарахаюшийся по кораблю, а даже что-то делающий. Но ведущий себя таааак, что хотелось швырнуть его за борт. Но, видимо, персонаж, который не может связять два слова в разговоре с любимой женщиной или не определивщийся в своих чувствах к кому-либо (команда-то женская) еще какое-то время будет преобладать в таких сериалах.
В общем если смотреть данную анимешку, то (ИМХО) советую проматывать лав-стори, а вот военным действиям да и политическим стоит уделить особое внимание, поскольку это хоть как-то обясняет то, что вы видите на экране.
Анимешка, конечно, не супер шедевр, будем честны-проходная вещь, но если она все же попалась вам на глаза, гляньте вдруг понравится.
На мой взгляд, 7 заслужило за грамотную военную тематику.

Кошачьи прихоти! (2010.01.03)

Мдаааа. Просмотрел сие "творение", почитал коментарии к нему. и задался вопросом.
Народ, а какую оригинальность вы здесь увидели?????
Тут что лихо закрученный сюжет?( И не надо петь про 12 серий, есть вещи где за 12 серий такие гайки закручивают что смотришь неотрываясь)
Вы тут увидели круто раскрытые персонажи? В гармнике?
Что-то новое в рисовке и графике? Самим не смешно?
Много смешных моментов нашли??? Да все то же, одно сплошное глупое "камедия-положение"
Мальчик не за то схватился, не то увидел, не там оказался. Ответь-те сами себе, где вы это не видели? И как долго ЭТО будет интересно смотреть.
Да же видимая адекватность Джумпея померкла после того как он безнаказанно получил по башке от (обязательной в таких сериалах) подруги детства.
Ну, а способность связать два слова в разговоре с якобы любимой девушкой вообще поражает И это у 17летнего пацана. Епс, а чего мы хотели от гаремника? (Кстати кто нибудь обращал внимание на то что в таких анимешках герои всегда остаются 17 летними. И это при том что герои успевают отучиться целый год =)))))))
Единственный персонаж который хоть как-то цеплял глаз была почтальонша. Но поскольку это третьестепенный персонаж, да еще и старший по возрасту. То его оставили только на комментарии, да заполнения сюжетных пробелов.
И еще кошки. Много кошек. Вот кошек в сериале забыли совсем. Их из главных действующих лиц, плавно задвигали на второй план. пока окончательно не задвинули.
Было ощушение что убери их совсем и никто не заметит, что кошек-то и не было.
В общем данный образчик ничем не выделяется из когорты таких же однотипных как и он сам сериалов.
Смотреть можно, но есть вещи более достойные.
Ставлю ему 4/10 Проходная вещь.

Вандред: Второй уровень [ТВ] (2009.12.18)

Согласен, что данное аниме не шедевр.
Подростки на боевых мехах все-таки напрягают. Как правильно подмечено, с такими нарушениями командно-иерархических ступений, прямого неподчинения приказам и своеволию на поле боя, в реальных условиях их шлепнули бы свои же сразу после боя, а может и во время, чтобы не нарушали свои же боевые порядки. НО!!!!
В принципе за всем этим все-таки проскакивают нотки здравого смысла, и анимешку смотреть все-таки интересно. Некоторые вопросы отношения жизни и смерти, которые поднимались за все 26 серий, смотрел с особым вниманием. И спасибо авторам этих высказываний (а может грамотному переводу) за то, что все более-менее логично сходилось.
В общем смотреть можно, в некоторых местах даже и нужно. Но для занесения в коллекцию вряд ли подойдет. Вещь запоминающаяся, но проходная.
Оценка 7, твердый середнячок.

Дафна: Тайна сияющих вод (2009.12.03)

Спасибо создателям сериала, очень понравилось.
Правда, создалось впечатление, что сериал создавался девушками для девушек. Уж как-то многие мужские персонажи были показаны совсем в негативном свете. Но по мере просмотра такое негативное ощушение прошло, и аниме захватило по-серьезному.
Причем только по окончании просмотра всех 24-х серий стало видно, что первая половина сериала это повседневная работа конторы Нереида, во время которой нас знакомят со всеми персонажами и раскрывают их характеры. А вторая нас плавно подводила к рвазвязке.
После половины сериала был не согласен с выводами дочки менеджера, что Майя бесполезный балласт компании. Девушка, у которой есть лицензии и навыки на управлении всеми видами транспорта, уже очень ценный сотрудник.
Кстати, что касается эччи и фансервиса, то здесь он не так радражает, как в других анимехах. К тому же он быстро растворился в сюжете, и рабочие костюмчики героинь воспринимались просто как часть спецодежды (правда, уж очень красивая часть).
Я согласен, что аниме не супер шедевр. Но свое место в коллекции он заслуживает по праву. Ибо есть что и на что посмотреть.
9 из 10 заслужил

P.S. Народ, ну не ругайте вы этих братьев с сестренкой. Они хоть и смешные, но горой стоят друг за дружку. И совсем не так глупы, как кажутся. Просто у всех есть свои задвиги. Иногда семейные =))))))

Канокон OVA (2009.11.14)

