unSURprizeble: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 01.06.2005
последний раз использован 02.02.2008

9 раз(а) разные люди сочли отзывы unSURprizeble полезными

Я - легенда! (2008.01.16)

Полная шизофрения. "Этё моя клепость...", я тут на днях изнывал от психоза, а оказалось что я дурак просто не подумал как бы прошвырнутся днем по городам разным, а у тётеньки с ребёночком яйца всё-таки имеются... Как грустно..., собачко ис-за меня погибло, потому что я в свою ловушку наступил или тварючки от меня же научились ловушки делать - не понятно. Понятно лишь то что - "Я легенда" самого депреснякового кино про зомби. За сравнения с "Изгоем" - ЗАЧОТ!!! У меня кадры "Wilson"-а крутились половину фильма. Хорошо что не пошел в кинотеатр. Да здравствует пиратство (тьху-тьху-тьху).

Побег (2008.01.15)

О, ну это уже вообще никуда не годится... Пол Шеринг уже вообще проникся ролью кукловода, который дёргает зрителей за ниточки. Так тупо уже в 3-м сензоне всё. (первые 7 серий). От какого-то самопожертвования глупого с понятной развязкой до побегов с намеком на графа Монтекристо. Сона, вообще виртуальная тюрьма. Не сильно умная выдумка. В 3-м сезоне вообще уже просто забыли о каких-то отношениях, полностью сосредоточили всех на трюках (менее качественных чем в первом сезоне). По чуть-чуть делают Махони хорошим и скорее всего героем (потому что ФБР!!). От компании добавили эту типа невозмутимую девушку. Не знаю... Какое-то тупое безсмысленное мясо. Нужно разделить на 3 сезона, потому что за 1 ставлю 10, за второй - натянутая 8, а за 3 - на 4 тянет, максимум, хотя возможно меня удивят в оставшихся 15 сериях. (упадет атомная бомба на панаму и на США одновременно) )))

Интуиция (2008.01.03)

Хороший фильм. Атмосфера, сюжет, юмор - всё просто умиляет. Красивые актеры. Мне очень понравились знаки, которые они как-будто получали от судьбы, увидев на афише или по-радио для себя подтверждение своих мыслей, всё как-будто помогает тебе, если ты уверен в своих чувствах и ощущениях жизни.

Схватка (2007.12.20)

Отличный фильм, помню что впервые было трудно выбрать на чьей я стороне больше, ну конечно подростком особенно прочувствовал финал. Вот смотрел его один раз, не помню уже даже моменты из фильма, а эмоции остались, чего не скажешь о кино, которое посмотрел...эээ, да хоть вчера.

Монгол (2007.10.20)

Этот фильм изменил мои ассоциации связанные с Чингизханом. Скажу сразу, в истории я не силён, но раньше у меня было представление о Чингизхане, как об безкрышном психе, который валил всех налево и направо и только славные прапрадеды словяне валились не на жизнь, а на смерть с этими жестокими войнами))) Ну а если серьёзно, то в фильме понравилась красота "других" людей. Актеры красивые, кадры природы красивые, обалденно снятый и на мой взгляд нормально передан художественный смысл фильма. Прошел через адские испытания и установил такие-себе "демократичные" законы)) Советую.

Двенадцать (2007.10.15)

Хм. Голливуд победил и разширил свои границы...

Место встречи изменить нельзя (2007.09.04)

Посмотрел недавно его впервые. Очень хороший фильм. Не успевал узнавать афоризмы, которые каждый день встречал в повседневной жизни.

Роковая красотка (2007.08.09)

Посмотрел этот фильм ещё 2 месяца назад на DVD и единственная радость была лишь в том, что он был среди других фильмов. При всей моей любви к Одри Тату, кино получилось сухим, скучным и безсюжетным. Глупый паренек казалось бы должен вызывать какой-тог намек на симпатию, а не вызывал даже жалости, просто тупой даун какой-то, понятно почему она по синьке только его могла перепутать с миллионером, он и на бармена не смахивает, в лучшем случае на дворецкого и то у какого-то феодала-калеки. Ну она ничего, так искренне старается сыграть стервозную алчную девушку, наверное взялась за эту роль чтобы изменить к себе стереотип простодушной милой девочки Амели.

