World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (55)
-связки


 Промо
-постеры (6)
-кадры (3)
-трейлеры (1)


 На сайтах
-afisha
-allcinema
-allmovie
-daum
-douban
-film.ru
-imdb
-kinopoisk
-mojo
-mtime
-naver
-rottentomatoes
-themoviedb


 Википедия
-википедия (jp)
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Кин-дза-дза! — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. Goronian | СА?: 2 года 4 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 6 раз(а)2005.12.15

Да, по правилам я не могу написать просто - гениальный фильм, идите и посмотрите, если вы этого ещё не сделали. Хотя очень хочется - Кин-дза-дза фильм, который очень трудно оценить - настолько разошлись мнения. 50% моих знакомых, которые его смотрели давно расхватали его на цитаты и обожают до безумия. Вторая половина - люто ненавидит и считает худшим фильмом в истории кинематографа.
Вроде-бы всё просто, два советских гражданина в результате недоразумения попадают на планет Плюк, галактки Кин-дза-дза, где встречаются дружатся и немного воюют с местными обываелями.
Поклонник Eye-candy не найдут в этом фильме для себя ровным счётом ничего - ни экшена, ни невероятных визуальных спецеффектов, ни красивых декораций или костюмов.
Любители "посмотреть и посмеятся", могут понять этот фильм, но с натяжкой, напрямую шуток не так много.
Главное достоинство этого фильма - поразительная его атмосфера. "Вселенская помойка" Кин-дза-дза чем-то напоминает нашу с вами страну, чем-то мир в целом, но не явно, а в гипертрофированных, гротескных формах. Люди, отличающиеся по цвету штанов и цвету лампочек, на непонятном детекторе - зелёная - ты пацак, оранжевая - четланин, больше они ничем не отличаются. Спички и кусочки керамики вместо валюты, язык состоящий из пары коротких слов (всё-равно все телепаты, зачем нужен язык?). "Кто-ж на Плюке правду думает?", а кто думает правду в России или Стране Советов?
Отдельнохочется отметить бесподобную музыку - замечательная "главная тема", какофония "мама, мама" на скрипке с припевом... В общем музыку хочется слушать просто так, а это уже о многом говорит.
В общем мой вердикт таков - смотреть, но только при условии, что вы жили в Советское время (ну или хотя-бы в общих чертах представляете, что тогда было) и вы любите думать.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 5 чел.
ответить (нет ответов)


2. homa1987 | СА?: 11 лет 7 месяцев | отзывов 92, их сочли полезными 107 раз(а)2006.04.03

Модель максимального разложения капиталистического общества паказана на примере галактики кин-дза-дза. Чем-то напоминает современную Россию мусора-эцилопы, ВВП-ПЖ, а мерс с мигалкой заместо цветных штанов.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


3. Jester12 | СА?: 4 года 10 месяцев | отзывов 18, их сочли полезными 14 раз(а)2008.10.26

Гениальный фильм. Причем один раз просмотреть недостаточно.
Лучше смотреть его раза 2-3, тогда больше прочувствуете. Только промежуток между просмотрами нужно делать в 1-2 дня



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


4. Hogfather | СА?: 7 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 56 раз(а)2008.11.15

Очень сложно что вразумительное написать об этом фильме...
Но тем не менее возьмусь все же. Первое с чего хочется начать это то что не смешно. Совсем почему то не смешно. И умом понимаешь, что комедия, что вроде тут тут вот надо бы смеяться... А не хочется. Вообще омерзение какое то охватывает, когда показывают этот Плюк. Быть может потому что больно все это напоминает то что сейчас происходит за окном?
Фильм получился каким то просто пророческим, гротескной аллюзей на современную действительность. В нашей стране все на свете все чаще сводится все к той же "цветовой дифференциации штанов", только роль штанов что только не играет...
И так же повсюду недоверие, обман, "кидалово". Такое ощушение, что каррикатурное общество Плюка дано нам за идеал и мы все к нему радостно стремимся, все больше становясь похожими на обитателей этой пустыни в галактике Кин-дза-дза.
А мне вот интересно сбудется ли вторая часть пророчества. Та, что про Альфу и кактусы...