Соглашусь, пожалуй, с мнением многих и поддержу его относительно того, что эти 45 минут - топтание на месте. За две серии показать всех персонажей, как они провели первые два дня летних каникул.
Теперь перейду к главному персонажу. Ну ладно, аниме делается японцами для японцев. Но при всем консерватизме их общества. Ну никогда не поверю, что 16-18 летний пацан будет вести себя так, как ведет Кота. И что самое страшное, такие персонажи преобладают - да что там преобладают, они являются основными ГГ почти всех аниме с такими историями.
Иногда возникает мысль, кого пытается воспитать японское общество, показывая таких вот персонажей, или они дико боятся перенаселения их островов???
Тогда посоветую Коте посмотреть Onegai Teacher, особенно приглядеться к персонажам Мизуми и Хёске - являясь его сверстниками, они в отличие от Коты не стояли на месте, а пошли дальше вместе.
Ну и еще, Кота, если ты так будешь вести себя и дальше, то, боюсь, очень сильно оскорбишь Чизуру.

Последняя попытка (2009.08.04)

Незамысловатое. Можно сказать легкое аниме. За исключением пары сюжетных ходов. Во время которых все время казалось, что наконец-то сюжет качнется в драму. Но волевым усилием авторов сюжет опять возвращался на дорожку комедии-гаремника.
Поначалу сюжет показался будет позаимствован из Взрывоопасной Ризель. Правда, после просмотра убедился, что эта анимешка стоит в стороне от Ризель и на ступеньку ниже.
НО! Смотреть можно, чтобы просто расслабиться
Ставлю 6 из 10

Примите наши соболезнования, Ниномия (2009.08.03)

Странное аниме. Вроде неплохое, но не цепляет.
Девушка-суккуб с андрофобией сначала заинтересовала. Думал, что сюжет пойдет по сценарию, когда ГГероиня попадает в разные смешные ситуации из-за своей особенности. И парень ГГ наконец-то не будет нюней, дерется неплохо. Но сюжет плавно уехал в сторону гаремника. Снова на ГГ виснет толпа девушек. Снова воспоминания детства, связанные с обещаниями и переживаниями. Снова парень не может определиться, кто ему больше дорог.
Герои второго плана понравились больше. Особенно помощник багатенькой девочки.
Сначало был этаким рохлей, получавшим по шее каждый раз, под конец оказался настоящей машиной смерти.
Ну, а так в целом сериал так себе на троечку. Смотреть можно, но при очень большом желании.
Моя оценка 5 из 10

Все оттенки синевы [ТВ-1] (2009.07.14)

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!!!!
Не самое лучшее аниме данного жанра.
Шаблон на шаблоне, и ощущение такое, что как будто это где-то уже видел.
Соглашусь со многими, кто отмечал, что до 5-го сюжета на экране развивается неплохая драма. На парня неожиданно сваливается девушка из его далекого детства и чуть ли не с порога заявляет, что хочет быть его женой. Парень, слегка опешив и переварив ситуацию, сначала пытается отправить неожиданную подругу обратно домой, но понимает, что в принципе все не так уж и плохо. И вот тут-то и надо было разворачивать сюжет в сторону того, как молодые пытаются наладить самостоятельно свой быт. Устроить бы им по сюжету какие-нибудь жизненные испытания. Но нет - появляется какая-то управляющая, которая решила делать так, как ей виднее. И вот где-то с момента переезда в новый дом сюжет начинает превращаться в Лав Хину.

Я так надеялся, что во время переезда парень нехило так взбрыкнет против управляющей, что плюнет на ее условия, возьмет молодую супругу за руку и вернется к себе в свой старый дом. Строить счастье только для них двоих. Увы, создатель не услышал мои мольбы, и сюжет покатился по накатанной дорожке гаремника. Где с периодичностью в две-три серии на ГГ вешалась бы какая-нибудь очередная пассия. И верная Аой тихо сносила все, свидетелем чего она становилась. Да, во многих сериалах подобного типа подруга ГГ всегда училась вместе со своей половиной, Тут же она как верная жена, не смеющая перечить, сидит дома и занимается домашним хозяйством.

Вот таким вот поворотом сюжета создатели и убили весь интерес к сериалу, еле досмотрел.
И еще, это только у меня одного такое чувство, что при просмотре отдельных серий или некоторых сюжетов я смотрел Ах! Моя богиня?
В общем, моя оценка 5 из 10, смотреть можно, но не нужно.