Заплати другому (2007.06.18)

Представьте себе что "этот мир не дерьмо". Представили, вот такую простую философию попытались донести в этом фильме. Банально, примитивно, глупо можно было бы сказать услышав это впервые. Или старо как мир например. Но не скажите, потому что фильм сделан почти идеально. Почему почти, потому что на 9,99 баллов, а 0,1 добавлю, когда будет в конце написано - "Основан на реальных событиях".
Ставлю 10/10. Побольше бы такого кино и гляди что-то в мире изменится, жаль что эти слова я переформулировываю с тех слов которые мне донесли, посоветовав посмотреть этот фильм

Элизабеттаун (2007.06.12)

Скучнее, примитивнее, абсурднее и тупее фильма я не видел даже в пародийном стиле...

Роковое число 23 (2007.06.10)

Дело не в актерской игре Кери, а тупом сюжете с абсолютно тупой цепочкой событий. Единственно неплохо передана идея паранои, и вправду когда психика уставшая порой выстреливают знаки и поярче 23... Но идея недоработана. Пазл - оцтой. Ну очень старался, но... не фарт.

Человек-паук 3: враг в отражении (2007.06.08)

Так серйозно все воспринимают этот фильм...
А мне понравился, я ожидал увидеть сказку и увидел, все клише смазаны
неплохими и новыми трюками и идеями супергероев, единственно то что я бы больше поливал бы Сушнячка. Да нормально, черненьким и вправду быть по кайфу, на расслабоне и в дружбе со своими инстинктами... Чем не способ перебороть комплексы?Ну конечно сложно было увидеть перевоплощение и попытки показать шарм, но ведь "ботаник" он на то и "ботаник", что должен не показывать как в нем достойно воспроизводится его темная сторона.
Хотели увидеть раздвоение личности? Есть оно там, в своей оригинальной форме, просто комикс он и есть комикс. 7/10

Персонаж (2007.06.07)

Не смотря на такой звездный состав, кино оригинальностью не блещет.
Короче, плагиат:
1. Идея одновременно вести сюжет как трагедия и комедия, подобный трюк уже был в фильме, когда собрались в кафе два писатели трагического и комедийного жанра и показывали как они видели происходяще, название увы не помню, по-моему "Малена-Милена", но не факт...
2.Стивен Кинг - сериал "Кошмары и фантазии Стивена Кинга [2006]
(03 — Umney's Last Case)" писатель пишет то что делает главный герой, после чего автор и герой меняются местами, что ведет за собой трагические последствия...
Да и вообще реферат из разных фильмов с добавлением псевдоценностей, ОЦТОЙ!!!
Тройку дам только за то что смог досмотреть до конца.

Фонтан (2007.06.05)

Я бы не спешил называть этот продукт сильным, но то что он задевает эмоциональную струнку - однозначно. Хорошо передана нежность, а вот с преданостью как-то я бы сказал противоположно сильному. Хороший фильм и философия очень даже... на 7 тянет.

Мама не горюй (2007.05.23)

Ирония... Отличный фильм, легкий, спокойный и что круче всего - ведь правда!!!!
Какое нафиг "Криминальное чтиво"? Вот она реальность, как выразилась одна из героев фильма, "спокойно и без понтов". А про что? Да про все:
Удача? - есть
Деньги? - есть
Наркотики? - тоже есть
Чем отличается от других фильмов? Да просто снято со вкусом. 8/10

Попутчик (2007.05.22)

Ты что, тебе не понравилась девушка с надутыми губками в конце?   А она так старалась, ну прямо можно было почти поверить... А маньяк, который ждал пока она проснется? Я об этом фильме забыл как помотрел,а ты напомнила...

Крёстный отец (2007.05.21)

Книга круче, чего только стоят фразы:
3 место: "...Подобную схему действий Майкл наблюдал ещё не однажды - когда дон выручал людей из беды, частично созданной его же руками. Не из коварства избранную схему и не по злому умыслу, но благодаря разнообразию деловых интересов дона, а может быть, - природе самой вселенной, в которой зло перемешано с добром; естественному порядку вещей."

2 место: "Из всех жизненных ситуаций самая выигрышная - когда враг преувеличивает твои недостатки; лучше этого может быть лишь такая, когда друг недооценивает твои достоинства" (Даже сам автор повторил эти слова дважды в книге...)