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 3 чел.
ответить (нет ответов)


5. Grinder | СА?: 20 лет 6 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 5 раз(а)2009.10.30

Гениальный фильм на все временна как говорится... мда так мы щасс и живем, да и не только мы.
Насчет стоит или не стоит смотреть конечно стоит и не только тем кто жил в советское время ибо там это совсем, совсем не главное скажу просто, смотреть людям у которых есть мозг и немного культуры ибо фильм не поверхностный, он очень глубокий так сказать. В вильме замечатьльно показанно наше общество со стороны, как жили раньше еще в царские временна так и живем, и смешно и плакать хочется.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


6. Wild_Russian | СА?: 6 лет 1 месяц | отзывов 213, их сочли полезными 400 раз(а)2010.12.17

Мне фильм нравится.
Хотя бы потому что советует (а кого-то заставляет)думать и головой и сердцем (душой) одновременно. Поясню: думать сердцем - это делать именно то чего искренне хочешь, а головой - то что логично и действительно необходимо (надо) - тогда и получается мышление без конфликта и разрыва - здравомыслие.
Звук - просто бесподобен (как никак целый симфонический оркестр старался).
Видео - весьма неплохо, снято профессионально.
Декорации и костюмы - отлично. Отдельно отмечу - мне попал как-то в руки диск официального издания с дополнительными материалами, откуда я и узнал нижеследующее.
Снимали большую часть фильма "с натуры" - на природе, а не в павильоне. Соответственно пустыня самая настоящая - Гоби (если не ошибаюсь). Снять надо было до начала сезона песчаных бурь, а часть реквизита и декораций, в том числе и костюмов, была утеряна по дороге к месту съёмок, поэтому многие вещи в кадре были найденным местным хламом, мусором, или же старьём, что принадлежало актёрам. Это в немалой степени добавило реалистичности и атмосферности фильму.
Актёры - профессионалы, играют - великолепно.
Каких-то невероятных трюков и спецэффектов вы в фильме не увидите. Но где вы их видите в реальной жизни? То-то! (мне лично уже поднадоели рисованные на компьютере персонажи со сгибающимися задом на перёд суставами и мягкими костями и черепами, что компенсируют хилые физические возможности актёров и неумение операторов, постановщиков, режиссёров делать всё в живую - что часто является именно не профессионализмом. Уважаю Джеки Чана и фильмы где для трюков используют профессионалов - каскадёров или актёров практикующих паркур).
Фильм рекомендую смотреть и обязательно иметь по его поводу собственное мнение.

С уважением Wild_Russian (Харьков-Севастополь). 2010

P.S. На лето 2011 г. назначена премьера полнометражного анимационного фильма «Кин-дза-дза-дза! » по мотивам фантастико-сатирической комедии «Кин-дза-дза! ».
Подробней можно узнать на википедии, поиск по названию.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 2 чел.
ответить (нет ответов)


7. Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1038, их сочли полезными 342 раз(а)2016.10.17

У меня в семье разошлись мнения на счет этого фильма. Мама терпеть не может, а папа обожает. Вот и я решила посмотреть этот фильм. И он мне очень понравился. более того, считаю, что это шедевр советского кинематографа.
Очень легкий и смешной фильм. Хотя, если учесть, что к такому будущему движется земля потихоньку, то тут нужно плакать. Впрочем, нельзя смотреть этот фильм без смеха. Актеры очень хорошо и весело передают атмосферу ситуации, когда ты чужой среди чужих. Вся эта абсурдность очень легка и приятна, просто отдыхаешь душой. Не хочется задавать никаких вопросов, просто хочется влиться в эту атмосферу.
Есть и очень глубокие моменты. когда даже хочется плакать. Потому что не каждый бы ради другого, абсолютно чужого ему человека, пожертвовал бы тем, что очень дорого ему - домом и семьей. И вот оно - противопоставление человека и другой расы из другой галактики. Им даже невдомек, что человек просто мог захотеть помочь, без всякой выгоды. Вот он, символизм. И среди наших есть такие, кому не понять. Весь этот фильм одной сплошной и символизм - и будущего, и даже настоящего. И боюсь, что уже поздно что-то менять.

10 из 10



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 2 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура