Maria: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 01.06.2005
последний раз использован 04.05.2011

Maria

159 раз(а) разные люди сочли отзывы Maria полезными

Metal Gear Solid (2010.01.27)

Что сказать - игрища! Потом играла в Sons of liferty и в Snake eater. Они были по своему хороши. Но эту все таки люблю чуточку больше. В свое время она меня просто поразила своей кинематографичностью и еще невероятной способностью вытягивать игрока из мира реального в мир игры (битва с Мантисом, фишки с кетчупом и диском, перестрелка с волчицей - это что-то, конечно).
Обалденные, до мелочей проработанные персонажи запоминаются надолго. Проблемы главного героя хочешь не хочешь, - а принимаешь близко к сердцу.
Просто шикарная озвучка - голос Дэвида Хейтера стал неотделим от Снейка, без голоса Хейтера Змейка также трудно представить, как и без знаменитой банданы например.
Музыку не зазорно послушать и отдельно от игры.
Геймплей разнообразный и нескучный - хочешь стреляешь из винтовки, а хочешь - болтаешься на канате, хочешь - со всей дури лупишь карандашом по джойстику, дабы вытерпеть пытку Оцелота, а хочешь - леденея от напряжения лавируешь среди вооруженных до зубов охранников, следящих камер и мин.
Сюжет - мягко говоря интересный. Смысл - как мне показалось антимилитаристский. Трудно разобраться кто враг, а кто друг. Марионетка на марионетке сидит и марионеткой погоняет. И все же... Думаю, что основной посыл игры - возможность переломить себя и ситуацию - не стать пешкой в чужой игре или колесиком в политическом жернове, возможность выбора той цели ради которой тебе самому воевать незападло, а не той которую тебе навязывают политики и военные.
Ну еще мне кажется - возможность, как это не банально звучит, победить себя, сломать себя, хоть и бубнят тебе все вокруг - you natural born soldier, we have no past no future...
10 из 10

от Lusien (2018.09.08)
аккаунт зарегистрирован в 2009.11.29 г.
последний раз в 2018.12.07 г.

от Kotov24 (2016.02.11)
аккаунт зарегистрирован в 2013.09.22 г.
последний раз в 2020.02.07 г.

от DARTH---ALEXIEL
аккаунт зарегистрирован в 2012.08.25 г.
последний раз в 2020.02.24 г.