1 место: " - Месть - это блюдо, которое вкусней всего когда остынет"

Но киношка конечно тоже супер, уже классика, говорить о "Крестном отце" несколько фраз, всеравно что говорить что "Война и мир" книга о войне и мире
 , а анализировать этот фильм и писать длинные тексты, всеравно что рассказывать человеку, который никогда не слышал запах розы, о её прекрасном аромате

Консервы (2007.05.01)

Картинки советских агитационных плакатов и сюрреалистичный мотив музыки в титрах - такое начало кино с кулинарным названием. Сюжет вообщем можно определить как динамичный экшн, достаточно сильно затягивает, в чем-то похож на "Сломаная стрела" (Джон Траволта).
На протяжении всего просмотра не можешь понять почему зловещще-депресняковый мотив игры актеров (джраматический короче), вставки в стиле "Джони Мнемоник"(К.Ривз) и молитвы главного героя, а в конце не понимаешь при чем там весь остальной сюжет кроме перечисленных моментов кино. Абсолютно безсвязная концовка, хотелось бы уловить идею, но напрашивается лишь громкое - "бред" и будешь абсолютно прав.
Отдельно могу сказать о работе актеров, на 5+, очень хорошая игра, уже наверное с вырисовавшемся национальным колоритом. Эти актеры создают ассоциацию не простоузнаваемых личностей передаваемых ими, но и стиль, их енповторимый стиль, который Кончаловский очень хорошо реализовал.
Один раз смотреть можно. На твердую 6,5/10

Побег (2007.04.30)

Сильно затянули... Да и если честно может и и вправду лучше было умереть одному человеку чем вместо себя подставлять столько людей. Ну и вообще так легко они всех мочат, президенты уходят в отставку, последнии серии уже смахивают на комикс какой-то.
Тибег расхаживает себе, нужен ортодоксальное воплощение зла, но Майкл такой благородный что не может его замочить, вот такие они с братом молодцы, пара отличных американских парней. Этот коп неумераемый, генерал в лаборатории... Пора было на втором сезоне хотя бы остановится, чтобы не превратить все это в "Район Мелроуз", по второму кругу попадают в тюрягу, пускай ещё у нас поседит с ржавыми шурупами . Ну правда у нас тоже убегали (и не раз). Просто вся страна охотится и не может споймать. Почему? Да просто это один большой план злого генерала, он должен попасть в "Сону" и выбраться от туда, потому что им нужно это для иследований. УУУ! А каких? А ещё не придумали...

Призрачный гонщик (2007.04.20)

Вот это дибилизм. Еле досмотрел до конца, одновременно делая кушать, убирая и говоря по телефону. Я думал самой "удачной" ролью Николаса Кейджа будет "Скорая помощь", но нет, он удивил просто новым мультиком. Смесь уууу, АААА, УХХХ! и "Блейда"

Три дня в Одессе (2007.03.29)

Один из самых лучших русских фильмов за последнее время. Интересный сюжет, хорошая игра актеров, красивые съемки. Детективный сюжет не сильно изощренный, но держит во внимании на протяжении всего фильма. Вообще, в русском кино была, на мой взгляд, проблема с женской половиной актерского состава, все же мужских актеров немного есть - например группа Бондарчука - "9 рота", "Жара"; Владимир Вдовиченков уже оформился как популярный актер... Женские роли основывались или на копировании Голливудских актрис вгламурной манерности, или просто "потеряться" так чтобы их видно не было
Здесь же женщинам отведена ответственная часть сюжета и наверное победное влияние на отношение к фильму, короче, дефки классно сыграли.
"3 дня в Одессе" качественный фильм и без глупых "прозрачных" Голливудских трюков, но и героические общечеловеческие качества присутствуют. Конечно актрисы второго плана все-же немного "подкачали", но кардинально впечатление они не меняют...8/10

Экс-любовник (2007.03.27)

