Попутчик — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Maria | СА?: 5 лет 11 месяцев | отзывов 47, их сочли полезными 163 раз(а)2007.05.21

Помнится, меня не особенно заинтересовал старый фильм. Дело не в актерах. Просто сюжет не тронул. Новый тоже не заинтересовал. Но, есть одно НО. Мне очень нравятся англичанин Шон Бин и голландец Рутгер Хауер. Ради них и смотрела. Я не считаю, что Райдер Шона хуже или лучше. Он просто другой. У Хауэра Райдер - с дьявольщинкой. У Шона Райдер - более человеческий что-ли (не в смысле человечный, в смысле - не дьявольский), более земной, веселый садист. "Я живу, чтобы не умирать".
Но в старом фильме помимо Хауэра были и другие актеры и они, надо же, играли. Между героями - маньяком и его жертвами был диалог, поединок, искра пробегала, актеры откликались друг на друга. Парня (не помню как зовут актера) и девушку (Дженнифер Джейсон Ли) было действительно жалко. Что мы имеем в римейке?
Игру в одни ворота. Все старания Шона уходят в песок. Бедняга пытается разжечь сырые поленья. Поймала себя на мысли, что весь фильм болела... за маньяка, как за футбол. Молодые люди не вызывали ни симпатии, ни жалости, ни вообще никаких эмоций. Ничего... Тупые, бессмысленные разговоры, тупые реакции... В поступок девушки в конце не поверила, потому что увидела обиженную, надувшую губки фифу (которая почему то все время хочет писать), а не человека, у которого действительно внутри пустота. Жаль не ее, а Райдера - принявшего долгожданную смерть ВОТ ТАК (хотя может его так судьба наказала  ). Лучше бы он ушел, откуда пришел - в никуда.
Вобщем фильм никудышный. Шона жалко. Жду достойных фильмов с этим достойным актером. А пока присуждаю ему почетное звание паровоза тягача - за то, что, как бегемота из болота вытянул это бестолковое кино (ну хоть как то).
Всем остальным (режиссеру, писающей девочке, тупому мальчику) - белый листок на спину с надписью "Пни меня".

2. unSURprizeble | СА?: 2 года 8 месяцев | отзывов 25, их сочли полезными 10 раз(а)2007.05.22

Ты что, тебе не понравилась девушка с надутыми губками в конце?   А она так старалась, ну прямо можно было почти поверить... А маньяк, который ждал пока она проснется? Я об этом фильме забыл как помотрел, а ты напомнила...

3. Maria | СА?: 5 лет 11 месяцев | отзывов 47, их сочли полезными 163 раз(а)2007.05.23

А тебе, я так понимаю, девушка оч-чень понравилась?
Ну что ж, как говорится, каждому свое.
А мне все таки - Райдер. Он и впрямь на протяжении всего фильма ждал пока они все проснуться. Ну интересно ему было...
Напомнила, говоришь?
Ничего, я еще и не про такое напомню.

4. limar | СА?: 8 лет 12 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 13 раз(а)2010.05.14

Смотрел этот фильм 3 года назад, взял в прокате, случайным образом на полке с триллерами, фильм понравился, очень.
Стоит отметить что тогда я взахлёб смотрел по 2-3 фильма в день 1 из них обязательно Триллер или ужасы. за то время мной были просмотрены сотни фильмов,
Так вот - этот оставил особое впечатление и запомнился очень ярко.
Всё действие разворачивается очень быстро начало, погоня, погоня, фееричный финал.
фильм идёт всего 83 минуты и вряд ли успеет наскучить.
Следует отметить что это не "ужасы", это скорей рок-энд-рольный триллер.