Удивительный мир Эль-Хазард OVA-1 (2009.06.02)

Долго не решался посмотреть данную ОВАшку, хотя лежала на диске давно. Причем как-то удалось закачать сразу же и вторую часть, и 26 серийный сериал. Но руки все не доходили до просмотра, а может просто боялся смотреть.
Стараюсь принципиально выискивать в сетке Аниме с романтичскими линиями, да чтобы сердце еще и разрывало. отдельно тут поклонюсь в сторону Виндарии (у нас она наверное более известна как Лунария).
И вот неожиданно при просмотре (не помню, какого именно) одного аниме в анонсах мелькают кадры из разных сериалов. И один из этих кадров это Макото, к которому прижалась Ифрита. Стало уже интересно. Если такие объятия да в анонсе, значит нужно обязательно глянуть.
Но по глупости начал смотреть не с первой ОВА, а с 26 серийки. Честно, слегонца впал в ступор. Ибо увидел что-то не то. Еле досмотрел.
Включил после этого уже первую ОВА, и с первой же серии захватило. Может у меня и предвзятая оценка, и хочется видеть все в розовом свете, но первая встреча ГГ и ГГероини сразу же тронула сердце. Эта светловолосая девушка умудрилась передать такую бурю эмоций с экрана (а может еще и спасибо фансаберам за качественный перевод) к любимому человеку, что уже, не отрываясь, смотрел всю ночь. И не пожалел о потраченном времени.
Сериал очень интересен. Есть там и загадки, пришедшие из глубин веков. И страшное наследие этого прошлого. И просто красивый мир настоящего, в который попали герои этого сериала. Смотрелось все на одном дыхании.
А сама лавстори (да-да, именно лавстори, и не надо спорить) это вообще отдельная песня. Рассказывать тут о ней это, пожалуй, будет кощунством. Это надо видеть!!! (Сравнить с ней могу только любовную историю Мисы Хаясе и Хикару Итиджо из Макросса)
Кстати, сам сюжет тоже достоин всяческих восхвалений, не затянут и не провисает. Все идет, как надо. И штампов не так уж и мнного, чтобы бросаться в глаза.
Отдельное спасибо композиторам темы Ифриты. Очень красивая музыка!

Моя оценка это 10 из 10 Очень достойная вещь в коллекции!

Озорной поцелуй (2009.04.27)

После просмотра похлопал в ладоши.
Удивительное аниме. Когда начал смотреть, думал, что увижу некое подобие того, как девочка с мальчиком на протяжении 24 эпизодов будут стараться выразить свои чувства к друг другу. Смущаясь и краснея при этом. Или бойкая подруга через тумаки будет доказывать свою любовь парню, который двух слов связать не сможет.
Как же был рад, когда этого не произошло. Холодный, как глыба льда, и почти невозмутимый Ириэ, который за словом в карман не лезет. Говорит то, что думает.
Котоко, которая, в отличие от многих героинь, не впадает в ступор от хамства Ириэ, а, прищурившись, отвечает на его колкости да так, что сам Они-тян бывает шокирован.
Вот за таких героев отдельное спасибо создателям.
Второе, что понравилось, это время в сериале. Слишком часто анимешки заканчиваются школьным поцелуем (который герои рожали все 25-26 эпизодов), после которого обычно стоит только ТОЧКА, а что было дальше, выдумывайте сами. А тут школа-ВУЗ-работа. Показано, как живут герои, что с ними произошло. Показано, как за время сериала наши герои находят новых друзей и знакомых. Как у них появляются новые радости в жизни или новые переживания.
За концовку тоже спасибо, редко, когда в аниме можно увидеть ТАКИЕ отношения да к тому же еще и то, что дело все-таки дойдет до детей (причем даже у второстепенных персонажей)
Спасибо создателям за за удовольствие от просмотра этого аниме. Спасибо переводчикам за сабы. Спасибо тем, кому аниме понравилось.
Моя оценка 10 Достойная вещь в коллекции.

Несносные пришельцы: Последняя глава (фильм #5) (2009.01.15)

Красивое завершение истории, с чуствами разобрались. Может даже и слов не надо,

Сцена на крыше школы так берет за душу, что слезу вышибает.

к аниме Вандред: Второй уровень [ТВ]
от Black0Nik (2019.11.27)
аккаунт зарегистрирован в 2016.09.25 г.

к аниме Shoya: Virgin Night
от korik (2018.10.06)
аккаунт зарегистрирован в 2010.04.06 г.
последний раз в 2020.04.02 г.

к аниме Озорной поцелуй
от Bartuk 707 (2018.06.03)

к аниме Канокон OVA
от LedMoon (2017.12.10)
аккаунт зарегистрирован в 2010.04.21 г.
последний раз в 2020.02.16 г.

к аниме Озорной поцелуй
от Alard (2017.08.25)
аккаунт зарегистрирован в 2008.11.01 г.
последний раз в 2020.04.01 г.

к аниме Удивительный мир Эль-Хазард OVA-1
от Lubitel_94 (2017.07.19)
аккаунт зарегистрирован в 2017.06.30 г.
последний раз в 2020.03.22 г.

к аниме Тактика урагана
от Tjupa (2016.01.19)
аккаунт зарегистрирован в 2013.11.23 г.
последний раз в 2020.04.02 г.

к аниме Shoya: Virgin Night
от Virgo_Style (2015.02.18)
аккаунт зарегистрирован в 2007.06.14 г.
последний раз в 2020.04.03 г.

к аниме Cat Shit One The Animated Series
от Ohtani Miho (2014.12.21)
аккаунт зарегистрирован в 2012.03.18 г.
последний раз в 2020.04.03 г.

к аниме Кошачьи прихоти!
от Eblack (2014.06.04)
аккаунт зарегистрирован в 2013.02.19 г.