Вы представляете себе смесь "Все без ума от Мери", "Знакомство с родителями" и других "шедевров" мирового кинематографа? Если нет, тогда посмотрите этот фильм. А лучше не смотрите, потому что вашу нервную систему максимально проверят на выносливость с точки зрения ненависти к выдуманному субъекту.
Противостояние мужа и экс-любовника, которые работают в одной компаниивперемешку сстранными сослуживцами. Гамма отвращения от тщательно подобранных каверзных поступков, абсолютно стандартный комедийный американский сюжет, но наверное с намеком на семейные ценности.
Единственным новшеством есть некорректное отношение к инвалидам, и хочу заметить тема инвалидности вообще как инструмент комедийного сюжета.
Заслуживает внимания лишь персонаж мальчика с которым подружилась главная героиня. Флегматичный подросток со сложной ситуацией с родителями, но с самостоятельным поведением.
Несколько трюков в стиле Чарли Чаплина должны были бы немного улыбнуть даже опытного киномана, но увы, место этого фильма на полке между кино на букву "Х" и букву "Д".

Побег (2007.03.24)

Идеальный фильм серий на 10.
Сценарий супер. Как давно хотелось посмотреть на нормального человека,
развитого физически и с отличными "мужскими" достоинствами в виде изобретательного, инженерного, кризисменеджерского (извините за это словоума)
То есть, для меня эти люди (Майкл и брат) пример нормальных людей. Ну конечно сюжет с хорошо продуманной "теорией заговора" редко оказывается проигрышным. Ну и тату - это круто, просто 5 баллов. Хочу себе футболочку с нарисованными такими тату

Девушки мечты (2007.03.24)

Мне кажется что просто какой-то продюсер перешел как в школе в другой класс.
Подумал, наверное дорос я для того чтобы снять оскаровский фильм...
А что же для этого нужно? Для этого нужно просто понять кто же чаще всего получает "Оскар", а получают, если есть такие факторы:
- невероятные усилия для достижения успеха ("Cinderrela man", "В погоне за мечтой"...)
- тема затрагивающая только американские реалии (афро-американцы, которых можно называть скорее американцы и где-то африканцы) Тогда тема будет социальной.
- анализ того, какие фильмы получали "Оскар" почти на шару, ну что-то типа изюминки, ведь все же можно затерятся в качественных европейских фильмах, потому нужен мюзикл типа "Чикаго"
Спасибо "Оскару", он для меня индикатор того на какие фильмы в этом сезоне я не пойду.

Такси 4 (2007.03.21)

Об успехе сиквела можно говорить тогда, когда передана оригинальная атмосфера первой(ых) части. Могу сказать с уверенностью, что позитив в четвертой части сохранился. Сюжет вообще-то очень предсказуем, что касается ограблений. В этом фильме просто играют немного на других струнах, а именно на патриотизме французов - противостояние с иностранными машинами (в этой части стали их противники уже англичане (Landrover)), футбол, ну и старая фишка, симпатия к таким босятским сорвиголова, смелым и с благородным криминальным таллантом.
В чем-то можно даже сравнить с фильмом "Брат-2", где играли на определенных стереотипах.
Вот совершенно противоположные эмоции вызывает недавний сиквел "Роки Бальбоа", ностальгию по нем решили воспроизвести по-другому - атмосфера потеряна и выглядит как "Основной инстинкт-2", при всем уважении к классике...

от Taora (2019.10.15)
аккаунт зарегистрирован в 2007.12.09 г.

к фильму Схватка
от MaximTs (2018.06.24)
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.23 г.
последний раз в 2021.01.25 г.

к фильму Три дня в Одессе
от Dimitrius2 (2018.05.27)
аккаунт зарегистрирован в 2006.01.11 г.
последний раз в 2021.01.25 г.

к фильму Место встречи изменить нельзя
от wvrvbrtbret (2017.12.23)
СА: 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2017.12.23 г.
последний раз в 2018.01.17 г.

от Makabr (2017.01.14)
аккаунт зарегистрирован в 2012.07.16 г.

к фильму Место встречи изменить нельзя
от kvn1978 (2016.01.12)
аккаунт зарегистрирован в 2015.05.31 г.

к фильму Человек-паук 3: враг в отражении
от izabell
аккаунт зарегистрирован в 2009.11.30 г.
последний раз в 2013.08.09 г.

от Karnen
аккаунт зарегистрирован в 2007.12.17 г.
последний раз в 2013.08.19 г.

к фильму Схватка
от LeonArdo76
СА: меньше месяца
аккаунт зарегистрирован в 2009.11.07 г.
последний раз в 2009.11.21 г.